![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 23 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
История болезни:
Лагуна 3, 1.6 на холостом ходу в движении заглохла, затем сама завелась, метров через 300 заглохла окончательно и остановилась. Стартер крутил, но не схватывало. В поисках ДПКВ по ошибке снял и почистил ДПРВ , посмотрел бензонасос (открутить крышку без приспособы не смог, но топливо он подавал). После чего машина завелась с подгазовкой. А у конторы уже снова заглохла, когда парковался. Теперь уже схватывает, трахтит и глохнет. До этого, кстати, тоже было так, что на светофоре заглохла, остановилась, но через секунды 10 с кнопки старт снова завелась. Нашел ДПКВ, почистил, поставил - завелась. Проработала минут 10, затем по необходимости заглушил. Повторно завелась, но заглохла. БОльше не заводилась. Уверенность в том, что проблема в ДПКВ, т.о. окрепла. Купил ДПКВ, заменил - не завелась. Не схватывает. Заменил катушки зажигания на новые (BERU) - не завелась. Свечи, аккумулятор новые (Tudor). Понимаю, что экстрасенсов нет и дистанционно советовать что-то трудно, но может есть у кого соображения куда копать? Сейчас намерен свечи проверить. Может в предыдущие неудавшиеся запуски их залил.
__________________
Лагуна 3, 1.6, К4MF824, 2008 г.в. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 23 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
машина завелась после снятия технологической заглушки ниши, в которой находится бензонасос, под задними сиденьями. т.е. проблема видимо была в контактах, где-то в той области.
__________________
Лагуна 3, 1.6, К4MF824, 2008 г.в. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31 Имя: Дина Автомобиль: Laguna III
|
![]()
а не подскажите деушке
не завелась..вдруг..ничего не предвещало .. на экране было: Control(или checking-не помню) tracking on(обычно проверяет и пишет ОК) далее press clutch+start жму старт-тишина уровень бензина улетает на максимум(хотя там всего половина) все лампочки горят,она молчит Л3,2 л,механика.пробег 130 т км ____ пришел *доктор* ,посмотрел..говорит,глюкану ла электрика..возможно аккум..сейчас,спустя 8 часов заводится ,все как обычно Последний раз редактировалось dinnameet; 16.10.2014 в 23:47. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 23 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Товарищи, обуглился один контакт бензонасоса, немного расплавился. (Машина перестала заводиться или работает с перебоем. А выяснив причину - как-то страшновато на таких контактах ехать дальше.)
В чем может быть причина оплавления? Неплотный контакт и искра, перегрев? Подскажите дальнейший порядок действий? Заказать разъем? Есть какой-нибудь вариант для быстрого-временного решения хотя бы чтобы до гаража доехать (1 км), т.к. машину оставил на обочине. Заранее благодарю.
__________________
Лагуна 3, 1.6, К4MF824, 2008 г.в. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
днем не заводится,а утром заводится | sloniks | Двигатель | 5 | 01.06.2015 19:21 |
Плохо заводится или вообще не заводится | Калиновский | Двигатель | 39 | 12.12.2013 15:35 |
Не заводится. | romamat | Двигатель | 13 | 09.04.2013 20:28 |
не заводится на бензине,но заводится на газу | CaHeK | Двигатель | 3 | 22.06.2012 21:25 |
Не заводится !!!!! | kastet.by | Двигатель | 31 | 06.05.2011 11:29 |