Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 13:02  Вверх  #21
mordva
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mordva
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Вибрации при трогании с места

Хочу спросить владельцев фазы 2 1,6 К4М. Скажите пожалуйста, если вы сделаете попытку тронуться с места без газа, на одном сцеплении, но после 1 и более часа езды по пробкам, трясёт-ли у вас панель в салоне? И есть-ли звук - тррррррррррряряяяяяряряяк :-) + есть-ли провал оборотов до....до, почти желания машины заглохнуть, но как будто, в последний момент она спохватывается и обороты выравниваются, далее автомобиль нормально трогается, разгоняется.

Для наглядности выставляю видео. На этом видео слышно и видно как авто трогается и от вибрации гремит панель, падают обороты...http://www.youtube.com/watch?v=j62hV...ature=youtu.be
mordva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 13:55  Вверх  #22
hard
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 299
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня 1-ая фаза 1.8 f4p тоже самое только она вообще заглохнет если без газа....и панель также дребезжит даже когда любую передачу даю в натяг(особенно вторую)....
ну конечно если очень-очень медленно отпускать сцепление, то она не заглохнет, но если на светофоре то уже загорится красный)))
hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:07  Вверх  #23
Сержок
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Сержок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 433
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mordva Посмотреть сообщение
Хочу спросить владельцев фазы 2 1,6 К4М. Скажите пожалуйста, если вы сделаете попытку тронуться с места без газа, на одном сцеплении, но после 1 и более часа езды по пробкам, трясёт-ли у вас панель в салоне?
Не пробовал после пробок, но ездил в жару по городу газ-тормоз и после этого такого как у вас не появлялось. Думаю сцепление перегревается. А после того как машина постоит пол дня, вибрации пропадают?
Сержок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 16:30  Вверх  #24
mordva
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mordva
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard Посмотреть сообщение
у меня 1-ая фаза 1.8 f4p тоже самое только она вообще заглохнет если без газа....и панель также дребезжит даже когда любую передачу даю в натяг(особенно вторую)....
ну конечно если очень-очень медленно отпускать сцепление, то она не заглохнет, но если на светофоре то уже загорится красный)))
А как ты думаешь, это норма для наших авто, или сцеплению конец подходит? Кстати, на холодную трогается раза в два лучше, но чувствуется как в утробе авто, спереди ( где сцепление???) что-то прокручивает - трум трум трум... и пошла нормально...:grin:

Добавлено через 20 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Сержок Посмотреть сообщение
Не пробовал после пробок, но ездил в жару по городу газ-тормоз и после этого такого как у вас не появлялось. Думаю сцепление перегревается. А после того как машина постоит пол дня, вибрации пропадают?
На холодную раза в два лучше, но не супер... Опытным путем можно-ли узнать, что это сцепление под замену? Или только лишь после разборки узла? (работа 7000р стоит :suicide:)

Последний раз редактировалось mordva; 20.07.2014 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
mordva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 19:38  Вверх  #25
Valeriy
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию подергивание при старте со светофора

У меня такое было после 45000 км пробега на новой машине - слишком резко стартовал со светофора. Пришлось менять сцепление. Как мне объяснили официалы, мощность машины выше, чем возможности применяемого в этой машине сцепления. Учел их напутствие и на 2 сцеплении проехал более 100000 км. И иногда уже бывают незначительные подергивания. Такова Лагуна - то восхищение от прогулки до Москвы и обратно, то неожиданности.



Цитата:
Сообщение от mordva Посмотреть сообщение
Хочу спросить владельцев фазы 2 1,6 К4М. Скажите пожалуйста, если вы сделаете попытку тронуться с места без газа, на одном сцеплении, но после 1 и более часа езды по пробкам, трясёт-ли у вас панель в салоне? И есть-ли звук - тррррррррррряряяяяяряряяк :-) + есть-ли провал оборотов до....до, почти желания машины заглохнуть, но как будто, в последний момент она спохватывается и обороты выравниваются, далее автомобиль нормально трогается, разгоняется.

Для наглядности выставляю видео. На этом видео слышно и видно как авто трогается и от вибрации гремит панель, падают обороты...http://www.youtube.com/watch?v=j62hV...ature=youtu.be
Valeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 23:22  Вверх  #26
hard
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 299
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Согласен, у меня на холодную тоже лучше трогается, но все равно не то что дизель)))сцепление отпустил и машинка пакатилась)))
hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 12:36  Вверх  #27
mordva
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mordva
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На этой недели буду менять сцепление, очень интересно пропадут ли вышеописанные симптомы или нет, после замену напишу тут, что изменилось....
mordva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:23  Вверх  #28
mordva
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mordva
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Поменял сцепление в комплекте на новое, разница очень большая:
1) Педаль стала легче
2) При трогании на "холодную" больше нет расколбаса - труубухбухбух и пошла, родная...:grin: Теперь все тихо и аккуратно!
3) При переключении на ходу пропали дерганья, кивки.
4) Во время замены замечено, что на фазу 2 1,6 подходит сцепление от 1,8. корзина у них одинаковая, а вот сам диск, точнее его рабочая плоскость у 1,8 немного шире, нежели у 1,6, я так думаю, что предпочтительней на 1,6 ставить диск от 1,8 так как рабочая поверхность шире, значит износ будет дольше.
5) Сцепление менял у Сереги Куделя из Сергеева Посада - рекомендую!
mordva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:09  Вверх  #29
hard
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 299
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Есть ли теперь разница при троганьи на холодную и на горячую? Если трогаться бес газа, то обороты сильно проседают? На старом сцеплении сильно проседали при троганьи без газа? Есть ли на новом сцеплении люфт педали сцепления?(когда только хочешь выжать педаль у меня есть небольшой люфт)
hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:45  Вверх  #30
mordva
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для mordva
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard Посмотреть сообщение
Есть ли теперь разница при троганьи на холодную и на горячую? Если трогаться бес газа, то обороты сильно проседают? На старом сцеплении сильно проседали при троганьи без газа? Есть ли на новом сцеплении люфт педали сцепления?(когда только хочешь выжать педаль у меня есть небольшой люфт)
Разницы теперь нет, как на холодную, так и на горячую трогается одинаково плавно, как надо. Без газа обороты проседают, так как у меня 1,6 движок, газовать надо в любом случае до 1000-1200 подкручивать. Так же я менял фазик, на низах теперь тянет получше.:grin:
mordva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стук при трогании торможении blooder2003 Подвеска 57 28.11.2011 13:36
Вибрация при трогании as19 Двигатель 20 08.04.2011 11:05
при трогании щелчок сзади sergeu Трансмиссия 6 02.01.2011 15:56
Звук при трогании с места Danger Двигатель 22 23.09.2010 23:10
Дергание при трогании Француз Трансмиссия 11 20.10.2008 22:17


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика