Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 17:53  Вверх  #17
Максим34
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим34
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 721
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию не работает охлаждение с левой стороны

Цитата:
Сообщение от xexeby Посмотреть сообщение
Лагуна 2 ф1 2ух зональный климат... сегодня стал глючит - водительская половина - постоянно дует теплый даже если включить кондиционер... С пассажирским все нормально.. Пробовал его включать - выключать.. Пробовал просто разные температурные режимы - интенсивность потока может меняться но все равно с водительской стороны - сугубо горячий дует ((( В чем может быть дело ??
Аналогичная проблема: со стороны водителя идёт горячий воздух, а справа у пассажира всё нормально, из дефлекторов на него дует холод. Как написано в технотах, электродвигатель привода заслонки смешения воздушных потоков в левой части салона расположен за усилительным щитком балки приборной панели. Надо добраться до его разъёма и проверить контакты. Для этого снял:
пластиковую облицовку справа от педали газа;
клипсу серого цвета, которая держит кусок шумоизоляции над педальным узлом, отогнул шумку немного в сторону;
открутил два болта на «13», которые держат внизу усилительный щиток балки приборной панели;
дальше для упрощения доступа к двум верхним гайкам этого щитка пришлось снять облицовку рулевой колонки, два самореза открутил длинным ключом ТОРКС Т20.
в открывшееся пространство справа от рулевой колонки вставил головку на «13» с удлинителем и карданчиком, и отвернул ближнюю гайку;
снизу из-под панели накидным ключом на «13» отвернул дальнюю гайку.
Дальше не знаю что делать. Этот щиток прижат жгутами проводки, которые не дают ему двигаться. Самый толстый жгут крепится пластиковой клипсой, от которой жгут отцепил,но это не помогло. С силой дёргать боюсь, всё-таки проводка! Есть мнение, что надо снимать панель, но мне что-то не верится да и не хочется.
Дмитрий Смоленский и XEXEBY c подобной проблемой уже сталкивались в прошлом году. Помогите, пожалуйста, если помните как ремонтировали! Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg ближняя верхняя гайка.jpg (52.7 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg дальняя верхняя гайка.jpg (27.9 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg нижние болты.jpg (54.3 Кб, 57 просмотров)
Максим34 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Laguna 2 фаза 1 Ученик Laguna II (2001-2007) 38 26.03.2011 18:08
омывателя фар лагуна 2 фаза 1 Serge 153 Автозапчасти 3 25.11.2010 19:57
Продаётся Renault Laguna II фаза I evgen79 Автомобиль 0 23.08.2010 15:42
Антенна Лагуна 1 Фаза 2 sad Электрооборудование 30 19.12.2009 10:48


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика