Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 21:56  Вверх  #61
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Получается так, что надо мне сменить страховую и у новой страховой есть требование - звуковая сигнализация... В общем надо что-то с сиреной, недорого и чтобы больше об этом не думать - главное, чтобы не срабатывала по пустякам и не вмешивалась с плохой стороны в работу электроники а/м. Да хоть даже и отключить ее после процедуры страхования :) Кто что порекомендует?
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:57  Вверх  #62
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

оригинальная то тоже звуковая... чего не так? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:12  Вверх  #63
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
оригинальная то тоже звуковая... чего не так? :)
Оригинальная в ПА стоит больше 10 тыс (с моей скидкой)... На предпусковой прогреватель (в комплекте с сигналкой) готов был около 50 потратить, а только на сигналку... Жаба душит :)
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:33  Вверх  #64
Kartinka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 80
Имя: Катерина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В один момент отказала сигнализация Шерхан-8 (установлена меньше года назад), т.е. отрыла машину и после поездки отказалась реагировать на брелок. Приехали в сервис где устанавливали, там после диагностики и сказали,что сгорел предохранитель на блоке сигнализации, объяснив, что это происходит с обыкновенными лампочками и со всеми предохранителями. Выставили счет за диагностику. Попросив рассказать причины перегорания, ничего вразумительного не сказали.
Были ли у кого аналогичные ситуации? И как с этим бороться?(предыдущая сигнализация Шерхан-3 четыре года работала исправно)

P.S. 1300 за диагностику и замену предохранителя платить не хочется, а самому туда без разбора приборной панели не добраться, и постоянным клиентом каждые полгода-год быть не хочется.
Kartinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:14  Вверх  #65
kivi
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 162
Имя: Николай.
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Зумер сигнализации при закрытии дверей.

При закрытии дверей с карточки начинает пищать зумер сигнализации (не сирена). Пищит примерно 30 сек. Потом замолкает. Я так понимаю, что сигнализирует о том, что какая то дверь не закрылась. Однако все двери запираются. Как можно узнать, о какой "ошибке" он меня предупреждает?
kivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:28  Вверх  #66
kivi
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 162
Имя: Николай.
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Со вчерашнего дня столкнулся с такой "непоняткой": При закрытии машины раздается звук зуммера. Пищит примерно секунд тридцать, потом замолкает. Как будто, что то не закрылось, или не сработало. Однако все двери и капот закрыты. Сигнализация не кричит. Что может быть, и возможно ли самостоятельно найти причину без диагностики у ОД?
kivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:43  Вверх  #67
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kivi Посмотреть сообщение
... При закрытии машины раздается звук зуммера. ...Что может быть...
посмотри концевик на капоте. Лучше пальцем нажать и попробовать закрыть авто, будет ли пищать...
ps
Борис в топике уже приводил схему лечения бага концевика, возможно проблема аналогична.
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:38  Вверх  #68
kivi
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 162
Имя: Николай.
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
посмотри концевик на капоте. Лучше пальцем нажать и попробовать закрыть авто, будет ли пищать...
ps
Борис в топике уже приводил схему лечения бага концевика, возможно проблема аналогична.
Попробовал. Тоже об этом подумал, но у него потом сигнализация "орала" а у меня тишина. Как ни странно, и это тоже мой случай. Если закрывать машину облокотившись на капот в районе концевика, то все тихо. Ит ого: стоимость ремонта 10 копеек. Самый дешевый из платных ремонтов с которыми сталкивался. Спасибо!

Последний раз редактировалось kivi; 14.10.2011 в 18:58. Причина: Орфографические АшиПки))))
kivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:00  Вверх  #69
kivi
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 162
Имя: Николай.
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В общем то разобрался. Оказалось это и мой случай тоже: http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...3943#post83943
Как хорошо, чт о есть такой форум как наш, сам бы думал очень долго)))
p.s. Две темы объединили, теперь мои сообщения практически дублируются. Может часть одинаковых удалить как то?

Последний раз редактировалось kivi; 14.10.2011 в 19:17.
kivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:00  Вверх  #70
Le0p0ld
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребят, а меня интересует только автозапуск. Это возможно ?. Очень хочется. Получается нужна сигналка с автозаводом и обходчик имобилайзера... Есть какая-нибудь информация по этому ?. Для лагуна-3 ?
Le0p0ld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:05  Вверх  #71
upgrade
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Megane
По умолчанию

да это возможно,нужна сигнализация + обходчик + кан модуль + карта. которая прячется в автомобиле
upgrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:13  Вверх  #72
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет, только присоединения к данному клубу и сразу вопрос. Пытался на лагуну 3 дизель 1,5 установить сигнализацию с турбо таймером, но установщики (угона нет) уткнулись в проблему. Машина заводится и глушится только когда видит карту, т.е. чтобы срабатывал турботаймер необходимо, чтобы машина видела карту, пытались поставить обманку не вышло, пытались спрятать дополнительный слот с картой запрограммировав ее только на глушение, тоже неудача, я не спец в этом, но как они объяснили проблема в двойном импульсе на машине. Может кото то столкнулся с такой же проблем, то как поступили и какую систему установили.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:16  Вверх  #73
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Всем привет, только присоединения к данному клубу и сразу вопрос. Пытался на лагуну 3 дизель 1,5 установить сигнализацию с турбо таймером, но установщики (угона нет) уткнулись в проблему. Машина заводится и глушится только когда видит карту, т.е. чтобы срабатывал турботаймер необходимо, чтобы машина видела карту, пытались поставить обманку не вышло, пытались спрятать дополнительный слот с картой запрограммировав ее только на глушение, тоже неудача, я не спец в этом, но как они объяснили проблема в двойном импульсе на машине. Может кото то столкнулся с такой же проблем, то как поступили и какую систему установили.
1. Зачем вам турботаймер?
2. Установщики либо идиоты, либо идиоты.
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:33  Вверх  #74
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
1. Зачем вам турботаймер?
2. Установщики либо идиоты, либо идиоты.
Я часто езжу на дальние расстояния . т.е. напрягаю турбину по полной. но и приходится останавливаться на очень короткое время с выходом из машины, глушить сразу нельзя. ждать пока поработает на холостых тоже время нет, можно было бы бросить ее заведенной и сбегать куда надо, но она с заведенным двигателем не закрывается, поэтому и решил поставить турботаймер. Я новичок во владении лагуны да еще и дизельной, хотя в машинах вроде немного шарю (люблю ремонтировать своими руками) подскажи может я что то недопонимаю.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:35  Вверх  #75
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Я часто езжу на дальние расстояния . т.е. напрягаю турбину по полной. но и приходится останавливаться на очень короткое время с выходом из машины, глушить сразу нельзя. ждать пока поработает на холостых тоже время нет, можно было бы бросить ее заведенной и сбегать куда надо, но она с заведенным двигателем не закрывается, поэтому и решил поставить турботаймер. Я новичок во владении лагуны да еще и дизельной, хотя в машинах вроде немного шарю (люблю ремонтировать своими руками) подскажи может я что то недопонимаю.
На современных автомобилях охлаждение турбины и так продумано. Без азота в колесах турботаймер не требуется.
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:00  Вверх  #76
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
На современных автомобилях охлаждение турбины и так продумано. Без азота в колесах турботаймер не требуется.
Хотите сказать, что все что мне лили в уши опытные дизелисты про то что "турбину надо обязательно охлаждать иначе быстро накроется" полная ерунда. И еще подскажи не совсем понял причем здесь азот в колесах.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:21  Вверх  #77
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что все что мне лили в уши опытные дизелисты про то что "турбину надо обязательно охлаждать иначе быстро накроется" полная ерунда. И еще подскажи не совсем понял причем здесь азот в колесах.
Опытные дизелисты?) На КАМАЗах работали?

А азот в шинах столь же бестолков, как и турбо-таймер на лагуне)
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:47  Вверх  #78
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Опытные дизелисты?) На КАМАЗах работали?

А азот в шинах столь же бестолков, как и турбо-таймер на лагуне)
Шутник ))) спасибо, а советовали и правда дальнобойщики - камазисты, хотя у них и легковые дизеля, но уже древних годов.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:06  Вверх  #79
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z.h.e.k.a. Посмотреть сообщение
Я часто езжу на дальние расстояния . т.е. напрягаю турбину по полной. но и приходится останавливаться на очень короткое время с выходом из машины, глушить сразу нельзя. ждать пока поработает на холостых тоже время нет, можно было бы бросить ее заведенной и сбегать куда надо, но она с заведенным двигателем не закрывается, поэтому и решил поставить турботаймер. Я новичок во владении лагуны да еще и дизельной, хотя в машинах вроде немного шарю (люблю ремонтировать своими руками) подскажи может я что то недопонимаю.
Скажите а как дальние расстояния и работа турбины "по полной" взаимосвязаны? Вы всю дорогу вваливаете 200 км/ч? и выкручиваете каждую передачу до отсечки?
У меня конечно не Лагуна, но тоже турбодизель, езжу много и быстро))
так вот с 200 км/ч до момента глушения двигателя у меня уходит не более 2 минут, при этом как только машина остановилась сразу глушится, двигатель перевалил за сотню и ремонта пока не просит))
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:01  Вверх  #80
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Скажите а как дальние расстояния и работа турбины "по полной" взаимосвязаны? Вы всю дорогу вваливаете 200 км/ч? и выкручиваете каждую передачу до отсечки?
У меня конечно не Лагуна, но тоже турбодизель, езжу много и быстро))
так вот с 200 км/ч до момента глушения двигателя у меня уходит не более 2 минут, при этом как только машина остановилась сразу глушится, двигатель перевалил за сотню и ремонта пока не просит))
Я 200 км/ч не гоняю (еще пожить охота самому, да и другим жизнь портить не хочется), но по информации, которую дали мне не только скорость имеет значение, но расстояние, т.е. после или в процессе длительной дороги быстрое глушение автомобиля не желательна дабы не укоротить жизнь турбины. Именно это я имел в виду, но уже начинаю убеждаться, что на машине реально предусмотрено охлаждение, но пока не уверен-проверяю.
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сигнализация MikeZGP Сигнализация 60 11.08.2015 10:52
Сигнализация Igorek777 Сигнализация 5 14.09.2010 12:14
Сигнализация Dizzzel Сигнализация 31 12.05.2009 10:30
Сигнализация Sergey_KNG Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 3 14.11.2008 16:29


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика