Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 12:09  Вверх  #61
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Радар может одновременно ловить до пяти показаний. У них будет показание скорости и время с момента замера.
Радары без видеосъемки - вообще штука недоказуемая, а еще если несколько показаний у него, поди докажи, какое из них твое и что именно ты в этот момент ехал? Несоглашаешься, останавливают понятых и как он им докажет, что это твоя скорость?
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:10  Вверх  #62
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Ага, только к тому спонсору прижиматься не надо.
А то, считай, попали оба:grin: - скорость то одна
Не-а, оба не попали по любому, как одно время вам гаишники делить будут, это прямое нарушение

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Радар может одновременно ловить до пяти показаний. У них будет показание скорости и время с момента замера.


Остаётся истерически оттормаживаться, помогает.
У меня был случай когда вылетел из-за поворота, встретились глазами, он поднимает радар, а я по тормозам. Оттормаживался со 140 с аварийкой и радар не зафиксировал скорость. Так и разъехались с улыбкой.
На простые "дудки", можно реагировать с улыбкой, или просто вежливо послать, радары с видеофиксациецй, типа Искра-2, используют флеш-карту и посмотреть на них можно только последнее нарушение, то есть, если они хлопнули вас, то пока вам не покажут ваше нарушение, другого хлопать не имеют прав, о каких тогда пяти показаниях может идти речь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Rusicus Посмотреть сообщение
Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).
Антирадар отправляет обратно сильно изменённый импульс, после которого, на любом радаре, включая лазерный будут стоять заветные 000
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак

Последний раз редактировалось Анатолий; 14.08.2008 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 00:40  Вверх  #63
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Анатолий, к сожалению не соглашусь. простые дудки имеют право на жизнь... и даже больше скажу, совсем не утратили своей силы)
если уж ТОЛЬКО слов инспектора В ПРОТОКОЛЕ достаточно для принятия решения по 12.15.4 не в вашу пользу, то о "фиксации скорости радаром + слова инспектора" - в большинстве своем вынесут вам штраф даже без разговоров)

хотя есть и справедливые судьи, которые вникают в курс дела и действительно ОЦЕНИВАЮТ док-ва!

PS когда вижу вскидывающийся фен - сразу по тормозам, старые фиксируют меньшую скорость при замедлении и большую при разгоне. новые - быстро делают контрольные измерения и вполне точны.

если есть флешка, где нарушения все-таки хранится, то в случае чего оно будет приобщено к делу ;-) опять таки не отвертитесь... единственное, инспектор не докажет вам на месте, что вы нарушили

про антирадары... слышал противоречивые мнения... вроде как не все хорошо работает + противозаконно
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:33  Вверх  #64
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Не-а, оба не попали по любому, как одно время вам гаишники делить будут, это прямое нарушение


На простые "дудки", можно реагировать с улыбкой, или просто вежливо послать, радары с видеофиксациецй, типа Искра-2, используют флеш-карту и посмотреть на них можно только последнее нарушение, то есть, если они хлопнули вас, то пока вам не покажут ваше нарушение, другого хлопать не имеют прав, о каких тогда пяти показаниях может идти речь?
У нас страна такая.
У меня с января лежит на память протокол и постановление на 1000р. Тоже за спонсором ехал. Дёрнули обоих. Я повредничал вот и результат, лексус уехал рублей за 500. Как раз меряли обычной дудкой. Два замера с разными таймерами тикают.
И у нас не гаишник должен доказать вашу вину, а мы свою невиновность.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:36  Вверх  #65
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Geo82, тебе можно было встать на упор... и сказать - ничего не знаю) и она не моя) - а дальше никаких постановлений(если ты вину не признал) он тебе на месте выписать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!) тк рассматривать данное дело должен ДРУГОЙ человек - как правило дело происходит в группе "разбора", людьми работающими по "административке"

самое плохое, что там могут сделать - это присудить размер штрафа, возможно не 1000 а 1500(статистики не знаю)

хотя... если виноват - отвечай :suicide:
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:49  Вверх  #66
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Калужская обл. до сих пор следов этого протокола не наблюдается. в базе не пробивается
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:51  Вверх  #67
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://lets.drink.uz/index.php?showtopic=1879 смотрите здесь

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Анатолий, к сожалению не соглашусь. простые дудки имеют право на жизнь... и даже больше скажу, совсем не утратили своей силы)
если уж ТОЛЬКО слов инспектора В ПРОТОКОЛЕ достаточно для принятия решения по 12.15.4 не в вашу пользу, то о "фиксации скорости радаром + слова инспектора" - в большинстве своем вынесут вам штраф даже без разговоров)

хотя есть и справедливые судьи, которые вникают в курс дела и действительно ОЦЕНИВАЮТ док-ва!

PS когда вижу вскидывающийся фен - сразу по тормозам, старые фиксируют меньшую скорость при замедлении и большую при разгоне. новые - быстро делают контрольные измерения и вполне точны.

если есть флешка, где нарушения все-таки хранится, то в случае чего оно будет приобщено к делу ;-) опять таки не отвертитесь... единственное, инспектор не докажет вам на месте, что вы нарушили

про антирадары... слышал противоречивые мнения... вроде как не все хорошо работает + противозаконно
Извини, не соглашусь в том, что простые "дудки" имеют право на жизнь, я уже описывал случай, который произошёл со мной на Новгородчине, а в своей области на меня вообще махнули рукой, в городе нет ни одного радара с видеофиксацией

Добавлено через 8 минут
если есть флешка, где нарушения все-таки хранится, то в случае чего оно будет приобщено к делу ;-) опять таки не отвертитесь... единственное, инспектор не докажет вам на месте, что вы нарушили



Вам должны показать ваше нарушение именно на месте, иначе разберёмся в суде, в протоколе вы это тоже записываете, а там куда выведет кривая
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак

Последний раз редактировалось Анатолий; 14.08.2008 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:35  Вверх  #68
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Анатолий, вы на все смотрите с житейской точки зрения. я сначала дам ответ с юридической.

1) Только судья оценивает и решает какие док-ва стоит принимать, а какие нет!
2) Протокол об АП является ключевым ДОК-ВОМ по делу об АП - так написано в кодексе!
3) Слова инспектора - это показания должностного лица, пусть и не подлжащего АО и косвено заинтересованного(по нашему мнению), но судить о том стоит ли их принимать или нет решает опять же СУД!
4) У нас НЕ прецендентное право, поэтому по аналогичным делам могут приниматься совершенно противоположенные решения ;-)
5) Существуют и грамотные гайцы, не буду вдаваться в подробности, НО уверяю, что на месте гайца мог бы оформить данное АП "как надо" =)


теперь мое мнение:
практически в любом деле об АП судья не в состоянии ПОЛНОСТЬЮ разобраться в событиях АП. у нас система построена так что в 99% случае надлежащих и полностью достоверных док-в нет и быть НЕ МОЖЕТ! поэтому решения могут принимать в обе стороны, но чаще не в пользу водителей.

к тому же, согласитесь, тот водитель нарушал правила, поэтому его остановка и составление протокола вполне оправдано! что бы вы ни говорили)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:45  Вверх  #69
Анатолий
ЛагуноMan
Освоился
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 877
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да согласен я со всем полностью, но надо уметь защищаться в суде и предоставлять доказательства, а лучше всего не дать составить протокол гайцам, у меня пока получалось, когда я им намекнул что идёт дождь, то у них сразу пропал интерес со мной общаться
__________________
Лагуна 2Ph1 "Dinamique" 1.8 16V F4PC770 МКПП Хэтчбек, теперь ещё и Honda Jazz)))

Semper homo bonus tiro est - Порядочный человек всегда простак
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:06  Вверх  #70
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня Crunch 2140S. Пищит на все виды радаров, но к сожалению не только на радары. Эта тварь в городе вообще бесполезная, но и на трассе достает своими ложными писками. Короче говоря ездить с ней не в радость, но несколько раз выручала. Использую в последнее время крайне редко.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:49  Вверх  #71
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

А у нас радары поменяли, сейчас какие-то новые с вспышкой темного цвета, т.е. ты его просто не видешь ночью. На них моя кобра вообще не действует. Так что в городе все больше доверяю встречным. У нас научились моргать. Меня тут недавно выдернули, за то что я встречных придупреждал. Я сразу отмазываться, типа знакомого встретил, а мент мне, сразу троих встретил. Потом долго добивался какого именно знакомого. Я ему честно сказал на какой машине. Отделался легким испугом. Прочитали мне натацию, что так делать нельзя, и отпустили дальше...
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:10  Вверх  #72
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пользуюсь Cranch 214B. В городе бессмысленно, слишком много помех. На трассе окупился уже не один раз. У нас гаишники ленивые, часто сидят со стационарным радаром. Его "видно" километра за два. Бывает конечно лишний раз оттормозишся по его писку, но это уж накладные расходы
Основной минус - не придумаю как его элегантно в лагуне подключать. Провод висит некрасиво.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:38  Вверх  #73
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
Меня тут недавно выдернули, за то что я встречных придупреждал.
Говоришь им, что моргал, чтобы встречная машина сбросила скорость, и хрен тебе гаец чего на это скажет. Штрафов за это не предусмотрено.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 18:01  Вверх  #74
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Это в России не предусмотрено. Во многих странах радар-детекторы запрещены кстати. И за мигание светом тоже вполне могут санкции быть
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 21:17  Вверх  #75
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я кричал, что знакомого встретил. А вообще такой жест стоит от 5 до 25 еврорубликов... А про радар я вообще молчу, у нас за него сразу лишение на месяц + штраф в 50 евро для начала, а там по нарастающей... Так что дешевле моргать.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:01  Вверх  #76
kly
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для kly
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 81
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Говоришь им, что моргал, чтобы встречная машина сбросила скорость, и хрен тебе гаец чего на это скажет. Штрафов за это не предусмотрено.
а разве нет штрафа за неправильное использование световых приборов? вроде и в городе запрещено ездить с дальним, даже с мигающим
__________________
Laguna II Phase I,2002, 2,0 (F4RJ 712), 5МКПП
kly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:34  Вверх  #77
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну звуковым сигналом в населенных пунктах тоже только для предотвращения ДТП пользоваться можно
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 23:32  Вверх  #78
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пока не сел на Гуню, о Р-Д мысль не возникала. Меган 2, которым теперь заправляет жена, располагает к спокойной и размеренной езде. С Лагункой все как-то иначе: 130 - это тот минимум на трассе, когда мое душевное спокойствие более или менее сохраняется. Но оптимальный в районе 150. Поэтому возникла мысль - купить Р-Д. Спонсоры они не всегда находятся - раз, и не всегда эта стратегия - успешная. Поэтому решил вложиться раз и в технику, а не государства. Поскольку тема Р-Д была для меня неизведанная, то около 3-х недель прошло в постепенном изучении этого вопроса. В результате сегодня приобретен Whistler Pro-78 SE. По настоящему опробовать пока не получилось, т.к. практически все гайцы попрятались от сегодняшнего дождя. Пока могу сказать, что при движении от м. Багратионовская - Кутузовский - ТТК - Комсомольский - Балаклавский - Варшавка до МКАДа Whistler Pro-78 SE в режиме Трасса не реагировал на всякие сторонние раздражители. Были ли причины по-настоящему заслуживающие внимания и того, чтобы реагровать - ХЗ. В дальнейшем проверю как следует.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:18  Вверх  #79
kryzhun
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kryzhun
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: минск
Сообщений: 820
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня краш 213в, не дорогая модель и наверное, не далекая. Пищит на светофорах, камерах и подобном. Ну, вроде спасала пару раз, да только гаишники тоже хитрые. Меня вот на "Визир" поймали, ехал я тихонько на круизе 108 т.к. пару недель назад заработал статью. Так вот трасса пустая, навстречу едет колонна фур этак метров 800 впереди, и тут из-за одной фуры вылазит жигули с гайцами. У меня приблуда моя начинает истошно пищать, я по тормозам. Гайцы давай фарами мигать и за мной разворачиваются. В общем, показали мне кино с моим участием с моими 108 км/ч. В общем, с такими хитрыми товарищами никакие штуки не спасут. Ну и еще один раз ехал я борт в борт с пассатом одним, я на круизе 120 и он тоже видать на круизе шел. Так вот дорога пустая тока мы в вдвоем плывем, и тут пассат резко скидывает скорость. Я тоже сбросил, хотя шли мы параллельно. У меня радародетектор сработал тока метров через 100-200. Из чего я сделал вывод, что у пассата стоял прибор получше. А гаишник с феном стоял метров через 500-800.
__________________
Renault Laguna II ph2, 2005, 2.0, F4R, 5МКПП INITIALE PARIS
kryzhun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:14  Вверх  #80
Renault 387
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Renault 387
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 569
Имя: Булат
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А у нас в Казани без радар-детекторов вообще ездить невозможно. Камеры везде стоят.
Renault 387 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам радар парктроника на Л2Ф1 (Москва) iehuby Автозапчасти 7 10.02.2011 11:15
(Москва) Куплю радар парктроника iehuby Автозапчасти 12 09.12.2010 15:32
Что за функция радар сближения? Spok85 Электрооборудование 8 09.03.2010 23:24
памагите выбрать ати-радар mio Трёп 5 12.10.2009 00:43


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика