![]() |
Нехороший звук работы К4М
Звук постоянный, и на холодный и на прогретый двигатель. Стучит в верхней части головки, ближе к заслонке. Что может быть?
Видео прилогаю http://www.youtube.com/results?searc...+%D0%9A4%D0%9C |
Если раньше такого не было и стала похуже разгонятся в дабавок ты это слышишь с салона,то нужно проверить зажигание.Звук похож на ляпанье клапанов.У меня похожий звук был когда зажигание сбилось на на пол зуба.Всё это было после того как развалился демпферный шкив.После как заменили шкив и собрали тоже думал пока холодная цокает,а нет и горячая цокает.Динамичность запозднилась,хотя её там практически и нету :lol:
|
Динамика как была, так и есть. Заменил комплект ГРМ с помпой, ролики и ремень доп. оборудования - не помогло. Стук именно в районе 2-3 цилиндра, подозреваю что гидрокомпенсатор. Предидущий хозяин лил полусинтетику, а я уже 7 т.км. на еволюшине 5-40 и звук все громче. И еще вопрос к знатокам - форсунка так клацать не может?
|
Цитата:
Не знаю как у вас,а у нас могут поменять ГРМ баз фиксаторов распредвала и коленвала(с помощью корректора).Поставят метки корректором и всё гуд.Спроси у того кто менял,фиксаторы у них есть?Когда я свою собирал у меня и фиксаторы влезли но было маленькое сомнение сто туговато влазят.В итоге пришлось разбирать опять.Я сам лезть не хотел,но когда у местных кулибинов спросил,(Возьмётесь шкив поменять?)Те ответили легко!И ценник 270 000(30$) за работу.Я спросил,есть фиксаторы,а они ответили "и без них сделаем".Но потом они тказались от замены,когда я давёл до них информацию что,шестерня на каленвале не запрессована и не чем не фиксируется кроме как болтом который также держит и демпферный шкив.Вот и думай кому давал машину делать. |
Цитата:
|
Сильно отдовало в катушку зажигания на 3 цилиндре, переставил на второй - то же самое. Поменял катушку, теперь в нее не отдает, но звук не пропал. Что это может быть?
|
Побывал на нескольких СТО, думают на выпускной коллектор - подсекает. У кого такое было? Отзовитесь!
|
мне выпускной коллектор заваривали,была ситуация,машина трахтела,думал на шляпу,поменял все равно трахтела,потом сказали что это средний глушитель,купил и до сих пор он валяется в гараже никому не нужный,потом скпзали,что это скорее всего прокладка выпускного коллектора,замахался искал хороших людей,которые действительно разбираются,в итоге нашел,оказалось коллектор,были маленькие трещинки что ли,в общем он мне сделал его и все стало хорошо.
|
Цитата:
|
да вроде бы похоже, я если честно уже не помню, но машина трахтела, да слышно даже было из далека, что она трахтит, ну и под нагрузкой это было тож слышно хорошо
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub