Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 00:21  Вверх  #661
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кекс Посмотреть сообщение
Ну незнаю все о ТОТАЛЕ хорошего мнения сейчас езжу на ТИТАНЕ 2 тыс осталось поменяю посмотрю .
Не советую, Титан лучше.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 11:21  Вверх  #662
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Arabchik, так что там за мегакрутая синтетика с 10w-40?
Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
Белоруссии
Нет такой страны.
Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
А если по простому то при нормальной эксплуатации за три года гарантии вряд ли кто накатает больше 100-120 ткм.
В том то и дело, что им обслуживаются негарантийные авто. Так повелось, что в РБ новых гарантийных очень немного.

А спор о том кто лучше масло делает Elf or Total - ниочём - одна лаборатория, один завод. Если у одного бренда фиговое базовое масло, то и у другого будет то же фиговое базовое масло. Если миксер сбился, то пропорции могут сбиться у обоих брэндов.

Добавлено через 13 минут 47 секунд

Цитата:
Сообщение от PavelN Посмотреть сообщение
Не советую, Титан лучше.
Так BMW круче Renault. Renault не советую.
Я бы предпочел TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30, чем TITAN SYN MC 10W-40.
Сравниваете ну хотя бы конкретные масла, а не брэнды и под конкретную машину.
Например, TOTAL QUARTZ 7000 10W40 vs fucs TITAN SYN MC 10W-40.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT

Последний раз редактировалось Alter; 06.02.2012 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 12:36  Вверх  #663
кекс
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 244
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Блин никогда так не заморачивался с маслом лил и все а сейчас блин.......
кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:24  Вверх  #664
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Arabchik, так что там за мегакрутая синтетика с 10w-40?
Не понял о чем речь. я лишь написал что залил себе такую 10W-40 потому что была она у меня и досталась мне на халяву. И подходит мне под мой мотор. Если бы ее у меня не было, то я написал что бы я купил за деньги.
Цитата:
Нет такой страны.
А какая есть? Просветите.

Цитата:
В том то и дело, что им обслуживаются негарантийные авто. Так повелось, что в РБ новых гарантийных очень немного.
Кем им? Я про себя писал и что я видел открывая далеко не старый мотор.

Цитата:
А спор о том кто лучше масло делает Elf or Total - ниочём - одна лаборатория, один завод. Если у одного бренда фиговое базовое масло, то и у другого будет то же фиговое базовое масло. Если миксер сбился, то пропорции могут сбиться у обоих брэндов.
Я не спорил какое из этих масел лучше и мне в принципе по барабану с одной бочки значит с одной бочки. Лить их себе все равно не собирался себе.
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6

Последний раз редактировалось Arabchik; 06.02.2012 в 20:30.
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:49  Вверх  #665
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
А какая есть? Просветите.
Дело в том, что страна БЕЛАРУСЬ!!! но не как не белОрусь

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Нет такой страны.
+1

Последний раз редактировалось Легионер; 06.02.2012 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:12  Вверх  #666
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
Кем им?
Обслуживается маслом Total.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:06  Вверх  #667
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
Дело в том, что страна БЕЛАРУСЬ!!! но не как не белОрусь

Добавлено через 56 секунд


+1
660 пост поправил
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:28  Вверх  #668
alex-k
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для alex-k
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 47
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

залил Agip полусинтетику...................уж проехал 9000.................приятно............... по зиме тож без проблем
alex-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:00  Вверх  #669
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Мужчины, как уже много раз говорено, лить можно что угодно с соответствующим допуском и рекомендованной вязкозти, а можно даже и без них, главное - настоящее.
Пример:
На работе, пацанчик, в свой таз, всегда лил синтетику Мобил 1. Брал масло всегда в одном и том-же магазине торгующим товарами для этих самых тазов. Всегда все было нормально. Менял он масло раз в 10ткм. И вот после очередной замены спустя небольшое время загорелась лампа давления масла... На сервисе сняли клапанную крышку, там естественно гуталин. Крышку промыли, все обтерли, залили промывочное масло Лукойл, а затем купленное в том же магазине :suicide: Мобил 1... В итоге откатавшись месяцок с горящей лампочкой давления, парнишка попался мне. Саныч, говорит, чё делать? Эххх :censored:... Короче, когда мы это двигло открыли, картина была просто жесть. Это даже не солидол, натуральный гуталин, везде. Вся вентиляция картерных газов, впускной патрубок с дроссельной заслонкой, поддон, ну и весь двиган внутри, все засрано. Жидкого масла слилось литра 2 из 3,5 причем 1 литр из этого была соляра залитая для первичной промывки. Далее моем все что можно достать кистью с солярой, все отмытые детали ставим назад, меняем фильтр, заливаем коктейль из соляры пополам с промывочным маслом и банкой пятиминутки, гоняем минут 20 на холостых, сливаем чудо сироп, меняем фильтр еще раз, опять все разбираем, моем, остатки дерьма на стенках и в полостях, методично отмываем пятью балонами очистителя тормозов, продуваем воздухом, во все каналы пока все не вытечет, собираем на новые прокладки, заливаем Мобил 1 (купленный уже в другом магазе).
И ведь не плохое же масло этот Мобил, если не левак. Батя у меня в лагуну льет его уже вторую сотню ккм... А эта машина 70 с небольшим на нем ездит... Сейчас откатав месяц человек доволен как слон и с маслом все нормально, ибо не левое попалось. Теперь поменяет тыс. через 5 и вообще будет гуд. Так вот налил бы он туда хоть Лукойл, хоть Кастрол, хоть Эльф - все было бы нормально. Криминал начинается с левака.
Хотя я в свое время перескочил с Эльфа на Шелл Хеликс Ультра по причине посредственных результатов испытаний первого. В частности в тесте, все сводилось к тому, что Эльф - обычное масло, а Шелл более живучее и хорошо моющее. Фотки двигов после Эльфа и после Шелла, только подтвердили данное мнение. Хотя гарантийные 50 ккм которые мотор отходил на Эльфе гуталина в моторе не создали. Я думаю найдется куча масел существенно дерьмовее Эльфа..
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:41  Вверх  #670
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В общем купил машину,до меня 1хозяин я второй он обслуживал ее у официалов то есть лили Эльф ...сразу начал для успокоения души менять ГРМ,масла...и прокладку поддона -сопливела,мастер который обслуживал сказал,что смени марку масла от него есть сажа то есть значит угарает...Залил Кастрол-вообще не понравилось замучился доливать и при пробеге 6т.км стало как вода мож на левак нарвался :dntknw: ...Следующее было Мобил 5W50 лил его с весны по осень а покупал у товарища он на Митсуби сервисе работает так им это масло поставляется для ТО очень понравилось,движка тише и устойчивей работать стал и практически не доливал и кстати при первом заливе после 2000.км. стало темным то есть движка отмылся от сажи и копоти от предшествующих масел в общем доволен на все 100%... сейчас залил Шелл синтетику оно по дешевле а то сальники замучали по очереди течь...после замены сальников пробег уже более 3000км уровень масла на месте вроде тоже ничего и движок в морозы запускается не плохо ...но весной опять наверное вернусь к Мобилу а там как пойдет...

Добавлено через 18 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Мужчины, как уже много раз говорено, лить можно что угодно с соответствующим допуском и рекомендованной вязкозти, а можно даже и без них, главное - настоящее.
Пример:
На работе, пацанчик, в свой таз, всегда лил синтетику Мобил 1. Брал масло всегда в одном и том-же магазине торгующим товарами для этих самых тазов. Всегда все было нормально. Менял он масло раз в 10ткм. И вот после очередной замены спустя небольшое время загорелась лампа давления масла... На сервисе сняли клапанную крышку, там естественно гуталин. Крышку промыли, все обтерли, залили промывочное масло Лукойл, а затем купленное в том же магазине :suicide: Мобил 1... В итоге откатавшись месяцок с горящей лампочкой давления, парнишка попался мне. Саныч, говорит, чё делать? Эххх :censored:... Короче, когда мы это двигло открыли, картина была просто жесть. Это даже не солидол, натуральный гуталин, везде. Вся вентиляция картерных газов, впускной патрубок с дроссельной заслонкой, поддон, ну и весь двиган внутри, все засрано. Жидкого масла слилось литра 2 из 3,5 причем 1 литр из этого была соляра залитая для первичной промывки. Далее моем все что можно достать кистью с солярой, все отмытые детали ставим назад, меняем фильтр, заливаем коктейль из соляры пополам с промывочным маслом и банкой пятиминутки, гоняем минут 20 на холостых, сливаем чудо сироп, меняем фильтр еще раз, опять все разбираем, моем, остатки дерьма на стенках и в полостях, методично отмываем пятью балонами очистителя тормозов, продуваем воздухом, во все каналы пока все не вытечет, собираем на новые прокладки, заливаем Мобил 1 (купленный уже в другом магазе).
И ведь не плохое же масло этот Мобил, если не левак. Батя у меня в лагуну льет его уже вторую сотню ккм... А эта машина 70 с небольшим на нем ездит... Сейчас откатав месяц человек доволен как слон и с маслом все нормально, ибо не левое попалось. Теперь поменяет тыс. через 5 и вообще будет гуд. Так вот налил бы он туда хоть Лукойл, хоть Кастрол, хоть Эльф - все было бы нормально. Криминал начинается с левака.
Хотя я в свое время перескочил с Эльфа на Шелл Хеликс Ультра по причине посредственных результатов испытаний первого. В частности в тесте, все сводилось к тому, что Эльф - обычное масло, а Шелл более живучее и хорошо моющее. Фотки двигов после Эльфа и после Шелла, только подтвердили данное мнение. Хотя гарантийные 50 ккм которые мотор отходил на Эльфе гуталина в моторе не создали. Я думаю найдется куча масел существенно дерьмовее Эльфа..
А давно на Шелле катаешься какие впечатления,угар есть ?!;У меня в свое время наша Десятка на Шелле только на полусинтетическом отмотала 350т.км без какого либо ремонта двигателя и на момент продажи компрессия была
__________________
Laguna2ф1 2004г 2.0 (F4RJ712) Механика 5ст.

Последний раз редактировалось Александр воронеж; 07.02.2012 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:08  Вверх  #671
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

На Шелле катаюсь почти 60 ккм. От ТО до ТО не доливаю. Уходит конечно, но до минимума не добирается. Если не гонять наверное вообще жрать не будет.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 11:11  Вверх  #672
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Так вот налил бы он туда хоть Лукойл, хоть Кастрол, хоть Эльф - все было бы нормально. Криминал начинается с левака.

Если в России столько левака, то тогда точно надёжнее и дешевле на Лукойле ездить, тем более что в его линейке есть масло с допусками Renault RN0700, RN0710.
И по уровню сертификации ничем не уступает Шелл Хеликс Ультра.

И не удивлюсь, что Shell берёт базовое синтетическое масло у Лукойла для масел, реализуемых в Восточной Европе.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT

Последний раз редактировалось Alter; 07.02.2012 в 11:14.
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:15  Вверх  #673
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Для информации

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Если в России столько левака, то тогда точно надёжнее и дешевле на Лукойле ездить, тем более что в его линейке есть масло с допусками Renault RN0700, RN0710....
у Лукойла есть и RN0720...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:24  Вверх  #674
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
у Лукойла есть и RN0720...
Есть, но в РБ я пока не видел в продаже 5w30.
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 00:22  Вверх  #675
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
у Лукойла есть и RN0720...
У нас в России и на лагуны 10ти летние сертификаты Е4 дают
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:06  Вверх  #676
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Хотел спросить, масло что в бочках, тоже может быть левым? Я имею ввиду если всю бочку брать в магазине
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:46  Вверх  #677
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

мои братья в Казахстане работают на СТО.при ТО не заливают купленное клиентом масло а только то которое берут в бочках на базе.так как у них договор с базой и если клиент пожалуется то СТО могут стрелки на нефтебазу перевести а это им не надо.работают с ARAL. при необходимости и спецмасло привозят.так как работают свои ребята то подводит себя нерезон и репутацию терять тоже не хочется.
моё мнение-если "умные ребята" то масло у них толковое.и гарантия.другое дело нужного масла не всегда есть.
а купленное в магазине масло даже левое, если сам менял,как докажешь?
я (в Германии) менял сам купленным в магазине.доливал.
поменял маслом взятым на базе из бочки,-от замены до замены

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Arabchik Посмотреть сообщение
У нас в России и на лагуны 10ти летние сертификаты Е4 дают
у меня и в Германии 2001 года Лагуна с зелённой плакеткой.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери

Последний раз редактировалось Johann67; 10.02.2012 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:45  Вверх  #678
balabol8484
Местный
Только пришёл
 
Аватар для balabol8484
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, г.Гродно–Волковыск
Сообщений: 108
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здраствуйте уважаемые форумчане, хочу
взять у вас совет по замене масла. У
меня Лагуна 2 1,6 бензин 2001 года,
пробег 168000 км, после покупки мною
авто это 2 замена масла, до этого
заливал синтетику Total Quartz 9000 5w40,
нареканий на Total нет, масло двигатель
не кушает, работает ровно и тихо, вот
вопрос в чем, заливать это же масло,
или переходить на полусинтетику, что
мне и советуют, и советуют заливать
масло Elf.
Хочется узнать совет от опытных
лагуноводов. :)
balabol8484 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 16:12  Вверх  #679
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabol8484 Посмотреть сообщение
Здраствуйте уважаемые форумчане, хочу
взять у вас совет по замене масла. У
меня Лагуна 2 1,6 бензин 2001 года,
пробег 168000 км, после покупки мною
авто это 2 замена масла, до этого
заливал синтетику Total Quartz 9000 5w40,
нареканий на Total нет, масло двигатель
не кушает, работает ровно и тихо, вот
вопрос в чем, заливать это же масло,
или переходить на полусинтетику, что
мне и советуют, и советуют заливать
масло Elf.
Хочется узнать совет от опытных
лагуноводов. :)
Какие проблемы с юзаньем масла Тотал? Если нет, чего мудришь? В масле главное подлинность, быть уверенным, что это не подделка.

А на зиму все-таки лучше синтетику лить, а по лету, если жаба душит, лей полусинтетику.:welcome:
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:08  Вверх  #680
balabol8484
Местный
Только пришёл
 
Аватар для balabol8484
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Беларусь, г.Гродно–Волковыск
Сообщений: 108
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_ok Посмотреть сообщение
Какие проблемы с юзаньем масла Тотал? Если нет, чего мудришь? В масле главное подлинность, быть уверенным, что это не подделка.

А на зиму все-таки лучше синтетику лить, а по лету, если жаба душит, лей полусинтетику.:welcome:
А не подскажешь, где в Минске можно купить не подделку и как отличить, левак или нет?
balabol8484 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель F4P Andrei82 Двигатель 17 16.12.2010 10:01
2.2 dci: двигатель выплюнул всё масло oleg2009 Двигатель 17 04.10.2010 11:59
Бензиновое масло в дизельный двигатель Sundoo Двигатель 9 15.07.2010 23:27
Моторное масло на двигатель N7Q Алекс48 Двигатель 14 03.05.2010 21:24
про масло в ДВС 25alex Автожидкости 8 07.12.2009 02:21


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика