Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 11:43  Вверх  #1
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cbr1977 Посмотреть сообщение
X39-800-300-006Z стоит 1810руб. Я поменял сам за 10 минут. Ездил с этим сексом 2 года. Жалко, что раньше такой темы не было на форуме. У кого такие симптомы, не тяните, меняйте этот клапан, иначе посадите поршневую.
У тебя при таких проблемах расход топлива в городе какой был? у меня стал показывать уже больше 12 литров. на трассе все норм-5 литров.
Это все ка кто связано?
Если верить работе этой апапратуре то если Датчик дозирует больше топлива чем положено то форсы и будут лить больше- и расход логично выше. При этом остальные показания все в норме и ошибок нет..
Правильно ли мыслю..?
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:09  Вверх  #2
viktor74
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для viktor74
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 28
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vodila_den Посмотреть сообщение
У тебя при таких проблемах расход топлива в городе какой был? у меня стал показывать уже больше 12 литров. на трассе все норм-5 литров.
Это все ка кто связано?
Если верить работе этой апапратуре то если Датчик дозирует больше топлива чем положено то форсы и будут лить больше- и расход логично выше. При этом остальные показания все в норме и ошибок нет..
Правильно ли мыслю..?

Форсунка не может лить больше топлива из за повышенного давления в топливной рампе, так как команду на впрыск, время открытия и кол-во впрыскиваемого топлива дает ЭБУ, на основании параметров собираемых от различных датчиков, при условии исправных форсунок. Если ЭБУ что то не понравилось он переводит работу двигателя в аварийный режим по усредненным показателям. Отсюда и жесткая работа на ХХ и повышенный расход топлива и т.д.. ЭБУ так же контролирует и давление в топливной рампе. Для поддержания заданного мозгами давления на различных режимах работы двигателя служат два клапана на тнвд (регулировки подачи топлива, и регулировки давления), и датчик давления на топливной рейки. У меня клип показал повышенное давление топлива при возникновении ошибки, поэтому я предположил что, тнвд исправен и выдает достаточное давление топлива. Коррекция форсунок была в норме обратка с них тоже. Так же CLIP мне посоветовал проверить регулировку подачи топлива, а за это отвечает X39-800-300-006Z.
Тебе желательно проверить коррекцию по форсункам (CLIPом) и слив на обратку.
__________________
Лагуна 2 ф1 1.6 16V продана
LAGUNA 3 1,5 DCI 2008г продана
LAGUNA 2ф1 1.8 16v 116 HP АКПП 2002г
viktor74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падение оборотов дважды dimik Двигатель 2 27.03.2014 08:05
Падение ОБОРОТОВ SergeyKo Двигатель 8 31.12.2013 15:13
падение давления в топливной рампе dima5047 Двигатель 8 15.09.2013 20:54
Падение черного ястреба AlexPC Кино,музыка и т.п. 3 18.11.2011 01:01
Падение тяги и черный дым на 2.2 dCi. Lagunych Двигатель 27 14.11.2011 22:43


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика