Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 02:09  Вверх  #161
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsoll Посмотреть сообщение
Т.е. возможно косяк после замены втягивающего? Что-то не то или не того качества поставили?
Лень писать!!! позвони не раньше 10 00 телефон в профиле.В моем случае было видно вокруг провода на обмотку,границу трещины пайки.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:27  Вверх  #162
alexsoll
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хреновое втягивающее было, 2 раза новое ставили...результат по прошедствии суток, тот же... что-то там подгорало в нем. Короче плюнул я на это все, купил стартер и езжу пока без проблем...
alexsoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:32  Вверх  #163
vahter66
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Подскажите пожалуйста количество и размер болтов крепящих втягивающее к стартеру, двигатель К4М. Сегодня утром не запустился двигатель( стартер крутит, идет треск). При осмотре выявлено отсутствие болтика(видно только отсутствие одного болтика) крепящего втягивающее и втягивающее болтается.
__________________
Laguna 2f1, 1.6
vahter66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:54  Вверх  #164
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xspiritx Посмотреть сообщение
А щелчок при нажатии на кнопку под капотом был?
У меня просто заводится после простоя, а потом - щелк-щелк и ничего. Сегодня поеду проводку на стартер смотреть.
та же беда, меняли стартер на время проблема прошла, но опять так же

Добавлено через 14 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
стартер садит АКБ.или стартер коротнул или заклинил.
точно такая же беда и машина похожая лагуна 2 1.9dci движок f9q (турбодизель). беда была в стартере, щетки стерлись и залипли, ротор черный был. поменяли стартер полностью. до этого перебрали и смотрели на исправность. не долго машина заводилась. щас стоит в гараже ждет очереди на повторный осмотр. в чем проблема ума не приложу.

Последний раз редактировалось Zlodey24; 02.12.2013 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:38  Вверх  #165
vahter66
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 36
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Болты подобрал 4*40, 2 штуки. Но самое интересное в том что при прикручивании болтов втягивающего реле, не смог запустить машину (стартер медленно крутит двигатель и как будто клинит). При ослаблении болтов втягивающего реле стартер крутит нормально и машина запускается. Интересно в чем проблема. И почему втягивающее вообще никак не было прикручено к стартеру. Машину взял 2 месяца назад, 4000 км намотал и проблем с запуском не было. Завтра с канавы посмотрю что там интересного.
__________________
Laguna 2f1, 1.6
vahter66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 00:28  Вверх  #166
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

купил машину 2007 года 1.9 дизель на ДП0 и 2 месяца нормально заводилась, потом изредка не хотела стартовать, но всеже запускалась через какой промежуток времени(от 1 минуты до 20 минут). А вот на днях сдохла совсем, 3 дня отстояла и не хотела заводиться. нажимаю кнопку,включаеться зхажигание, слышен один клац но не заводиться, нажимаю еще раз кнопку выключаю зажигание и опять один клац. Стартер не крутил ни разу, выключил вентилятор печки, радио, но после получасовой попытки завестись акум сел хорошо. Даже ошибки начали вылезать на табло от слабого заряда.

Думал замок рулевой колонки, но он вроде исправно блокирует и разблокирует руль. Думал картридер, но пользуюсь кейлесс го.

Снял стартер, подключил напрямую к акуму и он исправно работал. Разобрал, смазал. Поставил на машину и о чудо, машина завелась.

Боюсь куда ехать и потом не завестись. Какие у кого идеи могут быть, поделитесь опытом?
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:30  Вверх  #167
vvia_Kirr
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puchaman Посмотреть сообщение
купил машину 2007 года 1.9 дизель на ДП0 и 2 месяца нормально заводилась, потом изредка не хотела стартовать, но всеже запускалась через какой промежуток времени(от 1 минуты до 20 минут). А вот на днях сдохла совсем, 3 дня отстояла и не хотела заводиться. нажимаю кнопку,включаеться зхажигание, слышен один клац но не заводиться, нажимаю еще раз кнопку выключаю зажигание и опять один клац. Стартер не крутил ни разу, выключил вентилятор печки, радио, но после получасовой попытки завестись акум сел хорошо. Даже ошибки начали вылезать на табло от слабого заряда.

Думал замок рулевой колонки, но он вроде исправно блокирует и разблокирует руль. Думал картридер, но пользуюсь кейлесс го.

Снял стартер, подключил напрямую к акуму и он исправно работал. Разобрал, смазал. Поставил на машину и о чудо, машина завелась.

Боюсь куда ехать и потом не завестись. Какие у кого идеи могут быть, поделитесь опытом?
Стартер в ремонт.
vvia_Kirr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:16  Вверх  #168
Borysik
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 5
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

всем привет!лагуна 2 фаза 2 2004г 2л двигатель F4RK713 помогите советом,проблема такая-с начала со стартером,вставляю карту до конца,включается зажигание,проходит диагностика,гаснут лампочки,горят красным стоп и акб,и сейчас загорелась жёлтым топливная лампа в баке показывает 8л,нажимаю на кнопку старт,заводится,поработает ,потом глушу,нажимаю опять,и происходит сухой звук как будто не крутит стартер,по пол часа не заводится,а может и завестись со второго нажатия,говорят причина может быть бендикс,втягивающее реле,или щётки,машина первая плохо разбираюсь,почитал по тех нотам,полазил в нете,мне кажется бендикс не цепляет,но вчера пошёл заводить,машина на улице,мороз -17 был,бывало и в -30 заводилась,а тут пару раз крутанулся стартер,произошёл щелчок маргнули лампочки и старта не произашло,нажимал повторно то же самое,но уже стартер вообще не закрутил,просто щёлкают релюшки и вырубает старт,зажигание включено.вообще не знаю что делать...в сервис заезжал до этого специализируещиеся якобы по рено,про лагуну ни чего не знают,и мне надо было лампочки поменять,дак слесарь на словах мне пол машины разобрал,и предъявил за замену ламп такую сумму,сколько я за пол месяца зарабатываю,не хочу туда ехать,и не знаю что делать,знать бы хоть что это могло быть...
Borysik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:35  Вверх  #169
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание помогите! уже не знаю что делать...

машинка Renault Laguna 2 Ph 1, 2001, 1.9 dCi (F9Q, 750), 6МКПП, Privilege турбодизель. в общем проблема с того что однажды просто не хотела заводится. просто щелк и все. в итоге оказалось это стартеру хана. пришлось поменять. но и на этом не все.... приехал домой заглушил и опять щелк и все. опять на галстук, завели и сразу обратно в гараж. глушим заводим несколько раз все работает. у меня ступор что это было. но оставил на пару дней. потом прихожу забирать, мне говорят клип включил и нашел около 8 ошибок. все сбросил, так как ошибки странные. машина чисто работает. в итоге вроде все хорошо. поехал резину поменял на зимнюю, домой пора ехать,а она опять щелк и все :censored: я в бешенстве, ну по совету моего автомеханника снял клему (-) с акб походил покурил, как он говорил комп обнулится и заведется. но когда я только дотронулся клемой до акб стартер начал крутить, от испуга я дрогнул рукой и снял клему( все это чудо произошло когда чип ключ был в кармане) после она ни как не хотела заводится. толкнули завелась приехал домой заглушил и более не заводится. читая по форуму много тем понимаю что это не акб( он новый, да и заряд хороший) был еще случай что раз машина заведется и если карту не выдергивать, то она заводится и глушится отлично. стоит вытащить и все опять щелчек непонятный и не заводится ( видимо просто реле щелкает в салоне слева). я думал картридер, мое подозрение уточнилось. болезненного усика не было, да и 2й плохо нажимал на кнопочку. усик сделал и приклеил, на 2й усик вырезал квадратик и приклеил.( теперь узнал что есть 2 положения карты). но сегодня установил все на место и проблема не прошла. но есть плюсы. нажимаю на старт реле щелк, панель где часы тухнет карту блокирует( так понимаю она думает что завелась))). 2й раз нажимаю карту отпускает часы светятся. раньше машина заводилась удерживанием кнопки старт (около 2-3 сек), добавленный лепесток вернул все на свои места так как у друга лагуна заводится 1 раз нажал и все. сегодня опять вычитал что у когото реле + после зажигания крякнула. НУ опять форум помог залез достал блок предов. все прозвонили просмотрели все в порядке. ну ради интереса поменял местами одинаковые реле. уже стемнело, но потопал ставить обратно. в темноте с фонариком долго пытался воткнуть блок обратно, плюнул на все это и решил так воткну все фишки обратно(если заработает утром поставлю как надо), а да все операции происходили с отключение клемы (-) с акб. ставлю клему назад, подтягиваю и уже порядком замерз сажусь в машину и верю в чудо. в итоге опять ничего не произошло. разницы нету нажато сцепление или нет. смотрю на диагностику все отлично ошибок нету. что делать и куда лезть не пойму. есть некоторые сомнения по стартеру, но к нему так непросто добраться, да и до гаража опять ее толкать:suicide: помогите просто уже нет соображений куда лезть и где еще что прочитать.
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:59  Вверх  #170
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey24 Посмотреть сообщение
но есть плюсы. нажимаю на старт реле щелк, панель где часы тухнет карту блокирует( так понимаю она думает что завелась))). 2й раз нажимаю карту отпускает часы светятся. раньше машина заводилась удерживанием кнопки старт (около 2-3 сек),
После нажатия старт часы должны сами загореться через некоторое время сек 5 приблизительно второй раз жать не надо.Всё это время идет команда + на втягивающие реле,там его и надо проверять.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:31  Вверх  #171
Almazz
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Almazz
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey24 Посмотреть сообщение
в общем проблема с того что однажды просто не хотела заводится. просто щелк и все. в итоге оказалось это стартеру хана. пришлось поменять. но и на этом не все.... приехал домой заглушил и опять щелк и все. опять на галстук, завели и сразу обратно в гараж. глушим заводим несколько раз все работает. у меня ступор что это было.
От плюсовой клеммы через большой пластмассовый предохранитель идут два силовых кабеля на стартер и генератор померь напряжение после предохранителя возможно он , после того как мне его поменяли я забыл о том что такое незаводиться, а до него по схеме всё поменял результат только после замены предохранителя...
Almazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 11:14  Вверх  #172
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almazz Посмотреть сообщение
От плюсовой клеммы через большой пластмассовый предохранитель идут два силовых кабеля на стартер и генератор померь напряжение после предохранителя возможно он , после того как мне его поменяли я забыл о том что такое незаводиться, а до него по схеме всё поменял результат только после замены предохранителя...
так и думал на него. очень он стремный для реле стартера. а еще вопрос- конечно понимаю что немного бредово, но если 2 силовых кинуть на клему без этой штучки. думаю 2 ситуации... машина заработает, 2) что нибудь не так и хана генику и старту. и кстати он так же подбирается по vin или эти релюшки заменяемые? нужно заказывать или есть варианты купить в хорошем магазине?

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
После нажатия старт часы должны сами загореться через некоторое время сек 5 приблизительно второй раз жать не надо.Всё это время идет команда + на втягивающие реле,там его и надо проверять.
в том то и дело через некоторое время команда + на втягивающее не доходит и происходит сброс старт. вот совет был - реле на клеме (+) глюканул. посоветуй как его достать или такие есть в обычных автозапчестях? я так пользуюсь http://www.exist.ru . хорошие товары в короткие сроки как оригиналы так и заменяемые. сейчас с ночи пришел, так что вечером посмотрю.

Последний раз редактировалось Zlodey24; 09.12.2013 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:47  Вверх  #173
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если втягивоющие щёлкает значит проблема может быть предохранителе 350А на +й клеме АКБ.Если + не доходит до втягивоющего реле знаачит предохранитель не причём на клеме.Есть ещё реле стартера в ЦКБС от его идёт + на втягивоющие.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:47  Вверх  #174
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

реле стартера в ЦКБС от его идёт + на втягивоющие

это находится слева под рулем в салоне? там все посмотрел, все впорядке. утром буду замерять напругу после преда на 350А. ак же утром сфотографирую этот пред на клеме акб. какой то он не такой как на форуме где то видел.

Последний раз редактировалось Zlodey24; 09.12.2013 в 22:00.
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:34  Вверх  #175
Yuriy81
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый вечер.
Подскажите кто сможет. Машина не заводится: Вставляю карту в карт-ридерр. Включается зажигание, рулевая колонка разблокировывается, стартер крутит. Горят лампа СТОП и ИММобилайзера (лампочка ИММО моргнёт 1 раз и продолжает дальше гореть), предохранители все проверил, разъемы подергал, карт-риддер вскрывал, усики на месте.
Yuriy81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:06  Вверх  #176
Lagunner
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 31
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy81 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите кто сможет. Машина не заводится: Вставляю карту в карт-ридерр. Включается зажигание, рулевая колонка разблокировывается, стартер крутит. Горят лампа СТОП и ИММобилайзера (лампочка ИММО моргнёт 1 раз и продолжает дальше гореть), предохранители все проверил, разъемы подергал, карт-риддер вскрывал, усики на месте.
Ясно что иммо блокирует. Читайте как снять блокировку, на форуме есть инфа
Lagunner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 02:51  Вверх  #177
Almazz
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Almazz
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey24 Посмотреть сообщение
так и думал на него. очень он стремный для реле стартера. а еще вопрос- конечно понимаю что немного бредово, но если 2 силовых кинуть на клему без этой штучки. думаю 2 ситуации... машина заработает, 2) что нибудь не так и хана генику и старту. и кстати он так же подбирается по vin или эти релюшки заменяемые? нужно заказывать или есть варианты купить в хорошем магазине?
Мне на сервисе какой то присверлили сказали пофиг какой главное чтоб стоял, без него при замыкании или заклинивании стартера провода нагреются и загорятся, а дальше только на разборку(( если быстро потушить успееш! Если не найдёш родной ставь любой на 350А. Разбираеш родной пред и высверливаеш дырочки в пластинах и на новом предохранителе, после скрепляешь болтиками гаечками не забудь гравёрку чтоб не раскрутилось вот и всё...

Последний раз редактировалось Almazz; 10.12.2013 в 03:03.
Almazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:04  Вверх  #178
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Если втягивоющие щёлкает значит проблема может быть предохранителе 350А на +й клеме АКБ.Если + не доходит до втягивоющего реле знаачит предохранитель не причём на клеме.Есть ещё реле стартера в ЦКБС от его идёт + на втягивоющие.
вот такие вот у меня дела. это и есть тот самый пред на 350А. но у меня 1 силовой провод идет на стартер через него, а второй куда то в коробку с предами другими. я так понимаю ситуация у меня такая, что + идет на систему и она работает, но когда жму кнопку старт то + не доходит до стартера. и как на зло цешка сломалась. ну у меня миниатюрная просто показывала идет ток через пред или нет. и та поломалась
Изображения
Тип файла: jpg CAM00017.jpg (96.3 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00018.jpg (90.9 Кб, 70 просмотров)
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:08  Вверх  #179
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almazz Посмотреть сообщение
Мне на сервисе какой то присверлили сказали пофиг какой главное чтоб стоял,! Если не найдёш родной ставь любой на 350А. Разбираеш родной пред и высверливаеш дырочки в пластинах и на новом предохранителе, после скрепляешь болтиками гаечками не забудь гравёрку чтоб не раскрутилось вот и всё...
я тут фотки выложил и так понимаю что старый не выбрасывается, а к нему цепляется новый? но кажется что такой пред будет тяжко разобрать. так то все кажется просто. но сейчас зашел в обычный автомагазин сказали неичего подобного нету. будем искать.
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:43  Вверх  #180
Zlodey24
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Zlodey24
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 77
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy81 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите кто сможет. Машина не заводится: Вставляю карту в карт-ридерр. Включается зажигание, рулевая колонка разблокировывается, стартер крутит. Горят лампа СТОП и ИММобилайзера (лампочка ИММО моргнёт 1 раз и продолжает дальше гореть), предохранители все проверил, разъемы подергал, карт-риддер вскрывал, усики на месте.
если иммо блочит то самое простое открывай брелком и выключай блокирующую кнопку. у кента была проблема такая. кнопка оказалась под рулем. где то там сам не видел. в итоге все заработало. если не найдешь читай форум. в основном из за маленькой пакасти мы перебираем все что можно! проблема в самом простом!
Zlodey24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
днем не заводится,а утром заводится sloniks Двигатель 5 01.06.2015 19:21
Не заводится darkside Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 21 12.05.2014 23:26
Плохо заводится или вообще не заводится Калиновский Двигатель 39 12.12.2013 15:35
не заводится Vasiia76 Двигатель 3 20.01.2011 21:17
Не заводится 1,9 dCi Believe_Me_Not Двигатель 18 05.07.2009 00:45


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика