Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 02:51  Вверх  #1
CrazyBuch
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
Восклицание Странный звук двигателя 1.9 DCI, иногда не заводится на горячую и еще куча всего(

Всем привет. Нуждаюсь в совете. Месяц назад приобрел лагуну 2 2002 года 1.9 DCI 6-ступка. И вот по сей день пытаюсь сформировать общий список проблем и варианты их решения. До меня на машину все ложили большой и толстый, поэтому проблем вагон и тележка включая "хрюкающий" замок, щелкающий ограничитель, не рабочий замок топливного лючка и т.д.
Итак проблемы по которым нужна консультация:
1. Сильная вибрация при трогании с первой передачи, трясется вся торпеда. Провел визуальную ревизию доступных для моих глаз подушек и пока что увидел только полностью развалившийся сайлент на верхней лапе, косточка визуально целая и не болтается, но как я понимаю диагностировать её нужно иначе чем просто посмыкать. Вот думаю, может стоит сразу поменять все подушки двигателя?
2. Иногда не заводится на горячую, такое ощущения что троит..двоит... и глохнет. Подхватывает сразу, но не может выйти на рабочих холостой ход. Такое ощущения что не поступает топливо. Но интересно что бывает после троения двигатель все-таки выходит на нужные обороты и работает как при всех 4-х цилиндрах.
3. Плавает холостой ход, особенно на прогретом моторе. Ездил на диагностику, говорят есть ошибки потери давления в топливной. И еще сказали, что если скинуть все ошибки, то заводится и работает нормально, но потом если газонуть, то снова начинает плавать ХХ и появляются ошибки. Читал что может быть проблема в регуляторе давления на ТНВД.
4. Так-же сказали что третья форсунка переливает. Я вот только не понял, переливает в обратку или больше топлива дает чем нужно. Насколько я понимаю, то переливать может если подвисает игла или совсем умер распылитель, верно? Как правильно их диагностировать?
5. Жесткая работа мотора, даже боюсь крутить больше 3500 оборотов, да и нет ощущения что на более 3500 есть приемистость. Турбина вроде дует, по звуку не воет, а шелестит.
6. Иногда при торможении падают сильно обороты двигателя, до 500. Такое ощущение что вот-вот заглохнет. С чем может быть связанно такое поведение, причем не постоянное, а эпизодическое?
7. При ускорении больше половины хода педали газа, вижу в зеркале заднего вида черный дым, иногда и не черный, а такой как горелого масла. Закидывает масло турбина? С чего начать поиск неисправности?
8. Странный звук мотора когда едешь накатом на передаче, такое ощущения как просекает выхлоп.
https://youtu.be/LQ58hRABo54
9. Течь масла с коробки и не только. Может ли сопливить сальник полуосей из-за умерших подушек двигателя? И сальники полуосей что в коробке лева/права одинаковы?
https://youtu.be/C3ZFsCLVGVc

На сегодня поменял только фильтр салона, топлива и воздушный. В ближайшее время планирую поменять масло в двигателе и подушки, потом поменять сальники в коробке и масло в ней же.
CrazyBuch вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный звук при запуске двигателя Сержок Двигатель 15 16.07.2015 23:14
Странный звук при остановке двигателя Vavantos Двигатель 2 27.02.2015 15:02
Вибрация двигателя, странный звук mordva Двигатель 3 19.09.2014 10:28
Не заводится, странный шум из двигателя.. delux0 Двигатель 10 19.07.2013 14:35


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика