Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna)

Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) Отзывы, мнения, советы по выбору и покупке автомобиля, сравнение с "однокласниками"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 14:33  Вверх  #1
Связист
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Laguna 3 vs Citroen C5

Уважаемые Лагуноводы!Все еще пока собираюсь с мыслями приобрести третью Лагуну, разные жизненные противоречия пока не дают возможности пойти и тупо заказать, хотя возможность есть, ну да ладно. Очередная поездка к официалам Рено (я из Ростова) совпала с открытием этим же диллером подразделения Citroen (более года в Ростове Ситроен никак небыл представлен), причем в 70 метрах от салона Рено. Естественно здравый интерес повел меня посмотреть то, что до этого максимум встречал на дорогах, знакомых на Ситроене у меня нет и по первому взгляду могу сказать, что машина мне показалась достаточно симпатичной и я удивился когда увидел комплектацию за 1020тыс.р. Есть все тоже самое, что и в Лагуне, конечно старый двигатель чуть менее мощный и 4-х ступенчатый автомат, но он попросторнее плюс фирменная подвеска плюс память сидений с отодвиганием автоматическим при входе и выходе, плюс переднее сиденье пассажира с полным набором регулировок и еще всякие мелочи, водительское с массажем поясницы, в общем я так понимаю это наверное, если рассматривать наши пристрастия к французам это самый реальный конкурент. Тоету можно в расчет не брать (авенсис изначально стар, Камри по большому если довести до Лагуны, другая цена), форд мертвый, мазда не комфортная, жесткая и скучная. Так вот хочется отметить еще раз это мой первый взгляд на Ситроен, пока все еще нравится Лагуна, но запал камушек в душу, поэтому и хотелось бы послушать людей, для которых уже все определено и наверняка на момент истины эти обе машины имели место быть сравненными, поделитесь плиз вашими мыслями.

P.S. Тему в поиске не нашел, но сильно и не искал, много эмоций, поэтому если она есть ткните пожалуйста один раз.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:58  Вверх  #2
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сравнивали , но не отдельной темой. И всё перечисленное в эту цену не укладывалось. Довольно странно.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:19  Вверх  #3
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Вопрос

Сравнивались С5 NEW Exclusive Tiptronic 1020000 и Лагуна3 2,0Т Привеледж 968 900?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:39  Вверх  #4
Связист
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В общем хотелось бы наверное больше услышать именно Ваше мненеие почему все-таки Лагуна, что именно склонило в ее сторону какие для себя отметили плюсы? По цене близко но реально сравнить тяжело, так как нет взаимных опций, большое отличие.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:38  Вверх  #5
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Почему? Ну бывает так - посмотришь на машину и понимаешь, что это твое. Ситроен как и вообще французы делают интересные машины, не идеальные конечно, но с претензией на оригинальность. Лагуна мне кажется более молодежным вариантом, несмотря на ее позиционирование. А С5 по идеологии ближе к камри. Авто для перевозки начальства. Сугубо мое восприятие. Знаю людей которые и камри считают драйверс-каром.

Еще мне реклама про "сделано во Франции с немецким качеством" не нравится. Звучит так же глупо как премии нашим олимпийцам в евро. Если за свое качество стыдно, так надо его улучшать, а не пытаться к чужим заслугам примазаться)
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 11.08.2008 в 16:47.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:56  Вверх  #6
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если по мне, то лучше более сильный мотор и современную КПП, потому что это комфорт в динамике и безопастность. ; ступени в наше время-каменный век. Электро привод сидений-баловство на 2 недели, потом все об этом забывают и просто ездят. Проверено на себе. Конечно бывает, что очень полезно сиденье с памятью, кто то сел, сбил регулеровку и ты настроил обратно как было быстро и без проблем. Но если учесть, что за рулём сиди один человек 99.9%, то и электро регулеровки редко используются, Это моё мнение. Я бы отдал предпочтение мотору и КПП.
Подвеска ситроля-согласен, хороша.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:28  Вверх  #7
Связист
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Про сиденья написал, потому как пока используем одну машину с супругой и пока планируем смену но иметь также одну, поэтому конечно память в 2 ячейки сидений и зеркал привлекла, сейчас этот процесс не сказать чтобы сильно напрягает но думаю с такой опцией сильно приятнее, потому как супруга сиди близко и высоко я далеко и низко, т.е. нужно опустить сиденье подвытащить руль (на этой машине, на Лагуне примерялись вроде руль можно и не трогать) отодвинуть сиденье и настроить 3 зеркала. Долго
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 21:15  Вверх  #8
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я тоже перед покупкой лагуны смотрел, сидел и т.д. только не удалось поездить на С5 и сравнивал все "+" и "-". Почему я выбрал лагуну? Мне тоже показалось что она более спортивная и стремительная дизайном, меньшая масса (почти на 300 кг.), мы с женой тоже очень часто меняемся машинами, но проблем с настройками не возникало никогда, правда в Паджеро у меня электро но без памяти. Ситроен комфортен своей подвеской, но и лагуна не намного отстает по комфорту, У С5 передняя часть кажется более тяжелой и длинной, боюсь что из-за этого при быстром прохождении поворотов С5 будет сносить наружу, а у лагуны это происходит терпимо, примерно также как и на А4. Просто нужно прокатиться с ветерком и решение придет само собой... Удачи!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:44  Вверх  #9
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

знаком с опытом других людей по обладанию С5(который перед самым новым был, с регулирующейся подвеской итп)... не скажу что машину жалели при вождении, но проблем с ней было не счесть, начиная с подвески и кончая ужасным жором масла... официалы смухлевали и сделали все чтобы не продлить гарантию, тк они много и часто что-то меняли и исправляли... - себе бы никогда такой не взял...

