Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 11:11  Вверх  #241
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vital01 запчасти покупаю в сервисе. У меня брат на Форде работает, сейчас тем более ауди и мерс, а у них еще и ауди есть, так что запчасти фирменные. Присадки, так же как и био, для меня ТАБУ. Никогда! А на счет не качественного топлива в Германии, я бы помолчал, у нашей фирмы свой заводик, так что я не думаю, что для себя они будут гадить. Так вот, гоняли машину на Decra, полное независимое обследование короче, так вот машина теряет 10 лошадок, а то и больше и не понятные перебои в тяге. Если уже это вам не о чем не говорит, то я не знаю, как с дураками больше бороться. Лейте что хотите, я уже предлагал в бак написать, она тоже поедит, а самое инетересное, вообще бесплатно!!! Вперед специалисты.
ЗЫ. про масло забыл, на рено покупал всегда ELF, пускай и немного дороже, так что не надо лезть в воду, не зная броду.
Темка та просто пытаюсь предупредить людей, что может быть, а они как бараны, вот там же написано, и не важно, что он на этой срани ездит и накатывает по 150 тыщ в год, тут же тесты. самое главное ДЕШЕВЛЕ, только экономия сомнительная получается.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 03.08.2010 в 11:14.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:38  Вверх  #242
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Смысл не в том что подешевле, а смысл в обсуждении рекламы производителя биотоплива, в которой сказано следующее: уменьшается дымность, обладает большей жирностью в сравнении с обычным дизелем и следовательно лучше смазываются трущиеся части топливной аппаратуры. Вот и пытаемся понять какие минусы могут быть при таких-то плюсах, в рекламе о минусах ясное дело никто говорить не станет. Тут вопрос больше интересен с инженерной и технической стороны, а вы молодые люди все о деньгах. Если бы мы были зациклены на деньгах, то на рено не ездили бы (гонял бы на втором гольфе и не парился). Если есть факты - давайте о них поговорим, а то много времени уходит отвечать таким как вы и объяснять что тут люди пытаются выяснить :nice:
Если найти все минусы био и попытаться его доработать самостоятельно (например: давать отстаиваться, дополнительно фильтровать и т.д.) то может получиться очень неплохой результат, и деньги тут совершенно нипричем.

З.ы. Если бы инженеры не ставили экспериментов, то мы бы по сей день ездили на двухтактных бензиновых недоделках!!! Я за прогресс и движение вперед!!!
Я согласен и придерживаюсь того же мнения!
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:57  Вверх  #243
Pigariok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Pigariok
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 630
Имя: Игорь
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Смысл не в том что подешевле, а смысл в обсуждении рекламы производителя биотоплива, в которой сказано следующее: уменьшается дымность, обладает большей жирностью в сравнении с обычным дизелем и следовательно лучше смазываются трущиеся части топливной аппаратуры. Вот и пытаемся понять какие минусы могут быть при таких-то плюсах, в рекламе о минусах ясное дело никто говорить не станет. Тут вопрос больше интересен с инженерной и технической стороны, а вы молодые люди все о деньгах. Если бы мы были зациклены на деньгах, то на рено не ездили бы (гонял бы на втором гольфе и не парился). Если есть факты - давайте о них поговорим, а то много времени уходит отвечать таким как вы и объяснять что тут люди пытаются выяснить :nice:
Если найти все минусы био и попытаться его доработать самостоятельно (например: давать отстаиваться, дополнительно фильтровать и т.д.) то может получиться очень неплохой результат, и деньги тут совершенно нипричем.

З.ы. Если бы инженеры не ставили экспериментов, то мы бы по сей день ездили на двухтактных бензиновых недоделках!!! Я за прогресс и движение вперед!!!
хорошо написал
__________________
Renault Laguna 1 Ph 1 1998 god 2.0 akkp (toze prodana )
Renault Laguna 2 Ph 1 2004 god 2.2dci AKKP SU1 110 KW na polnom farse (prodana )
Pigariok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 19:19  Вверх  #244
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
vital01 запчасти покупаю в сервисе. У меня брат на Форде работает, сейчас тем более ауди и мерс, а у них еще и ауди есть, так что запчасти фирменные. Присадки, так же как и био, для меня ТАБУ. Никогда! А на счет не качественного топлива в Германии, я бы помолчал, у нашей фирмы свой заводик, так что я не думаю, что для себя они будут гадить. Так вот, гоняли машину на Decra, полное независимое обследование короче, так вот машина теряет 10 лошадок, а то и больше и не понятные перебои в тяге. Если уже это вам не о чем не говорит, то я не знаю, как с дураками больше бороться. Лейте что хотите, я уже предлагал в бак написать, она тоже поедит, а самое инетересное, вообще бесплатно!!! Вперед специалисты.
ЗЫ. про масло забыл, на рено покупал всегда ELF, пускай и немного дороже, так что не надо лезть в воду, не зная броду.
Темка та просто пытаюсь предупредить людей, что может быть, а они как бараны, вот там же написано, и не важно, что он на этой срани ездит и накатывает по 150 тыщ в год, тут же тесты. самое главное ДЕШЕВЛЕ, только экономия сомнительная получается.
Т.е. судя по твоим словам авто которые ездят на обычной солярке лошалок не теряют и не имеют необоснованных провалов в тяге??? Раз ты сейчас в германии, так пусть вам их инженеры растолкуют что является реальной причиной такого поведения авто. И для каких тогда авто немцы продают биодизель, зачем он вообще в германии. Есть на форуме куча людей которые заправляются только обычным дизелем и все равно у них куча проблем с авто (имеются ввиду проблемы с впрыском и устойчивой работой). ВОТ МЫ И ПЫТАЕМСЯ ВЫЯСНИТЬ ТАК ЛИ ОН РЕАЛЬНО ОПАСЕН ЭТОТ БИОДИЗЕЛЬ. А форсунки и топливные насосы и в германии выходят из строя, несмотря на хорошее качество топлива, что разве не так???
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:07  Вверх  #245
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

объясняю. наши спецы сами на это г. ругаются, но сделать ничего не могут, т.к. фирме при имении своей переработке получается заправка холявная, а пробеги не маленькие и машин около 3000. так что считай сам, заправляются они обычной солярой, по 1,20 в среднем, а био по 70 центов. Вот теперь и высчитай разницу, и умнож это все на 3000 машин, и 2 раза в неделю по 900 литров. Понятна разница? И многим фирмам транспортным это выгодно, хоть при этом и гробяться машины их все равно больше 2-3 лет никто не держит, а в нашей фирме еще и сервис свой, она себя окупает, а потом пусть там где-нить в союзе с ней разбираются.
По поводу легковых, так реклама био проходит по лозунгом "сохраним природу" правда сохранение очень и очень сомнительное. Борцы за природу. ))) Типа считается, что на био меньше выброс гадостей из трубы, тоже бред. И последнее в германии перестали делать соляру на рапсовой основе.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 03.08.2010 в 23:11.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:22  Вверх  #246
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
объясняю. наши спецы сами на это г. ругаются, но сделать ничего не могут, т.к. фирме при имении своей переработке получается заправка холявная, а пробеги не маленькие и машин около 3000. так что считай сам, заправляются они обычной солярой, по 1,20 в среднем, а био по 70 центов. Вот теперь и высчитай разницу, и умнож это все на 3000 машин, и 2 раза в неделю по 900 литров. Понятна разница? И многим фирмам транспортным это выгодно, хоть при этом и гробяться машины их все равно больше 2-3 лет никто не держит, а в нашей фирме еще и сервис свой, она себя окупает, а потом пусть там где-нить в союзе с ней разбираются.
По поводу легковых, так реклама био проходит по лозунгом "сохраним природу" правда сохранение очень и очень сомнительное. Борцы за природу. ))) Типа считается, что на био меньше выброс гадостей из трубы, тоже бред. И последнее в германии перестали делать соляру на рапсовой основе.
(источник http://www.cbio.ru/modules/news/arti...p?storyid=2735)
Европейский союз на свои 25 стран выдал рекомендации довести долю биотоплива до 2% к 2006 году, и до 5,7% жидкого биотоплива к 2010 году. Сейчас ясно, что программа не выполняется. Не успевают, потому что программа была рекомендательная, и сейчас Швеция, Германия, Франция и Испания – передовики, а остальные в хвосте. Поэтому европейский союз разрабатывает программу уже обязательного применения биотоплива, чтобы достичь этих показателей.

Наверное, в Европе ниже экономическая эффективность?

Да, В Европе экономическая эффективность ниже, потому что там пшеница, которая менее выгодна для производства этанола, чем кукуруза, там дороже строить, дороже производить и так далее, там планируются некие субсидии, даже в Германии, потому что прибыльность этих заводов ниже. А в принципе, учитывая, что в Америке топливо стоит 3 доллара за галлон (4 литра), а в Европе – полтора евро за литр, в этом плане биотопливо все равно выгодно. Швеция объявила, что к 2020 г. она откажется от нефти в принципе, это означает, что топливо будет любое кроме нефтяного. Это декларация шведов, и я верю, что они этого добьются. Швеция в этом плане самая передовая страна. Очень активно движутся Германия, Франция. Во Франции есть очень интересное сырье: там, чтобы поддерживать спрос на вино, они часть каждый год перерабатывают в спирт.

Какую долю в Европе занимает биодизель?

Большую, потому что европейский автомобильный парк -преимущественно дизельный, очень много дизельных легковых машин – они экономичнее, дешевле топливо, тут много причин. Соответственно, биодизель идет как замена дизтоплива. В Америке преобладает биоэтанол с островками биодизеля, который используется в первую очередь для так называемого муниципального транспорта – школьных автобусов и т.п. Он там дороже, чем обычный дизель, но это были такие пиаровские акции местных муниципалитетов. А в Германии биодизель давно продается на обычных заправках, в основном это B-20 (20% биодизеля, 80% – обычного дизтоплива).

Хотелось бы знать кем ты работаешь на фирме? А то может так оказаться что ты далек от всех технических мероприятий связанных с авто, а просто слышал звон да не понятно где он. На какой заправке ваши машины заправляются (ARAL, SCHELL .......)?

И опять таки хочу сказать - я никого не агитирую лить биодизель, меня этот вопрос интересует лишь с технической точки зрения (плюсы, минусы, последствия...).
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 04.08.2010 в 00:34.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 00:38  Вверх  #247
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
(источник http://www.cbio.ru/modules/news/arti...p?storyid=2735)
Е
Хотелось бы знать кем ты работаешь на фирме? А то может так оказаться что ты далек от всех технических мероприятий связанных с авто, а просто слышал звон да не понятно где он. На какой заправке ваши машины заправляются (ARAL, SHELL .......)?

И опять таки хочу сказать - я никого не агитирую лить биодизель, меня этот вопрос интересует лишь с технической точки зрения (плюсы, минусы, последствия...).
наверное Лукойл!!!

У меня "полетела" задняя передача -- виновен БИОДИЗЕЛЬ Б5

Последний раз редактировалось valera2503; 04.08.2010 в 00:40.
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:16  Вверх  #248
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vital01 ты издеваешься или где??? во-первых прекращай закидывать всех умными ссылками. Во-вторых, я работаю водителем дальнобойщиком, и по твоему выходит, я знаю об этом по наслышке, в-третих,
Цитата:
у нашей фирмы свой заводик
, т.е. заправки, логично предположить, у нас тоже свои. В-четвертых, на shell нет вообщи биоговна, так как и на многих других заправках, а там где висит табличка, что содержится 5% био, я проезжаю мимо, их очень и очень мало, в основном частники, маленькие заправки. И последнее сейчас появляется био в виде е85 кажется, стоит дешевле, и спросом не пользуется, когда увидил, ради интереса пошел спросить у продавцов, все сказали, никто им не заправляется.
Ну и на последок, надоело писать одно и тоже, все у нас :censored: какие умные, особенно в купе с википедией для начала открываем и читаем тему с самого начала, а потом бросаемся умными ссылками.
valera2503 Лукойл не плохая заправка, 2 недели по РБ, заправлялся в основном на Лукойле и Белнефтехиме, так вот после Лукойла машина лучше едит.
А теперь мне стало интересно, при чем коробка и биодизель??? Молодой человек, если вы знаете машину только при помощи специалистов, не надо корчить из себя неизвестно что. А с дуру, как известно, можно и :censored: сломать.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 04.08.2010 в 21:20.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:53  Вверх  #249
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
vital01 ты издеваешься или где??? во-первых прекращай закидывать всех умными ссылками. Во-вторых, я работаю водителем дальнобойщиком, и по твоему выходит, я знаю об этом по наслышке
В этом вся и разница: ты технику эксплуатируешь и тебе все похер (залил, не понравилось и больше не льешь), а я технику проектирую и меня интересует любая мелочь (что, как, почему, как модернизировать что бы работало и т.д.), но тебе этого я смотрю не понять. И что с того что ты дальнобойщик - это не значит что ты очень хорошо разбираешься во всех нюансах и тонкостях работы системы впрыска и если ссылки из статей ведущих инженеров европы для тебя не авторитет то не :censored: мозги людям в этой ветке, а то после таких высказываний с твоей стороны пропадает желание у других людей думать над этим вопросом. Специалисты над этим вопросом уже столько лет работают, проводят опыты в лабораториях - а тут пришел дальнобойщик и сказал - БИО ГОВНО. Извини, но мне только твоего авторитетного мнения мало. И будь культурней!
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 14:26  Вверх  #250
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Очень часто тот, кто это все напроектированное эксплуатирует и прав, т.к. он имеет с этим контакт и полное к этому отношение, запроектировать - это одно, а все это эксплуатировать - совсем другое.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 16:36  Вверх  #251
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

не зная как у вас в гомеле, а у нас в баранках никто не заправляется на Лукойле, потому что заправки Г полное, мало кто после заправки на Лукойл остается доволен! я уже где-то писал про начальника и друзей поляков, которые имели не осторожность заправиться на лукойле, а таких случаев очень много(у нас в барановичах)
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:15  Вверх  #252
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Очень часто тот, кто это все напроектированное эксплуатирует и прав, т.к. он имеет с этим контакт и полное к этому отношение, запроектировать - это одно, а все это эксплуатировать - совсем другое.
Такие мысли во времена 50-х годов только слесаря высказывали необразованные, т.к. техника никакой сложности особо не представляла, и действительно, эксплуататоры могли знать больше, чем проектировщики. НО НА ДВОРЕ 21 ВЕК!!! Или ты может гений-эксплуататор можешь рассказать производителю компьютеров больше чем знают они, или производителю плазменных телевизоров, холодильников, микроволновок (ты же это всю жизнь эксплуатируешь). Лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть. Тему начинаете превращать в голую демагогию, без фактов и доказательств. Так нельзя. Ты сначала попробуй что нибудь создать на уровне качественной конкурентноспособной продукции, а потом только нам всем расскажешь каково быть проектировщиком, а каково - всего лишь потребителем.
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 05.08.2010 в 18:18.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:35  Вверх  #253
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vital01 так и нарывается, купи себе пирожок, и заодно нобелевскую премию, пригодиться, производитель. А кидаться ссылками из инета и я могу. Я тебе и всем остальным сказал свое мнение. Ты это делаешь, вот ты на этом и езди, зачем всех остальных подбивать и умалчивать о последствиях??? хоть убей не понимаю. Я на этой гадости езжу, почему уже объяснял выше, в свою машину никогда!!! и остальных пытаюсь предостеречь от необдуманных поступков. Так что производишь, производи, когда выдиде на нормальный уровень, в чем я очень и очень сомневаюсь, тогда и агетируйте людей ездить на непонятно чем, а пока извини, хуже топлива я вообще не встречал, если это можно назвать топливом!!! :close_tema::close_tema::close_tema:
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:02  Вверх  #254
alexspb
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для alexspb
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Имя: Алексей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Такие мысли во времена 50-х годов только слесаря высказывали необразованные, т.к. техника никакой сложности особо не представляла, и действительно, эксплуататоры могли знать больше, чем проектировщики. НО НА ДВОРЕ 21 ВЕК!!! Или ты может гений-эксплуататор можешь рассказать производителю компьютеров больше чем знают они, или производителю плазменных телевизоров, холодильников, микроволновок (ты же это всю жизнь эксплуатируешь). Лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть. Тему начинаете превращать в голую демагогию, без фактов и доказательств. Так нельзя. Ты сначала попробуй что нибудь создать на уровне качественной конкурентноспособной продукции, а потом только нам всем расскажешь каково быть проектировщиком, а каково - всего лишь потребителем.
гениальных изобретений полно, но к сожалению большая их часть так ни кому и не понадобилась. при чем это было не только в 21 веке. я не критикую разработчиков, я защищаю потребителей над которыми ставят эксперементы.
__________________
Laguna III, 2.0, МКПП, Dinamique - продана,
Koleos (трахтор)
alexspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:05  Вверх  #255
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
vital01 так и нарывается, купи себе пирожок
На что нарываюсь??? Хочешь мне предложить встречу для беседы "по душам". Я смотрю ты борзеешь по-взрослому. А к производству топлива и вообще к топливу я не имею абсолютно никакого отношения. Увидимся еще :nice: Просто таким как ты не нравится что ваше мнение оспаривают, ты привык что как скажешь так и будет, а тут хрен тебе. Я еще раз повторяю - не хочешь в этой теме вести нормальный диалог - ну так и не заходи в эту ветку, ты меня уже реально начинаешь напрягать
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 05.08.2010 в 20:07.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:15  Вверх  #256
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ушел из темы.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 05.08.2010 в 20:24.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:00  Вверх  #257
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Мужики, хорош уже, а ? - так нормально общались...
Перешли на личности и всё тут...
Спорить, обсуждать надо цивилизованно - уважайте друг друга!
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 03:47  Вверх  #258
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
На что нарываюсь??? Хочешь мне предложить встречу для беседы "по душам".
нарывается сказать, то что я сказал, а в спорах махать руками бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
А к производству топлива и вообще к топливу я не имею абсолютно никакого отношения.
Тогда что ты производишь? и к чему весь этот спор? сполз под руль.
ЗЫ. А про свои привычки я промолчу. Это уже из другой темы. :welcome:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от alexspb Посмотреть сообщение
гениальных изобретений полно, но к сожалению большая их часть так ни кому и не понадобилась. при чем это было не только в 21 веке. я не критикую разработчиков, я защищаю потребителей над которыми ставят эксперементы.
+1!!!
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 06.08.2010 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 07:30  Вверх  #259
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

imho
специальное масло для двухтактных двигателей, разработанное чтоб при горении меньше давать всякой гадости, при горении все равно дает нагар, что уж говорить про остальные...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:22  Вверх  #260
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Диалог не состоялся. Каждый остался при своем мнении. А люди которые наездили на биодизеле более 100.000 км без всяких проблем над нами посмеялись . Жаль что у некоторых людей в этой теме подход к вопросу такой: "есть два мнения, одно мое - второе неправильное". Продолжать спор бесполезно ....
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ сервисов для дизеля в Москве SurySan Периодическое техобслуживание 43 09.11.2011 00:47
Присадки для дизеля led Автожидкости 62 07.11.2011 20:45
Ремонт дизеля. Где? snv23 Москва 5 21.10.2010 16:03
промывка дизеля M9R юрий1970 Двигатель 8 22.03.2010 00:25
Обслуживание дизеля iehuby Двигатель 39 15.03.2010 22:10


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика