![]() |
|
Результаты опроса: Как вы относитесь к тотальной унификации архитектуры, агрегатов, узлов и деталей? | |||
За стандартизацию! |
![]() ![]() ![]() ![]() |
9 | 52.94% |
Каждая новая модель должна становится отдельной историей, написанной с чистого листа! |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 47.06% |
Голосовавшие: 17. Вы ещё не участвовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
Вверх #1 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Одна из главных, и отнюдь не позитивных, тенденций в мировом автомобилестроении - упрощение конструкции механических систем, с упором на разработку вариативных систем управляемых электроникой, просто потому, что они на порядок дешевле в производстве. Учебники по экономике учат нас, что по мере кристаллизации, олигополистические производители вынуждены во все возрастающей степени корректировать стратегию своих действий на рынке с учетом потенциальных встречных действий конкурентов. Следовательно, тенденция затронет RNM напрямую. Могу заранее предсказать, что с каждым новым поколением продукция RNM будет становится примитивнее механически, а недостатки будут компенсироваться все более сложными электронными системами управления. Еще один повод ценить Нашу Лагуну, не правда ли?
Напрашивается хорошая дискуссия.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478 Имя: Dmitry Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Учитывая что сейчас в ряде стран уже вводятся законы по запрету продажи машин с ДВС - только электрокары, то на нашем веку машины прилично поменяются по части двигателей.
С этой точки зрения выгодны объединения, чтобы полный цикл разрабатывать и производить по такому авто - и двигатели и аккумуляторы и преобразователи и всякие ЭБУ. Массово и дешево пока электрокары не делают. Потребитель всегда в минусе от укрупнения. Чем ближе к монополиям и их меньше, тем проще договориться и стричь купоны) Это ж капитализм. На что только не готов капиталист ради 100% прибыли, а если замаячит 300%?))) На счет того что в премиум сегменте не считают - странное, с моей точки зрения, заблуждение. Все считают) А цена растет пропорционально цене машины и может быть ощутима для владельца. В любой машине запчастей как минимум на цену машины (в реальности больше, так как мы в розницу берем).
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box Раньше как-то было лучше |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Под маркой Renault в СПб уже нечего выбирать - представлена лишь платформа B0, в различных вариациях. Марка теперь прочно ассоциируется с бюджетным сегментом. Не этого мы ждали, не о том мечтали.
Единственная европейская "как бы новинка" последнего времени, попавшая к нам - новый Koleos, в далеких от народа комплектациях - чертовски привлекательный внешне, суррогат традиционного паркетника. Думаю, не пойдет. С V6 на автомате ZF и полным приводом уровня Symmetrical AWD машина с таким дизайном могла бы найти своего почитателя, но это была бы другая машина.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Альянс Renault-Nissan может расколоться | 1.8 RT | Автоновости | 0 | 02.12.2015 10:56 |
Дилерский сканер Nissan Consult 3 + Renault Can Clip | root_3 | приЛагуненное оборудование | 15 | 18.09.2015 23:10 |
Nissan Note 1.6 | Диня28 | Автомобиль | 87 | 07.03.2012 01:27 |
Renault и Daimler затевают альянс | AHTOH79 | Автоновости | 5 | 07.04.2010 17:15 |
Renault-Nissan и АвтоВАЗ договорились о реструктуризации российской компании | News Maker | Автоновости | 19 | 17.12.2009 02:22 |