![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 63 Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
Помогите советом, невозможно ездить. -15 на улице а стекло инеем покрывается. Окна потеют. Из отверстий обдува боковых стекол очень слабо дует даже когда закрыты все заслонки. Какая-то сырость в салоне. Подскажите как с этим бороться?
Когда двигатель не прогрет дует воздух сильно холодный, когда прогревается скороть обдува падает раза в три. Еле дует на четверке. Воздух чуть теплый чтоб прогреть машину надо топить минут 30 минимум. Проверил уровень антифриза был ниже минимума, долил до середины, может появилась воздушная пробка в системе? Сегодня хочу заменить салонный фильтр. Надеюсь поможет. |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
Местный
Только пришёл
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 115 Имя: Алексей Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
у меня тоже печка не грела,но дула нормально но холодным!думали термостат-поменяли-ни фига!париться не стал-заказал новый радиатор печки,поменяли-теперь в машине просто сочи)))))сам конечно не менял-времени нет,в сервисах просят от 2 т.р так как идет разборка торпеды-удачно нашёл человека-поменял за 1т.р
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 | ||
Жертва режима
Только пришёл
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 20 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]() Цитата:
Как это делать читай ниже. Важная тебе информация начинается со слов " Радиатор вытаскивается просто". Если спросишь почему, а потому, что я его сегодня снимал, и антифриза с самой печки( с патрубков к радиатору) не очень много потекло, но это у меня.....Поэтому для более точной инфы спроси у знакомых каких-нибудь. замена радиатора Добавлено через 53 секунды Цитата:
вот еще ссылка Чистка радиатора Последний раз редактировалось Laguna0385; 10.02.2013 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение |
||
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Жертва режима
Только пришёл
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 20 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Еще совет от меня. Попытайся почистить не развальцовывая ее. Слышал что иногда герметизация нарушается. Попробуй залить чистящими средствами(доместос, утенок, можешь промывку купить, она тоже не очень дорогая). вообщем промывать ими. Я делал так. Сегодня поставлю и отчитаюсь о работе!
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #6 | |
Жертва режима
Только пришёл
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Могилев
Сообщений: 20 Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]() Цитата:
Кстати после промывки радиатора в машине ташкент!) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 63 Автомобиль: Laguna I Ph II
|
![]()
Заменил радиатор печки. В сервисе отдал 200р :grin:. На внешний вид старый был как новый. Собственно проблема не ушла и накопилось несколько вопросов:
1. Почему на лоб и боковые окна не дует в обычном режиме. Дует только когда включаю обдув лобового, но тогда включается кондей и стекла мигом отпотевают. Итог в сырую погоду езжу всегда с кондером. Неудобно. 2. На улице +10-13 на трассе за 15 минут при скорости 80-100 км в час машина остывает практически до самой нижней отметки, причем клима на первой скорости (грешу на термостат) 3. Да и греет посредственно. Только когда температура двигателя под 100, обдув и температура печки максимум тепло, но руку спокойно могу держать, хотя по идее должно обжигать (у друзей моих так всех) В сервисе посоветовал перепрограммировать климат-контроль, думаю заняться этим на выходных. ПОМОГИТЕ!!! Скоро зима, боюсь замерзнуть окончательно. :suicide: |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740 Имя: Максим Автомобиль: Laguna I Ph I
|
![]()
Не думаю что данный климат может программироваться, да и зачем. Сам говоришь, что антифриз холодный. Начни с термостата. Вентиляторы случайно не постоянно работают? Данный автомобиль идет с большим запасом по охлаждению, по крайней мере с моим двигателем. Не буду врать, но вентиляторы на охлаждение (кондей не в счет) практически у меня не включаются, даже летом. В крыму стрелка тоже в гору не лезла. Где-то на 82гр. рабочая температура.
Печка руку не обжигает, считаю это глупостью, но зимой вполне комфортно. Держу 19 по цельсию на климате. Правда зимой под переднюю решетку картонку засовываю, понятно зачем :grin:
__________________
Laguna I-I N7Q 16v. ![]() Последний раз редактировалось Max_; 24.09.2013 в 17:53. |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
проблемы с печкой | Татьяна Кобелева | Система кондиционирования и отопления | 14 | 18.09.2013 10:05 |
проблемы с печкой | Rusicus | Электрооборудование | 12 | 18.12.2011 14:44 |
Помогите с печкой | Salavan | Электрооборудование | 3 | 08.12.2010 01:06 |
Проблема с печкой | Кэт | Система кондиционирования и отопления | 1 | 21.06.2010 16:15 |
Помогите разобраться с печкой | Koldun | Система кондиционирования и отопления | 5 | 29.12.2009 09:20 |