Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 13:47  Вверх  #1
Norman 81
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jobgomel Посмотреть сообщение
Мой опыт борьбы с АР:
АР с ограничением оборотов 3000 - умер ДДТ
АР с ограничением оборотов 1800 - умер ТНВД

Все поменяно, проблемы с АР давно нет. Стандарт с пропусками воспламенения остался, помогает промывка винсом. Причина, кокс. Как с ним бороться, хз. Подозреваю (на 99%) время копиталки.
я свой АР3000 победил заменой датчика ДТ, потом была ошибка по давлению поставился другой насос, ошибки нет! устранил все воздушные подсосы, недавно сделал раскоксовку колец, машина стала ехать ярче и цокот поршней под нагрузкой пропал, но лёгкий трясун есть, и замучал ABS , ESP, мотор всё равно не крутиться как нужно, ошибок по двигателю нет, стоит делать промывку винсом? или лучше снять форсунки и промыть сеточки в них, потому как все остальные сетки менялись и чистились? КАК ДУМАЕТЕ ПЕРЕД РАЗБОРКОЙ СТОИТ ПРОМЫТЬ ВИНСОМ!?
Norman 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 22:18  Вверх  #2
gerasim2228
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: чебоксары
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

помогите! рвутся колечки под форсунками


Добавлено через 53 секунды
хватает на неделю

Последний раз редактировалось gerasim2228; 13.07.2018 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
gerasim2228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 23:43  Вверх  #3
Norman 81
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gerasim2228 Посмотреть сообщение
помогите! рвутся колечки под форсунками


Добавлено через 53 секунды
хватает на неделю
без паники... поподробнее какие именно колечки верхние или нижние и уплотнители оригинал или подобранные по размеру?
Norman 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 20:36  Вверх  #4
gerasim2228
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: чебоксары
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

подобраны по размеру .колечки резиновые верхние
gerasim2228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 11:41  Вверх  #5
jobgomel
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman 81 Посмотреть сообщение
я свой АР3000 победил заменой датчика ДТ, потом была ошибка по давлению поставился другой насос, ошибки нет! устранил все воздушные подсосы, недавно сделал раскоксовку колец, машина стала ехать ярче и цокот поршней под нагрузкой пропал, но лёгкий трясун есть, и замучал ABS , ESP, мотор всё равно не крутиться как нужно, ошибок по двигателю нет, стоит делать промывку винсом? или лучше снять форсунки и промыть сеточки в них, потому как все остальные сетки менялись и чистились? КАК ДУМАЕТЕ ПЕРЕД РАЗБОРКОЙ СТОИТ ПРОМЫТЬ ВИНСОМ!?
Сугубо мое мнение, если с давление в рампе все в порядке, сетки мало на что влияют, если конечно не забиты в хлам. Промывка помогает, но скорей проблема не в сетках как таковых а в коксе на клапанах и форсунках (масложор не мучает?). Лавр кстати поживее с ним справляется. винс в последнее время меньше радует.
__________________
Renault Laguna 2Ph1, 2001, F5R IDE, Initiale
jobgomel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 11:31  Вверх  #6
Norman 81
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 11
Имя: Роман
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jobgomel Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение, если с давление в рампе все в порядке, сетки мало на что влияют, если конечно не забиты в хлам. Промывка помогает, но скорей проблема не в сетках как таковых а в коксе на клапанах и форсунках (масложор не мучает?). Лавр кстати поживее с ним справляется. винс в последнее время меньше радует.
Добрый день, я в принципе почти нашел свою проблему потряхивания, умерла форсунка, ну помирает понемногу это точно, нагар на клапанах есть, масложор немного есть, после чистки всех сеток и раскоксовки, машина едет немного лучше но не долго, причина скорее в форсунке, расход в норме, воздушные подсосы в норме, топливо в норме (качество), смотрели эндоскопом камеры все чистые, немного есть нагар в центре, по краям поршней чистый метал!!! буду пробовать менять форсунку, четвёртая вроде как сильно стучит!!! поменяю отпишу результат!
Norman 81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика