Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 23:20  Вверх  #11
sidmar
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Заборник в баке менял (родной был чистый) Даже после установке сеточки перед тнвд все равно топливо инкрустировано бронзой.
Вопросы:
Фильтр на насосе в баке грубой очистки?
Размер бронзовых частиц?

Мнение и предположения:
1. Я бы погонял насос на слив (трубку сразу с насоса) в любую емкость для проверки бронзы.
2. Отобрал бы пробы при помощи груши из бака через люк насоса (хотя это и не очень удобно в плане гайки на баке).
3. Каждую пробу процедил через "промокашку".
Чудес не бывает и залежи меди (бронз, латуней) в бензине наверное не встречается. Если это не растворители и разбавители от производителя:grin::grin::grin:
4. Бронзовая пыль могла попасть в бензин (или емкость под бензин):
- в виде бронзового порошка типа "серебрянки" в канистрах известного происхождения (подогнали бенза за 2/3);
- в виде очень мелкой стружки из материала насосных пар или элементов запорных кранов или подшипников (на нефтебазах, перекачивающих насосах, насосах в бензоколонках и т.д.).

Если бронза в баке, то это проблема большая ,но решаемая (не быстро). ПОЛНОЕ снятие бака с авто с ПОЛНОЙ промывкой и полосканием, как пластмассовое ведро только большое, горбатое и горловиной, как у молочного бидончика.

Последний раз редактировалось sidmar; 18.10.2012 в 23:28.
sidmar вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика