PDA

Просмотр полной версии : потрескалась обивка сидений


Страницы : [1] 2 3

Михаил из Тулы
01.07.2009, 12:35
Вот это да!Случайно обнаружил что полопалась и потрескалась обивка водительского сидения -боковая ее часть оказалась сделанной из очень некачественного дерматина. При посадке в машину она сминается и трется об достаточно острую кромку нижней пластиковой облицовки. Насчет гарантии еще не узнавал.Пробег всего 22тыс.Мой вес 94 кг.-не слон, и такая засада. Как у вас, господа? Повторю, заметил случайно, можно не догадываться и ездить.Трещины не видны пока не сядешь на сиденье.

Free
01.07.2009, 12:48
Подстава, пойду у себя посмотрю.

Geo82
01.07.2009, 12:51
:lol::lol::lol:

Интересно сколько будет идти сиденье по гарантии.

aspire
01.07.2009, 12:55
Вот это да!Случайно обнаружил что полопалась и потрескалась обивка водительского сидения -боковая ее часть оказалась сделанной из очень некачественного дерматина. При посадке в машину она сминается и трется об достаточно острую кромку нижней пластиковой облицовки. Насчет гарантии еще не узнавал.Пробег всего 22тыс.Мой вес 94 кг.-не слон, и такая засада. Как у вас, господа? Повторю, заметил случайно, можно не догадываться и ездить.Трещины не видны пока не сядешь на сиденье.

тоже самое, только пробег 100000, на скорость и комфорт не влияет.
решения три: ремонт (материал подобрать сложно, проверено, если не подойдет потянет все остальные седушки...), чехлы, забить и не думать...

Полковник
01.07.2009, 12:57
Обивка не кожаная?

Laguna2
01.07.2009, 12:58
На Л2 такая же бяда.... Забил..... но на новой можно и с гарантией повоевать....НО оно всё равно потрескается, они все такие.... такой материал.

akaydashov
01.07.2009, 12:59
Пусть по гарантии меняют :nice:

ZaRRiNo
01.07.2009, 12:59
тоже самое, только пробег 100000, на скорость и комфорт не влияет.
решения три: ремонт (материал подобрать сложно, проверено, если не подойдет потянет все остальные седушки...), чехлы, забить и не думать...

В соседней теме про чехлы уже напоминали про боковые подушки:acute:

Alexey
01.07.2009, 13:36
тоже самое, только пробег 100000, на скорость и комфорт не влияет.
решения три: ремонт (материал подобрать сложно, проверено, если не подойдет потянет все остальные седушки...), чехлы, забить и не думать...

чувак, у них новая машина и гарантия...
стоимость новой машины подразумевает гарантые ремонты и гарантийные замены

Дрюня
01.07.2009, 14:17
У меня тоже протерлось с левой стороны, пока ничего не делал, только кромку пластика натфелем скруглил. В данном случае думаю будет замена по гарантии.

Полковник
01.07.2009, 14:23
Двоечники!
Я конечно понимаю, что проблема вроде одинаковая. Но всеже интересно, каснулось ли это троечников.
У меня салон кожаный. Посмотрел, там все путем. На месте прилегания пластика к обивке, идет полоска грязи, но ни потертостей, ни трещин нет.

Alexey
01.07.2009, 14:46
Двоечники!
Я конечно понимаю, что проблема вроде одинаковая. Но всеже интересно, каснулось ли это троечников.


объясните, я не понял суть ваших мыслей.

Полковник
01.07.2009, 15:03
Суть мысли в том, что мне самому интересно, скольких Лагун-3 коснулась эта проблема. И именно третих, а не вторых. Тем паче, что вопрос изначально был поставлен не по второй, а по третьей Лагуне.
Могу даже обьяснить почему так.
Поскольку Рено обьявляло ставку на повышение качества, и Лагуна-3 стала первой моделью, кого изначально коснулась эти заявления Рено, то и интересна статистика проблемы для флагмана этого курса на качество.

Matrex
01.07.2009, 15:14
Работая в салоне Рено, могу сказать что на всех автомобилях Лагуна3 трескается кресло со стороны водителя! На моей лагуне это тоже не исключение! Меняется по гарантии, приходит новая обшивка и перетягивается сидение!!

akaydashov
01.07.2009, 15:16
:sad: ну что за нафик то с качеством.
надо у себя тоже проверить.

Тёмка
01.07.2009, 15:22
Работая в салоне Рено, могу сказать что на всех автомобилях Лагуна3 трескается кресло со стороны водителя!.....

Могу сказать, что не работая в Рено знаю не меньше вашего владельцев Л3 с комбинированным салоном - ни одного случая.

Oxy
01.07.2009, 15:40
объясните, я не понял суть ваших мыслей.

он про вторые и третие лагуны, хотя топикстартер же вроде троечник)))

AHTOH79
01.07.2009, 15:41
Могу сказать, что не работая в Рено знаю не меньше вашего владельцев Л3 с комбинированным салоном - ни одного случая.
Наверное, Тем, все зависит от веса и велечины попы водителя:rofl:
А по делу, все авто производители уже давно используют НАТУРАЛЬНУЮ кожу только под задом и спиной водителя, все остальное высококачественный кожзам. Так ответили у оф. диллера РенжРовер, когда мой отец обратился туда с жалобами по поводу трещин на боковинах. Я думаю врядли Рено исключение:dntknw:

god1941
01.07.2009, 15:42
да, у меня тоже два вида кожи. По бокам дермантин, а на боковой поддержке кожа

Alexey
01.07.2009, 16:02
он про вторые и третие лагуны, хотя топикстартер же вроде троечник)))

теперь понял :rofl::drinks:

Михаил из Тулы
01.07.2009, 16:06
Могу сказать, что не работая в Рено знаю не меньше вашего владельцев Л3 с комбинированным салоном - ни одного случая.

Да я бы тоже не заметил, потому и написал, чтобы владельцы обратили внимание.Интересует всегда-общая беда или только у меня.Но настроение подпортилось капитально-если даже заменят по гарантии, протрется опять максимум за год, а потом ездить на драном или менять за свои.Знаете сколько стоит обивка? Я думаю может если проблема общая-судиться с производителем не по поводу качества дерматина, а вообще почему он там оказался, ведь в прайсах стоит обивка"кожа +ткань".Конечно можно сказать что не указано, какая кожа-натуральная или искусственная, но ведь и в "привиледж" написано по-моему просто "кожа".Что думает общество?

asterisk
01.07.2009, 16:06
У меня та же проблема абсолютно.
Причем обнаружил это где-то в начале февраля, такой ощущение что связано с низкими температурами. У меня чехол ручника подомным образом полопался в местах изгиба, но его заменили по гарантии.

Пошел к официалам, гарантийщик сфоткал это дело, отправил в Москву.
По ответу, не гарантийный случай, а это естественный износ, и послали меня.
Спустя некоторое время сходил к директору автосалону, благодаря его команде, сервис будет менять, сейчас заказали. Вот только за чей счет этот будет праздник незнаю.

DSergG
02.07.2009, 15:33
Вот это да!Случайно обнаружил что полопалась и потрескалась обивка водительского сидения. ... Пробег всего 22тыс. Мой вес 94 кг.-не слон, и такая засада. Как у вас, господа? Повторю, заметил случайно, можно не догадываться и ездить.Трещины не видны пока не сядешь на сиденье.

Сразу чуть было не расстроился - неужели это имеет место быть, но решил для начала посмотреть. Посмотрел - все в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. :dntknw: Порадовался за свою Гуньку.:grin::yahoo:

Наверное, Тем, все зависит от веса и велечины попы водителя:rofl:

Для чистоты эксперимента привожу скупые антропотехнические данные:
вес нетто (мой) - 102 кг,
рост (мой) - 178 см (не знаю зачем, но, вдруг, понадобится),
длительность эксплуатации (Л3) - полгода,
пробег (Л3) - 11 500 км. :lol:

andrewV
02.07.2009, 15:42
Вес 92кг, пробег 15тыс, проблема аналогичная, лагуна 3 динамик.

IvaNros
02.07.2009, 18:07
У меня нет даже намека на потертость, вес тоже немаленький -85кг, пробег тоже один из самых больших - 36000 км., но я думаю что это проблема не в весе, а в том как водитель усаживается на свое рабочее место в машине. Есть категория людей которые любят при посадке в машину как бы "гнездиться", сначала закинут половину своей задней филейной части а потом маленькими подскоками усаживаются как говорится по-удобнее. Вот при первой посадке тела и происходит заминание боковой части сиденья, и это болезнь не машин а человека.
Лично я сажусь толко двумя движениями в машину, т.е. сначала занырнул и сел а затем только переставил ноги на педали и всё, сиденья всегда как новые, ну и обрабатываю составами-аэрозолями для кондиционирования кожи.
Так что Михаилу мой добрый совет - надо переучиться заново садиться в авто...

Roki
02.07.2009, 21:24
Можно много спорить о том,как надо садиться и выходить из машины,но один факт остается неоспоримым-производитель ныньче очень экономит на себестоимости авто!!!:umnik:В первую неделю сразу поменял чехлы на ручнике и на коробке передачь,благо все снимается без проблем.Такого дерьмового дермантина даже на Меганы не ставили,буржуи!!!Была своя кожа,за пару часов работы это недоразумение устранил.Про сидушки догадывался,но не думал что этот процес будет таким быстротечным.Однако!:sad:

IvaNros
02.07.2009, 22:30
развёл нас всех Карлос Гон россказнями о сверхкачестве Лагуны3... В любом случае это должен быть гарантийный случай,и вес или манеры человека водителя здесь не причем.

Jacques
02.07.2009, 23:36
А у меня стала отходить обивка спинки водительского сидения (типа пластмассовой задней стенки, обшитой кожей - каким-то образом клипсы держать перестали). Обратился по гарантии к ОД. Шла из Франции > месяца. Пришла. Поменяют :)

Echo
03.07.2009, 03:17
аналогичные трещины... вес 70 кг(всего). складки появляются когда выхожу из авто, чтобы ноги не пачкать об порог...
обращусь по гарантии в ближайшее же время. Думаю в РТДС на МКАДе... за одно гляну что за сервис...

akaydashov
03.07.2009, 10:27
У меня нет даже намека на потертость, вес тоже немаленький -85кг, пробег тоже один из самых больших - 36000 км., но я думаю что это проблема не в весе, а в том как водитель усаживается на свое рабочее место в машине. Есть категория людей которые любят при посадке в машину как бы "гнездиться", сначала закинут половину своей задней филейной части а потом маленькими подскоками усаживаются как говорится по-удобнее. Вот при первой посадке тела и происходит заминание боковой части сиденья, и это болезнь не машин а человека.
Лично я сажусь толко двумя движениями в машину, т.е. сначала занырнул и сел а затем только переставил ноги на педали и всё, сиденья всегда как новые, ну и обрабатываю составами-аэрозолями для кондиционирования кожи.
Так что Михаилу мой добрый совет - надо переучиться заново садиться в авто...
Аналогично, буду надеятся, что у меня кожа на сиденьи не потрескается.

vampire
03.07.2009, 14:35
Блин. У меня тоже потрескалась. Видно только если надавить.
Вес: 80 кг, рост: 172 см.

AN12
03.07.2009, 17:13
Аналогично, Коллеги!
Причем обратил внимание только после прочтения форума.
Расстроился, нет слов.
Сегодня заявил гарантийщикам. Обещали заказать обивку сиденья. Ждемс ...

P.S. К слову сказать натуральная кожа "ушла" из автопрома лет 5 назад после протестов ГринПиса и Зеленых. Натуральная кожа исключительно на авто ручной сборки или ценою > 100000$, на авто сторше ~ 5 лет. К примеру, на японских авто (законодательно!) вообще на всех 100% моделей - дермантин. Просто он бывает разеый. На люксовых авто он почти как кожа, на французских похуже и т.д.
Не красуюсь этоим сообщением. Проверено. Достаточно "пробраться" через заднюю спинку сидений любого авто, отщтпнуть микроскопический кусочек и поджечь его. Кожа при горении пахнет по иному, не плавится, а горит. Дермантин - плавится, запах химиии.

Free
03.07.2009, 22:15
Взглянул сегодня, тоже потрескалась обивка.
Тенденция однако!

Lagunadream
07.07.2009, 12:56
А у меня все отлично!Машинке уже больше года!

Geo82
07.07.2009, 13:04
А у тебя кожа. проблемка похоже у динамиковских сидений.

Михаил из Тулы
07.07.2009, 17:25
У Вот при первой посадке тела и происходит заминание боковой части сиденья, и это болезнь не машин а человека.
Лично я сажусь толко двумя движениями в машину, т.е. сначала занырнул и сел а затем только переставил ноги на педали и всё, сиденья всегда как новые, ну и обрабатываю составами-аэрозолями для кондиционирования кожи.
Так что Михаилу мой добрый совет - надо переучиться заново садиться в авто...За совет конечно спасибо .Порог у авто достаточно широкии и запрыгнуть сразу на сиденье не всем удастся.Заминается когда одновременно попа в салоне, а ноги на афальте. Этот момент есть при любой посадке, у кого то он по времени короткий и кажется что его нет.Но по-другому сесть за руль не получится.Ну и руль у меня максимально опущен и вытянут вперед.НО ВЕДЬ ЭТО ВСЕ ДЕТАЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ, НО В ПРИНЦИПЕ НЕ ВАЖНЫЕ ДЛЯ НОВОГО АВТОМОБИЛЯ.В его инструкции по эксплуатации не оговорено способа посадки- высадки.Я так понял что проблема массовая , у многих владельцев подпорчено настроение и есть шанс обьединиться и потребовать компенсации у производителя.Вопрос открыт -как это реально сделать?

AN12
08.07.2009, 19:15
Некоторые наблюдения по проблеме ...

Мои детальное исследование проблемы и тестовые "заходы" в авто показали, что сектор с потресковшимся дермантином при посадке никогда не касается пластиковой окантовки сиденья, и не режется об острые края пластика.
Значит это дефект материала, а не дефект конструкции.

Echo
08.07.2009, 19:17
AN12, зато материал деформируется когда выходишь из авто... и ставишь ногу на землю, когда еще сидишь в авто. а пластик похоже действительно не при чем

Янеж
10.07.2009, 00:16
Я в шоке , парни:suicide:. Неужели французы дерьмонтин свой не удосужились на износостойкость проверить ? Вроде и машина не из дешевых. У знакомого BMW e34 95ого г.в. достойно и сегодня оббивка смотрится , дак это же 14 лет как никак , а здесь годок. Хотя я вижу , что и у Л3 не у всех этот косяк . Может ,дело в уходе и в весе седоков действительно:dntknw:

Laguna2
10.07.2009, 02:29
Я в шоке , парни:suicide:. Неужели французы дерьмонтин свой не удосужились на износостойкость проверить ?. У знакомого BMW e34 95ого г.в. достойно и сегодня оббивка смотрится , дак это же 14 лет как никак , а здесь годок. :


Да просто у всех авто есть так называемые ,,детские болезни,, и через годик этих многих болячек не будет. Конечно не приятно это всё, но не смертельно, не досмотрели конструкторы- технологи. Но если смотреть на других производителей, то там и по серъёзнее проблемы есть на новых авто....А у Лагуны только немного поскрипываний, потрескавшиеся сидухи и стучаший аммо....Не так и много и страшного тоже.

МУР
12.07.2009, 00:40
Внесу свои 5 копеек. У меня аж две трещины параллельно идут, но обе выше пластика. Вес небольшой-86 кг. Заметил только сегодня:shok: При следующем визите в сервис буду ругаться, хотя предчувствую у нас в Твери нелегко будет замены по гарантии добиться.

Михаил из Тулы
20.07.2009, 12:47
Выяснилось-меняют без вопросов.В наличии в Москве есть-привезли за 3 дня.Лопнет только опять в течение года.Я пришел к выводу, что потрескалось зимой в морозы.Будущей зимой надо будет следить за посадкой-высадкой.

Сергей 777
20.07.2009, 13:25
Соглашусь, что это не приятный косяк. Лично меня эта проблема пока миновала.
Не помню, чтобы в моих старых машинах портилась обивка сидений. А тут не прошло и пол года, на те получите.
Надеюсь, что оф. дилеры не скрывают косяки которые повылазили к этому времени и на заводе производителя не спят, а думают как им на самом деле подтвердить то качество (во всем), которое они декларируют на весь мир.

Евген980
20.07.2009, 23:27
У меня такая же проблема. пробег 38т.км. На Вольво XC90 вообще боковина пластиковая треснула.

ATTACKA
21.07.2009, 17:55
И у меня такая беда... увидел месяца два назад... очень огорчился что это не кожа... скорей всего кожи там вообще нет!!!

Echo
22.07.2009, 00:18
ATTACKA, уже не секрет... что натуральную кожу не ставят на авто стоимостью в РФ менее 2,0млн. Качественный кож зам да... зато зеленые рады :) + экономия.

Free
22.07.2009, 11:27
Меняют по гарантии, жду свою обивку.

achawk
22.07.2009, 23:03
Посмотрел на свое кресло - тоже динамик - ткань + кожа. После тщательного изучения обнаружил едва заметную полоску - похоже, что именно здесь может развиться трещина. Место в точности то же, что и в первом сообщении темы. Машина ходит с февраля, в сильный мороз еще не попадала, прошла 5 тыс. Надо следить - чем-то смазывать особенно в мороз. Чем посоветуете?

IvaNros
23.07.2009, 11:42
После того, как на моей, уже бывшей, машине Вольво XC-70 тоже была такая проблема с потрескавшейся на боковинах кожей, я пользуюсь TURTLE WAX Leather Cleaner, очень хорошее средство.

maksvk
23.07.2009, 21:51
Присоединяюсь!!!! Свой салон обрабатывал тоже "черепахой", но тоже уже потрескалась "КОЖА". Буду менять!!!!
Неужели придеться менять до оеончания гарантии???:suicide::suicide::suicide::sui cide:

Ilya Morozov
23.07.2009, 23:58
После того, как на моей, уже бывшей, машине Вольво XC-70 тоже была такая проблема с потрескавшейся на боковинах кожей, я пользуюсь TURTLE WAX Leather Cleaner, очень хорошее средство.
Отличное средство! Особенно ПЛАТИНА.

Тёмка
24.07.2009, 21:53
пополнил сегодня ряды обратившихся...
фотки ушли в АФМ для решения о гарантийности...

aleks_74
24.07.2009, 21:54
А у меня все в порядке... пока :dntknw:

BOYKAL
26.07.2009, 17:23
пополнил сегодня ряды обратившихся...
фотки ушли в АФМ для решения о гарантийности...

Артем, отпишись, пожалуйста, к какому заключению пришли.

P.S. Вот жеж блин, теперь к серьезному косяку со стойкой аморт-ра еще плюсом обшивка сидения добавилась:((( Какие еще сюрпризы нас ждут и главное - что будет предпринимать по устранению данных болезней Рено...

Полковник
26.07.2009, 17:25
На встрече, Артём и у моей машинки, обнаружил начало мееелкого растрескивания боковины. Пока что это маленькая и единственая трещинка. Но....
На днях поеду к дилеру, предьявлять.

BOYKAL
26.07.2009, 17:36
Да я тоже как эту тему увидел тоже стал периодически посматривать на обивку. Буду пытать своего товарища из АФМ, а он пусть задает вопросы ответственным специалистам. Вот тебе и крейсер качества...

Disp
02.08.2009, 22:32
У меня тоже на водительском сиденье было, поменяли по гарантии обивку нижней части сиденья у о/д в Липецке. Кстати ее стоимость 25000 руб.

Добавлено через 18 минут 27 секунд
стоит 25000 руб, но меняют по гарантии бесплатно

ПАШТЕТ
06.08.2009, 18:25
Привет всем Лагуноводом оббивка салона конечно же паганная кож.зам низкого качества менял по гарантии если за нал. то как евро прыгнул вверх гдето 17т.рублей выходит.знаю еще у нас в городе 2х чел.которые с этой проблемой сталкнулись тоже по гарантии меняли. :rtfm:

BooM
10.08.2009, 18:23
Мне заказали по гарантии, жду. Вопрос когда в следующий раз за заменой ехать? насолько хватит второй обивки! У меня первая продержалась 7 тыс. км! чего то маловато!

Echo
10.08.2009, 23:41
BooM, думаю при таких массовых обращениях заменят материал.

Александр 3333
11.08.2009, 04:02
Также обнаружил трещины на водительском сидении. Предьявил на сервисе,сфотографировали,о тправили запрос официальному дилеру. Завтра обещали дать ответ. Но если будут отпираться ,ссылаясь на естественный износ,буду писать жалобу. Стоимость обивки как детали около 340 $ . По моему многовато при таком сроке службы. И будет правомерно говорить о вообще замене всей обшивки салона.

akaydashov
11.08.2009, 09:40
:crazy: Флагман Рено, епрст ....

Каждую неделю проверяю свою обивку, начала образовываться потертость из-за пластика в основании сиденья. Поездю до ТО-10 подождем .... посмотрим ...

BOYKAL
11.08.2009, 15:09
Кстати, я своему товарищу из АФМ озвучил данную проблему, высказал предположение относительно кожзама и т.д, он уточнил у своих коллег... и в ответ - обшивка из кожи, а не из кожзама. Так что, КМК скорее всего это неудачно выполненный конструктив бокового упора нижней сидушки с применением относительно жесткой кожи.

Echo
11.08.2009, 16:37
BOYKAL, там кож зам 100%

Александр 3333
11.08.2009, 18:35
Кстати, я своему товарищу из АФМ озвучил данную проблему, высказал предположение относительно кожзама и т.д, он уточнил у своих коллег... и в ответ - обшивка из кожи, а не из кожзама. Так что, КМК скорее всего это неудачно выполненный конструктив бокового упора нижней сидушки с применением относительно жесткой кожи.

Может и есть какая то комплектация с кожаной вставкой. Мне официалы не смогли ответить какие материалы соответствуют коду моей обивки.Но кожей там и не пахнет. Опять нас дурят и завозят машины подешевле. А потом все остальное - наши проблемы. Как то начинает вызывать сомнение заявленное качество. Или это только для Украины,России такое делают ?

http://s47.radikal.ru/i115/0908/31/2c6dbec8a932.jpg (http://www.radikal.ru)

Laguna2
11.08.2009, 19:57
:crazy: Флагман Рено, епрст .......

Что тут удивительного???? Еслиб Вы купили Бентли за 200 тыс евро, то можно былоб и удивиться и разочароваться. А тут машина среднего класса и не самой дорогой марки. При этом машина новая, только появившаяся на рынке и каждый авто, вставший на конвеер имеет ,,детские,, болезни, которые вылазят в первый год-два эксплуатации. И так у всех. Нет производителей, у которых по другому. И конечно это неприятно, но это расплата за абсолютно новое авто и новую модель. Чтоб такое не происходило, то лучше покупать авто, которое 2 года на конвеере стоит, тогда большенство ,,детских,, болезней устраняют и машина доставляет только радость..... Надо учитывать, что все этти болезни- мелочные, а бывает у машин и по серъёзнее беды вылазят, конструктивные ошибки..... Вот там и попадалово у хозяев бывает.... А тут... мелочи. Неприятные, но мелочи.

Mag
11.08.2009, 20:00
У себя посмотрел тока что... С первого взгляда не видно:
http://magmag.users.photofile.ru/photo/magmag/3751399/xlarge/85777135.jpg

А если надавить на обивку сверху, то получается вот что:

http://magmag.users.photofile.ru/photo/magmag/3751399/xlarge/85777145.jpg

Мда, машина в эксплуатации всего 4 месяца, пробег 14600.... и зимой еще не ездила (если кто-то думает что это от мороза).
Боюсь представить что будет еще через месяца 3-4 :sad:

Александр 3333
11.08.2009, 20:46
.... Надо учитывать, что все этти болезни- мелочные, а бывает у машин и по серъёзнее беды вылазят, конструктивные ошибки..... Вот там и попадалово у хозяев бывает.... А тут... мелочи. Неприятные, но мелочи.

Не могу со всем сказанным согласиться. И дефект обивки никак не попадает под категорию "детских болезней" . Это что первое сиденье у Рено или новый материал или конструкторы не знают где быстрее всего изнашивается материал ? Тут другое... Но в любом случае неприятно и досадно на фоне многих других достоинств. Это беспорно.

BOYKAL
11.08.2009, 21:35
to Александр 3333 и Mag в ваших подписях указана комплектация Динамик. С начала данной темы проблема в большинстве случаев коснулась владельцев трешек с комплектацией Динамик, но когда стали о данной проблеме говорить соклубники с авто с комплектацией Привеледж (например Темка) меня это и удивило, ведь одним из дополнений между комплектациями является - "Кожаная обивка салона темно-серого(HARM01) / светлого (HARM02) цвета".
Кстати, по фоткам Mag боковая обивка сидения значительно отличается от той которая у меня (Привеледж).
Коллеги, у кого такая же трабла и авто с комплектацией Привеледж, пожалуйста, фото в студию.

Сергей 777
12.08.2009, 02:40
Все кинулись смотреть свою обивку, но помоему все забыли про задние сиденья. Там точно такой же материал. Посмотрите может и там уже трещит. А если ни у кого нет, то это будет очень странно. Почему тогда обшивка передних сидений не выдерживает.
У меня точно такая комплектация, пока обика цела. Может быть по тому, что сразу плюхаюсь на середину сиденья.
Давайте просыпайтесь уважаемые проиводители Рено Лагун и начинайте нас приглашать к дилерам менять обивку на чисто кожанну. Не добавляйте негативного отношения в России к автомашинам марки Рено., к вам тут и так относятся с недоверием.
Думаю, что уже не один и не два человека отказались покупать новую Лагуну 3, наткнувшись на тему некачественной обивки салона, потому как, что можно ожидать от сложных узлов и агрегатов этой машины, если самый элементарный комплектующий элемент дерьмо.
Отвернется покупатель и будет по своему прав. А жаль. На самом деле Лагуна 3 очень достойная машина, что она и подтверждает изо дня в день вот уже на протяжении года, имея в виду свою машину.

Geo82
12.08.2009, 10:37
Не могу со всем сказанным согласиться. И дефект обивки никак не попадает под категорию "детских болезней" . Это что первое сиденье у Рено или новый материал или конструкторы не знают где быстрее всего изнашивается материал ? Тут другое... Но в любом случае неприятно и досадно на фоне многих других достоинств. Это беспорно.

На трёшке сиденье изменилось относительно двушки, возможно и матерьял. На двушке треснуло вроде только у Серёги с пробегом за 250000 км, у меня чуть больше 140000 и сидушка жива.
Так что болезнь можно отнести к детской для Трёшки.

Александр 3333
12.08.2009, 22:08
На трёшке сиденье изменилось относительно двушки, возможно и матерьял. На двушке треснуло вроде только у Серёги с пробегом за 250000 км, у меня чуть больше 140000 и сидушка жива.
Так что болезнь можно отнести к детской для Трёшки.

Не буду спорить,не слишком принципиально,но сказал бы так - хроническая болезнь некачественного материала приобретенная в детстве. И вообще , обивка через несколько месяцев эксплуатации трескаться просто не должна.
Сегодня посетил г. Кировоград и вместе с Александром (Garriga) специально , очень внимательно обследовали салоны всех Лагун и даже купе с заявленным кожаным салоном . Так вот - везде стоит кожзаменитель.Хотя менеджер твердил,что это натуральная кожа.Но когда отвернули обшивку,то все стало ясно- заменитель. Неужели и в купе будут такие проблемы.Еще раз убеждаюсь,что дурят нас.

Laguna2
12.08.2009, 22:48
. Неужели и в купе будут такие проблемы..


Конечно будут. Пока не заменят материал или производителя. А проблемы пока будут, потому что всю обику делает один производитель и из одного материала.... Но думаю, скоро заменят. Потому что это на всех Лагунах и все идут на замену....

Александр 3333
12.08.2009, 23:19
Конечно будут. Пока не заменят материал или производителя. А проблемы пока будут, потому что всю обику делает один производитель и из одного материала.... Но думаю, скоро заменят. Потому что это на всех Лагунах и все идут на замену....

Мне пока ответ о гарантийной замене не дали.Может завтра что то скажут. А что были какие официальные заявления о полной замене ? Есть информация ?

Free
12.08.2009, 23:26
Если после замены обивки, она опять лопнет, можно будет попробовать давить на существенный недостаток товара. Тем более, что в договоре поставки и на сайте Рено.ру написано "Кожаная обивка салона ткань + кожа темно серого цвета"
А на самом деле от кожи, там только кожзам. Налицо обман!!!

ATTACKA
12.08.2009, 23:44
...вот комплектация привеледж...

Александр 3333
12.08.2009, 23:50
Если после замены обивки, она опять лопнет, можно будет попробовать давить на существенный недостаток товара. Тем более, что в договоре поставки и на сайте Рено.ру написано "Кожаная обивка салона ткань + кожа темно серого цвета"
А на самом деле от кожи, там только кожзам. Налицо обман!!!

Если придираться к словам,то нигде не сказано какая кожа - натуральная или исскуственная. А это и будет делать дилер. Завтра еще попытаюсь узнать точно какие материалы должны быть в соответствии с моим кодом обивки. Если поставка с завода и была с исскуственной кожей,то тогда остается только вопрос замены по гарантии.

BOYKAL
13.08.2009, 01:26
...вот комплектация привеледж...

Спасибо, переотправил товарищу из АФМ, буду ждать комментов... Если, что-то прояснится, отпишу...

Александр 3333
13.08.2009, 23:56
Сегодня оформляли последние документы для отправки дилеру Карты неисправностей по треснувшей "коже" и потребовалось узнать производителя обивки. Пришлось частично приподнять обивку сидения(там бирка). Производитель - турецкая фирма ITG teknik . Может этим многое и обьясняется ,что натуральная кожа,что синтетическая - дерьмо ! А задняя часть спинки сделана в Польше ...

asterisk
14.08.2009, 11:11
Заменили мне обивку...
Спустя неделю эксплуатации я не увидел смысла...
Появилась уже белая полоска, в том месте где прошлая обивка полопалась...
Так думаю через месяц эксплуатации опять все полопается...

Александр 3333
14.08.2009, 11:48
Заменили мне обивку...
Спустя неделю эксплуатации я не увидел смысла...
Появилась уже белая полоска, в том месте где прошлая обивка полопалась...
Так думаю через месяц эксплуатации опять все полопается...

Значит производитель еще старый и завод пока никак не отреагировал на этот дефект. И кажется мне ,что на очереди пассажирское сидение.

Сергей 777
14.08.2009, 17:15
Значит производитель еще старый и завод пока никак не отреагировал на этот дефект. И кажется мне ,что на очереди пассажирское сидение.

Возможно Рено учтет низкое качество обивки, но уже на Лагуне 4.
Остается одно менять по гарантии. Порвалась-заменил, опять порвалась-опять заменил и так пожизненно. Однако на посещение мастерских нужно время, а где его взять.
Или при эксплуатации надо нам начать учитывать эту особенность Лагуны. Конечно это дурдом, мазать обивку спец. средствами (если еще она поможет) или сидеть так чтобы не загибались края сиденья. Другого выхода не вижу.
Можно конечно нанять адвоката и через суд потребовать у Рено частичного возврата денег, потому как в комплектации была заявлена чистая кожа, а на самом деле стоит кожезаменитель (копеечный по сравнению с кожей), а за одно потребовать через суд компенсацию за моральный ущерб и потерю личного времени.
Хочу поделится своим мнением почему не у всех Лагун с комплектацией динамик трескается обивка. Для того чтобы появилась трещина, то нужно сильно замять угол сиденья. Пробовал у себя замять руками угол сиденья (давил со всей дури), но получается с трудом, потому что очень жесткий. Проследил за своей менерой посадки/высадки на седенье. Сажусь/высаживаюсь и при этом абсолютно не задеваю угол сиденья. Получается, что мне не нужно переживать за обивку, потому как ее ни при каких обстоятельствах не заминаю. Конечно все это происходит из-за моей скромной комплекции (высокий и худой).
Чтобы сдвинуть с мертвой точки завод Рено, то предлагаю написать коллективное заявление на имя руководства завода Рено (копия продавцу машины) об обмане покупателей в связи с тем, что материал обивки сидений не из кожи. Там же в заявлении мы можем отразить установку заводом не качественных амортизаторов и обмерзание щеток лобового стекла.

Александр 3333
15.08.2009, 00:51
[QUOTE=Сергей 777;147002]Возможно Рено учтет низкое качество обивки, но уже на Лагуне 4.
Остается одно менять по гарантии. Порвалась-заменил, опять порвалась-опять заменил и так пожизненно. Однако на посещение мастерских нужно время, а где его взять.
Или при эксплуатации надо нам начать учитывать эту особенность Лагуны. Конечно это дурдом, мазать обивку спец. средствами (если еще она поможет) или сидеть так чтобы не загибались края сиденья. Другого выхода не вижу.
Можно конечно нанять адвоката и через суд потребовать у Рено частичного возврата денег, потому как в комплектации была заявлена чистая кожа, а на самом деле стоит кожезаменитель (копеечный по сравнению с кожей), а за одно потребовать через суд компенсацию за моральный ущерб и потерю личного времени.


Если нет времени на посещение мастерских,то где взять время на адвоката,экспертизы,суды и всё отсюда вытекающее. И потом,как это - учитывать особенности некачественных материалов и чем то мазать. Может нам еще и по воздуху летать,чтобы не помять обивку. Брак есть брак . Хотя,по большому счету, сейчас в мире никто ничего качественного и долгослужащего не делает (не выгодно) ,ни один раз в этом убеждался . И нигде не видел четкой конкретной фразы о натуральной коже ,по крайней мере у наших продавцов. Этот дефект меня даже больше расстроил ,чем дефект аммортизаторов и обмерзание щеток. Вроде как в дырявой обуви хожу. Не ожидал от Рено ...Я понимаю,у китайцев панель на солнце коробит через полгода,но там и цена другая. Я считаю,что это вопрос не только плохого материала ,но еще и вопрос куда эти машины поставляются.Не думаю,что такой дефект мог бы появиться ,например, в Германии.

Laguna2
15.08.2009, 03:16
[Я считаю,что это вопрос не только плохого материала ,но еще и вопрос куда эти машины поставляются.Не думаю,что такой дефект мог бы появиться ,например, в Германии.


А я думаю что без разницы, куда авто поставляется.... Производитель обивки один и тот же. Который накосячил и вот вылазят его недоделки. Рено теперь надо только изменить поставщика обивки и делов то....

lifcey
15.08.2009, 18:10
Сформулируйте проблему и задайте вопрос Автофрамосу (http://www.renault.ru/contact/hotline/index.jsp) или еше лучше самим реношникам (http://www.renault.com/en/Pages/Contact.aspx) - учитывая, что проблема носит массовый характер, может че придумают.

Blue Lagoon
18.08.2009, 12:29
Мои сочувствия всем пострадавшим.. У меня Динамик, кожа+алькантра, пробег 10 тыщ, вес 86 - еле-еле заметная полоска в этом месте, никаких трещин. Вообще подобные заломы на натуральной коже - естесственное явление, постоянно наблюдаю такое на обуви, куртке и т.д. А вот трещины уже наводят на мысли о какой то недоработке имхо..
По поводу споров кожа- не кожа. Не пойму, какой смысл в одно авто ставить высококачественный кожзам (на переднюю и/или боковые части сидений) и низкокачественный на задние части сидений??? В чем экономия?? А на руле что у нас стоит тогда? При нынешней дешевизне кожи (тем более турецкой) экономить на таких мелочах это просто удар по имиджу производителя. Про Гринпис упоминание ваще смешно, особенно в сравнении с количеством кожаной одежды (в т.ч. у госслужащих) и кожаной мебели в мире (в т.ч. в госучреждениях).
Не знаю, у меня явно кожа стоит, и не надо, не разубеждайте меня, ну пожалуйста!!!:grin:

leva
18.08.2009, 13:25
сегодня заметил трещинку, причем не на водительском, а у пассажира:sad:
на моем месте даже линии нет, скорей всего из-за моего веса в 68 кг:grin:

Сергей 777
18.08.2009, 14:00
Не знаю, у меня явно кожа стоит, и не надо, не разубеждайте меня, ну пожалуйста!!!:grin:
Провереется элементарно. Нужно поджечь маленький кусочек. У кожи свой, не повторимый запах горелой кожи, а у синтетитки свой.
Люди же уже разбирали свои сиденья, они видили изнанку обивки, люди говорят, что это синтетика.
Может кому нибудь и поставили кожу (случайно), если только есть разница в комплектации машин в Европу и к нам в Россию. А если этой разницы нет, то мы все в одинаковом положении.
Ох "Рено", "Рено". Куда вы смотрите "Рено". Найдите в себе смелость заявить об ошибке и люди к вам потянутся, в начале тонкой струйкой, переходящей в бурный поток, который затем сметет с рынка конкурентов.
Ну а пока. Ох "Рено", "Рено". Куда вы смотрите "Рено".

Jacques
18.08.2009, 15:43
Рено гуано...! :crazy:
По теме - трещин на сидениях пока не имеется. Но черта на водительском есть. Легко ее оттер тряпочкой влажной с мыльной водой.

Blue Lagoon
18.08.2009, 18:07
Провереется элементарно. Нужно поджечь маленький кусочек. У кожи свой, не повторимый запах горелой кожи, а у синтетитки свой.
Люди же уже разбирали свои сиденья, они видили изнанку обивки, люди говорят, что это синтетика.

да, я читал выше, и знаю как пахнет паленая кожа и шерсть. как то не хочется лезть куда то и отщипывать - поверю на слово, но: прокомментируйте все же относительно высококачественного и низкокачественного дермантина на одном и том же сиденье? к слову сказать алькантра у меня от замши вообще не отличима, друзья не верят, что это ткань))

Александр 3333
18.08.2009, 19:57
Заменитель высокого класса имеет гораздо большую прочность на изгиб,чем натуральная кожа. И давным давно с успехом применяется в ответственных деталях спортивной обуви . И прочность на изгиб таких материалов является одним из основных параметров. В нашем случае явно материал низкого качества и результат виден всем. Сегодня сообщили о замене обивки по гарантии.Жду поступления детали. Перед этим на всякий "пожарный" проконсультировался со знакомым экспертом по поводу этого дефекта. По его словам какие случаи нередки и на других марках автомобилей и в течении гарантийного срока должны устраняться. В случае отказа в замене этот вопрос решается через суд с компенсацией владельцу всех затрат. Для него это совершенно знакомая ситуация. Думаю,что до суда не дойдет(хотя я внутренне был к этому готов).А вот неприятный осадок от такого качества остался.

Ловчиновский
26.08.2009, 20:03
А у меня стала отходить обивка спинки водительского сидения (типа пластмассовой задней стенки, обшитой кожей - каким-то образом клипсы держать перестали). Обратился по гарантии к ОД. Шла из Франции > месяца. Пришла. Поменяют :)

Очень интересно, но однажды, кстати, прочитав это ообщение на форуме, на 20-й день эксплуатации обратил внимание на сиденье водителя сзади, о-па, то же самое. Огорчился, правда, не очень, поскольку на вождение это не влияет, также огорчился на фирму Рено, и руки того, кто это сделал. Почти позор! Скрывая свои амбиции, и амбиции фирмы Рено, в тот же день приехал в РТДС Сервис, потому что по пути на улице Обручева, Москва. Девочки-щелочки на приёмке, ничего не поняв, предложил мне оставить машину на сервисе, т.к. приехал не по записи, объяснив мне всю сложность данного ремонта по гарантии. Я настоял на обратном, и они вызвали инженера по гарантии, который моложе моего сына лет на 10, это точно. Выйдя к машине на улицу и посмотрев всё аккуратно с фонариком, он только цокнул языком и со всеми моими доводами согласился, тут же оформив заявку на замену. Но, так как такие детали не имеются в наличии, предложили ждать. Сколько? А, Бог его знает? Будем заказывать из Франции, есл нет на Автофрамосе. Конечно, буду ждать, пусть меняют, периодически придётся их подталкивать, чтобы не забывали. Одно только могу сказать, что дефект этот технологический, плюс руки под этот самый заточены. Пластмассовые проушины, которые цепляются за металличесский прут, просто раздавлены грубым забиванием кулаком, или частым снятием и одеванием, первое вероятней. На пассажирском сиденье всё тип-топ. Согласитесь, что вот такими сраными мелочами можно испортить имидж любой марки? Но, не огорчайтесь у кого такие же будут проблемы, возможно, они всё-таки примут какие-то меры, даже возможно уволят того дуремара, кто так делает. Просто жалко время тратить на такую ерунду. Отремонтировать этот дефект самому не предсталяет большого труда, имея определённую смекалку. Но, опять же, зачем? Во-первых, скажут, что это не гарантийный случай, во-вторых, машина, которая стоит миллион, должна соответствовать стоимости, тем более в мелочах. Всем желаю меньше проблем, как на ТО, так и на дорогах! С уважением, Владимир.
Лагуна-III, 2,0-Т, Динамик, Хэтчбек, АКПП, чейнджер, шторки, свободные руки + панорамная крыша. Машина для души.:rtfm:

IvaNros
26.08.2009, 21:38
Однозначно в динамиках стоит кожзам! Сам проверял! Решение вопроса - думаю отдать на перешивку кожей всего салона...

Тёмка
26.08.2009, 22:45
пополнил сегодня ряды обратившихся...
фотки ушли в АФМ для решения о гарантийности...

эХа... это то я забыл.. наверное уже и обивка пришла....

Александр 3333
26.08.2009, 23:06
Однозначно в динамиках стоит кожзам! Сам проверял! Решение вопроса - думаю отдать на перешивку кожей всего салона...

Иван,да я и не против,что там кожзам.Плохо только ,что он некачественный.Опять тратим время на ерунду,мы когда то уже говорили об этом(в теме про стук слева).Может быть когда то и можно будет отдать на перепрошивку,потом,но дело то - принципиальное . В таком простом вопросе и так,действительно опозориться...Не ожидал от машины этого класса.Конечно на скорость не влияет,но тогда за что мы платим деньги. Я сегодня был на сервисе и показал инженеру по гарантии пассажирское сидение ,на котором появились первые признаки трещины. Однозначно будут менять по гарантии. Пока жду обивку на водительское сидение.Кстати,по сообщениям новых товарищей такая же проблема и на машинах 2009 года выпуска. Значит никто ничего и не думал улучшать и менять...Точно судом закончится. А может я сильно придираюсь к машине ?Может так и надо . Может быть ,именно в этом великая сермяжная правда.Не могу не процитировать классиков.

Jacques
27.08.2009, 00:49
на 20-й день эксплуатации обратил внимание на сиденье водителя сзади, о-па, то же самое. Огорчился, правда, не очень, поскольку на вождение это не влияет, также огорчился на фирму Рено, и руки того, кто это сделал. Почти позор!

Крышка спинки водительского сидения у моей машинки была заменена по гарантии. С тех пор езжу и только радуюсь красотой светлого кожанного салона. А тому дуремару на заводе - удачи! Пусть ему повезет однажды! :))

BOYKAL
27.08.2009, 10:59
эХа... это то я забыл.. наверное уже и обивка пришла....

Ага, а я даже попросил Вас отписаться когда будет принято решение о замене или нет.

P.S. Похоже в привеледже боковушки нижних сидушек однозначно из кожзама.

Blue Lagoon
27.08.2009, 12:50
Заменитель высокого класса имеет гораздо большую прочность на изгиб,чем натуральная кожа. И давным давно с успехом применяется в ответственных деталях спортивной обуви . И прочность на изгиб таких материалов является одним из основных параметров. В нашем случае явно материал низкого качества и результат виден всем.
я не совсем это имел ввиду! (эх, никто меня не любит, никто не понимает! (с))))
я про то, что в салоне на сиденье стоит 2 (ДВА) вида кожзама - хороший спереди, похожий на кожу, и совсем говеный сзади сиденья, чистый дермантин. я не пойму логики! почему сзади тогда такой же как спереди нельзя было поставить???

Laguna2
27.08.2009, 15:07
я я не пойму логики! почему сзади тогда такой же как спереди нельзя было поставить???

Весь ответ в цене. Экономя по доллару всего, то за год можно наэкономить по 200 тыс дол. ничего не делая.

Александр 3333
27.08.2009, 15:09
я про то, что в салоне на сиденье стоит 2 (ДВА) вида кожзама - хороший спереди, похожий на кожу, и совсем говеный сзади сиденья, чистый дермантин. я не пойму логики! почему сзади тогда такой же как спереди нельзя было поставить???

Я не заметил разницы в материалах спереди с сзади сидения.по крайней мере внешне. Только производители обивки разные : боковая -Турция,задняя -Польша. У меня трещины на турецкой. Я тоже не пойму логики! Почему по всему салону нельзя поставить качественный материал ?

Blue Lagoon
27.08.2009, 15:10
да, видимо как та американская а/к, убравшая из ланча на борту самолета всего лишь по одной оливке - за год более 20 тысяч долларов сэкономила))

Александр3333: посмотрите внимательно, разница очень существенна, у меня тоже Динамик, правда с алькантарой спереди. на карманах сидений отогните края...

Ловчиновский
27.08.2009, 22:04
Крышка спинки водительского сидения у моей машинки была заменена по гарантии. С тех пор езжу и только радуюсь красотой светлого кожанного салона. А тому дуремару на заводе - удачи! Пусть ему повезет однажды! :))

Jacques!
Хотел поинтересоваться, в каком сервисе меняли спинку водительского сиденья по гарантии, и сколько ожидали замены? Кстати, меняли при вас, или со всей серьёзностью забрали машину в ремонтный цех для замены? Интрес возник, всвязи с той же проблемой, пока обратился в РТДС, на Обручева. С уважением, Владимир.

Александр 3333
27.08.2009, 23:33
Александр3333: посмотрите внимательно, разница очень существенна, у меня тоже Динамик, правда с алькантарой спереди. на карманах сидений отогните края...


Я не только отгибал,а вообще снимал все и внимательно разглядывал. У нас просто комплектации разные и соответственно материалы могут быть разные . Мы так много говорим про это. Дефект есть и все . А логика очень проста - снизить себестоимость и подороже продать.

Jacques
27.08.2009, 23:43
Jacques!
Хотел поинтересоваться, в каком сервисе меняли спинку водительского сиденья по гарантии, и сколько ожидали замены?
Спинку менял в Муса Моторс на Магистральной. RTDS не рекомендую. Но это исходя лишь из моего субъективного опыта общения с ними. Да, загоняли машину в цех и там поменяли. Спинку ждал около 30 календарных дней.

Сергей 777
28.08.2009, 15:53
RTDS не рекомендую. Но это исходя лишь из моего субъективного опыта общения с ними.

А какой именно РТДС, на Каширке, на МКАД или на Обручева. Был пару раз в РТДС на Каширке, вороде бы было все О.К. Может быть там что-то за полгода изменилось?

Jacques
29.08.2009, 01:02
На Обручева...

Echo
29.08.2009, 01:07
Jacques, думаю в сентябре взбодрю этот сервис... какие отделы там страдают? Обслуживание или кузовной?

Jacques
30.08.2009, 18:21
Я имел дело с кузовным... :)))

blooder2003
30.08.2009, 20:03
Да я бы тоже не заметил, потому и написал, чтобы владельцы обратили внимание.Интересует всегда-общая беда или только у меня.Но настроение подпортилось капитально-если даже заменят по гарантии, протрется опять максимум за год, а потом ездить на драном или менять за свои.Знаете сколько стоит обивка? Я думаю может если проблема общая-судиться с производителем не по поводу качества дерматина, а вообще почему он там оказался, ведь в прайсах стоит обивка"кожа +ткань".Конечно можно сказать что не указано, какая кожа-натуральная или искусственная, но ведь и в "привиледж" написано по-моему просто "кожа".Что думает общество?

в россии с такими заявлениями лесом пойти можно сразу, это не забугорье=)

Тёмка
03.09.2009, 14:26
Мой случай гарантийный - ждём уже обшивку новую....

Ловчиновский
07.09.2009, 10:27
Спинку менял в Муса Моторс на Магистральной. RTDS не рекомендую. Но это исходя лишь из моего субъективного опыта общения с ними. Да, загоняли машину в цех и там поменяли. Спинку ждал около 30 календарных дней.

Также мой случай гарантийный, жду замены в RTDS на Обручева. Одно только непонятно, заявку от меня приняли, но никаких бумаг, даже копии заявки мне не оставили, сказали ждать, и что сразу позвонят, когда придёт спинка водительского сиденья из Франции. А без бумажки, как известно, ты "какашка"... Интересно, у всех дилеров так, или нет? Обращаться же в другой техсервис бесполезно, насколько я понимаю, так как единая база проданных автомобилей. Или же необходимо постоянно "взрывать" им мозг?:nice:

Free
07.09.2009, 10:38
Поменяли мне обивку сиденья, тактильные ощущения - новая намного мягче.
Будем посмотреть, что будет дальше.

akaydashov
07.09.2009, 11:57
Поменяли мне обивку сиденья, тактильные ощущения - новая намного мягче.
Будем посмотреть, что будет дальше.

Наводит на мысль, что поставщика сменили.

asterisk
07.09.2009, 12:05
А у меня теперь и со стороны пассажира трескается потихоньку :(

BooM
07.09.2009, 17:06
Я сегодня поставил менять обивку. А руль ни у кого не скрипит? При поворотах немного поскрипывает.

Тёмка
07.09.2009, 19:57
Поменяли мне обивку сиденья, тактильные ощущения - новая намного мягче.
Будем посмотреть, что будет дальше.

сколько времени заняло?

Александр 3333
07.09.2009, 21:09
Поменяли мне обивку сиденья, тактильные ощущения - новая намного мягче.
Будем посмотреть, что будет дальше.

А кто производитель случайно не посмотрели ? Если турки,то ничего не поменяли.

BooM
08.09.2009, 14:45
Мне поменяли всё за 3 часа. Помоему обивка такая же как и была. Сняли кресло сняли низ обивки полностью и полностью новую поставили. Так что кто если протёр пятой точкой сидушку тоже новая будет! (в смысле сидушка а не точка :lol:)

Тёмка
10.09.2009, 18:35
Обивку сменили.. часа 2 понадобилось.. визуально - светлее.. тактильно - мягче.. времени детально рассмотреть не было...

Free
10.09.2009, 21:50
сколько времени заняло?

Часа три меняли, говорили, что я первый у них такой.

Ловчиновский
10.09.2009, 23:02
Сегодня по гарантии тоже поменяли заднюю спинку водительского сиденья в RTDS на Обручева. Ждал чуть меньше 3-х недель. Работа заняла всего 2-е минуты, больше писали бумаги, и раскачивались, что вылилось в час. Что касается замены, и смех и грех, Совдепия блещет. Вышел молодой мастер-неандерталец, в хорошем понимании этого слова, то есть с кулаками чуть меньше головы. Плавненько вставил в направляющие и несколько раз бодро ударил кулаком по спинке. Было ощущение, что кресло сейчас сложится к торпеде. Но спинка встала на место, хотя она вставляется куда более гуманным способом и без применения таких вот усилий. Ну, да, Бог с ними. Хотя предыдущий брак, и разбитые пластмассовые проушины у спинки водительского сиденья, говорили именно о таком способе установки. Я думаю, что так происходит на большинстве сервисных станций. Тем более всё это делалось бесплатно по гарантии, но стоимось спинки водительского сиденья кого угодно может повергнуть в шок, а именно, согласно счёту 17246 руб. 14 коп. Запчасть № 876080002R. С работой 17546 руб. 14 коп.
Вот такие "пироги", но я не устану менять по гарантии и не такие запчасти... Пока они не научаться это делать. Пока пробег 2325 км, дефект обнаружил на седьмой день после получения авто, сейчас машине чуть больше месяца, Лагуна нравится ещё больше.
Так что ребята дерзайте...:yahoo:
С уважением, Владимир.

Mag
11.09.2009, 18:15
Поменяли мне обивку сиденья, тактильные ощущения - новая намного мягче.
Будем посмотреть, что будет дальше.

У какого дилера меняли обивку, если не секрет? Тоже хочу обратиться и не определился еще к кому

Free
11.09.2009, 19:14
У какого дилера меняли обивку, если не секрет? Тоже хочу обратиться и не определился еще к кому

В РТДС на Обручева.

BooM
14.09.2009, 14:58
Часа три меняли, говорили, что я первый у них такой.

Мне тоже скащали что я первый у них. Врут! или форумы не читают!

Максим
24.09.2009, 11:48
А я вот долго думал почему у всех трескается, а у меня за год не потрескалась? Появилась мысль, моя машина за всё время жизни пережила одну зиму и то в Краснодаре, а у нас сильных морозов не было. Может из-за холода кожа дубеет а потом трескается?

Mag
24.09.2009, 12:01
А я вот долго думал почему у всех трескается, а у меня за год не потрескалась? Появилась мысль, моя машина за всё время жизни пережила одну зиму и то в Краснодаре, а у нас сильных морозов не было. Может из-за холода кожа дубеет а потом трескается?

Неа, моя машина куплена в апреле, сейчас сентябрь - обивка потрескалась, хотя зимой я не мог ездить:))) Не в зиме дело.

Был у дилера, заказали мне обивку, будут менять по гарантии. Инженер по гарантии обронил фразу, что типа случаи эти не гарантийные, но рено им разрешило один раз поменять :lol:

DSergG
24.09.2009, 15:50
А я вот долго думал почему у всех трескается, а у меня за год не потрескалась? Появилась мысль, моя машина за всё время жизни пережила одну зиму и то в Краснодаре, а у нас сильных морозов не было. Может из-за холода кожа дубеет а потом трескается?

Моей Гуне 10 мес, прошла всю зиму по-честному, обивка сидений девственная. Вес (мой 100+-2 кг). Езжу каждый день.

Максим
24.09.2009, 16:30
Неа, моя машина куплена в апреле, сейчас сентябрь - обивка потрескалась, хотя зимой я не мог ездить:))) Не в зиме дело.

Ну куплена она в апреле, а изготовлена? Наверное в 2008-м? Значит зимовала где-то?
Хотя у меня салон светлый, возможно другая кожа, но тут кто-то со светлой кожей тоже вроде менял...

akaydashov
24.09.2009, 17:50
Скорее всего была бракованная партия обивки. Поэтому, так "легко" дилеры меняют обивку.

МУР
24.09.2009, 22:54
Ну вот, мне тоже обшивку поменяли, четыре часа ожидания и все пучком

Сергей 777
25.09.2009, 00:30
Ну вот, мне тоже обшивку поменяли, четыре часа ожидания и все пучком

Леха. Ты молодец. Добился своего. Поздравляю. Давай присоединяйся к теме "Рекорд надежности Лагуны 3", у тебя ни чего существенного не было, трещины не считаются, а магнитола плохо читает диски потому, что сами диски фуфло.

Александр 3333
10.10.2009, 22:42
Сегодня поменял треснувщую обивку на переднем водительском сидении. Менял сам,т.к. на сервисе надо было ждать долго. Скажу сразу,если вам важен нормальный результат,то лучше набраться терпения и сделать самому. Работа не сложная ,но есть несколько ньюансов по снятию боковых накладок. Не думаю,что специалисты на сервисе , делая такую работу первый раз,все сделают аккуратно и не сломают пару защелок. Новая обивка совсем другого производителя(Испания). Будем надеяться,что качество лучше. Если кому интересно,то могу расписать последовательность действий по замене.

Laguna2
11.10.2009, 20:04
Новая обивка совсем другого производителя(Испания). Будем надеяться,что качество лучше..

Ну вот и дождались, производителя поменяли. И думаю что проблема решена.:drinks:

Директор
26.10.2009, 05:31
Попалась эта тема, начитался, пошел смотреть свою :)
Машина новая, правда 2008 из шоу-рума , пробег 1000 , полоса уже появилась , я думаю еще месяц и пи:censored:ц, жалко однако :((
Пассажирское и задние пока нормально.

Саймон
26.10.2009, 10:40
Ну вот, мне тоже обшивку поменяли, четыре часа ожидания и все пучком

В Твери меняли? Тоже испанскую поставили?

Mag
27.10.2009, 21:00
Сегодня тоже поменяли обивку. Три часа ожидания и готово.. В темноте не успел рассмотреть отличается она от старой или нет...

МУР
04.11.2009, 19:54
В Твери меняли? Тоже испанскую поставили?

Нет, менял в Мейджоре, а в нашем горяче любимом Норде меня вежливо послали Какую поставили, сами не знают.

Шурик
06.11.2009, 22:54
МУР подскажи в каком Мэйджоре меняли на Цветочном или на Новой Риге!!!

the_chip
17.12.2009, 11:22
Господа, помогите советом...
Настали морозы, при чем я не считаю что сильные для России...
Так вот у меня салон комбинированный кожа+ткань, кожа подразумевает под собой боковые вставки в сидениях...
Сегодня утром увидел что на водительском сидении, с торца, у двери лопнула так называемая "кожа" и образовалась трещина с дыркой!!!
Помогите в данной ситуации решить два вопроса:
1. Это гарантия???
2. Это кожа??? потому как сдается мне что это дермантин (делаю вывод исходя из того что у остальных семейных авто проблем с кожей не было ни разу, а это 2 Prado, BMW 5, Audi)
Спасибо заранее...

Free
17.12.2009, 11:28
Вам сюда
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13215

the_chip
17.12.2009, 11:30
Спасибо)))) ссори за вторую тему(((

the_chip
21.12.2009, 13:23
Побывал в серивсе РЕНАМАКС на ленинградке.
Сначала отказали, что вывело из себя и привело к ругани и брани. Потребовал официальный отказ, попросили заявление на этот отказ написать, пока писал мастер сходил в сервисную зону и оказалось что он был не прав и что это гарантия... Самое важное это итог для меня, но нервы потрепать пришлось и себе и им... Жду, сказали к концу января придет.
И еще... советую всем кто столкнется с проблемой такой ехать в проверенный сервис (см. выше что пишут люди), а еще лучше у кого нить уточнить имя мастера приемщика, чтоб пожалеть свои же нервы, ведь мастер не знав о "болезни" естественно скажет что это не гарантия...

Кирюха
12.01.2010, 20:26
Что-то как-то тема сошла на "нет" :acute:

Так всё-таки проблема решена?
Поменяли многие, новый производитель оказался у одного (остальным было некогда посмотреть). Так что в итоге? Всем обивку поменяли на Испанскую или так и есть Турция? И как дела обстоят с "заменой"? Всё так же плохо?

Mag
12.01.2010, 21:10
У меня замененная обивка, не знаю как посмотреть производителя. На вид почти такая же как и была... Уже в том же месте появилась полосочка небольшая, видимо скоро опять треснет.... посмотрим

Тёмка
12.01.2010, 21:25
что на неё смотреть - меняют по гарантии.. какую ставят - без разницы - разойдётся - будут менять вновь.

диамонд
12.01.2010, 22:36
Тема ,долбите их по полной :yahoo: может к тому времени как я созрею они этот косяк устранят уже.:crazy:мы когда в салоне л3 смотрели с кентом,он сразу сказал что нам на счет кожи на боковинках в уши дуют.я ему поверил и не ошибся.он кстати сам кожу шьет на авто.мне обшил руль,кп,ручник,подлокотник испанской кожей - кайф:crazy:

Кирюха
13.01.2010, 09:31
что на неё смотреть - меняют по гарантии.. какую ставят - без разницы - разойдётся - будут менять вновь.

Артем, как у вас всё просто, однако :acute: чуть что не так - менять по гарантии, а я вот буду брать не новую и наверняка уже не гарантийную. Люди мы не богатые, но привередливые :grin:салон кожей обтягивать не хочется, но и с трещинами в обивке ездить как-то не комильфо.. Вот и хотелось бы развить дальше эту тему на предмет замены Турции на Испанию...а вдруг помогло?
Тогда одним из критериев выбора машины будет наличие в нем Испанского кожзама.

Тёмка
13.01.2010, 09:35
а ты думаешь все купили сами обшивку по референсу и сравнивали? ))) или может дилер уведомляет чью поставил? :)

Откуда кстати взялась Турция и Испания?

Кирюха
13.01.2010, 10:11
Ну если мне не изменяет память, а такое бывает :grin: то здесь в теме у тех, кто заворачивал край кожзама, стояло клеймо какой-то Турецкой фирмы-изготовителя. Потом после замены все, как правило, не удосуживались посмотреть (некогда, неохота, темно было), но кто-то один написал, что теперь стоит клеймо Испанской (опять же если мне не изменяет память) фирмы-изготовителя.
Собственно, вот отсюда и вопросы:
1. всем ли меняли на другого изготовителя?
2. помогло ли это или нет?
3. всё так, как я тут пишу или после почти суточного сидения на форуме, у меня просто поехала крыша и я всё перепутал? :crazy::grin:

Тёмка
13.01.2010, 10:14
Для начала покажи кто край подогнул и посмотрел )))
а то если мне память не отшибло, не просто это сделать на перетянутом сиденьи )))

the_chip
13.01.2010, 13:10
Тёмка, чего цепляться то так... Ну интересно человеку... Значит для дела!
Вчера ездил менять обшивку, оказалось что в коробке от левой оказалась правая обшивка... придется еще ждать, посмотрел на ту что пришла, написано POLAND. Мне то тоже параллельно какая она и откуда, гарнтия 3 года как никак))) но ради интереса и статистики посмотрел))) Вот лучше скажите rult коврики оригинальные резиновые купить))))

Тёмка
13.01.2010, 13:16
Тёмка, чего цепляться то так... Ну интересно человеку... Значит для дела!///

так это как? с твоей "лёгкой руки" ещё и Польша тут маячить начала...
А про коврики уже всё сказано в отдельной теме ;))

Кирюха
13.01.2010, 13:36
Сегодня оформляли последние документы для отправки дилеру Карты неисправностей по треснувшей "коже" и потребовалось узнать производителя обивки. Пришлось частично приподнять обивку сидения(там бирка). Производитель - турецкая фирма ITG teknik . Может этим многое и обьясняется ,что натуральная кожа,что синтетическая - дерьмо ! А задняя часть спинки сделана в Польше ...

вот так-то :yahoo: значит всё-таки это не моё больное воображение :grin:

Тёмка
13.01.2010, 13:38
ну да.. поспал бы :) потом почитаешь что у Александра страна поставки авто другая )))

Кирюха
13.01.2010, 13:46
Сегодня поменял треснувщую обивку на переднем водительском сидении. Менял сам,т.к. на сервисе надо было ждать долго. Скажу сразу,если вам важен нормальный результат,то лучше набраться терпения и сделать самому. Работа не сложная ,но есть несколько ньюансов по снятию боковых накладок. Не думаю,что специалисты на сервисе , делая такую работу первый раз,все сделают аккуратно и не сломают пару защелок. Новая обивка совсем другого производителя(Испания). Будем надеяться,что качество лучше. Если кому интересно,то могу расписать последовательность действий по замене.

А вот тут промах :crazy: непонятно, обивка поставлялась ОФФом или куплена "на рынке"

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Стало быть, надо надеяться на худшее? Обивка протрется в любом случае, т.к. по гарантии всем меняют на такую же?

п.с. А спать и правда хочется, но на работе нельзя:grin:

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
А я думаю что без разницы, куда авто поставляется.... Производитель обивки один и тот же. Который накосячил и вот вылазят его недоделки. Рено теперь надо только изменить поставщика обивки и делов то....

Вот еще что вспомнил :) что на это скажете, уважаемый критик?

Тёмка
13.01.2010, 13:53
....обивку поменяли на Испанскую или так и есть Турция.....

....написано POLAND. ....

Переключись на что то существенное :) обивку посмотришь когда будешь реальную машину смотреть :)

the_chip
13.01.2010, 13:57
так это как? с твоей "лёгкой руки" ещё и Польша тут маячить начала...
А про коврики уже всё сказано в отдельной теме ;))

Не с моей легкой руки а с легкой обшивки сидения)))) Кстати сам был удивлен польшей, переспросил у сервисника на что он сделал взгляд туда же куда и я и сказал что точно польша...
дайте линк на тему с ковриками, чето у меня руки не тем местом вставлены, не нашел(((

Тёмка
13.01.2010, 14:17
а как искал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6672&highlight=%EA%EE%E2%F0%E8%EA%E8) интересно?

Кирюха
13.01.2010, 14:22
Вот такой я придирчивый, ничего не попишешь.
А что касаемо темы, просто решил изучить самые слабые места, а как выяснил для себя (с вашими мнениями немного расходится) это:
- стук впереди слева;
- слишком уж часто горят лампы в фарах;
- ну и наконец обивка.

Еще раз извиняюсь за свою дотоншность, но ничего не могу с этим поделать)) и ведь это только начало...:suicide::grin:

Тёмка
13.01.2010, 14:26
С нашими (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836) - не расходятся ;)

ATTACKA
13.01.2010, 20:51
Поменял обивку по гарантии уже как месяц назад... поменяли без вопросов... салон светлый, внешне то же самое что и было, что поставили в замен сервисмены даже не интересовался... какая разница турки, поляки, испанцы...
п.о.б.а.р.а.б.а.н.у...

Тёмка
13.01.2010, 20:55
согласен.. а большинство (включая и меня) не узнали бы об этом до продажи, не появись эта тема...

ATTACKA
13.01.2010, 21:29
...я на эту трещину в обивке внимания не обращал, заметил еще прошлой зимой, тем более менять обивку не сильно хотел... пока тему не прочел...:nice:

диамонд
14.01.2010, 00:13
так получается обивки на год не хватает даже:suicide:но если философски рассуждать,это лучше чем повышенный расход масла или гудящяя коробка

МУР
15.01.2010, 23:24
Ну засада, прошло три месяца как обшивку поменял, снова трещины на том же месте. У кого нить быстрее было или я самый "везучий"?

KrAB_XM
22.01.2010, 13:01
8 000 пробег и 5 месяцев эксплуатации - трещин нет. :yahoo:

Александр 3333
24.01.2010, 03:23
[QUOTE=Кирюха;235331]А вот тут промах :crazy: непонятно, обивка поставлялась ОФФом или куплена "на рынке"

QUOTE]

Промаха никакого нет . Обивку поставлял официальный сервис по гарантии. Просто менял я сам . И вообще тут уже все ясно.На холодное дуем ...

АНДРЕЙ 77
24.01.2010, 12:51
машина в эксплуатации с ноября 2009, пробег 10000 км, мой вес 98 кг пока все нормально посмотрим что будет дальше

IvaNros
24.01.2010, 13:16
Моей Лагунке вообще в мае будет два года,пробег 58тыс.км. никаких проблем с сидушками нет, если будут то перешью с заменой на замш или алькантару этих вставок...

achawk
24.01.2010, 13:32
Моей Лагунке вообще в мае будет два года,пробег 58тыс.км. никаких проблем с сидушками нет, если будут то перешью с заменой на замш или алькантару этих вставок...

А вот это уже интересно. Как это сделать? Есть какие-то ателье?

Echo
24.01.2010, 15:38
achawk, полно. хоть весь салон переделают индивидуально.

ВороН
24.01.2010, 18:56
у меня тоже потрескалась, сегодня сел в машинку и увидел. Дождусь тепла пойду менять.

Бондаревич
25.01.2010, 13:26
Обивка водительского сиденья слева , к сожалению, так же появляется трещина 1,5 см.Пробег 17000 км. Priveledge

Роман
31.01.2010, 22:46
Морозы даром не прошли, и на моей Л3 обивка дала трещину. :cray:

NEON
05.02.2010, 14:58
Седня был у оффициалов, посмотрели, репу почесали, зафотографировали, нашлась еще трещина на обивке переднего паасажира (еще страшнее и больше), составил запрос, направили в Златоглавую - ждут ответа.....вот и я теперь жду...обещают в течение недели ответ получить. Вопрос тому кто проходил подобное: сколько по времени этот дермантин едим к нам (в Москоу, хотя бы)? И как быстро потом меняют? Меняют-то без проблем?

igorecha
11.02.2010, 15:42
у меня тоже потрескалась, сегодня сел в машинку и увидел. Дождусь тепла пойду менять.

...такая же беда, трещина на водительском а на пассажирском вот-вот появится. К ОД кончно поеду, но получается ( если сейчас заменят), до конца гарантии такое обязательно опять произойдет!!!!!:cray: - не думаю что РЕНО поменял поставщика кожзама! У приятеля МЛ 1998г.в. пробег 250т. там же кожзам, как новый!, - !!!!!!! Заехал сегодня в РТДС вышел мастер по гарантии, да говоирт, вопросов нет, будем заказывать и менять. Я спросил ведь меняете очень часто,-да говорит есть, такое дело - а поставщика кожзама РЕНО не поменял,? в связи с "косяком" - не говорит, все тоже самое!, да и вообще , говорит, РЕНО с этого года решил ЛАГУНЫ в Россию не поставлять, дизельные точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖ слишком много проблем с ними - наша соляра!!!!

SERIJ
12.02.2010, 15:30
...такая же беда, трещина на водительском а на пассажирском вот-вот появится. К ОД кончно поеду, но получается ( если сейчас заменят), до конца гарантии такое обязательно опять произойдет!!!!!:cray: - не думаю что РЕНО поменял поставщика кожзама! У приятеля МЛ 1998г.в. пробег 250т. там же кожзам, как новый!, - !!!!!!! Заехал сегодня в РТДС вышел мастер по гарантии, да говоирт, вопросов нет, будем заказывать и менять. Я спросил ведь меняете очень часто,-да говорит есть, такое дело - а поставщика кожзама РЕНО не поменял,? в связи с "косяком" - не говорит, все тоже самое!, да и вообще , говорит, РЕНО с этого года решил ЛАГУНЫ в Россию не поставлять, дизельные точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖ слишком много проблем с ними - наша соляра!!!!

Соляра солярой, а косяки не по двигателю. Пока не по двигателю

Тёмка
12.02.2010, 15:31
с солярой проблемы только у ОфДилеров. У конечных пользователей всё отлично.

igorecha
12.02.2010, 22:56
с солярой проблемы только у ОфДилеров. У конечных пользователей всё отлично.

... описываю что ответил мастер по гарантии, а так, у меня за эту зиму так же проблем с запуском ни разу не было!!!!, тфу, тфу, тфу, сами понимаете 3 раза! :blum2:Ну я так понимаю что проблемка таки есть, ни так давно просидел у них, 4 часа, разбирались с " clean diesel filter", смотрю дизельная Лагунка 3, с мастером перетирает в недоумении, подошел, стросил, говорит, час с лишним заводил а/м, приехал к ОД, - отвечают:- ошибок нет, будут проблемы - приезджайте! :wink3:Думаю за эту зиму очевидно мозг то им ОД, повысасывали!!!!!

иван86
13.02.2010, 00:57
у меня тож треснула,если так можно выразиться.разрыв примерно в 5 см.,приехал в ПА,будут менять по гарантии,и это кожа!!!!!!!!!

Просто так
15.02.2010, 23:27
покажите фото (кожа)

igorecha
16.02.2010, 18:28
у меня тож треснула,если так можно выразиться.разрыв примерно в 5 см.,приехал в ПА,будут менять по гарантии,и это кожа!!!!!!!!!

Кожа не треснула бы, а это дерьмовейший заменитель, хоть на вид и красивый и кажется качественный( по крайней мере при покупке было такое впечатление ):sad:

albert.im
17.02.2010, 00:15
Н-да, и я тоже попался на провокацию. Не шевелил бы - и не воняло... :sad:
Похоже, как тут уже было замечено - с морозов это дело. Дермантин, етить его. Дергаться смысла нет, когда грянет ТО-15, тогда все и вывалю ОД.
(есть один плюс - теперь можно пепел ронять, шоколад сыпать - колу лить, да и прочие непотребности на седлушках вытворять!)

akaydashov
17.02.2010, 09:45
+1 :lol:

Только у меня на водительском пока не треснула, а пассажир передний просидел сиденье )))
Подожду до ТО-20 там наверное и предъявлю. Может к этому времени и водительское подойдёт.

Тёмка
17.02.2010, 09:46
Раньше предъяви, чтобы заказать к ТО успели ;)

akaydashov
17.02.2010, 09:49
Разочаровывает одно - что на заднем сиденье точно такой же фиговый материал, но поскольку там редко кто ездит, он прослужит больше гарантии, а не хотелось бы. Хотелось бы что-бы обивку всех сидений поменяли на темно-коричневую кожу :lol:

DaMak
17.02.2010, 10:40
.....Хотелось бы что-бы обивку всех сидений поменяли на темно-коричневую кожу :lol:

а мне светлую захотелось....:lol:

заглядываю периодически, ищу трещинки, пока нет. тьфу три раза.

Полковник
17.02.2010, 10:52
Мне заказали. Черная была в наличии. Светло-бежевая отсутствовалп. Придет за три дня. Долго сомневался, нужно мне вообще это. Но решил заявиться и поменят. Машинке почти полтора года. И обивочка немного посвежеет. Хотя, все эти трещинки, на мой взгляд, такая фигня, что я вообще не тратил на них нервов. Скорее поддал ся тому, что многие на форуме меняют. Даж и не знаю, прав ли я.

Laguna2
17.02.2010, 15:02
менять надо, повышать качество рено... впредь рено таких ошибок не допустит.. так что менять надо...:good:

Полковник
18.02.2010, 12:17
менять надо, повышать качество рено... впредь рено таких ошибок не допустит.. так что менять надо...:good:

Может быть и так. Но я очень не люблю, когда в машину вмешиваются без большой надобности. А ведь любая разборка и сборка, это чревато косячками, ...

igorecha
19.02.2010, 01:20
Может быть и так. Но я очень не люблю, когда в машину вмешиваются без большой надобности. А ведь любая разборка и сборка, это чревато косячками, ...

Совершенно согласен! Только странно, в наше время, когда качество синтетического материала превосходит натуральный и такой "косяк":cray:- не приятный осадок, ведь не на жигулях же ездим перевой модели, да и на них, кто помнит, кожзам, разве-что через десяток лет такие трещины могли появиться!

akaydashov
19.02.2010, 09:48
Совершенно согласен! Только странно, в наше время, когда качество синтетического материала превосходит натуральный и такой "косяк":cray:- не приятный осадок, ведь не на жигулях же ездим перевой модели, да и на них, кто помнит, кожзам, разве-что через десяток лет такие трещины могли появиться!

Да ну! Что так сильно убиваться. ИМХО, главное что машина ездит и заводится как часы. Остальное постепенно заменим по гарантии.
Такие "досадные" неприятности у всех авто встречаются.

Полковник
19.02.2010, 10:43
Совершенно согласен! Только странно, в наше время, когда качество синтетического материала превосходит натуральный и такой "косяк":cray:- не приятный осадок, ведь не на жигулях же ездим перевой модели, да и на них, кто помнит, кожзам, разве-что через десяток лет такие трещины могли появиться!

Я посмотрел ради интереса, как этот вопрос решен в Вольво S60. Там под пластиком где у нас образуются трещинки, на Вольве просто синтетическая тряпка.
Так что не стоит морочится подобной ерундой. Одни решают вопрос тряпкой, другие заменой обивки. Один фиг, место это не доступное обзору наших глаз.

Nazi
19.02.2010, 16:30
Мда.... Сегодня с утра обнаружил и у себя трещинки в обивке водительского сидения... Печально! :censored:

Просто так
20.02.2010, 20:20
Народ, может кто-то сфоткать кожу, которая потрескалась?

Просто хочу сравнить со своей. Мне кажется что у меня естетственный износ)

Тёмка
20.02.2010, 20:24
из первого сообщения темы не подходит?

Просто так
20.02.2010, 20:25
из первого сообщения темы не подходит?

ну я так понимаю, что салон там комбинированный.

Трещины только там появляется или на внутренней части боковушек тоже?

Тёмка
20.02.2010, 20:26
на правой водительской стороне? у меня не было..

Полковник
21.02.2010, 00:24
Народ, может кто-то сфоткать кожу, которая потрескалась?

Просто хочу сравнить со своей. Мне кажется что у меня естетственный износ)

ЛОви, это то, что я писал про гарантийные ремонты Лагуна-3

Заказана и скоро будет меняться обивка переднего водительского сидения. Большинство Лагуноводов Лагунаклуба, знает об этом баге.
Если бы не они и не Тёмка, я бы вообще об этом не узнал никогда. Если отогнуть боковину сидушки и заглянуть под пластиковый кожух, а задно сделать обивку на излом, то многие обнаруживают мелкое растрескивание обивки. У меня, при изрядной доле увеличения, выглядит это так:

http://content.foto.mail.ru/mail/babentchik/2153/i-7984.jpg

Некоторые Лагуноводы, уже провели гарантийную замену. Решил и я это сделать, раз Рено это принимает. Не принимало бы, не морочился вовсе. Так как я все равно этого не увидел бы. Все скрыто боковым пластиковым кожухом.
Ради интереса поинтересовался ценой обивки. Она впечатлила. Более 40 тысяч рублей.

Просто так
22.02.2010, 14:23
успокоили))
Спс.

igorecha
22.02.2010, 14:32
ЛОви, это то, что я писал про гарантийные ремонты Лагуна-3

Здесь еще ладно, на наших ДИНАМИКАХ точь как на первом сообщении! Видно!!!!!!

ник84
07.03.2010, 15:09
Всем привет. тоже треснула обивка, на водительском месте. 9 марта еду к Дилеру заказывать деталь. Сказали что Попадает под гарантию. всё нормально.Немного обидно вроде кожа не плохая. Мы не одни такие, у друга Вольво s60 там тоже кожа трескается

Полковник
07.03.2010, 16:17
Всем привет. тоже треснула обивка, на водительском месте. 9 марта еду к Дилеру заказывать деталь. Сказали что Попадает под гарантию. всё нормально.Немного обидно вроде кожа не плохая. Мы не одни такие, у друга Вольво s60 там тоже кожа трескается

Моя обивка уже пришла. 10-го еду менять.
У друга на S60, в том месте где на Лагуна-3 трещины, на Вольво ткань. Я сам проверял. Интересно было.

Nazi
07.03.2010, 18:43
Заехал в автопрайм на полюстровском насчет замены обшивки и был удивлен ответом. Сказали что у них это в первый раз и мол негарантийный случай, т.к. вся кожа в салоне не попадает под гарантию, но они могу все это сфоткать и отправить в москву... Там разберутся. :censored::censored::censored:

igorecha
10.03.2010, 12:30
Ну вот, все поменяли. Меняли обшивку водительской "задницы" и пластик спинки водительского сидения ( верхний крепеж не держался ), цена вопроса( гарантийного ) !!!!!!! 55957,59 !!!!!!!!!!!!!:wacko2::wacko2::wacko2: ОБШИВКА СИДЕНЬЯ 27688,34руб., ОБИВКА СПИНКИ ВОДИТЕЛЯ 26019,25 руб. и работа по замене - 2250

Полковник
10.03.2010, 16:52
Ну вот, все поменяли. Меняли обшивку водительской "задницы" и пластик спинки водительского сидения ( верхний крепеж не держался ), цена вопроса( гарантийного ) !!!!!!! 55957,59 !!!!!!!!!!!!!:wacko2::wacko2::wacko2: ОБШИВКА СИДЕНЬЯ 27688,34руб., ОБИВКА СПИНКИ ВОДИТЕЛЯ 26019,25 руб. и работа по замене - 2250

Мне только подпопник сегодня поменяли. Верхнюю обивку слава богу не трогали. Сиденье для замены с машины снималось.

ник84
15.03.2010, 13:40
Я Заказал обивку сиденья (водительское) ждать 1-1.5 месяца стоймость примерно 31.000тыс. хорошо гарантия :grin:

Тёмка
16.03.2010, 21:36
Мой случай гарантийный - ждём уже обшивку новую....

и снова ждём обшивку... :rofl:

god1941
16.03.2010, 21:38
и снова ждём обшивку... :rofl:

:grin: то есть, обшивка опять полопалась? а когда гарантия закончится?

Тёмка
16.03.2010, 21:44
а когда закончится - я туда смотреть не буду.. ибо в этот раз мастер в сервисе обратил моё внимание.

Lawyer150
16.03.2010, 22:10
Вот и я пополнил Ваши ряды. 17 тыс. км., лопнувшая обивка боковины сидалища с водительской стороны. В РЕНАМАКСЕ без вопросов, доставили обивку через полторы недели. В четверг поеду менять.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Пластиковую накладку на спинке водительского сидения поменяли на 10 тыс. км.

Саймон
17.03.2010, 15:34
Поменяли мне сегодня обивку сидушки, процесс оказался не быстрым - 3 часа ждал. Посмотрим сколько проживет эта:blush:

АНДРЕЙ 77
18.03.2010, 13:27
Пробег 12300 км и у меня появились первые трещинки.

SurySan
19.03.2010, 03:21
8700. Уже пошла трещина, пока маленькая. В связи с неизбежной заменой обшивки появилась паранойя - меняют обшивку только на сидении, спинку не трогают? Стрёмно, если из-за крворуков потом подушка не сработает или сидеть будет не удобно.

IvaNros
19.03.2010, 09:11
Пробег 60 000 км. Вчера осматривал водительское сиденье, никаких намёков на трещину не нашёл. Правда я это место часто смазываю кондиционером для кожи. На предыдущей моей машине XC-70 кожа потрескалась через год эксплуатации, но ОД отказался менять по гарантии...

Тёмка
19.03.2010, 09:27
.... меняют обшивку только на сидении, спинку не трогают? .....

только на сиденье :)

Добавлено через 25 секунд
..... Правда я это место часто смазываю кондиционером для кожи......

тоже регулярно - не помогло.

god1941
19.03.2010, 09:42
может, трескается из-за кондиционера для кожи? там же кожзам, а они все разные... На мойке какой-нить дрянью тиранули, пару раз на сидушку приземляешься, оно и лопается...

Кстати о пряниках, на диско3 кожа лопнула на второй год эксплуатации(пробег 30ккм)

Саймон
19.03.2010, 09:55
Пробег 60 000 км. Вчера осматривал водительское сиденье, никаких намёков на трещину не нашёл.

Может у турок качество стабильностью не отличается? Вот и повезло кому-то больше, кому-то меньше. Пока гарантия не кончится буду заставлять менять из принципа. Чтоб лучше поставщиков выбирали. А после перетяну салон нормальной кожей.

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
может, трескается из-за кондиционера для кожи? там же кожзам, а они все разные... На мойке какой-нить дрянью тиранули...

вряд-ли, кондиционерами не пользуюсь, а для варианта "тиранули дрянью на мойке" слишком много случаев. Имхо просто фиговый кожзам.

god1941
19.03.2010, 09:56
мб... Но на л2-1, на л2-2 и на л1-2 кожзам не трескается... Хотя меня терзают смутные сомнения, что на л1 натуральная кожа

SurySan
19.03.2010, 10:22
Поставщиков сменили, поэтому теперь трескается.
Для сравнения - пересеклась как то на мойке с огромный джипом Форд (не знаю, что за модель, м.б. американец), по сравнеию с ним на Лагуне просто царапки, площадь потёртости была не меньше 4 кв. см, при этом оттуда ещё и ниточки торчали какие то.

иван86
21.03.2010, 23:29
а мне кроме обивки заказали каркас сиденья,кокой то стук на кочках пошел.теперь месяц ждать,а потом все вместе менять.)

Oxy
21.03.2010, 23:58
мб... Но на л2-1, на л2-2 и на л1-2 кожзам не трескается... Хотя меня терзают смутные сомнения, что на л1 натуральная кожа

На Л2-1 - трескается, у кого видел не помню, может у VooDoo.
На Сценик 2 - трескается.

Просто в разных комплектациях используются разные материалы. Например в Динамике неубиваемые сидушки - бочки и зад из какого-то кожа-резинового материала. Неплохо смотрится, отлично чистится, трудно пропалить/прожечь/порвать. А вот в Привиледжах бочки и спинки бывают как из велюра (такого же как и основной материал), так и из кож зама, от чего зависит не знаю, возможно от года. Так вот этот кожзам и трескается. Всё это про Л2/1.

Blue Lagoon
22.03.2010, 17:34
принимайте в свои ряды! на 20-й тысяче пробега увидел сразу 2 трещины.

ck-lawyer
23.03.2010, 10:59
Вот это да!Случайно обнаружил что полопалась и потрескалась обивка водительского сидения -боковая ее часть оказалась сделанной из очень некачественного дерматина. При посадке в машину она сминается и трется об достаточно острую кромку нижней пластиковой облицовки. Насчет гарантии еще не узнавал.Пробег всего 22тыс.Мой вес 94 кг.-не слон, и такая засада. Как у вас, господа? Повторю, заметил случайно, можно не догадываться и ездить.Трещины не видны пока не сядешь на сиденье.


Посмотрел на своей - уже началось, машине 2 месяца. Могли бы и кожаные вставочки сделать за такие деньги. Специально взял с комбинированым салоном. Говорили, что кожа, хотя я и сомневался. В любом случае комбинированый салон интереснее и практичнее.

Тёмка
23.03.2010, 11:01
машине два года..

ck-lawyer
23.03.2010, 11:03
Ну вот, все поменяли. Меняли обшивку водительской "задницы" и пластик спинки водительского сидения ( верхний крепеж не держался ), цена вопроса( гарантийного ) !!!!!!! 55957,59 !!!!!!!!!!!!!:wacko2::wacko2::wacko2: ОБШИВКА СИДЕНЬЯ 27688,34руб., ОБИВКА СПИНКИ ВОДИТЕЛЯ 26019,25 руб. и работа по замене - 2250

На сколько времени надо оставлять машину для замены обшивки водительского сидения?

Саймон
23.03.2010, 11:15
На сколько времени надо оставлять машину для замены обшивки водительского сидения?

мне 3 часа меняли

Lagunadream
23.03.2010, 11:45
У меня тоже наметилась трещинка на 28 тыс.км,делать буду через год,когда гарантия будет заканчиваться,дольше прослужит в постгарантийный срок:nice:

Geo82
23.03.2010, 12:18
У меня тоже наметилась трещинка на 28 тыс.км,делать буду через год,когда гарантия будет заканчиваться,дольше прослужит в постгарантийный срок:nice:

Гарантия на установленные оригинальные запчасти отдельно составляет год.

Echo
23.03.2010, 12:20
Geo82, гарантия на замененные ПО ГАРАНТИИ детали не меняет на срок гарантии на замененную деталь.
Для обшивки = 3 года с момента покупки (если пробег меньше 100 тк.)

Geo82
23.03.2010, 12:22
Geo82, гарантия на замененные ПО ГАРАНТИИ детали не меняет на срок гарантии на замененную деталь.
Для обшивки = 3 года с момента покупки (если пробег меньше 100 тк.)

Стандартная фраза диллера.
А в заказ наряде написано иначе. И пофигу по гарантии меняли или за бабосы.

Полковник
23.03.2010, 17:41
Могли бы и кожаные вставочки сделать за такие деньги.

Получается, что как раз надежнее в этих местах поведет себя ткань. Так это сделано на Вольво S60.

aleks_74
23.03.2010, 17:53
Похоже мы с IvaNros-ом самые удачливые в этом плане, или садимся правильней))) 56 000 нет проблем... Не обрабатываю при этом ни чем.

Laguna2
23.03.2010, 17:56
Санька, просто вы из авто не выходите, как купили, так и не вылазили ещё... всё накататся не можете.. вот и целые сидухи.....

Саймон
23.03.2010, 19:54
Получается, что как раз надежнее в этих местах поведет себя ткань. Так это сделано на Вольво S60.

Да уж, с нормальной тряпкой точно ничего бы за такой смешной срок не случилось. Но кожа красивШе:cray:

Полковник
24.03.2010, 01:55
Да уж, с нормальной тряпкой точно ничего бы за такой смешной срок не случилось. Но кожа красивШе:cray:

А под пластиком то какая разница что находится? Впрочем, трещины там тоже картины не портят.

DSergG
24.03.2010, 07:58
Пробег - 29 200 км, продолжительность эксплуатации - 1 год и 3 месяца, вес водителя (нетто) - 95 кг. Никаких проблем с обшивкой и спинками сидений, чего и вам всем желаю.:bye:

P.S. Ничем не обрабатываю.

Blue Lagoon
24.03.2010, 14:19
что характерно - у меня в офисе кресло кожаное (судя по цене явно кетайское), ему чуть меньше года, но сижу на нем конечно намного больше чем в машине - никакого намека даже на трещины какие-либо...:blush:

albert-strj
24.03.2010, 14:51
что характерно - у меня в офисе кресло кожаное (судя по цене явно кетайское), ему чуть меньше года, но сижу на нем конечно намного больше чем в машине - никакого намека даже на трещины какие-либо...:blush:
попробуй его эксплуатировать с уличными температурами... :grin:

Blue Lagoon
24.03.2010, 15:11
таки да, думал и об этом. мне кажется, что если б не морозы сильные этой зимой, то кожа дольше бы прослужила... я и дыры то эти не видел, когда прочитал эту тему - еще не было, щас повторно наткнулся на тему - проверил, уже есть)) так то их не видно, если не искать и никто не сидит на сиденье.)) но на офисном кресле кожа тоньше и нежнее..

akaydashov
24.03.2010, 15:41
таки да, думал и об этом. мне кажется, что если б не морозы сильные этой зимой, то кожа дольше бы прослужила... я и дыры то эти не видел, когда прочитал эту тему - еще не было, щас повторно наткнулся на тему - проверил, уже есть)) так то их не видно, если не искать и никто не сидит на сиденье.)) но на офисном кресле кожа тоньше и нежнее..

на офисном она не соприкасается с жесткой пластмассой.

god1941
24.03.2010, 15:46
на офисном она не соприкасается с жесткой пластмассой.

эт как? у меня соприкасается

akaydashov
24.03.2010, 16:05
эт как? у меня соприкасается

в том же месте где и на трешке?

god1941
24.03.2010, 16:07
не знаю:crazy:

Александр 3333
02.04.2010, 19:09
Слов нет ... опять появились трещины в обивке уже обоих передних сидений . Очень интересно ,что теперь скажет дилер ? Первый раз немного упирались,мол это эксплуатация,но заменили. А тут и года не прошло. И ведь производитель другой . Так может и надоесть . Назревает замена на натуральную кожу ...

Тёмка
02.04.2010, 19:16
а у меня в довесок к обшивке - задняя часть пасажирского сиденья отваливаться начала..
где они собирали наши кресла? :dntknw:

Blue Lagoon
02.04.2010, 19:19
на офисном она не соприкасается с жесткой пластмассой.
а у меня в авто треснуло не в месте соприкосновения, а выше, где складки при посадке...

Mikl
02.04.2010, 20:45
Сегодня заменили по гарантии в Атланте. Ждал 2 недели. По моему официалами этот глюк давно признан и меняют по гарантиии без проблем:rofl:. При оформлении заказа диллеры немногог поворчали, дескать трескается и у ауди и у БМВ. Надел чехол и забыл. Главное, что машина хорошая. Вот уже пол года езжу, а всеравно забирает.:good:

Тёмка
02.04.2010, 20:52
когда чехлы будут в багажнике от дилера подарком лежать - обязательно воспользуемся советом :)

Александр 3333
02.04.2010, 21:05
.... Надел чехол и забыл....:

Чехол не спасет,просто позже заметите дефект . Я менял обивку сам и для увеличения жесткости боковины в месте трещин проложил прокладку из жесткого самоклеящегося полиуретана. И это не помогло. Да тут нечего говорить - это заводской дефект... Обидно за такую мелочную недоработку.