внутри вполне уютно, но если повезет с машиной так же или хотябы наполовину так - я бы от покупки отказался однозначно

мб в новом ВСЕ исправили... но "свежо предание..." (с)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:53  Вверх  #10
Связист
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо всем, на самом деле думаю Ситроен близкий к Лагуне привеледж со 170 сил двигателем это версия с 3л. двигателем, стоимостью уже 1300тыс.руб. причем в тойже комплектации что и 1020тыс. руб, только там уже живой двигатель и аналогичная 6-ти ступ. коробка т.е. реально Ситроен дороже, да и еще посмотрел оба экземпляра, все-таки Лагуна оригинальнее.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:11  Вверх  #11
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

и что стало итогом? :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:49  Вверх  #12
Alexey_S
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: ростов
Сообщений: 20
Автомобиль: Другой
По умолчанию

то же сейчас выбираю между этими автомобилями
сейчас 407, хочется опять взять француза, но у пежо ничего интересного нет...
По заочным рассуждениям
++ Лагуны
первый и самый главный - тип кузова. Седан отпадает однозначно, 307SW вспоминал не раз добрым словом, пытаясь увезти на 407 не очень большой, но не влезающий в проем багажника груз. В то же время у универсалов в суровых условиях российской действительности постоянно грязное заднее стекло. Так что лифтбек у лагуны самое то, что нужно.
второй - явно лучшее соотношение масса/двигатель (рассматриваю 2л + МКПП) - 140 л.с. / 1400кг + 6МКПП против 143/1600-1700кг + 5 МКПП. Да и во всех тестах с5 отмечают его тяжесть... Отсюда лучшая динамика, меньший расход...
так же лагуна получается дешевле в содержании (стоимость регулярного ТО) и у нее длиннее гарантия
минусы... Главный, да пожалуй и единственный минус - балка сзади. Как ни крути, балка с многорычажкой не сравниться. Пусть она и не будет громыхать а ля 307, но козлить на неровностях и хуже управляться будет по-любому.
Соответственно плюсы лагуны являются минусами с5 и наоборот..главный плюс (наверное, плюс) - конечно же знаменитая гидроподвеска
Впечатления от посиделок (тест драйва не было - на рено не удосужился, на с5 его у нас просто нет))
Дизайн...неоднозначно, все очень неоднозначно...На первый взгляд, С5 супер, прям-таки офигительский)) Стремительный профиль, вычурный передок с кучей хрома, ломаных сложных линий стыков составных частей... А какие у него боковины...мммм....таких вкусных боковин, наверное, нет ни у одной массовой модели... Вот это и есть кинетический дизайн...ощущение движения и динамизма даже в состоянии покоя, а не этот грузный обмылок ФМ...ну да ладно...Зад правда подкачал... Просто зад.. Лагуна по сравнению с С5 лаконична, да что уж там, скажем прямо - простушка она рядом с с5.. Однако, по пути домой встретили С5 ( в Р-нД их только начали продавать да и чай не Москва, так что встретить редкость), так то, что это именно С5 стало понятно, только когда поравнялись с ним (учитывая, что за пару часов до этого пялились и облазывали его с полчаса)... На трассе, среди потока он никакущий..Просто еще один автомобиль..Если тот же 407 до сих пор однозначно идентифицируется даже издалека, то с5 просто собирательный образ..Да, ладный, да гармоничный, но заурядный.... Лагуна же наоборот имеет свое лицо и ее невозможно спутать ни с чем... вот только непонятно, что лучше, оригинальность или гармоничность..
По салонам то же самое...С5 - сложная двухэтажная панель со множеством изгибов, ровных и кривых поверхностей, сочетающихся и не очень деталей, то лагуна - верх минимализма...Все очень строго, но в то же время ничуть не менее функционально... Опять же что лучше, не понятно. Интересно и то, и другое. По простору мне показались одинаковыми, разве что С5 пошире будет. По ощущению качества, то же не понятно. И там, и там верх панели и верх дверных панелей из качественного мягкого пластика. Отличный матовый упругий пластик с нормальной фактурой. В 407 попроще будет. Но поскольку в лагуне и передняя панель и панели дверные попроще будут, то и пластика соответственно поменьше, отсюда ощущение, что лагуна подешевле...Да и в с5 много хромированных вставочек, что тоже придает ощущение дороговизны...Не понравилось, что в с5 значительная часть часть дверных панелей отделана черной тканью а ля 407, постоянно будет в пыли. В лагуне кожзам - практичнее.
Вот такой непростой выбор.... По цене - Лагуна привиледж 2,0 + люки + многослойные стекла - 925
С5 - универ 2,0 + крыша + фары + стекла + кожсалон - 1 030, так что относительный паритет...
Alexey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:56  Вверх  #13
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_S Посмотреть сообщение
.. Главный, да пожалуй и единственный минус - балка сзади. Как ни крути, балка с многорычажкой не сравниться. Пусть она и не будет громыхать а ля 307, но козлить на неровностях и хуже управляться будет по-любому.
....
Хороший обзор )) Спасибо )))
А по выделеному - всё таки рекомендую тест-драйв ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:12  Вверх  #14
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Alexey_S,
- классно написано, добавить нечего... как впрочем и отнять.
Нужен тест-драйв... А в Москве С5 очень мало, можно сказать что их ещё нет на дорогах, как впрочем и Лагун, только одну видел за все время. Но действительно, лагуна сразу в глаза бросается, а С5 мне пришлось сначала рассматривать и после идентификации в мозгах я его узнал.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:19  Вверх  #15
Alexey_S
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: ростов
Сообщений: 20
Автомобиль: Другой
По умолчанию

читаю сейчас французский форум о с5 и лагуне...в июле впервые за все время лагуна уступила по продажам во франции с5..2780 против 1993...не спроста
http://xm.ms-kl.de/f2008_07_t50.gif
хотя, может быть, эффект новизны
Alexey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:39  Вверх  #16
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Почитал, подумал и вот что скажу. Что со всем соглашусь, только по поводу задней балки, я думаю не стоит так расстраиватся. Чтоб ощютить разницу в поведении авто, то минимум надо быть высококлассым экспертом, и предельные скорости и возможности авто. Рено всю жизнь делает эти балки и уже машины на них едут по дороге как по рельсам. Зато не требует содержания. Чего не скажешь о многорычажке. Да, в каких то дорожных условиях многорычажка предпочтительнее, Но разница минемальна, зато содержание - разница будет ощутима.
По мне, я считаю, что балка у рено это плюс. Я как посмотрю на своих друзей, у кого Ауди и фольц с многорычажкой и конечно алюминий, как они плачут, когда менять что то надро..... А там рычагов много..... А по нашим дорогам они выходят из строя довольно быстро....Вот тут разница намного ощутимее видится, чем в поведении авто....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:53  Вверх  #17
Alexey_S
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: ростов
Сообщений: 20
Автомобиль: Другой
По умолчанию

а на лагуне она тихо неровности отрабатывает? просто наиболее негативное впечатление от 307SW именно в очень громкой задней подвеске. даже на мелких (хотя нет, именно на мелких неровностях, ну там стыки асфальта, слегка утопленные люки) балка бухала будь здоров.
не думаю, что на тест драйве удастся покататься по разным поверхностям и что-то понять, а в процессе эксплуатации не хочется расстраиваться
Alexey_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:30  Вверх  #18
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Alexey_S, я уже наездил на лагуне около 12000 км. и могу с полной уверенностью сказать что задняя так называемая балка очень хорошо (комфортно) работает во всех случаях эксплуатации. А проверял я это очень просто, - еду по трассе 150-160 км/ч, на хвосте висит машина (вчера как раз форд мондео в новом кузове пытался у меня повисеть сзади), дальше плавный, долгий поворот -вхожу в него и топнув ногой в пол прохожу на предельной скорости, машина стоит очень плотно, даже ни одного намека на снос наружу нет А преследователь остается где-то далеко позади. Тоже самое было и с аккордом последней модели (2,0л. - одна выхл.труба) то есть прямой конкурент по характеристикам с Л3, правда хондовцы очень высокомерны, и считают свои машинки чуть ли ни пупом всей вселенной. Но Л3 с двушкой на ручке в такой же комплектации я думаю сделает всех своих собратьев.
А С5 неприлично тяжел для себя, и если бы я его купил, то постоянно бы думал что везу на себе лишние триста килограммов железа, а этот фактор если серьезно впрямую указывает на технологичность машины и применение при изготовлении более современных конструкционных материалов. Но так как я езжу очень много по городам и весям то стоимость владения для лагуны получается самая минимальная в классе, с тем же аккордом разница чуть ли не вдвое...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:10  Вверх  #19
Связист
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наконец добрался написать, итогом стала Лагуна 3 Privelege плюс шторки стекол, ожидаю на следующей недели.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:13  Вверх  #20
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Поздравляю :) Почему Л3 а не С5?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citroen DS4 AlexPC Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 32 07.02.2012 21:28
Citroen DS5 AlexPC Трёп 8 19.04.2011 00:06
Citroen DS4 - скоро старт производства AlexPC Трёп 3 05.03.2011 21:57
citroen C6 Юляша Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 23 09.09.2010 14:49
Laguna 3 и Citroen DS Igor_s Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 7 07.05.2009 00:47


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика