Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 10:29  Вверх  #21
vampire
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vampire
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 566
Имя: Максим
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexus-karlov Посмотреть сообщение
Короче ради прикола дела сгонял на Автопромсервис, ничо не сделали, сказали нужна прошивка для приборки, у них её нет Это из минусов, зато хоть машина 4 месяца как сошла с гарантии, но тем не менее бесплатно по тех ноте перепрошили ЭБУ впрыска, и заказали комплект деталей для БЕСПЛАТНОЙ замены по красной тех ноте преднатяжителей ремней передних сидений. Прикольно...
Ого! Новый инженер по гарантии творит чудеса.
vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:02  Вверх  #22
аванес
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: москва
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В процессе прописания адаптивного ксенона на своей л3, данную функцию активировал, меняется конфигурация панели приборов ( включается даже китайским clip)
аванес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 01:22  Вверх  #23
-SERG-
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для -SERG-
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 61
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Можно поподробнее, никак не найду малейшего упоминания про дневной свет в конфиге щитка, насколько я понимаю данная опция должна упоминаться в UPC ,так как он светом командует, но там в конфиге только ксенон и то нельзя изменить конфигурацию
__________________
Safrane--Clio II--Laguna II--LAGUNA III, К9К780, Privilege
-SERG- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:42  Вверх  #24
-SERG-
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для -SERG-
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 61
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аванес Посмотреть сообщение
В процессе прописания адаптивного ксенона на своей л3, данную функцию активировал, меняется конфигурация панели приборов ( включается даже китайским clip)
Таки подробности будут ?
__________________
Safrane--Clio II--Laguna II--LAGUNA III, К9К780, Privilege
-SERG- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:39  Вверх  #25
Dобрячок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dобрячок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 49
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Насколько помню, "скандинавский свет" находится в конфигурации ЦЭКБС. По умолчанию в авто с газоразрядными лампами и лампами дневного света стоит "БЕЗ".
На выходных более подробно погляжу конфигурации блоков на своей - поищу где находится данная опция. (просто может быть в какой либо блок залита "эстонская конфигурация", в которой нет опции дневного света и она не видна в конфигурации блоков, тогда потребуется "заливка" нужной "конфигурации"...)
Не совсем понял... Т.е. если у меня фары без ксенона и без встроенных ДХО, то можно Клипом включить опцию "скандинавский свет" и и при запуске двигателя, в режиме "Авто" загорится ближний свет фар без габаритов и подсветки кнопок в салоне? А при наступлении темноты автоматом они (габариты и пр.) включатся?
__________________
Koleos Bose PhII 2.5 CVT, Laguna III 2.0T АКПП
Dобрячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:17  Вверх  #26
Алексей_М
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алексей_М
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dобрячок Посмотреть сообщение
Не совсем понял... Т.е. если у меня фары без ксенона и без встроенных ДХО, то можно Клипом включить опцию "скандинавский свет" и и при запуске двигателя, в режиме "Авто" загорится ближний свет фар без габаритов и подсветки кнопок в салоне? А при наступлении темноты автоматом они (габариты и пр.) включатся?
по-моему ближний без габаритов не включается даже в режиме "скандинавский свет"
__________________
Renault Laguna III HB 2.0TD, M9R809, Dynamique, HNK, биксенон, СР
Алексей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:01  Вверх  #27
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dобрячок Посмотреть сообщение
Не совсем понял... Т.е. если у меня фары без ксенона и без встроенных ДХО, то можно Клипом включить опцию "скандинавский свет" и и при запуске двигателя, в режиме "Авто" загорится ближний свет фар без габаритов и подсветки кнопок в салоне? А при наступлении темноты автоматом они (габариты и пр.) включатся?
При режиме 0 или AUTO будет постоянно гореть ближний, а также габариты, подсветка и тд, всё как и при ручном включении ближнего
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:54  Вверх  #28
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

как думаете, любой сервисмен сможет включить эту функцию при наличии CLIPа? И какой там сканнер нужен - официальный дилерский CAN CLIP или китайский тоже пойдет?

Добавлено через 46 секунд
В одной из тем форума кто-то писал, что где-то еще дополнительно нужно переключить перемычку на реле

Последний раз редактировалось demon; 03.12.2012 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:58  Вверх  #29
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
как думаете, любой сервисмен сможет включить эту функцию при наличии CLIPа? И какой там сканнер нужен - официальный дилерский CAN CLIP или китайский тоже пойдет?

Добавлено через 46 секунд
В одной из тем форума кто-то писал, что где-то еще дополнительно нужно переключить перемычку на реле
Если ты про третью лагуну, то смысла в этом вообще нет, просто вручную переключатель света поставить на ближний и всё. Он сам будет гаснуть как заглушишь двигатель и дверь откроешь.

На второй лагуне не гаснет сам, поэтому себе включил клипом скандинавский свет. Никаких перемычек нигде не ставил, но у меня вторая фаза, возможно на первой фазе нужно какие-то перемычки делать, я не в курсе
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:31  Вверх  #30
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Если ты про третью лагуну, то смысла в этом вообще нет, просто вручную переключатель света поставить на ближний и всё. Он сам будет гаснуть как заглушишь двигатель и дверь откроешь.

На второй лагуне не гаснет сам, поэтому себе включил клипом скандинавский свет. Никаких перемычек нигде не ставил, но у меня вторая фаза, возможно на первой фазе нужно какие-то перемычки делать, я не в курсе
а насчет клипа как быть? все ли могут включить эту функцию и как до нее добраться программно?
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:38  Вверх  #31
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Диман, там сначала надо релюхи в бардачке посмотреть, я тож себе хотел включить, а у меня их там не было, соответственно и проводки тоже, а уже потом перемычку где предохранители - а вообще вроде тема была, так и называется- скандинавский свет, там погляди:welcome:
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:29  Вверх  #32
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я читал ту тему тоже, но однозначного решения не увидел, а может не заметил.
Кто говорит что нужно эти релюшки трогать в бардачке, кто-то говорит - нет.

Лёш, а у тебя получилось включить эту функцию-то в итоге?
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 23:34  Вверх  #33
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я ж тебе говорю, что надо посмотреть релюшки, стоят ли они там, если нет, то проверить, есть ли под них проводка, если нет, то как понимаю, тяжело все это ставится - у меня проводки не было, соответственно и релюшек - я без скандинавии
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:45  Вверх  #34
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сейчас, к сожалению, погода не позволяет в авто покопаться.
Если по какой-то причине не получится никак включить режим "скандинавский свет", я нашел уже альтернативу - Intellectual Led Tuning на базе контроллера Pro-Light (то, что я хочу поставить, у меня в планах).
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:48  Вверх  #35
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Это что? Стробоскопы?Дай ссылку
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:56  Вверх  #36
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lepoli Посмотреть сообщение
Это что? Стробоскопы?Дай ссылку
скинул в личку
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:21  Вверх  #37
Dобрячок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dобрячок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 49
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
"Сообщение от Dобрячок
Не совсем понял... Т.е. если у меня фары без ксенона и без встроенных ДХО, то можно Клипом включить опцию "скандинавский свет" и и при запуске двигателя, в режиме "Авто" загорится ближний свет фар без габаритов и подсветки кнопок в салоне? А при наступлении темноты автоматом они (габариты и пр.) включатся?"

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
При режиме 0 или AUTO будет постоянно гореть ближний, а также габариты, подсветка и тд, всё как и при ручном включении ближнего
Обошелся без CLIPа - открыл блок предохранителей и разъемов, вставил перемычку, установил в ПТФ светодиодные лампы по 3 Вт. Теперь они у меня горят постоянно при включенном зажигании (независимо от габаритов и фар). Режим "AUTO" на фото.

У ГИБДД претензий вроде быть не должно:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Изображения
Тип файла: jpg Фото001511.jpg (41.7 Кб, 23 просмотров)
__________________
Koleos Bose PhII 2.5 CVT, Laguna III 2.0T АКПП
Dобрячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 08:19  Вверх  #38
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Для информации

Цитата:
Сообщение от Dобрячок Посмотреть сообщение
...Обошелся без CLIPа - открыл блок предохранителей и разъемов, вставил перемычку, установил в ПТФ светодиодные лампы по 3 Вт. Теперь они у меня горят постоянно при включенном зажигании (независимо от габаритов и фар). Режим "AUTO" на фото.

У ГИБДД претензий вроде быть не должно:
...
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
ps
КОАП, статья 12.5
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 16.12.2012 в 08:35.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:23  Вверх  #39
Dобрячок
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dобрячок
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 49
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
ps
КОАП, статья 12.5
Спасибо за замечание. Попробую порассуждать...
3.1. Количество (без изменений), тип (без изменений), цвет (без изменений), расположение (там же) и режим работы (работают во всех режимах по выбору: совместно с ближним светом; совместно с дальним светом; совместно с габаритами; вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5. Правил) внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.3. Не работают в установленном режиме (все режимы описал выше) или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели (стараюсь содержать в чистоте).
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы (здесь хм... возможно придраться к светодиодкам..., но я могу поставить прежние Н11, т.к. заменил их из-за сильного нагрева стекла и боязни растрескивания при попадании влаги - частая проблема с ПТФ), не соответствующие типу данного светового прибора.

Может еще что-то не учел?...
__________________
Koleos Bose PhII 2.5 CVT, Laguna III 2.0T АКПП
Dобрячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:34  Вверх  #40
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dобрячок Посмотреть сообщение



Обошелся без CLIPа - открыл блок предохранителей и разъемов, вставил перемычку, установил в ПТФ светодиодные лампы по 3 Вт. Теперь они у меня горят постоянно при включенном зажигании (независимо от габаритов и фар). Режим "AUTO" на фото.
поподробнее, куда там перемычку вставил?
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фары дневного света. Андрей58 Электрооборудование 168 30.12.2011 15:09
Иваново. Диагностика CLIPом Prohor23 Другие города 1 14.09.2011 21:32
Заглушка дневного света в правую переднюю фару cableman Автозапчасти 0 05.05.2011 16:08
как включить магнитолу в режим чейнджера yusokol Музыка 13 27.02.2011 12:19
Как включить обдув БЕЗ обогрева? Slava.Vrn Система кондиционирования и отопления 6 20.01.2010 01:16


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика