Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 11:12  Вверх  #1
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Нехороший звук работы К4М

Звук постоянный, и на холодный и на прогретый двигатель. Стучит в верхней части головки, ближе к заслонке. Что может быть?
Видео прилогаю http://www.youtube.com/results?searc...+%D0%9A4%D0%9C

Последний раз редактировалось AvtoAsia; 08.11.2013 в 14:27.
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:16  Вверх  #2
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Если раньше такого не было и стала похуже разгонятся в дабавок ты это слышишь с салона,то нужно проверить зажигание.Звук похож на ляпанье клапанов.У меня похожий звук был когда зажигание сбилось на на пол зуба.Всё это было после того как развалился демпферный шкив.После как заменили шкив и собрали тоже думал пока холодная цокает,а нет и горячая цокает.Динамичность запозднилась,хотя её там практически и нету
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 09:36  Вверх  #3
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Динамика как была, так и есть. Заменил комплект ГРМ с помпой, ролики и ремень доп. оборудования - не помогло. Стук именно в районе 2-3 цилиндра, подозреваю что гидрокомпенсатор. Предидущий хозяин лил полусинтетику, а я уже 7 т.км. на еволюшине 5-40 и звук все громче. И еще вопрос к знатокам - форсунка так клацать не может?
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:55  Вверх  #4
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtoAsia Посмотреть сообщение
Динамика как была, так и есть. Заменил комплект ГРМ с помпой, ролики и ремень доп. оборудования - не помогло. Стук именно в районе 2-3 цилиндра, подозреваю что гидрокомпенсатор. Предидущий хозяин лил полусинтетику, а я уже 7 т.км. на еволюшине 5-40 и звук все громче. И еще вопрос к знатокам - форсунка так клацать не может?
Ремень сам менял?
Не знаю как у вас,а у нас могут поменять ГРМ баз фиксаторов распредвала и коленвала(с помощью корректора).Поставят метки корректором и всё гуд.Спроси у того кто менял,фиксаторы у них есть?Когда я свою собирал у меня и фиксаторы влезли но было маленькое сомнение сто туговато влазят.В итоге пришлось разбирать опять.Я сам лезть не хотел,но когда у местных кулибинов спросил,(Возьмётесь шкив поменять?)Те ответили легко!И ценник 270 000(30$) за работу.Я спросил,есть фиксаторы,а они ответили "и без них сделаем".Но потом они тказались от замены,когда я давёл до них информацию что,шестерня на каленвале не запрессована и не чем не фиксируется кроме как болтом который также держит и демпферный шкив.Вот и думай кому давал машину делать.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 09:54  Вверх  #5
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Ремень сам менял?
Не знаю как у вас,а у нас могут поменять ГРМ баз фиксаторов распредвала и коленвала(с помощью корректора).Поставят метки корректором и всё гуд.Спроси у того кто менял,фиксаторы у них есть?Когда я свою собирал у меня и фиксаторы влезли но было маленькое сомнение сто туговато влазят.В итоге пришлось разбирать опять.Я сам лезть не хотел,но когда у местных кулибинов спросил,(Возьмётесь шкив поменять?)Те ответили легко!И ценник 270 000(30$) за работу.Я спросил,есть фиксаторы,а они ответили "и без них сделаем".Но потом они тказались от замены,когда я давёл до них информацию что,шестерня на каленвале не запрессована и не чем не фиксируется кроме как болтом который также держит и демпферный шкив.Вот и думай кому давал машину делать.
Менял у оф. "Ключ Авто" в Краснодаре. Двигатель дизелил и до этого, думал на фазорегулятор, а у меня оказывается его нет.
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:48  Вверх  #6
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Сильно отдовало в катушку зажигания на 3 цилиндре, переставил на второй - то же самое. Поменял катушку, теперь в нее не отдает, но звук не пропал. Что это может быть?
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:10  Вверх  #7
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Побывал на нескольких СТО, думают на выпускной коллектор - подсекает. У кого такое было? Отзовитесь!
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:59  Вверх  #8
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

мне выпускной коллектор заваривали,была ситуация,машина трахтела,думал на шляпу,поменял все равно трахтела,потом сказали что это средний глушитель,купил и до сих пор он валяется в гараже никому не нужный,потом скпзали,что это скорее всего прокладка выпускного коллектора,замахался искал хороших людей,которые действительно разбираются,в итоге нашел,оказалось коллектор,были маленькие трещинки что ли,в общем он мне сделал его и все стало хорошо.
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 13:10  Вверх  #9
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denz0 Посмотреть сообщение
мне выпускной коллектор заваривали,была ситуация,машина трахтела,думал на шляпу,поменял все равно трахтела,потом сказали что это средний глушитель,купил и до сих пор он валяется в гараже никому не нужный,потом скпзали,что это скорее всего прокладка выпускного коллектора,замахался искал хороших людей,которые действительно разбираются,в итоге нашел,оказалось коллектор,были маленькие трещинки что ли,в общем он мне сделал его и все стало хорошо.
Видео не смотрел, похожий звук был?
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:13  Вверх  #10
Denz0
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Denz0
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Липецк,Россия
Сообщений: 632
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да вроде бы похоже, я если честно уже не помню, но машина трахтела, да слышно даже было из далека, что она трахтит, ну и под нагрузкой это было тож слышно хорошо
Denz0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:24  Вверх  #11
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denz0 Посмотреть сообщение
да вроде бы похоже, я если честно уже не помню, но машина трахтела, да слышно даже было из далека, что она трахтит, ну и под нагрузкой это было тож слышно хорошо
Да у него щелчки слышно ГИДРО ДУША У КОМПЕНСАТОРОВ УШЛА В МИР ИНОЙ :suicide:
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:06  Вверх  #12
AvtoAsia
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 69
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2003 Посмотреть сообщение
Да у него щелчки слышно ГИДРО ДУША У КОМПЕНСАТОРОВ УШЛА В МИР ИНОЙ :suicide:
Замена масла с промывкой и снятием поддона улучшило работу двигателя, но этот звук не из головки. Либо какойто из коллекторов, либо форсунка, короче х.з. Почитав форумы по Меганам (дв. к4м) выяснил что у многих такая проблема, но решения у всех разные, вплоть до микротрещин на выпускном коллекторе. Начну с малого - замены прокладок на коллекторах, дросселе, приемной трубе т.к. звук очень похож на "подсекание". (в живую просто лучше слышно)
AvtoAsia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нехороший случай makar1974 Трёп 19 01.08.2010 23:32
Звук работы кондишена! Nazi Система кондиционирования и отопления 3 13.10.2009 11:56
Отдыхаем от работы )) Тёмка ОФФТОПИК 7 18.01.2008 19:35
Для работы... Тёмка Юмор 0 29.10.2007 00:07


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика