Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 22:20  Вверх  #16
dimonio2222@rambler.
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: москва
Сообщений: 108
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Тоже соглошусь, что готовится к замене акб.
После замены акб у меня такое не повторялось. Раньше или в мороз или после двух трех дневной стоянке происходило обнуление.

Добавлено через 53 секунды
Правда мой акб умирал так 2 года и сделал это летом.
это не из за аккума! У меня тоже проблема с самопроизвольным обнулением. Может обнулиться через 100 rvv? а может обнулиться через 400км. С начало снял панель, оказалось что ее никто не снимал и в ней кан фильтров естественно нет и все девственное. Поменял акум на новый и все равно сбрасывается. Дело в другом. У меня пробег скручен на 70 тыщ км. по показаниям слипа. Вот может когда скручивали пробег, то вероятно и в этом проблема. или приборка сама уже нуждается в замене ибо у меня за 10 лет машине уже светодиоды оборотов пол приборки не горят на поной яркости. Просто начинает мигать и потом выключается и половина оборотов не видно. Приходится ставить на среднее (где ничего не видно) и тогда диоды светят и не выключаются. В общем это странно качество французов что через, всего, 10 лет и 240 пробега уже диоды отказывают. Как так, что диоды так мало проработали и отказали? и причем не один, а три! На немцев , кстати, такой проблемы НЕТ! Даже на киа таких проблем нет. Меня французы разочаровали. Правду говорят, что электрика у французов говно! Правильно говорили, что Их мультиплексная проводка гомно! Так и диоды тоже гомно. В приборку никто не лазил а уже на 240 они выходят из строя одновременно. Дизеля ходят по миллион и панель не отказывает и диоды не горят на других машинах. А эту приборку нужно потрошить чтобы диоды перепаять эти диоды на новые. Так там целая проблема чтобы это сделать ибо приборка вообще одноразова. Есть на драйве кто этим занимался, но скажу вам это проблема! Там одни стрелки снять-это проблема чтобы их не обломать, но другая в том, чтобы их правильно установить ибо когда просто снимали приборку чтобы посмотреть, то одна упала в низ и не могла сама выровняться. Мы перепугались, но потом кое как выставили ее ибо там компьютер ее выставляет. Мы все с ужасом и радостью взохнули что смогли ее правильно выставить, но поняли, что если всю приборку разбирать, то это ***** как будет потом проблемно ее собирать и выставлять правиьно все стрелки. А когда вы эту стрелку снимите чтобы разобрать приборку чтобы перепаять новый диод, то потом замучаетесь подгонять эти стрелки под правильное положение.
dimonio2222@rambler. вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ещё раз про обнуление БК slavchuk Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 9 10.09.2013 21:40
самопроизвольное включение питания Ltvjy Электрооборудование 9 09.09.2011 05:50
Самопроизвольное включение фонарей заднего хода Максим34 Электрооборудование 14 14.12.2010 01:20


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика