Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 01:24  Вверх  #61
electronregion
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Кимовск
Сообщений: 24
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Друг купил Toyota Outlander, на шиповке не слышно о чем говорит сосед, мало машин с качественной шумоизоляцией
electronregion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 02:21  Вверх  #62
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от electronregion Посмотреть сообщение
Toyota Outlander
Он две машины купил чтоле?:)
Про шумку - согласен, экономия должна быть экономной
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:42  Вверх  #63
alex303
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex303
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: К
Сообщений: 226
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

всем привет,тоже хочу заморочится шумкой дверей,но есть один вопрос-на сколько я знаю оббивка двери по контуру сидит на какой то липкой полоске,как она себя ведёт при разборке и последующей сборке и можно её заменить чем то другим?
alex303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 19:47  Вверх  #64
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

если аккуратно, еще несколько раз точно приклеится. если сильно искапчкаеете ее пылью придется её же через суперклей сажать
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 12:55  Вверх  #65
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всем привет!!!!!! На мой взгляд, тема актуальна!!!!!! В Лагуне шумка слабовата!!!!! Это факт! Хочу себе поставить, а то вой резины из под ног просто ужасен, когда долго и далеко ехать.
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:11  Вверх  #66
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я бы не сказал, что она слабовата))) В Кэмри еще хреновее))
А, в чем проблема, если тебе кажется, что слабовата? Снимай сидухи, боковые обшивки порогов, ковролин, штатную шумку. Покупай, как вариант, бимаст бомб в качестве вибры, фен строительный, и вперед, укатывай им весь пол, а потом слой шумоизоляции, я бы остановился на Комфорте 6 от Шумофф и будет тебе счастье:grin:
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:14  Вверх  #67
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!! На мой взгляд, тема актуальна!!!!!! В Лагуне шумка слабовата!!!!! Это факт! Хочу себе поставить, а то вой резины из под ног просто ужасен, когда долго и далеко ехать.
Может резину помягШе взять???
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 13:52  Вверх  #68
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Может резину помягШе взять???
Ну я не первый год, за рулем))))) Я понимаю раздницу в резине. Шумит любая, не дорогая больше, дорогая меньше. У меня хорошая резина но шумы есть((((
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:04  Вверх  #69
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Ну я не первый год, за рулем))))) Я понимаю раздницу в резине. Шумит любая, не дорогая больше, дорогая меньше. У меня хорошая резина но шумы есть((((
Странно конечно, но на шумку вроде никто особо не жаловался, сколько лет откатал на лагуне на нормальной резине - шума не слышал, может подшипник стоит посмотреть?
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.

Последний раз редактировалось Frodo87; 28.06.2012 в 14:08.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:21  Вверх  #70
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Странно конечно, но на шумку вроде никто особо не жаловался, сколько лет откатал на лагуне на нормальной резине - шума не слышал, может подшипник стоит посмотреть?
Да нет не подшипник эт точно))) У меня до Лагуны2 были две первые Лагуны)))Разница есть!!! В городе не так обращаешь на это внимание, но вот когда на трассе, ветер завывает и слышно под ногами как резина глотает неровности. Если долго ехать то устаешь сильно, ну еще я музыку громко не слушаю))))))
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:31  Вверх  #71
Karabas
Чту законы
Помогу советом
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 4,345
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
...ну еще я музыку громко не слушаю))))))
Тогда лучше беруши купить, выйдет дешевле шумки)))
__________________
Лагуна II фаза I, 2001, 1.8, F4PС770 (продана)=>Nissan X-Trail 2.0 СVT SE
Karabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:34  Вверх  #72
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Тогда лучше беруши купить, выйдет дешевле шумки)))
Мне их на работе так дают))))))))))))))))))))))))))
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:00  Вверх  #73
serejka
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для serejka
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Решил проклеить двери, в большей части для акустики, так как динамики крепятся на обивку, звук оставляет желать лучшего, хотя и стоит Кабас.
Уже был опыт проклеки на прошлой машине, сплен решил не использовать, так как он в основном утеплитель. Клеил Вибропласт сильвером (внутри двери, закрыл технологические отверстия, немного на пластиковую карту двери, особенно около динамиков) и битопластом 5. Двери значительно потяжелели, закрываться стали приятнее, ну и музыка заиграла по новому, появились низы, раньше больше пищалки были слышны в панели, также на дороге стало тише, на скорости в основном мешает шум который проходит через стекла. Следующий этап проклейка подкрылков, между крылом и передней дверью, но сначала надо прикупить пистоны пластиковые, боюсь сломать старые.
Изображения
Тип файла: jpg 481.jpg (56.4 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg 482.jpg (66.8 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg 483.jpg (58.2 Кб, 221 просмотров)
Тип файла: jpg 484.jpg (61.8 Кб, 228 просмотров)
serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:49  Вверх  #74
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

По моим чисто инженерным прикидкам такая схема (с наглухо заклеенными тех отверстиями) уменьшает объем на который работает динамик. Как следствие ухудшение звука. Я в свое время после неудачной попытки был вынужден все отодрать и обклеить совсем по другому. Я обклеил вибропластом саму обшивку и каркас двери + битопласт 10 поверх всей обшивки. При таком раскладе динамик действительно работает на один замкнутый задемпфированный объем, что есть гуд...
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:54  Вверх  #75
serejka
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для serejka
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Даже так, я остался доволен результатом.
serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:34  Вверх  #76
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем привет. Подскажите кто знает, шумку капота произвел, результат устроил но вот еще задумался вот над чем: есть штатная крышка двигателя (та что на 3-х шпильках садится на движку) на ней родной поролон уже почти умер, чем его заменить из вибро шумо тепло изоляционных материалов чтобы тоже и звук поглощала и тепло отражала к движке?
думаю STP silver а поверх него чего клеить?
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:22  Вверх  #77
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию личные мысли

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
... есть штатная крышка двигателя ...на ней родной поролон уже почти умер, чем его заменить из вибро шумо тепло изоляционных материалов чтобы тоже и звук поглощала и тепло отражала к движке?
думаю STP silver а поверх него чего клеить?
imho поролон и наклеить. STP silver думаю лишнее, при температуре 80-100 градусов каучуковые сопли работать не будут, а постепенно стекут на двигатель, кроме этого сама крышка является достаточно жестким, не подверженным внутренней вибрации материалом, хорошо отражающим средне-высокочастотный диапазон, а гашение осуществляется открытоячеястым поролоном. Касательно тепла - локальное отражение не имеет смысла, если делать, оптимальнее применять полное укрытие фольгированным 5-8мм изолоном:
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 02.10.2012 в 08:23.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:44  Вверх  #78
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
imho поролон и наклеить. STP silver думаю лишнее, при температуре 80-100 градусов каучуковые сопли работать не будут, а постепенно стекут на двигатель, кроме этого сама крышка является достаточно жестким, не подверженным внутренней вибрации материалом, хорошо отражающим средне-высокочастотный диапазон, а гашение осуществляется открытоячеястым поролоном. Касательно тепла - локальное отражение не имеет смысла, если делать, оптимальнее применять полное укрытие фольгированным 5-8мм изолоном:
спасибо
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 00:40  Вверх  #79
Didenko36
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Didenko36
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 773
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Да нет не подшипник эт точно))) У меня до Лагуны2 были две первые Лагуны)))Разница есть!!! В городе не так обращаешь на это внимание, но вот когда на трассе, ветер завывает и слышно под ногами как резина глотает неровности. Если долго ехать то устаешь сильно, ну еще я музыку громко не слушаю))))))
сам два года отъездил на второй лагуне шумка там отличная. Резина как всегда мишлен пилот спорт. Ничего не шумело - в машине тишина+плюс аэродинамика хорошая. А у отца сейчас первая рестайл 1999г.в. с хорошей комплектацией и не скажу, что она тише второй. Резина мишлен Энерджи сэйвер дорогой - с самым низкий коэффициентом качения. Езжу вообще без громкой музыки и в той и в той. Но скажу по честному шумка пола первой лагуны лучше шумки пола второй. Но из личного опыта скажу лагуна и первая и вторая очень тихие машины среди своих одноклассников. У меня личных авто было уже более 20 тише были только бмв и мерсы это факт.

А сейчас на Спортаже езжу - вроде не дешевый авто. Сразу и с нежеланием начал вспоминать, что такое шум мотора и звук песка в арках(((
__________________
Правила Клуба. п.п. 2.2

Последний раз редактировалось Didenko36; 04.10.2012 в 00:42.
Didenko36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:42  Вверх  #80
toxa_59
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: пермь
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

внесу свои 5 копеек в эту тему))

Лагуна 2, с точки зрения шумоизоляции хорошо продуманный автомобиль, на уровне премиум машин (кореицы, японцы явно хуже). не ждите от шумки глобального эффекта, улучшение есть, но не так что прямо в вакууме ездишь))
дам несколько советов при проклейке

шумоизоляция (сплен, акцент...) без виброизоляции (вибропласт, бимаст...) дает очень малый эффект. надо использовать в паре.

если вы шумите без фанатизма, проклеиваите виброи металл только в тех местах где он дает звонкии звук при простукивании, ребра метала можно не укатывать (вес увеличивается а эффект небольшой). в итоге после проклейки металл должен издавать глухой звук при простукивании.

предварительно прогреваите вибру перед наклейкой, раскатываите ее хорошенько валиком или деревянной лопаточкой, важно сильнее прижать ее к металу. Стараитесь не допускать воздушных пузырей под виброй. в пузырях со временем конденсируется влага, потом может корозия поити.

чтобы избавиться от сверчков. пластмассу по контуру проклеивают битопластом или изолоном

тут на фото видел что у динамика заклеили корзину виброи. так не надо делать. мешаете динамику работать. штатный динамик висит на обшивке, чтобы улучшить звучание надо делать подиум чтобы место установки динамика плотно связывалось с металом двери. Без подиума нет смысла покупать дорогие динамики вместо штатных нет смысла. Есть еще интересные способы улучшения звука, но дальше уже фанатизм.
ближе к весне начну заниматься шумкой машины и установкой музыки, буду выкладывать фотки.
toxa_59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хорошее ли начало blackboroda Давайте знакомиться 26 29.05.2011 15:27
Начало Exellent Кино,музыка и т.п. 36 26.03.2011 00:16
Увольнение в запас - конец или начало! Grey ОФФТОПИК 121 11.06.2010 16:13
30 лет - придел или начало ? Pigariok Трёп 67 07.06.2010 13:10
Шумка капота vancouver Кузов 4 27.10.2008 13:05


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика