PDA

Просмотр полной версии : потрескалась обивка сидений


Страницы : 1 2 [3]

titarovec
19.07.2011, 09:30
Извращенство!!!:punish:
+100

Саймон
19.07.2011, 09:37
Французы бы в обморок упали:shok:
Еще иконки на бардачок надо повесить, для гармонии:lol:

Geo82
20.07.2011, 00:37
4 месяца 15000км и я без гарантии и с треснувшей обшивкой:rofl:

SQAER
26.07.2011, 11:07
Вот и до меня докатилась эта проблема, только в придачу к ней перестал работать поясничный упор и с правой стороны шатается боковая поддержка и шатаясь периодически давит на заднюю обшивку спинки, после чего последняя постоянно отваливается.:suicide:
И это при том, что я не такой большой и толстый, всего 75кг.

Сметанин Николай
26.07.2011, 20:27
Двигаюсь с обивкой дальше.
На претензию автофрамос так и не ответил.
30 Июня отправил досудебную претензию.
Попробую выложить сюда.

Дмитрий199
27.07.2011, 16:41
Николай, а в чем смысл этих притензий?
Уже ходят легенды о вас))

Сметанин Николай
27.07.2011, 21:59
Дмитрий, так там в претензии написано)))

DIMON VOLKOWYSK
27.07.2011, 22:06
из всего вышепрочитанного, можно сделать вывад, что новые машины не сабирают а лепят.

Sergio
27.07.2011, 22:19
Решил кардинально, одел чехлы!

А если (тьфу-тьфу-тьфу) ДТП? В какую сторону выстрелит подушка?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
из всего вышепрочитанного, можно сделать вывад, что новые машины не сабирают а лепят.

Их может и собирают, но из за повальной экономии применяемые материалы и инженерные решения хуже с каждым годом.

DIMON VOLKOWYSK
27.07.2011, 22:57
как говорит мой знакомый, машины делали до 2000 года, а дальше просто лепили. Он пригнал и продал больше 100 машин, таргует запчастями, имеет два дома и ездит на 124 мерсе.

Herroy
28.07.2011, 18:28
Повальная экономия как тут выражаются сказывается на машинах жкономи класса, низшего класса самые дешевые так сказать, а начиная с машин премиум - класса или среднего экономии как таковой нет - материалы хорошие, начиная от обивки сидений и заканчивая деталями двигателя. Поэтому о всевозможных дефектах с кожаной обивкой, треском в передачах, которые начинаются порой с 5000 км. удивляться нечего - сами берем машины как можно дешевле :)

Дмитрий199
28.07.2011, 18:41
Дмитрий, так там в претензии написано)))

Так я её не видел, как-то не интересно, просто мне реально непонятно чего вы добиваетесь?
Чтобы вам из за этого поменяли машину на новую?Или выплатили миллион моральной компенсации?
Често, я если бы был на месте тех кто вам отвечает, просто написал бы, что на данной машине обшивка с тряпкой шла сразу с завода... да и все, а доказать, что она была другая будет крайне проблематично, так как снятую у вас забрали и машина больше в россию не поставляется и проверить негде...
Мое мнение, что если тряпку в этом месте сделали, то сделаи радо того, чтобы было меньше шансов, что эта общивка сново лопнет, тем самым экономятся не только деньги за обшивку, но и рабочее время дилера и ваше..

Саймон
28.07.2011, 18:55
Повальная экономия как тут выражаются сказывается на машинах жкономи класса, низшего класса самые дешевые так сказать, а начиная с машин премиум - класса или среднего экономии как таковой нет - материалы хорошие, начиная от обивки сидений и заканчивая деталями двигателя. Поэтому о всевозможных дефектах с кожаной обивкой, треском в передачах, которые начинаются порой с 5000 км. удивляться нечего - сами берем машины как можно дешевле :)

извиняюсь, а что в Вашем понимании средний класс?
ИМХО лагуна это самый что ни на есть средний класс. И не так уж дорого было сделать этот кусок обивки из обычной кожи. Так что явный косяк производителя.

Сметанин Николай
28.07.2011, 20:59
Так я её не видел, как-то не интересно, просто мне реально непонятно чего вы добиваетесь?
Чтобы вам из за этого поменяли машину на новую?Или выплатили миллион моральной компенсации?
Често, я если бы был на месте тех кто вам отвечает, просто написал бы, что на данной машине обшивка с тряпкой шла сразу с завода... да и все, а доказать, что она была другая будет крайне проблематично, так как снятую у вас забрали и машина больше в россию не поставляется и проверить негде...
Мое мнение, что если тряпку в этом месте сделали, то сделаи радо того, чтобы было меньше шансов, что эта общивка сново лопнет, тем самым экономятся не только деньги за обшивку, но и рабочее время дилера и ваше..

Дмитрий, так все юридические лица рено, с которыми контактирую, примерно так и поступают)))))))) Обивку не меняли, документы по проведенному ремонту не дадим, и вообще вас у нас не было))).
А вначале я хотел просто кожанный салон, с каким машину и купил.
И ничего более.
А о вас лично у меня только хорошее мнение, надеюсь вы бы так не поступили, как написали.

Sergio
28.07.2011, 21:02
начиная с машин премиум - класса или среднего экономии как таковой нет - материалы хорошие

Это неправда. В Range Rover "кожаный салон" не из кожи (кроме отдельных деталей передних сидений), подобных примеров можно найти уйму: тот же Макферсон - это чистой воды экономия, вискомуфты на Вольвах, Фольксвагенах и др. (Торсен придуман и отлажен еще 30 лет назад). Вместо сайлент блоков стабилизатора по хорошему нужно применять подшипники и т.п.

Дмитрий199
29.07.2011, 15:53
Дмитрий, так все юридические лица рено, с которыми контактирую, примерно так и поступают)))))))) Обивку не меняли, документы по проведенному ремонту не дадим, и вообще вас у нас не было))).
А вначале я хотел просто кожанный салон, с каким машину и купил.
И ничего более.
А о вас лично у меня только хорошее мнение, надеюсь вы бы так не поступили, как написали.

От она, чувствуется жилка Рено)))
На самом деле, думаю, что эта вставка сделана не спроста и не из-за того, что в рено не хватает дермантина))
Наверняка она сделана для того, чтобы кожа не трескалась больше, не знаю конечно поможет ли этот момент или нет, но попытка не пытка.
С другой стороны, например если эта вставка сработает и кожа больше не будет трескаться - это реальный выход для людей у которых заканчивается гарантия, ведь в противном случае им придется ченить сиденье уже за свой счет...конечно это не дорого, но всеравно, приятнее же когда не нужно вкладывать доп. деньги и этот кусочек тряпки не такой уж и заметный.
Единствееный неприемлимый вариант и я тут с вами соглашусь, это когда такого рода замену делают только на одном сиденьи, вот это реально бред.
А в остальном не вижу ничего криминального, по крайней мере эта замена, возможно сэкономит ваше время и избавит от хлопот в будущем, пусть и придется пожертвовать 10кв. см. дермантина)

Саймон
29.07.2011, 16:50
Наверняка она сделана для того, чтобы кожа не трескалась больше, не знаю конечно поможет ли этот момент или нет, но попытка не пытка.
С другой стороны, например если эта вставка сработает и кожа больше не будет трескаться...

Отличный выход - "Если у Вас нету тети, то Вам ее не потерять".
КОЖА и так бы не потрескалась. И приличный кожзам тоже.
При такой технологии ремонта если и этот вариант треснет (а это с хорошей долей вероятности так и будет) то в следующий раз можно и просто тряпичные боковины делать.
Что там еще? Спинка отваливается? Выкинуть ее нафиг вообще.:crazy:

Varius
01.08.2011, 12:40
А если (тьфу-тьфу-тьфу) ДТП? В какую сторону выстрелит подушка?
А если тьфу-тьфу-тьфу, то чехлы заказывал в фирме а не на рынке, в местах выброса подушек швы ослабленные. Дают гарантию. Общался, говорят были случаи, клиенты после ДТП приходили снова заказывать, подушки срабатывали как положено.

Роман
07.08.2011, 21:09
Поменяли водительскую и пассажирскую. Обе с тряпочкой. По мне так лучше так, чем потом она опять треснет.

c00ler
08.08.2011, 11:19
Поменяли водительскую и пассажирскую. Обе с тряпочкой. По мне так лучше так, чем потом она опять треснет.

А где менял?

Роман
08.08.2011, 11:45
ПА в Шушарах.

sergei1
10.08.2011, 17:57
HI!

Щас разговаривал с офицалами, насчёт замены злосчастной дермантиновой боковинки.
- Не вопрос, поменяем!
- А на какую, с тряпочкой?
- Зачем? На такую же.
- А смысл? Через пол года ведь опять приеду.
- Не приедите. Материал будет другой! Более стойкий.
Опаньки. Неужели свершилось.

igorecha
10.08.2011, 18:59
HI!

Щас разговаривал с офицалами, насчёт замены злосчастной дермантиновой боковинки.
- Не вопрос, поменяем!
- А на какую, с тряпочкой?
- Зачем? На такую же.
- А смысл? Через пол года ведь опять приеду.
- Не приедите. Материал будет другой! Более стойкий.
Опаньки. Неужели свершилось.

Не стройте воздушные замки:grin:

Zharuk
10.08.2011, 19:18
- Не приедите. Материал будет другой! Более стойкий.
Опаньки. Неужели свершилось.

Мне это говорили полтора года назад. Чуда не случилось. :)
Сейчас с тряпочкой езжу. :)

Энергетик
10.08.2011, 21:55
Обратился к ОД с заменой обивки передних сидений. Обе поменяли, но с внешней стороны она из тряпки а не как ранее из кожзама. С внутренней стороны из кожзама. Вопрос "а не перепутали ли правую с левой"? Чтобы со стороны, где кожзам лопается, была материя?

Blue Lagoon
12.08.2011, 18:43
Народ, подскажите - а хоть ктоньть ухаживал за кожей сидений, как она того требует? Или просто юзали? Там же какие то растворы специальные есть, типа чтоб не сохла и не трескалась? Просто интересно, если кто то делал такие процедуры, помогло или один хрен треснула?

Сметанин Николай
12.08.2011, 21:46
Народ, подскажите - а хоть ктоньть ухаживал за кожей сидений, как она того требует? Или просто юзали? Там же какие то растворы специальные есть, типа чтоб не сохла и не трескалась? Просто интересно, если кто то делал такие процедуры, помогло или один хрен треснула?

Делали - треснула все равно!
За собой так не ухаживал))))

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Обратился к ОД с заменой обивки передних сидений. Обе поменяли, но с внешней стороны она из тряпки а не как ранее из кожзама. С внутренней стороны из кожзама. Вопрос "а не перепутали ли правую с левой"? Чтобы со стороны, где кожзам лопается, была материя?

Так и трескается преимущественно с наружной стороны, там нагрузка больше при посадке-высадке. Поэтому не перепутали.

ck-lawyer
24.08.2011, 11:45
Могу сказать, что не работая в Рено знаю не меньше вашего владельцев Л3 с комбинированным салоном - ни одного случая.

Да трескаеться она, если комбинированая кожа молодого дермантина и на моей не исключение (1,5 года 42000 км.)

Tiffozi
03.10.2011, 19:54
кто нибудь может выложить фото обивку новой для комплектации динамик?!
а то мою приговорил и сразу предупредили что будет немного другая!:shok:

Сметанин Николай
13.01.2012, 00:54
Одноклубники, нужна помощь!
Просьба откликнуться владельцев, которым в 2011 году обивку сидений поменяли на обивку без тряпки. Укажите комплектацию пожалуйста.
Прецинденты такие есть.

albert-strj
13.01.2012, 07:39
...Просьба откликнуться владельцев, которым в 2011 году обивку сидений поменяли на обивку без тряпки.....
На зарубежных форумах пользователи Л3 отчитываются, что им тоже ставят "тряпки" (включая комплектации initiale - на фото видно что и хороших комплектациях "кожа" такая же "прочная")

Sergio
16.01.2012, 18:43
включая комплектации initiale - на фото видно что и хороших комплектациях "кожа" такая же "прочная"

На фото сидушка от привележа не отличается КМК.

albert-strj
18.01.2012, 09:11
На фото сидушка от привележа не отличается КМК.
кнопки есть памяти положений :)
а "кожа" похоже одна

Sergio
18.01.2012, 12:26
кнопки есть памяти положений :)
а "кожа" похоже одна
Я именно про кожу, кнопки я давно заприметил, думал себе вколхозить года полтора назад. Жена так и не начала ездить, так что кнопки не понадобились.

albert-strj
18.01.2012, 12:49
...думал себе вколхозить года полтора назад. Жена так и не начала ездить...себе тоже думал вколхозить, т.к. часто отдаю авто в надежные руки супруги, но пока оставил эту затею на потом, сейчас в разработке более главная задача - камера заднего вида, с 7" экраном вместо куцого экранчика, все уже есть (тачевый экран c входами hdmi, vga, dvi и композиты, ССD камера заднего вида с линиями, держатель экрана, накладки и вставки для переделки в "европейский" вариант), мозгую как вывести штатную инфу (не хватает модуля навигации который двд/блютуч, задача резко упростилась бы)

Sergio
18.01.2012, 13:19
мозгую как вывести штатную инфу

Я тоже иногда об экранчике думаю, есть идея переместить штатный под магнитолу, сделать подиум по него вместо пепельницы.

albert-strj
18.01.2012, 14:49
Я тоже иногда об экранчике думаю, есть идея переместить штатный под магнитолу, сделать подиум по него вместо пепельницы.тоже вариант:good:, у меня первая, самая легко реализуемая, идея была, сделать "кинотеатр" (маленькую камеру направить на спрятанный в недрах панели экран, а картинку вывести на большой монитор :lol: )

Sergio
18.01.2012, 15:28
маленькую камеру направить на спрятанный в недрах панели экран, а картинку вывести на большой монитор :lol:
:shok: я раза 4 перечитал пока суть понял. Жгёшь :good:

sergei1
18.01.2012, 17:58
HI!
в разработке более главная задача - камера заднего вида, с 7" экраном
Альберт, если реализуешь, то жду ПОДРОБНОГО отчёта. Я тоже сиё задумал. Но пока в раздумьях, что да как.

albert-strj
23.01.2012, 07:45
опять треснула "кожа" (получается максимум на год хватает), менять не буду, смысла нет.

-=GQ=-
30.01.2012, 15:31
Я поменял второй. Новая, которая с тканевыми вставками, гораздо мягче на ощупь. Не знаю, правда хорошо это или плохо.
И, кстати, в два раза дешевле (20 с чем-то против 40 с чем-то). (Понятно, что менял по гарантии, но цена в накладной проставлена.)

Сметанин Николай
20.02.2012, 02:16
Идет судебное разбирательство по тряпочной заплате в обивке сидения.
Судебная экспертиза подтвердила неправомерность тканевой вставки и подтвердила экспертизы Торговопромышленной палаты Воронежской области и ФГУП "НАМИ".

Полковник
25.02.2012, 11:55
Идет судебное разбирательство по тряпочной заплате в обивке сидения.
Судебная экспертиза подтвердила неправомерность тканевой вставки и подтвердила экспертизы Торговопромышленной палаты Воронежской области и ФГУП "НАМИ".

Круто взялись.

snkh
27.02.2012, 11:54
менял по гарантии в прошлом году - вчера посмотрел случайно - треснула :censored:

Сметанин Николай
01.03.2012, 17:22
Повторное появление неисправности автомобиля после ее устранения - это существенный недостаток автомобиля.

snkh
12.03.2012, 23:48
Повторное появление неисправности автомобиля после ее устранения - это существенный недостаток автомобиля.

хоть смейся - справа тоже потрескалось =)
заказали по гарантии - ждемс

Сметанин Николай
13.03.2012, 18:41
Какую поставят? С тряпкой или нет?

snkh
14.03.2012, 11:45
Какую поставят? С тряпкой или нет?

пока не известно.
привезут посмотрим.

greeff
14.03.2012, 13:41
пока не известно.
привезут посмотрим.

мне на второй раз поставили с тряпкой, так теперь и обивка сиденья по шву треснула:sad:вот гадство

snkh
14.03.2012, 13:51
мне на второй раз поставили с тряпкой, так теперь и обивка сиденья по шву треснула:sad:вот гадство

Меня пугает не столько тряпка, а тот факт что оно держится всего год, а вернее одну зиму. летом гарантия заканчивается, и я что должен 25 штук, а то и все 50 из своего кармана каждый год за 2 куска дермантина выкладывать...:cray:

BOYKAL
14.03.2012, 21:51
Мля и меня постигла сея штука. На пассажирском сиденье есть трещина - 4-5 мм. На водительском вообще нет, я как в свое время эту тему увидел стал в машину запрыгивать не задевая бокового борта обшивки, а пассажиров как-то не инструктировал:lol::lol::lol:
Похоже специально придется на водительском замять, чтобы лопнула и менять обе по гарантии, а то не очень хочется ездить с разноседушками...

Вопрос к лагуноводам - какие сейчас ставят? Есть ли разница - динамик, привеледж? Желательно с фото. Приношу извинения, может уже выкладывали, но не хочется всю ветку лопатить.

Сметанин Николай
14.03.2012, 22:07
Судебные разбирательства у меня продолжаются.
Суд для обеспечения иска наложил арест на денежные средства на счетах ответчиков, примеро 2 млн. на Автофрамос и 300 тыс. на Воронежского диллера.
Адвокат "Автофрамоса" обжаловала определение суда об обеспечении иска в областной суд, впрочем ей ничего не остается кроме затягивания процесса под любыми предлогами.
Да и адвокат у Автофрамоса вовсе не особый профи, как мне кажется.

snkh
14.03.2012, 23:59
Николай, я так понимаю, ты хочешь машину вернуть и деньги получить? или чтобы Рено с Автофрамосом нормальный чехол сшили?
P.S. по мне так за те 700 тысяч за которые я купил свою, сейчас такого класса новую не найти.

Сметанин Николай
15.03.2012, 16:41
Я долго просил у всех восстановить обивку сидений до первоначального вида, в т.ч. у Автофрамоса. После того как все отказали потребовал у импортера (Автофрамос) расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и вернуть заплаченные за автомобиль деньги. После отказа в этом обратился в суд.

Echo
15.03.2012, 19:41
Сметанин Николай, серьезный подход) Вообще-говоря все зависит от судьи, но формально я понимаю что ты давишь на существенный недостаток, другой вопрос, что они должны давить, что он появляется в процессе эксплуатации и то через годы + дефет признается + заменяется, а так как в машину внесены конструктивные изменения - то типа меняют на новую.
Ты в свою очередь давишь на то, что эти изменения существенно меняют потреб свойства... а вот это доказать мне кажется весьма сложно, при том, что во всех договорах про изменения в конструкции итд итп прописано.
Выходит, на мой взгляд, дело полностью отходит на отпуп судье и расторопности адвокатов.

ЗЫ когда закончилась гарантия - перестал смотреть на боковины. Если буду замечать или трещины будут мне досаждать - перешью просто низ сиденья на нормальную кожу с алькантаровской ставков по центру в ателье и даже париться не буду.
snkh, так что не переживай - просто перешьешь если что.

sergei1
15.03.2012, 21:57
HI!
Если буду замечать или трещины будут мне досаждать - перешью просто низ сиденья на нормальную кожу с алькантаровской ставков по центру в ателье
:good:
Сегодня катался на Мерсе ML, с чудесным бело-серым кожаным салоном. Когда садился на сиденье водителя увидел чудесную полосу сантиметров 30 длиной. Глянул на эту трещину в коже... ё-моё ДЕРМАНТИН и это в машине за 3 миллиона с лишнем.
Если бы не форум, то трещину в боковине у Лагуны даже и не заметил бы. Echo, всё верно сказал - нафига менять у офицалов шило на мыло, тем более тряпичное. Несколько месяцев назад я говорил с коже-мастером, он сделает мне боковинку из НАСТОЯЩЕЙ кожи в любой момент как у меня будет желание. И всё, вопрос закрыт.

Сметанин Николай
16.03.2012, 03:02
Дмитрий Echo, тряпка в обивке сидения -это неустранение недостатка в установленный срок (45 суток по закону и по договору). Существенный недостаток - если потрескавшуюся обивку заменят на анологичную, она опять потрескается , опять заменят - т.е. повторное возникновение недостатка после его устранения.
Вшивание тряпки в обивку не соответствует договору купли-продажи автомобиля, что легко доказывает экспертиза. (У меня их три было, в т.ч. одна судебная). Поскольку тряпка не соответствует договору, то значит недостаток не устранен.
p.s. замена вышедшего из строя 2-х литрового турбомотора на 1,6 литровый атмосферник, по вашему, тоже внесение изменений в конструкцию автомобиля. Значит, опять по вашему, могут запросто поменять. Пока мы будем такие вещи терпеть, над нами и будут глумиться. Если люди будут отстаивать свои права, глумиться перестанут. А так пока мы говорим, что да ладно, сами перешьем, они и будут думать - да пусть сами и перешивают и все другие недостатки устраняют.

sergei1
16.03.2012, 09:49
HI!
А так пока мы говорим, что да ладно, сами перешьем, они и будут думать - да пусть сами и перешивают и все другие недостатки устраняют.
Может быть ты и прав. Хорошо, что есть такие правдорубы. Но я в этой ситуации вижу лишь 1 решение проблемы - вставка из качественной натуральной кожи. Дилер её установить не может, поэтому сам.
PS: Вчера слушал на "Маяке", разборку с дилером Мицубиши. В первом случае человек оставил машину, а механики на ней славно покатались за водкой, притом тупари не увидели видеорегистратора, который их и записал.
Во втором случае, человеку трахали-перетрахали мозг с ремонтом, а потом выставили счёт, увидев его, хозяин машины ... умер.
Вообщем на Маяке открытм текстом говорят - не покупать Мицубиши.

alod
16.03.2012, 19:39
А по моему обивка с матерчатой вставкой вполне себе нормальное решение. Да и сделана она грамотно, в глаза не бросается. Тут на самом деле если и судиться то за то, чтобы
а) меняли на обивку именно со вставкой, а не без
б) меняли сразу на обеих сидениях, а не только на том где треснула.

P.S. Обивка это фигня по большому счёту. А вот за, то как работает омывание лобового надо действительно в суд.
Незабываемые ощущения, когда на скорости за 100 внезапно и вдруг жижа куда-то пропадает. Причем фары омываются.

Сметанин Николай
17.03.2012, 00:43
HI!
Но я в этой ситуации вижу лишь 1 решение проблемы - вставка из качественной натуральной кожи. Дилер её установить не может, поэтому сам.



Решение - качественная обивка. Только дилер и производитель не не может, а не хочет. А это совсем разные вещи. По вашему владелец "сам" может, а дилер не может. Немощные у нас дилеры какие-то.

Echo
18.03.2012, 00:22
Сметанин Николай, не совсем так) замена двигателя на другой - это изменение зафиксированных тех. характеристик. А замена обшивки на доработанную - не вполне очевидное изменение характеристик. У вас же не весь салон кожаный! тунель и под ковриками ворс, например) Или крышка сиденья сзади пластиковая)
Я в целом поддерживаю ваши действия. Только у нас с вами разные ситуации с этой точки зрения - у меня комбинированный салон :) (сам изначально хотел вообще тряпку полную, но, увы, ксенон штатный+свободные руки с ней найти было днем с огнем, зато точно ничего бы не трескалось))))

Саймон
19.03.2012, 10:17
Вчера ради интереса изучал обивку (у меня ее тоже уже меняли). Да- если выйти из машины, присесть, смять обивку руками то видно несколько трещин по 5 мм длиной. Вопрос - ну и что??? Если бы не форум я бы вообще мог этот ужасный дефект никогда не обнаружить.
Ладно раньше люди покупали себе жигули на всю жизнь и сдували пылинки. А сейчас несколько лет и машина продается. Вместе с царапинами, трещинками и потертостями. Ну и чего ради тратить драгоценное время на суды из-за какой-то тряпочки?:blush:
Пока гарантия действует можно ради смеха обновить сидушку за счет производителя. А дальше наплевать и забыть.

snkh
25.03.2012, 01:10
Отчитываюсь: сегодня за 5 часов поменяли мне обе передние обивки.
То что они по бокам теперь полудермантиновые, так мне по барабану, но вот то что они как топорщаться в заднем краю по углам (задний край - это в месте сопряжения со спинкой кресла) меня как-то раздражает!
У кого еще так топорщится?

Сметанин Николай
25.03.2012, 15:28
У меня тоже топорщатся, фото выкладывал в этой теме.
Есть несколько вариантов:
- Самому устранить недостаток, отдав авто в мастерскую по перетяжке салона, пожалеть бедных дилеров.
- Принимать лекарство чтобы не "раздражало", оставив все как есть.
- Написать претензию и потребовать от дилера устранить недостаток.

Mitro
25.03.2012, 23:18
Машинка досталась от предыдущего хозяина уже с любовно вышитой крестиком трещиной на боковине водительской сидушки :grin: Ну, гарантии нет, поэтому на скорость не влияет :)

KrAB_XM
18.04.2012, 15:35
Вот и я поменял вчера по гарантии обивку водительского сидения. Поставили без тряпичной вставки. На ощупь помягче, чем стояла.
Совместил с ТО-45000 в Ренамаксе (7999 руб.)

albert-strj
19.04.2012, 16:01
Обивка передних сидений:
старый код водительская 873700007R пассажирская 873200007R
новый код водительская 873705490R пассажирская 873202015R
ps
новый, так понимаю, с "тряпкой" т.к. по всем прайсам дешевле старого...

titarovec
19.04.2012, 16:47
На днях, прокатился на 5 летнем Мерседесе-Е, наша потрескавшаяся обивка:good:, отдыхает, там напоминала (бальзам надушу:blush:) дермантин убитого ЗИЛа-131...

Дмитрий В
19.04.2012, 16:49
Обивка передних сидений:
старый код водительская 873700007R пассажирская 873200007R
новый код водительская 873705490R пассажирская 873202015R
ps
новый так понимаю с тряпкой т.к. по всем прайсам дешевле старого...

28500 и 18500 рэ соответственно.....я в шоке:shok:.....отдать 47000 за две тряпки - ***...они с ума сошли!!!
:wacko2:

Zharuk
19.04.2012, 17:57
отдать 47000 за две тряпки
:wacko2:

37000. )))

albert-strj
25.04.2012, 09:26
За 3 месяца с момента появления первых, признаков (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=750383), трещина на "коже" "откормилась" до 15 см и стала реально видна. Был на ТО и решил все таки обратить внимание дилера на сей факт, заказали по гарантии по старому коду
ps
у французов жалобы есть - облазит руль
Laguna Coupe Monaco c пробегом 15т.км
GT4control 2.0dci 180 с пробегом 32т.км

Сметанин Николай
30.04.2012, 13:44
На привилежах перестали ставить с тряпкой - мы их победили :dance2:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Ребята, кому с 1 августа 2011 поставили обивку без тряпки откликнитесь пожалуйста.

Mag
30.04.2012, 20:41
Мне позавчера поменяли обивку. В этот раз поставили с тряпкой, но у меня комбинированный салон и мне в принципе нормально.. На фотках хуже смотрелось, в живую нормально :)
конечно на полностью кожаном салоне будет ужас

Сметанин Николай
05.05.2012, 00:44
Продолжение судебного разбирательства по обивке сидения (в том числе) - областной суд оставил определение районного суда о наложении ареста на денежные средства Автофрамоса и воронежского диллера без изменений. :welcome:
Надеюсь, что победа уже близка! Лягушонка бы только не развалилась совсем до этого времени :sad:

Salton
21.06.2012, 18:24
Проделал я сегодня операцию по гарантийной замене потрескавшейся обивки водительского сиденья. Делал в ПА в Шушарах. Приехал туда к 9-45, а уехал в 16-30... Крайне недоволен и качеством сиденья и самой работой.
Больше трёх часов меняли обивку. В результате получил машину с новой сморщенной обивкой с тряпичными вставками. Ладно, пусть с тряпичными, но сам материал на ощупь менее качественный, чем с завода был. Пожалел, что поменял.
http://photo.qip.ru/photo/saltonk/135047641/middle/174749345.jpg (http://photo.qip.ru/users/saltonk/135047641/174749345/)
Да и после того, как выехал, заметил, что горит лампочка подогрева сидений, хотя подогрев выключен. Забрали снова машину. Ещё больше двух часов что-то делали (на видео было видно, что её поднимали на подъемнике, опускали, перегоняли с места на место). В итоге вернули после томительного ожидания, извинились и сказали, что всё работает. На вопрос, "а что же там было неисправно?", ответили, что перегорел предохранитель. Ну-ну, искали и меняли его целых два часа? :shok: Бред. Врут и не краснеют. Долго ещё возвращал регулировки сиденья на место и еще обнаружил, что пластик сбоку болтается:
http://photo.qip.ru/photo/saltonk/135047641/middle/174749346.jpg (http://photo.qip.ru/users/saltonk/135047641/174749346/)
Но обогрев вроде бы работает. А я остался в расстройстве от такого сервиса :sad:.

BOYKAL
22.06.2012, 18:18
+1
Вчера в ПА в Жулебино приговорили по гарантии треснувшую обивку пассажирского сидения, сказали, что заказали по VINу.
Эх, гарантия кончается 25-го июня, а через год по ходу снова треснет...

Паша
22.06.2012, 18:43
Интересно авто которые тащят из Европы такая же беда? У меня пробег 20 000 водительское тоже паутинка

igorecha
22.06.2012, 19:01
а через год по ходу снова треснет...

Более года назад повторно меняли сидушку водительскую,( после перевой замены треснула месаца через 4-5 ) и О чудеса!, - трещин все еще нет!!!

Тёмка
22.06.2012, 21:07
...через год по ходу снова треснет...

не треснет.. поставят с тряпкой..

nikn79
30.06.2012, 02:16
Вот это да!Случайно обнаружил что полопалась и потрескалась обивка водительского сидения -боковая ее часть оказалась сделанной из очень некачественного дерматина. При посадке в машину она сминается и трется об достаточно острую кромку нижней пластиковой облицовки. Насчет гарантии еще не узнавал.Пробег всего 22тыс.Мой вес 94 кг.-не слон, и такая засада. Как у вас, господа? Повторю, заметил случайно, можно не догадываться и ездить.Трещины не видны пока не сядешь на сиденье.
Я тоже заметил трещины на водительском сидении. Поменяли обшивку, по гарантии.

Victor82
11.07.2012, 23:51
Интересно, можно заменить обивку по гарантии в другом городе и в другом автосалоне, а не в том, в котором приобретался авто?

Тёмка
12.07.2012, 00:48
можно

Zharuk
12.07.2012, 13:53
Интересно, можно заменить обивку по гарантии в другом городе и в другом автосалоне, а не в том, в котором приобретался авто?

Естесно. Делал это дважды...

Йожег
15.10.2012, 17:11
это ***. в 3-й раз потрескалась обивка водительского сидения, с тряпичной вставкой уже...45 тыс пробега...ехать парить мозги оффам, в 4-й раз.или худеть надо что ли...

Viggen1889
21.10.2012, 14:17
Похуданеи не причем. Качество материалов используемое в салоне Лагуна 3 - полное говно!!!!!!! Меня уже тошнит от этих "детских" болячек. Обивка потрескалась у меня на 17т. км., пороги обшарпанные на этом же пробеге, серебристый пластик в салоне выглядит непристойно дешево и разживается царапинами в на центральном тоннеле. В ближайшее время он будет обернут в пленку 3М "алюминий грубой шлифовки", а с сиденьем, конечно привет. Менять на заводское говно смысла не вижу, придется перетягивать самостоятельно, когда уже совсем порвется...

vasyl73@hotmail.it
21.10.2012, 14:31
Менямь пока меняют,на то она и гарантия.А сам поменять всегда успеешь,потом.(ИМХО)

Viggen1889
22.10.2012, 11:03
Менямь пока меняют,на то она и гарантия.А сам поменять всегда успеешь,потом.(ИМХО)
Если бы был гарантий, так бы и поступил, а его уже нет:cray:

vasyl73@hotmail.it
22.10.2012, 16:23
Если бы был гарантий, так бы и поступил, а его уже нет:cray:
Что тут скажешь?Перешивай сам или хорошие чехлы купи.

genbukin
17.11.2012, 00:42
Здравствуйте.
А обивка трескается только на комбинированных (кожа+ткань) сиденьях?

vasyl73@hotmail.it
17.11.2012, 00:49
Здравствуйте.
А обивка трескается только на комбинированных (кожа+ткань) сиденьях?
Не думаю.С чего-бы?

titarovec
17.11.2012, 03:35
А обивка трескается только на комбинированных (кожа+ткань) сиденьях?
Нет((

Mogikanin
17.06.2013, 13:10
Такая же фигня. Вот только гарантия кончилась... есть средства по ремонту кожаной обивки - http://le-tech.ru/leather-care-products/leather-repair/leather-repair-kit-detail (например), хотя видел подобное за 970 руб в магазине AGA-Автомаг, но руки пока не дошли до этого...

turbolag
17.06.2013, 15:34
Такая же фигня. Вот только гарантия кончилась... есть средства по ремонту кожаной обивки - http://le-tech.ru/leather-care-products/leather-repair/leather-repair-kit-detail (например), хотя видел подобное за 970 руб в магазине AGA-Автомаг, но руки пока не дошли до этого...

ботва это все. место нагруженное, все равно полопается.
у меня кстати в конце 4-го года эксплуатации (на 60-й тысяче) эта штука в первый раз вылезла.
кстати номерки обивки сидушек никто не приводил тут?

Саймон
17.06.2013, 15:47
кстати номерки обивки сидушек никто не приводил тут?

А смысл? Помнится по гарантии менял, так ценник на эту обивку >20000 руб. Проще забить на эти трещинки.

turbolag
17.06.2013, 16:00
А смысл? Помнится по гарантии менял, так ценник на эту обивку >20000 руб. Проще забить на эти трещинки.

ну так, для очистки совести
20+ на это конечно смысла нет выкидывать
хотя у меня комбинашка с алькантарой, может оно и подешевше будет

Саймон
17.06.2013, 16:14
ну так, для очистки совести
20+ на это конечно смысла нет выкидывать
хотя у меня комбинашка с алькантарой, может оно и подешевше будет

у меня тоже комби, причем без всяких алькантр, так что скорее "подороже":grin:
За эти деньги можно пол-салона кожей перетянуть.

nikolai1282
22.11.2013, 21:35
я купил с трещиной, знал что она есть, читал перед покупкой этот клуб, и забил на это, больше года уже езжу на лагуне и трещина не увеличивается, никто из друзей за год даже и не знают,что она есть..забейте..
эта трещина есть во многих марках..и вина эта не рено, а маркетологов земного шара:wink3:

Sergey Fly
26.11.2013, 21:26
Народ, подскажите как снять заднюю пластмассовую часть спинки водителя.
У меня машина после рестайлинга и никак не удается её снять.
Нашел плохой мануал, а там по рисунку верхнюю часть надо на себя тянуть, а нижнюю вверх. Но у меня никак не получается, уже даже пластик выгибается, седит на мертво. Я боюсь прикладывать большие усилия.
Может кто даст ценный совет или есть нюансы о которых я не знаю?
Или фото может у кого есть, как всё устроено?

Jade1
27.11.2013, 00:36
Верхнюю часть отщелкиваеш на себя и тянеш вверх.

chernenkov.yra
05.12.2013, 22:10
У меня тоже маленькая трещинка присутствует,но не сквозная.Не обращаю внимания т.к.в глаза не бросается.

Йожег
20.12.2013, 12:25
за 4-й год,в 4-й раз потрескалась обивка водительского сидения, которая уже с тряпкой. в 5-й раз менять желания нет, да и гарантия кончилась,может подберу похожую кожу, и сделаю по человечески.

виктор123
08.01.2015, 00:40
народ, подскажите, а Л-3 фаза 1 выпускалась с кожаным салоном либо максимум только полукожа (т.е. кожаные вставки+тряпка). Думаю поискать оригинал кожаного салона на разборках, а не знаю существуют ли они вообще в природе ?

Lucifer
08.01.2015, 09:42
Выпускались с кожей, кожей и "замшей", электро и нет.

Alexey
08.01.2015, 18:44
народ, подскажите, а Л-3 фаза 1 выпускалась с кожаным салоном либо максимум только полукожа (т.е. кожаные вставки+тряпка). Думаю поискать оригинал кожаного салона на разборках, а не знаю существуют ли они вообще в природе ?

с полной кожей были. и белой и черной

http://img18.olx.ua/images_slandocomua/143975531_2_1000x700_salon-v-sbore-kozha-renault-laguna-iii-3-kombi-fotografii.jpg

http://vodi.la/components/auto/photos/11810/renault-laguna-iii-816b651f2954a98b8d0c6a69a2dd86fe-0.jpg

олегальберт
14.03.2015, 17:46
Снял обшивку. Отнес в мастерскую по пошиву кожаных салонов, сделали кожаную боковину, пришли, поставил и все. Удивляюсь терпению людей, по 3 раза меняли обшивку по гарантии. Эту энергию бы, да в мирные цели. Всем удачи.

MrViso
09.04.2015, 17:46
Снял обшивку. Отнес в мастерскую по пошиву кожаных салонов, сделали кожаную боковину, пришли, поставил и все. Удивляюсь терпению людей, по 3 раза меняли обшивку по гарантии. Эту энергию бы, да в мирные цели. Всем удачи. подскажи обшивку трудно снимать.у меня на водительском и на пассажирском потрескалась.

auto-light
09.04.2015, 21:01
с полной кожей были. и белой и черной


У меня такой салон -белый с перфорацией

https://b-a.d-cd.net/ec3035cs-960.jpg

олегальберт
13.04.2015, 13:28
[QUOTE=MrViso;1071169]подскажи обшивку трудно снимать.у меня на водительском и на пассажирском потрескалась.[
Снимали ребята с сервиса, я только синхронизировал демонтаж с шитьем кожи и потом снова привез и мне поставили. По времени минут 30-40 на снятие и установку.

Алексей_М
16.04.2015, 13:00
[QUOTE=MrViso;1071169]подскажи обшивку трудно снимать.у меня на водительском и на пассажирском потрескалась.[
Снимали ребята с сервиса, я только синхронизировал демонтаж с шитьем кожи и потом снова привез и мне поставили. По времени минут 30-40 на снятие и установку.

то есть откручивание сидений снизу авто не требуется?

олегальберт
16.04.2015, 16:45
Да, снимается кресло, но парни как на пит стопе отрабатывают эту процедуру, ну может чуть подольше 40 мин.

Алексей_М
16.04.2015, 18:45
Да, снимается кресло, но парни как на пит стопе отрабатывают эту процедуру, ну может чуть подольше 40 мин.

Спасибо

MrViso
19.04.2015, 14:26
Я заехал к спецам по перетяжке сидений,сказал что потрескалось пассажирское сбоку и водительское.Он сказал цена вопроса 3500.