![]() |
|
|
|
|
Вверх #2 |
|
Жертва режима
Только пришёл
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 116 Автомобиль: Laguna III
|
Докладываю. Устранил стуки в своей машине. Оказывается ребята , которые работают на официальном сервисе, организовали в свободное от работы время ремонт. Сделали они мне вот что: открутили рейку от подрамника и еще что-то, подставили под подрамник домкрат и все как на ладони. А именно заменили втулки стабилизатора и подтянули рейку на пол-оборота ( ребята она подтягивается - это точно, видел сам). Потом все собрали и теперь иномарка, без грохота и стуков. А ценник вообще сказка, 1500 руб. Попутно заменили шланги на противосажевом фильтре. И еще сильные стуки дает порванная подушка двигателя, которая гасит продольные колебания ( находится вверху слева, так называемая гитара) . Поменял сам за 10 минут. Открутить и закрутить 2 болта. Теперь все тихо. Всем удачи.
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 | |
|
Жертва режима
Только пришёл
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Минск-Жлобин
Сообщений: 15 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 81 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
Способ замены без снятия рейки очень помог. Поменяли сальник(втулку оставили старую), проверили, все ок, проехал 40 км, потекла ещё сильнее. Может сальник не до конца посадили? Заказал еще, для второй попытки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 58 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
Подскажите пожалуйста! Появилось дребезжание на шероховатом асфальте по ощущениям, где то под рулевой колонкой. После осмотра передней подвески подозрение пало на рулевую рейку. В связи с этим хочу попробовать немного её подтянуть. Поскольку у меня лагуна с двигателем 1,6 то рулевая рейка не с электрогидро, а просто с гидроусилителем. Может кто-нибудь уже регулировал конкретно такую рулевую рейку. Просто дабы ничего не спортить хотелось бы твердо знать, что её действительно можно регулировать.
__________________
Laguna III, 1,6 (К4М) 6МКПП, Dinamique + MP3 + шторки, медная платина |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 58 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
Неужели никто никогда не пытался подтягивать рулевую рейку аналогичную той, что стоит на моей лагуне?
__________________
Laguna III, 1,6 (К4М) 6МКПП, Dinamique + MP3 + шторки, медная платина |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
|
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 58 Имя: Александр Автомобиль: Laguna III
|
Всем привет! Собираюсь попытаться отремонтировать рулевую рейку на своей лагуне и мне просто очень необходимо знать, какой там установлен верхний подшипник шестерни рулевого механизма: шариковый или же не исключен такой вариант, что там может быть установлен роликовый подшипник. Подскажите, если кто-нибудь разбирал или знает. Заранее благодарен!
__________________
Laguna III, 1,6 (К4М) 6МКПП, Dinamique + MP3 + шторки, медная платина |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
|
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 Имя: Евгений Автомобиль: Laguna III
|
Путем многочасовых посиделок на форумах пришел к выводу, что втулка - слабое место в рулевом механизме.. Поднял машину, подергал за рейку.. возле правого колеса есть небольшой люфт (постукивает, если дергать.. при езде не слышу стуков)... печально.. Тем более, что втулки так не продают..
Форумчане, никто не знает кто вытачивает? или где можно взять? или может номер детали, которая подходит идеально? или может с другой какой рейки подойдет? Заранее благодарен за советы) |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740 Имя: Сергей Автомобиль: Другой
|
У этой втулки номера нет((( У Zion'а по моему остались, они от Л2, но к рейке и Л3 подходят. Вместе со втулкой понадобится и сальник, т.к. он одноразовый
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут ![]() Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> проданаСitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Рулевая рейка | PUTIN | Тормоза и рулевое управление | 658 | 20.11.2017 11:10 |
| рулевая рейка | roup-4 | Автозапчасти | 2 | 21.09.2011 14:57 |
| Рулевая рейка | RAV77 | Автозапчасти | 12 | 22.07.2010 14:52 |