Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:31  Вверх  #1
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Схема: пассивный саб + усилок

Доброго времени суток всем. Вопрос собственно к знатокам.
В машине стоит акустика Cabase звук которой меня вполне устраивает за исключением басов (не сказать что их нет, но.........сами понимаете). Отсюда возникло желание это дело исправить следующим образом: голова остается родная (без вариантов), будет куплен пассивный саб и к нему усилитель. Сигнал на усилитель придется взять высокоуровневый с задних колонок (это тоже без вариантов, родная голова не имеет линейного выхода, паять тоже не планирую). Саб по мощности примерно 200 - 250 Ватт (так сказать без фанатизма). Так вот суть вопроса в схеме подключения этого всего хозяйства. Помогите выбрать правильный вариант:

1-й вариант: усилок двухканальный, сигнал высокого уровня брать параллельно от задних динамиков, саб мостом к усилку. Сомнения в том, выдержит ли такое вмешательство родная магнитола (итак она раздает четыре канала, а тут еще и на усилок два канала)?

2-й вариант: усилок четырехканальный, сигнал высокого уровня брать от задних динамиков, сами динамики подключить через усилок и соответственно мостом сабвуфер. При этом варианте однозначно на замену задние динамики (или есть вариант что их все таки можно оставить)?

И немаловажный вопрос: нужен ли при этом всем конденсатор? мощность то невелика? Может у кого-нибудь уже смонтировано нечто подобное?

P.S. все комплектующие планируются фирмы (так сказать бюджетный вариант) Blaupunkt. Может кто еще про фирму скажет чего-нибудь полохого\хорошего?

Заранее всех благодарю!
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:45  Вверх  #2
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Выброшенные деньги. Не будет штатная магнитола играть...
Построение всей музыки в авто начинается с выбора магнитолы. А ты идёшь с конца....
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:54  Вверх  #3
modder
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 503
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня стоит пасивный саб JVC + усилок мистери (4 канала). подключил усилок к заднему правому динамику, работает норм. нада уменьшить громкость саба - уменшаеш просто тыл и всё.... всё просто.
пробовал подрубать паралельно от двух задних динамиков - магнитолла на громкости 20+ вырубаеться
modder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:57  Вверх  #4
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

у меня стоит, иотлично играет, нужно просто уметь подбирать компелкт и все будет гут))
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:01  Вверх  #5
Вовка
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Начни сначала с того,что сделай шумку,хотя бы двери...,Тогда и родные заиграют по-другому,но для саба и багажник с крышкой надо,а то для улицы будет бумкать...,а если хочешь поинтересней... колонки и мафон на свалку..ну или может на форуме кому надо ,за пиво))) Динамики штатные играют "железно"... задние можешь оставить для фона,а передние однозначно под замену..
Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:04  Вверх  #6
k_fil
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для k_fil
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Беларусь Мозырь
Сообщений: 242
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поможет голова хорошая(можно бу купить дешевле будет) с выходом на саб. родные динамики всё равно играть нормально не будут . шумку хотя-бы в двери , замена динамиков на нормальные и подиумы под них . Конечно всё от денег зависит, которые готов потратить, всю работу сам делаешь экономия приличная и бу голова и саб, колонки по состоянию.Блаупункт четырёхканальный у меня лет шесть работает вопросов нет.
__________________
лагуна 2 ф 1 2001 привележ 1.9 DCI F9Q 750 куплена 03 2005 самолёт

Последний раз редактировалось k_fil; 15.02.2011 в 01:08.
k_fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:06  Вверх  #7
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Вопрос собственно к знатокам.
В машине стоит акустика Cabase звук которой меня вполне устраивает за исключением басов (не сказать что их нет, но.........сами понимаете). Отсюда возникло желание это дело исправить следующим образом: голова остается родная (без вариантов), будет куплен пассивный саб и к нему усилитель. Сигнал на усилитель придется взять высокоуровневый с задних колонок (это тоже без вариантов, родная голова не имеет линейного выхода, паять тоже не планирую). Саб по мощности примерно 200 - 250 Ватт (так сказать без фанатизма). Так вот суть вопроса в схеме подключения этого всего хозяйства. Помогите выбрать правильный вариант:

1-й вариант: усилок двухканальный, сигнал высокого уровня брать параллельно от задних динамиков, саб мостом к усилку. Сомнения в том, выдержит ли такое вмешательство родная магнитола (итак она раздает четыре канала, а тут еще и на усилок два канала)?

2-й вариант: усилок четырехканальный, сигнал высокого уровня брать от задних динамиков, сами динамики подключить через усилок и соответственно мостом сабвуфер. При этом варианте однозначно на замену задние динамики (или есть вариант что их все таки можно оставить)?

И немаловажный вопрос: нужен ли при этом всем конденсатор? мощность то невелика? Может у кого-нибудь уже смонтировано нечто подобное?

P.S. все комплектующие планируются фирмы (так сказать бюджетный вариант) Blaupunkt. Может кто еще про фирму скажет чего-нибудь полохого\хорошего?

Заранее всех благодарю!
не слушай народ
если у тебя кабас и ченджер с тюнером раздельный, на красной колодке есть линейный аудиовход на 2 канала(AUX) и линейный аудио выход на 2 канала. Если нужно бюджетно, берешь усилок типа БЛАУ ГТА275 двухканалка, тянешь от аккума плюсовой провод до усилка, от красной фишки тюнера Кабаса тянешь 2 канала линейник к усилителю, и из этой же фишки тянешь управление питанием усилителя(типа мафон включил, усилокок включился, мафон выключил, усилок выключился). Саб подключаешь к усилку мостовым соединением при 1 катушечном сабе, или каждый канал на свою катушку (при двухкатушечном сабе) шумка дело меломанов, кому-то она нужна, кому-то нет.

я год назад решил прикрутить усилок к эспасу, купил усило 5 канальный (4 на двери и 1 на саб) и начал советоваться на форумах по автозвука. В итоге больше штуки у.е. в мусорку, 2 недели времени проведено в гараже, это еще не менялись динамики в дверях, и не приобретен саб.
Сейчас бы сделал таким образом, как я описал выше. Чем дальше, тем хуже, особенно по карману.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:32  Вверх  #8
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня сначала саб стоял с родной головой.
Толку от этой затеи - ноль. Конечно он бухать будет, но удовольствия никакого не доставляет.
Поменял магнитолу, так даже на родных колонках стало играть куда приятнее, не говоря уже о звуке, который издаёт саб.

Так что меня записывайте в список, которые рекомендуют начинать с головы.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:16  Вверх  #9
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вопрос не стоит в том с чего начинать. Я не собираюсь проектировать всю музыку с нуля. Ее уже спроектировали инженеры. Я лишь хочу дополнить уже существующую схему. У меня совершенно иная задача так сказать.
Пример: у меня в наличии 200 у.е. которые я хочу вложить в музыку авто. Примерно столько стоит хорошее ГУ. Но поменяв ГУ особой разницы в звучании я почти не почуствую. Деньги будут потрачены, результат практически нулевой. Но если эти 200 у.е. потратить на саб и усилок и грамотно все подключить, то результат будет однозначно. Даже если его не будет (в чем я сомневаюсь) то саб с усилком я всегда найду где применить, а вот куда засунуть магнитолу - это будет вопрос (придется опять собирать деньги на саб, думать как подключить подрулевое управление, делать шумку и т.д. .......... кароче куча денег, ИМХО - ГЛУПО полгода работать и откладывать деньги чтобы сделать музыку в машине).
Я верю в возможности родного Cabasa, он не похож на стандартную пукалку со страшно искаженным и урезанным по параметрам НЧ сигналом. Даже если и урезан сигнал - можно будет попробовать использовать преобразователь сигнала высокого уровня в сигнал низкого уровня, т.е. получить практически такой же сигнал который выдает линейный выход.

Вот цитата слов специалиста по автозвуку "Потеря качества звучания при высокоуровневом подключении часто служит источником суровой критики, но стоит разобраться - насколько она существенна? Если речь идет о первой "взрослой" аудиосистеме, с младшими версиями усилителей и соответствующего уровня динамиками, то недостатки высокоуровневого подключения легко простить. Если проводится апгрейд штатной системы путем всего лишь добавления сабвуфера для улучшения баса, то разница в способах подключения и вовсе оказывается пренебрежимо малой - результирующим будет качество звучания основных динамиков, а оно остается в таком случае неизменным."

Так что вопросы заданные в первом сообщении этого поста пока остаются открытыми.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:23  Вверх  #10
Вовка
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Вовка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

...но шумку обязательно надо!!!Эффект ощутимый!
Вовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:17  Вверх  #11
швондер
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для швондер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ростовcкая губерния
Сообщений: 672
Имя: Сашко
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Вопрос собственно к знатокам.
В машине стоит акустика Cabase звук которой меня вполне устраивает за исключением басов (не сказать что их нет, но.........сами понимаете). Отсюда возникло желание это дело исправить следующим образом: голова остается родная (без вариантов), будет куплен пассивный саб и к нему усилитель. Сигнал на усилитель придется взять высокоуровневый с задних колонок (это тоже без вариантов, родная голова не имеет линейного выхода, паять тоже не планирую). Саб по мощности примерно 200 - 250 Ватт (так сказать без фанатизма). Так вот суть вопроса в схеме подключения этого всего хозяйства. Помогите выбрать правильный вариант:

1-й вариант: усилок двухканальный, сигнал высокого уровня брать параллельно от задних динамиков, саб мостом к усилку. Сомнения в том, выдержит ли такое вмешательство родная магнитола (итак она раздает четыре канала, а тут еще и на усилок два канала)?

2-й вариант: усилок четырехканальный, сигнал высокого уровня брать от задних динамиков, сами динамики подключить через усилок и соответственно мостом сабвуфер. При этом варианте однозначно на замену задние динамики (или есть вариант что их все таки можно оставить)?

И немаловажный вопрос: нужен ли при этом всем конденсатор? мощность то невелика? Может у кого-нибудь уже смонтировано нечто подобное?

P.S. все комплектующие планируются фирмы (так сказать бюджетный вариант) Blaupunkt. Может кто еще про фирму скажет чего-нибудь полохого\хорошего?

Заранее всех благодарю!
Привет. Вссе что ты задумал не айс честно.
Во первых ШВИ (шумовибро изоляция) дверей хотябы... и основательно. Виброматериал стп м2(как минимум) сверху сплен 4мм. обшику - можно тоже спленом или же каким нибуть противоскрипным мат-лом. Послушаешь с шумкой - бас появится уверяю. если не устроит то ... Далее - найти спеца для выпайки лин. выходов из штатной магнитолы. ибо по высоковольтным брать сигнал для усей это не гуд. стоить это будет порядка 300-500 р. Динамики оставляем штатные пока. Ищем пятиканальник (бюджетный но проверенный) например HELIX Xmax 5.1. Берем сабиклучше для просторного салона брать 12" и повернуть в подголовник задней двери. Кандер не нужно. Хорошая проводка заменит любой кондер. ну как то так...
швондер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:41  Вверх  #12
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

как выше уже говорили, надо шумку дверей, свою схему обработки выкладывал ранее
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:04  Вверх  #13
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от швондер Посмотреть сообщение
Привет. Вссе что ты задумал не айс честно.
Во первых ШВИ (шумовибро изоляция) дверей хотябы... и основательно. Виброматериал стп м2(как минимум) сверху сплен 4мм. обшику - можно тоже спленом или же каким нибуть противоскрипным мат-лом. Послушаешь с шумкой - бас появится уверяю. если не устроит то ... Далее - найти спеца для выпайки лин. выходов из штатной магнитолы. ибо по высоковольтным брать сигнал для усей это не гуд. стоить это будет порядка 300-500 р. Динамики оставляем штатные пока. Ищем пятиканальник (бюджетный но проверенный) например HELIX Xmax 5.1. Берем сабиклучше для просторного салона брать 12" и повернуть в подголовник задней двери. Кандер не нужно. Хорошая проводка заменит любой кондер. ну как то так...
ну у меня 5 канальный усилок посильнее предложенного тобой хеликса, не сказал бы я, что он играет значительно лучше, чем штатный кабас.
От усилка я тянул по салону 4 комплекта проводов для динамиков 2,5мм2.
Сравнивал динамики кабаса с динамики не кабаса в эспасах, отличия существенные, даже по качеству диффузора.
Так что 2-х канальника на саб, и оставив штатную магнитолу с динамиками, можно бюджетно улучшить звук, добавив баса.
13см динамики не способны выдавать глубокий бас даже с лучшей в мире шумкой, у меня сильвером двери проклеены, поверх спленом, карта визоматом ПБ2 и сверху антискрипом. Нужно минимум ставить 16-ки. А это уже не бюджетно.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:45  Вверх  #14
DimK@
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DimK@
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 602
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А я бы посоветовал все же начать с головы ))
Сам то же не очень радовался стандартному звуку... Поставил голову альпайн и двери зашумил - результат меня приятно удивил, скажу даже что маленькие хлипинькие пластиковые штатные динамики вызвали у меня уважение... )))
Так что думаю лучше все же начинать с головы
__________________
Laguna II ph I 2001 1.8 МКПП
"Ничто так не стимулирует фантазию и не даёт такой свободы тюнингу, как скромное, до слёз, очарование изделий отечественного автопрома."
DimK@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 21:17  Вверх  #15
Йа_СаШкО
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Йа_СаШкО
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Боровляны, Столбцы
Сообщений: 208
Имя: Сашка
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

если нет линейников - брать от задних динамиков и на 4х усилитель, а там саб и задние дины. Эт мое мнение. Но баса действительно мало(
__________________
RL II ph II, 1.9 DCI Initiale PARIS. F9Q 674, 88kW
4/8
Йа_СаШкО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 01:23  Вверх  #16
Алексей Глод
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Алексей Глод
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=CANNIBAL;532935]не слушай народ
линейный аудио выход на 2 канала. Если нужно бюджетно, берешь усилок типа БЛАУ ГТА275 двухканалка, тянешь от аккума плюсовой провод до усилка, от красной фишки тюнера Кабаса тянешь 2 канала линейник к усилителю, и из этой же фишки тянешь управление питанием усилителя(типа мафон включил, усилокок включился, мафон выключил, усилок выключился).

а с красной фишки с каких по счету контактов надо тянуть?
__________________
комплектация INITIALE

http://nomer.goowood.by/img/08be02f9c6.png
Алексей Глод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:50  Вверх  #17
CANNIBAL
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 111
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

[QUOTE=Алексей Глод;617929]
Цитата:
Сообщение от CANNIBAL Посмотреть сообщение
не слушай народ
линейный аудио выход на 2 канала. Если нужно бюджетно, берешь усилок типа БЛАУ ГТА275 двухканалка, тянешь от аккума плюсовой провод до усилка, от красной фишки тюнера Кабаса тянешь 2 канала линейник к усилителю, и из этой же фишки тянешь управление питанием усилителя(типа мафон включил, усилокок включился, мафон выключил, усилок выключился).

а с красной фишки с каких по счету контактов надо тянуть?
отписался в личку, повторю здесь

красная фишка имеет 30 контактов(пин)

Аукс (2-х канальный линейный аудио вход)
контакт 30 это + 1-го канала
контакт 29 это - 1 канала
контакт 28 это + 2-го канала
контакт 27 это - 2-го канала
(29 и 27 общая масса, можно 27 не использовать а массу 2-го канала повесить на 29 контакт)

контакт 26 это принудительная активация АУКСА, питание на контакт есть, аукс включается, питание пропало аукс выключается
-------------------
Линейный 2-х канальный аудио выход на усилитель
контакт 25 это + 1-го канала
контакт 24 это - 1-го канала
контакт 23 это + 2-го канала
Контакт 22 это - 2-го канала или вешать на 24 контакт

контакт 21 это управляющее питание на включение усилителя.
включается магнитола на этом контакте 12 вольт, что активизирует работу усилка, магнитола выключается, усилок выключается

если магнитола подключена правильно, т.е. +12вольт идет после замка зажигания, то усилок будет включаться с момента включения зажигания
если подключена на 12 вольт до замка зажигания, то усилок будет работать пока магнитола включена, и чтобы не разрядить аккум, нужно принудительно ее выключать, хотя долго слушать саб без подзарядки генератором не получится, если используется 4-х канальный усилок на салонные динамики, то на пару часов на вышесредней громкости аккума хватит.
CANNIBAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 14:01  Вверх  #18
JR117
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А лучше всего менять магнитолу
JR117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:51  Вверх  #19
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Послушав Ваш совет, подкопил денег и купил новую голову Alpine x305s. А еще по случаю купил комплект проводов для подключения Сабвуфера. Вопросов к знатокам теперь только прибавилось.

1-й вопрос по магнитоле: непосредственно из нее выходят 4 провода, в инструкции написано, что три из них для подключения к штатному управлению музыкой, а 4-й на штатный видеомонитор. Вопрос: я так понимаю что необходимость в каких-то доп. переходниках у меня отсутствует? И по идее человек хорошо разбирающийся в электронике мне все это синхронизирует, если я ошибаюсь, поправте? Может кто-нибудь может рассказать распиновку разъемов и я сам бы смог это дело подключить?

2-й вопрос по проводам. В комплект входит предохранитель (большой), красный толстый провод сечением 10 мм2 и длиной 5м, синий - 10 мм2 и длиной 1 м, и провод тройной - два разьема RCA с каждй стороны, а третий тонкий без клем. Так вот вопрос: этот третий тонкий провод без клем для чего? могу предположить, что он для управляющего питания саба (типа магнитолу выключил и саб выключился), но не уверен?

и самый главный вопрос: как это все грамотно подключить, какие есть нюансы, какой сабвуфер выбрать (активный или пассивный + усилок)???

Заранее всем благодарен за Ваши ответы!!!
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 09.07.2011 в 19:53.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:24  Вверх  #20
stawajak
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для stawajak
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 183
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

1. Alpine x311 програмно состыкуется с любым аналоговым (резисторным) джойстиком, а у Рено это кнопочная матрица. Так что придётся немножко переделать.
__________________
Laguna II Ph1, 1.8i, F4P C772 JR5 - продана
Laguna II Ph2, 2.0i, F4R 714 JR5
stawajak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание от картридера на усилок Ref Музыка 17 10.05.2011 16:13
продам Саб+усилок+линейка kazir Куплю/Продам 2 21.03.2011 22:11
Схема ДТП (нарисуй сам) Тёмка ПДД и ГИБДД 7 05.02.2010 16:03
схема кпп лагуна1 sew85 Трансмиссия 1 21.01.2009 13:08
Нужна схема подключения тахометра 1,9dci ALFONS Электрооборудование 3 26.02.2008 22:17


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика