Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2019, 09:54  Вверх  #68
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение


Обязательно убедитесь в том, что масло оригинальное. Попадаются подделки.
Взял в магазине-официальном представителе данного масла. Хочу попробовать Texaco Havoline Energy 5W-30. Судя по тестам у него довольно крепкая основа.
Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Неисвестно что и покупаешь, гарантии нет что не подделка.
Если в масло насыпать сажу,оно что жиже станет, если всем этим напитается? тоесть масло было 5w30 а стало 5w20? мне кажется не совсем верно,скорее наоборот. Тест на текучесть свежего и отработанного масла есть или нет?
На Ойл-клабе тесты делают. Масло разжижается в процессе эксплуатации, особенно в зимний период, когда авто на прогревах стоит или при езде на малые расстояния.
Цитата:
Сообщение от Матвеев Посмотреть сообщение

Из заметных отличий, разве что пакеты присадок. Судя по некоторым отличиям в химическом составе - NF: магний - 1008; кальций - 1342, SXR: магний - 18; кальций - 2843, - у масел различные функциональные компоненты.

Тут лучше попросить прокомментировать специалистов.

Широко известно только, что NF имеет класс API SL/CF и не имеет допусков Renault, тогда как SXR имеет класс API SN/CF и имеет допуски Renault RN0700, RN0710.
Я конечно не эксперт, но у масел может разная основа быть. Да и по тестам - у большинства масел пакет присадок плюс-минус одинаков. А вот основа - то из чего и делают масло - разная. Можно и лукойл лить, и шелл хеликс лить - они тоже по тестам из ойл-клаба нормальные.

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
А сколько весь ремонт обошёлся,тысяч 70?
Я не капиталил))) но темой интересуюсь на всякий случай. На ютьюбе мне под одним роликом ответили, что примерно в 40-50 тысяч запчасти встали (но не все оригинал были), плюс работа в 30 тысяч.
Для себя решил - если будет жрать от литра на тысячу километров, то буду капиталить. В принципе разобрать-собрать мотор не сложно (есть и ролики в инете, и книга по ниссану с подробным описанием). Единственная сложность для меня - это отсутствие гаража, для удобства двигатель лучше снимать с машины.
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием