![]() |
|
|
|
|
Вверх #1 |
|
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna III
|
Приезжал парень из сервиса, осмотрел машинку. Тормозная жидкость вытекла, вся защита мокрая. Вердикт такой: замена выжимного и комплекта сцепления. На мой вопрос о целесообразности замены комплекта, ответ был, что пробег большой и лучше бы поменять все. Это дорого. Есть необходимость полной замены я не знаю, во всяком случае вскрытие покажет. Только вот ждать детали долго. Вот такой сюрприз от Лагуны!!!!!
|
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna III
|
Сцепление гидравлическое...Скорее всего п...ц манжете, а ремкомплекта на рено нет. Из-за резинки придется менять все или почти все.
Последний раз редактировалось Finny; 29.08.2012 в 09:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
|
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna III
|
У меня тоже закрадываются сомнения... Колхоз поможет, но не надолго, потом опять снимать коробку. Поэтому ограничусь заказом выжимного. Снимут коробку, тогда видно будет, стоит менять комплект или нет. Интересно, а что скажет Тёмка?!!!!!!
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
|
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 223 Автомобиль: Laguna III
|
сейчас специально поговорил со своим сервисмэном - с его слов: при схеме с одним бачком - вся тормозуха уйти не может, забор для сцепы всегда выше минимума уровня бачка. тормоза должны быть на все 100%, при утечке такой из сцепы - не может быть чтобы приговаривали всю сцепу в сборе, манжету они точно меняли и без проблем она билась по экзисту (я про Лагуну конкретно). в остальном конечно надо смотреть глазами НО такой приговор как правило - развод на бабло или перестраховка, мол если не манжет, то что нить еще - а так как сцепа в сборе - все проблемы исключены.
да забыл - если бачок с тормозухой вообще пустой - то искать надо не в сцепе! а в тормозах. Последний раз редактировалось Davli; 29.08.2012 в 10:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 | |
|
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740 Имя: Сергей Автомобиль: Другой
|
Цитата:
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут ![]() Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> проданаСitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive |
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 | |
|
Жертва режима
Освоился
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пермь, Закамск
Сообщений: 279 Имя: Владимир Автомобиль: Laguna III
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Check oil pressure | Nikitos2811 | Двигатель | 15 | 11.03.2019 16:31 |
| check ESP | Aficionado | Электрооборудование | 25 | 28.12.2018 11:55 |
| check emissions | dima_1973 | Двигатель | 61 | 27.07.2014 02:29 |
| Check anti-pollution system после Check injections systems - грозит замена PDF фильтра | Раис | Двигатель | 103 | 21.10.2011 18:49 |