Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Встречи > Беларусь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 18:22  Вверх  #1
s13
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: минск
Сообщений: 294
Имя: денис
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Поездка императора в Ивацевичи

В понедельник наш Солнцеподобный посетил Ивацевичи.Звонили родне.Они говорили,что возле больницы всем стоять и бояться было.Расскажите,как у Вас сутки по приезду ПапыКоли прошли.(кто у нас из Ивацевич?)
__________________
s13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:32  Вверх  #2
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

правду говорили!шухер был неимоверный,он на кукурузный завод ездил ещё, а рядом контора какая то, у меня там брат работает, всем с конторы дали выходной, везде замки потыркали.потом он в центре выступал, у моего сына там друг живет,даж не дали домой зайти, ждал полчаса пока церемония кончится и все свалят, по предполагаемому маршруту весь неблагополучный контингент обошли,запретили в это время из дому выходить, причём вся эта бодяга началась за неделю до приезда, за день до приезда наплыв людей в штатском, кучковались по всему городу по двое трое, про больницу краем уха слышал, и то только что транспорт не пускали,женщина одна на прием к врачу шла, не пустили пока не разьехались все, во многих местах на крышу все люки задраили, город отмыли!в общем шухер был конкретный, уже второй день по телику эту поездку мусолят!вотсобссна и всё
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:26  Вверх  #3
s13
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: минск
Сообщений: 294
Имя: денис
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

А,во чё вспомнил.Драили тратуарную плитку чуть не зубными щётками около больницы и инструктаж-не смотреть,не п..рдеть и т.д. и т.п.
__________________
s13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:07  Вверх  #4
sanekbely
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sanekbely
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск- Воложин
Сообщений: 875
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Как то было посещения агрогородка в Минской облости, некоторым кто по центральной улице живёт стеклопакеты бесплатно поставили и забор новенький.
__________________
Renault Laguna 1Ph1.G8T 2.2ТD. PK1 96г. продана...
Renault Laguna IIphII. F9Q PK6 сарайчик 2007г.
sanekbely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:21  Вверх  #5
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanekbely Посмотреть сообщение
некоторым кто по центральной улице живёт стеклопакеты бесплатно поставили и забор новенький.
ну ну, бесплатно у нас ничего не бывает!!сейчас наверняка с зарплат вычитаю стоимость "бесплатных" услуг:grin:
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:26  Вверх  #6
sanekbely
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sanekbely
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Минск- Воложин
Сообщений: 875
Имя: Санёк
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
ну ну, бесплатно у нас ничего не бывает!!сейчас наверняка с зарплат вычитаю стоимость "бесплатных" услуг:grin:
Я сразу сам неповерил, просто у там такие жители были :alcoholic: что с них и взять то нечего, ну если только пустые бутылки))))))))
__________________
Renault Laguna 1Ph1.G8T 2.2ТD. PK1 96г. продана...
Renault Laguna IIphII. F9Q PK6 сарайчик 2007г.
sanekbely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:39  Вверх  #7
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanekbely Посмотреть сообщение
Я сразу сам неповерил, просто у там такие жители были :alcoholic: что с них и взять то нечего, ну если только пустые бутылки))))))))
а мож они бутылками и брали
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:57  Вверх  #8
s13
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: минск
Сообщений: 294
Имя: денис
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Боится,потому-что знает,в случае облома( пока неизвестно,как всё произойдёт)ему и его кодле кранты,причём конкретные.А вот показуха у нас возможно лучшая в мире(на тракторном фасады домов вдоль проезжей части как новые,а во дворах как после стихии).Так везде и во всём.Большой колхоз....Но больше всего поражает трусливость и глупость всего народа.
__________________
s13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:30  Вверх  #9
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s13 Посмотреть сообщение
Боится,потому-что знает,в случае облома( пока неизвестно,как всё произойдёт)ему и его кодле кранты,причём конкретные.А вот показуха у нас возможно лучшая в мире(на тракторном фасады домов вдоль проезжей части как новые,а во дворах как после стихии).Так везде и во всём.Большой колхоз....Но больше всего поражает трусливость и глупость всего народа.
ну тут ситуация как бы не от него зависит...я заметил что во многих городах на центральных улицах фасадики окошечки всё как надо а в тылу на задворках этих же домов еще 19 век живет
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:18  Вверх  #10
Андрюш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Андрюш
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: РБ Новополоцк
Сообщений: 833
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s13 Посмотреть сообщение
А,во чё вспомнил.Драили тратуарную плитку чуть не зубными щётками около больницы и инструктаж-не смотреть,не п..рдеть и т.д. и т.п.
зато порядок в городе, как и везде куда он едет
__________________
Серебристая Л2.2 универсал Grandtour 1,9dci 2006 г.р
Андрюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:10  Вверх  #11
s13
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: минск
Сообщений: 294
Имя: денис
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Охренеть!С такой логикой мы ещё лет 100 просидим на задворках цивилизации.ВСЕ ЭТИ РАБОТЫ ВО ВСЁМ МИРЕ ДЕЛАЮТ ПЛАНОВО.А в нашем "колхозе" выпячивают напоказ "во благо народа",прям подвиг.И повод верх идиотизма-дожинки.Эт чо,праздник национальный?Бред, и людишки,которые с открытым ртом хавают всю эту ложь и показуху-дебилы.
__________________
s13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 00:18  Вверх  #12
Юляша
МеганоЮлька
Помогу советом
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Беларусь (Минск )
Сообщений: 11,000
Имя: Юлька
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюш Посмотреть сообщение
зато порядок в городе, как и везде куда он едет
ага, только порядок етот в день его приезда и всё, потом всё становится, как и было...
__________________
Я знаю, что я не подарок.Я - сюрприз!
Юляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 01:26  Вверх  #13
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

ну я бы не был так категоричен..всё-таки как бы то нибыло а город получает деньги на то же благоустройство.пусть может и показуха-от слова показывать..значит есть что показать
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:32  Вверх  #14
s13
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: минск
Сообщений: 294
Имя: денис
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

а я тож не согласен.ТАК ЧТО ДЕЛАЛОСЬ 16лет,после прихода Лучезарного?Взять Слуцк или ту-же Лиду:за это время ничего не сделали,хотя все работы должны вестись планово.А к дожинкам ср...ным навели марафет.О чём говорит это?Что не способно государство делать что-то толковое,а стандартные работы по благоустройству улиц превращают в национальное достижение.А САМАЯ БОЛЬШАЯ БЕДА-У НАШИХ ЛЮДЕЙ РАБСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ.Сидят колхозники тупоголовые и смотрят,как им подачку бросили(подняли зарплату),а о том насколько цены скачут не слова по СМИ не говорят.И это касается любой сферы жизни.А причина проста-полное отсутствие логики(ну не может человечишко подумать,почему жизнь только с виду нормальная)и трусливость(боятся критику выдать,да нос из г..на высунуть да позмущаться).Кто-то не согласен?
__________________
s13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:01  Вверх  #15
ygrymi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ygrymi
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 334
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я не согласен. В Белоруссии армии меньше в два с половиной раза, чем ментов. Вспомните, с какой быстротой подавили людей, которые былы за оппозицию. Огромные мордовороты махали палками направо и налево, без разбора. Подкинули несколько десятков шприцев и организатора в тюрягу.
Посмотрите какие мусорищи ходят по Минску, с такими рожами, как Хабаровский край-за неделю не обоср.. типа хозяева жизни е-мае.
Так и живем под колпаком.
ygrymi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:25  Вверх  #16
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

s13, ты на батьку не гони... придут бандюки как у нас :-) и будете лапу сосать в полной разрухе... это у нас еще нефть, газ, итд... а хозяйства 0 и тырят все, хотя можно каждому по 1000$ в месяц просто так давать и еще останется... и это в такой большой стране! Так что избаловались вы товарищ.
А показухами, поверь не он сам занимается, а местные как правило, по указанию свои же недочеты исправляют :)
Чистоту и порядок батька ваш навел. Хозяйство устроил (работает же). Да есть косяки, но то что он сделал - это весьма и весьма немало!

Если махнуть к вам наших властей то первые действия:
1) Поднять налоги (на ввоз машин, акцизы, бензин итд)
2) Хапануть бабла у тех предприятий, которые работают => попрут цены, так как из чего иначе бабло откатывать?
3) Сделать как можно больше правительственных ступенек и преград, чтобы на каждом шаге стричь бабло.
4) Возвести взятничество и алкоголизм в ранг национальной идеи.
5) Перестать тратить деньги на бесполезные вещи типа армии, благоустройства, дороги, социальные услуги.
6) Развалить образование (и так слишком умных наросло)
- сократить учителей (хотя у них и оклада нет - все от часов, будь их хоть по 1000 в каждой школе - расходы те же),
- резануть з\п бюджетникам,
7) перестать тратиться на армию, только давать на то чтобы "растырить" (и так у нас она самая "сильная и лучшая",
8) финансирование науки свести к нулю - пусть на энтузиазме работают :) и оборудование не нужно - мысленные эксперементы достаточно эффективны,
9) финансировать только "своих людей" (читай деньги в топку) во всех сферах,
10) не сажать за взятки,
11) не наказывать чиновников (чиновник всегда прав, и даже если не прав - то он не виноват - так вышло),
12) провоцировать и поощрять любые взятнические действия :)
13) позволить властьимущим нарушать любые законы без последствий!
14) развить самоуправство на местах.
15) если чиновник уже что-то успешно развалил - надо направить его на более важный стратегический объект
16) финансировать бесполезные проекты где все разворовывают, а результата нет (автоваз, роснано итд)
17) отменить или сделать платными любые социальные услуги (образование, медицина, спортивные секции, кружки, доп образование)
18) разворовать пенсионный фонд (старикам деньги все равно не нужны, им жить-то осталось)
19) не смотря на мизерные пенсии поднять пенсионный возраст :)
20) закрепить в конституции свою власть и увеличить сроки действия полномочий
21) отменить графу "против всех" и регистрировать только "своих кандидатов"
22) отменить порог явки (можно и самому за себя проголосовать - достаточно) :)


и так можно продолжать скока хочешь :) часть у нас уже сделали, часть "в процессе"... так что живите и радуйтесь! а то ворчат тут на форумах)

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
ЗЫ тему наверно надо перенести в "Треп" :)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 14.09.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:35  Вверх  #17
s13
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: минск
Сообщений: 294
Имя: денис
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

А я тебе отвечу коротко-ты поживи ПОСТОЯННО в белораше,посмотрю как ты запоёшь,когда в центре города дадут под жопу мусора за бело-красную майку или зелёную с антилук.надписью.Хорошо рассуждать со своей колокольни,не зная истинного положения вещей.А бандюками не стращай,мы их 16 лет видим.Все функции криминала хорошо выполняет гос-во.И пункты твои у нас применяются немного в другом виде и формате.Приезжай в центр города, хотя-бы просто с национальным флагом(бело-красно-белым),а не государственным,и я на твой бледный вид посмотрю.Ложь,ложь,ложь кругом.И всё держится на страхе-это самаяглавная стратегия нынешней беларуси.Я думаю все вопросы сняты.Добавлю,т.к. не дочитал последние неск.пунктов.У нас всё это гораздо проще-власть единоличная,а в каждый пункт твой можно добавить поправку на местную диктатуру(по корейскому образцу)
__________________

Последний раз редактировалось s13; 14.09.2010 в 11:39.
s13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:41  Вверх  #18
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

s13, ну-ну ) у нас тут и с российским задерживают... и что? предел это? по закону кто угодно подозрительный. на форуме напишешь что-нибудь не то - могут и посадить (есть преценденты) :)))

Никто не безгрешен. Если человек при этом делает дело - то пусть делает. А если и дела не делает и ворует все (наш вариант) - то это совсем другая песня.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:43  Вверх  #19
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Приезжай в центр города, хотя-бы просто с национальным флагом(бело-красно-белым),а не государственным,и я на твой бледный вид посмотрю
Можно вопрос?
А зачем собственно это делать?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А кто может сказать, что будет лучше?

P.S. Согласен с Дмитрием, хорошо там, где нас нет.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 14.09.2010 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:43  Вверх  #20
ygrymi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ygrymi
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 334
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ложь,ложь,ложь кругом.И всё держится на страхе-это самаяглавная стратегия нынешней беларуси.

+100
ygrymi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Карелию aleks_74 Питер 1434 25.01.2013 00:14
поездка в европу igrek Отдых и путешествия 0 12.01.2011 13:40
Поездка на Ахтубу Free Отдых и путешествия 28 15.05.2010 21:43
Поездка в Питер MartovskiyKOT Встречи 11 22.08.2009 23:52
поездка на Валдай!!! МедВедЪ Пермь 18 09.07.2009 07:06


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика