PDA

Просмотр полной версии : Люфт в насосе рулевого управления


SANY
25.11.2010, 21:48
При замене натяжителя обнаружил люфт осевой и боковой в насосе ГУРа.
Менял натяжитель из-за того что смещался ручейковый ремень на шкиве каленвала,так же поменял ролики.ГУР работает нормально помогите советом стоит ли лезть в насос или не мешать железу работать

МедВедЪ
25.11.2010, 21:50
КМК не надо мешать работать, в любом случае эти люфты кроме как заменой насоса ты не уберешь.

МедВедЪ
25.11.2010, 22:10
посмотрю на своем, но вроде они все имеют изначально небольшой люфт во избежание стирания ремня ручейкового.

+1, точно имеют, осевой.

SANY
25.11.2010, 22:15
И еще один вопрос.Какой ремень лучше ставить 5или 6 ручейковый

МедВедЪ
25.11.2010, 22:21
И еще один вопрос.Какой ремень лучше ставить 5или 6 ручейковый

Мдя, не лучше и не хуже, а сколько ручейков на шкивах, столько и на ремне должно быть.

SANY
25.11.2010, 22:30
Ты не прав дядя.Я перелопатил гору литературы и общался со многими спецами обязательно нужно оставлять свободным один ручеек на шкивах.На двигателе К4М какой то из шкивов стоит не соосно по отношению к остальным.Мне рассказывали много случаев когда 6 ручейковый на этих двигателях залетает под ГРМ

МедВедЪ
25.11.2010, 22:32
Ты не прав дядя.

Поаккуратнее плиз....а под ГРМ залетит любой ремень, независимо от количества ручейков. Да и если есть умные мастера и куча перелопаченной литературы, то зачем еще искать ответы? все и так ясно:)

PHoneR
25.11.2010, 23:48
Ты не прав дядя.Я перелопатил гору литературы и общался со многими спецами обязательно нужно оставлять свободным один ручеек на шкивах.На двигателе К4М какой то из шкивов стоит не соосно по отношению к остальным.Мне рассказывали много случаев когда 6 ручейковый на этих двигателях залетает под ГРМ
Очень похоже на очередную гаражную легенду. Поставил один болван не тот шкив или не тот ролик, а теперь всем сказки рассказывает про "свободный" ручеёк. Что бы не было сомнений - купи у официалов то что нужно по ВИНу. Потом посчитай ручейки и нам скажи.
если есть умные мастера и куча перелопаченной литературы, то зачем еще искать ответы? все и так ясно:) +100!