Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вентиляция картера (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21410)

Makar Chudra 17.05.2010 20:28

Вентиляция картера
 
Вопрос: 1.должна ли трубка вентиляции картерных газов быть герметична? Допускаются в ней разрывы и неплотные соединения, до состыковки с воздуховодом, идущим от воздушного фильтра? У кого как?
2.в начале этой трубки со стороны картера вроде как есть маслоотбойник. Так вот, что это за штука, и как её чистить?

P.S. двигатель F9Q

akella2009 17.05.2010 23:00

разрывы и неплотности точно не допускаются, соответсвенно - она должна быть герметичной, что логично и очевидно :dntknw:

Makar Chudra 20.05.2010 16:16

а кто что знает насчет маслоотбойника?

Гулак 02.12.2011 18:20

вентиляция картера
 
ребят такой вопрс!короче если масляный фильтр забит ,может ли гнать масло из сальников или еще какого места?и вообще давление может повысится?

AHTOH79 03.12.2011 19:02

Гнать может, если вентиляция картера забита.

FireBull 03.12.2011 20:13

На счет грязного маслянного фильтра ничего не скажу, а вот забитая вентиляция картера поднимает давление.

Гулак 04.12.2011 09:49

а как лечить это дело? Если двигатель промыть очистительным маслом и с последующей заменой масла может помочь?

Johann67 05.12.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Гулак (Сообщение 723886)
а как лечить это дело? Если двигатель промыть очистительным маслом и с последующей заменой масла может помочь?

это не двигатель мыть надо а маслоотделитель,.(сапун, как раньше называли)

Гулак 05.12.2011 18:01

а как устроена эта система? как туда залесть?

Добавлено через 19 минут 23 секунды
система такя же как в наших ВАЗ 21 08,09?

Александр воронеж 05.12.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Гулак (Сообщение 722981)
ребят такой вопрс!короче если масляный фильтр забит ,может ли гнать масло из сальников или еще какого места?и вообще давление может повысится?

не знаю как в чудо рено устроенно а вообще в масленном насосе стоит клапан который регурирует давления масла в системе и вот бывает,что в него поподает мусор и он не открывается и не сбрасывает давление из за чего масло начинает течь со всех щелей а в основном не выдержуют масленые фильтра

Гулак 05.12.2011 18:35

дигатель f4r

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
наверно надо поддон снимать смотреть насос и сапун где он там находится?!!!

igrek 05.12.2011 20:18

подскажите пожалуйста как устроена вентиляция картера на к4м и может ли забиватся

Александр воронеж 05.12.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Гулак (Сообщение 724700)
дигатель f4r

Добавлено через 24 минуты 45 секунд
наверно надо поддон снимать смотреть насос и сапун где он там находится?!!!

Я думаю принцип работы масляный насосов практически везде одинаковый, хотя в наших движках по моему стоят масляные форсунки которые распыляют масло на поршня и есть ли редукционный клапан или нет я этого не знаю:dntknw: обратись спецам. А самое элементарное проверь давление в масляной магистрале

PHoneR 05.12.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Александр воронеж (Сообщение 724814)
Я думаю принцип работы масляный насосов практически везде одинаковый, хотя в наших движках по моему стоят масляные форсунки которые распыляют масло на поршня и есть ли редукционный клапан или нет я этого не знаю:dntknw: обратись спецам. А самое элементарное проверь давление в масляной магистрале

Редукционный клапан есть всегда, без него никак. Более того: в масляных фильтрах предусмотрен выдавливаемый защитный клапан на случай превышения давления. Так что при нормальном фильтре повышения давления в картере происходить не должно.

Александр воронеж 06.12.2011 00:17

у меня на Тазе десятой модели попадала окалина под клапон так на больших оборотах выдавливало уплотнительное кольцо на фильтре а давление в картере мож образовываться и от изношенной поршневой ,чему свидетельство-масло впускном коллекторе

Леший 06.12.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 724923)
Редукционный клапан есть всегда, без него никак. Более того: в масляных фильтрах предусмотрен выдавливаемый защитный клапан на случай превышения давления. Так что при нормальном фильтре повышения давления в картере происходить не должно.

+1)
Давление масла в масляной системе и давление газов в надкартерном пространстве ни как не зависят друг от друга)

Dreamer22 06.12.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от Makar Chudra (Сообщение 337914)
2.в начале этой трубки со стороны картера вроде как есть маслоотбойник. Так вот, что это за штука, и как её чистить?

P.S. двигатель F9Q


У себя снимал эту штуку, закупоривал все отверстия кроме 2-ух, заливал бензин и трёс долго. Когда слил - в бензине осадок чёрный. Эффект такого способа сомнителен. А разобрать не знаю как - наверно он неразборный. Но внутри в нем всё не просто. Разрезать бы и посмотреть.

У кого ещё какой опыт чистки?

Может ли из-за забитого маслоотбойника на прогретой машине идти дым из маслозаливной горловины ???

as19 06.12.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Александр воронеж (Сообщение 724985)
у меня на Тазе десятой модели поподала окалена под клапон так на больших оборотакх выдавлевало уплатнительное кольцо на фильтре а давление в картере мож образовываться и от извошенной поршневой ,чему свидетельство-масло в пускном коллекторе

Это специально так с ошибками пишешь или прикалываешься?

Johann67 06.12.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Александр воронеж (Сообщение 724985)
у меня на Тазе десятой модели поподала окалена под клапон так на больших оборотакх выдавлевало уплатнительное кольцо на фильтре а давление в картере мож образовываться и от извошенной поршневой ,чему свидетельство-масло в пускном коллекторе

если под редукционный клапан попадает окалина то,-клапан зависает в ОТКРЫТОМ состоянии.давление пропадает напрочь.это мы проходили уже не раз,и на разных машинках.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 725048)
+1)
Давление масла в масляной системе и давление газов в надкартерном пространстве ни как не зависят друг от друга)

вот я тоже не понял.или на самом дале кто-то на знает разницы.или ...
да .масленные следы могут в обоих случаях иметь место.но,- в разных местах и количестве, и характере загрязнения.(+ ещё если неплотное соединение масленной магистрали или прокладки.)

на вопрос в первом посте,я решил проблемму так

Александр воронеж 06.12.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от as19 (Сообщение 725232)
Это специально так с ошибками пишешь или прикалываешься?

Опера на телефоне почему то символы меняет !Уже замучился ее переустанавливать !

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Давление масла в масляной системе и давление газов в надкартерном пространстве это естественно разные вещи а в каком положении клапан заклинит так это же уже как повезет !


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub