Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 00:59  Вверх  #20
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
:derisive:ну ясно,блин за живое задел!Я понимаю,что все ломается и б/у машину конечно же надо выбирать из расчета дешевезны ремонта и наличия и стоимости деталей.БМВ в этом отношении очень дороги!Не знаю почему,но мне никогда не нравилась эта марка.До этого отъездил на Ауди-Фольксваген,так вот там таких недоработок не встречал.Делают продуманно и на совесть.Моторы вообще вечные,электроника надежная,соединения и проводка на уровне.Да ржавеют,несмотря на оцинковку.Но там таких ситуаций,чтоб шкив коленвала без шпонки или из-за разрыва ручейка менять мотор нет.И не говорите мне про всякие тех ноты,про плохие сервизы и т.д.Мне машинка нравится,но я не хочу ездить и ждать от машины всяких проблем на ровном месте из-за таких мелочей,которые по непонятным причинам были недоработаны конструкторами.Это же не какая нибудь коробка автомат новой конструкции со сложным алгоритмом работы,а давно изученные и известные моменты!
Врот уж не надо про ауди и фольца рассказывать :grin: Были эти авто:grin: Бочка была и пассат:grin: вот уж дрябедень:grin:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Цитата:
Сообщение от hw_store Посмотреть сообщение
официальный ответ ниссана: "На двигателях серии GA цепь не подлежит замене в течение всего срока службы двигателя." Насчёт SR-, QG- не знаю. На GA14DS откатал ~400 тыс км, где-то после 370 проблемы начались с EGR, ну и дырки в полу, c ГРМ никаких проблем не намечалось.
Цепь всегда подлежит замене на всех авто Просто по сравнению с ремнем у нее ресурс больше
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 05.06.2013 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порвался ремень ГРМ Алексей13 Двигатель 124 21.09.2016 13:30
ремень генератора justpaha Двигатель 35 05.02.2013 23:34
Порвался зубчатый ремень caa2000 Двигатель 14 11.10.2010 20:18
Ремень генератора Diesel Двигатель 0 03.06.2009 00:13
Порвался приводной ремень, стучит натяжной ролик alex_bold Двигатель 6 17.12.2007 02:23


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика