Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 13:40  Вверх  #21
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunadream Посмотреть сообщение
...
ну,да:2.0 атм-8,7-АИ92
2.0Т-16,6-АИ95
см.паспортные данные (АКПП/МКПП, масса, разгон, расход и т.д.)...
Изображения
Тип файла: jpg teh.info.jpg (94.5 Кб, 26 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 25.03.2013 в 13:47.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:49  Вверх  #22
Lagunadream
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lagunadream
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 271
Имя: Ярослав
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
см.паспортные данные (АКПП/МКПП, масса, разгон, расход и т.д.)...
Одно дело цифры, другое дело практика. Расскажите,у кого на 2.0Т расход, как по паспорту............. смешно!
__________________
Laguna 1/2, 1.6, Laguna 2/1, 1.8, Laguna 3, PRIVILEGE, 2.0 Litre, 6МКПП, В66, R18, GT-почти- у меня была-ПРОДАНА ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ+++LAGUNA COUPE INITIALE, 2.0 турбо, 6АКПП, R18, белый изумруд----у жены
СITROEN DS-5 SPORT CHIC-200 л.с, 6 cт. ручка, max. комплектация, R19-просто богиня!!
SMART Brabus Exclusive-лучший в городе
Lagunadream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:58  Вверх  #23
Sergio
ЛагуноМаньЯк
Помогу советом
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Pietari
Сообщений: 2,818
Имя: Серёга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lagunadream Посмотреть сообщение
Расскажите,у кого на 2.0Т расход, как по паспорту............. смешно!
Паспортный расход замеряется по определенной методике, ничего общего с реальной жизнью не имеет. Если реальный авто попадет в такие же рафинированные условия - расход будет соответствовать.
__________________
Powered by diesel
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:46  Вверх  #24
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Lagunadream Посмотреть сообщение
Одно дело цифры, другое дело практика. Расскажите,у кого на 2.0Т расход, как по паспорту............. смешно!
на трассу выйдите на одну скорость (для исключения чел.фактора желательно круизом и с заблокированным гидротрансформатором) и посмотрите на расход...
ps
расход зависит от драйвера, если спокойно передвигаться, а не "доказывать", то и расход будет соответствовать. Кмк, затраты энергии на ускорение тела (придания кинетической энергии) одной массы с одинаковой интенсивностью и до одного значения энергии - будут равны. В случае АКПП в городе, нельзя сбрасывать с счетов на 100Кг большую массу, проскальзывания гидротрансформатора, активное "педалирование" драйвера (авто, как говорится, едет) - вот и расход.
Мой загородный цикл при перегоне авто, по бортовому "самописцу" совпал с паспортным. В городском режиме летом, примерно тоже...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 25.03.2013 в 15:47.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:25  Вверх  #25
Андрей1979
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 41
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ну,да:2.0 атм-8,7-АИ92

2.0Т-16,6-АИ95[/QUOTE]

То есть у Вас 2,0 атмосферник (насколько я знаю этот двигатель разработан Nissan) расходует 8,7 литра 92-го, а 2,0 Turbo (разработанный Renault) с АКП расходует 16,6 литра более дорогого 95-го? Данные по одному и другому в городском цикле?

Добавлено через 12 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Oleg_Allias Посмотреть сообщение
Убивать надо тех, кто за 350 продает....жуть..... По теме: хочу свою на газ перевести, что б хоть иногда, когда на бензин переключаешь, радоваться как она пуляет! Да, расход бензина у меня 11-12, что не есть мало для 1,6.
Но....проехал уже 70000, привык, вроде менять не собираюсь, но когда вижу объявы 2,0 по 500 тыщ что-то внутри начинает подсасывать.....
Да, это реальность. Общался с двумя владельцами Laguna III 1,6 бензин. У первого машина была в идеальном состоянии. Действительно в идеальном, сам смотрел. Выставил он её в конце осени за 500 т.р. Пробег 70 000, 2008 год выпуска. Все ТО в официальном сервисе. Говорит звонков вообще не было. Начал снижать цену. В итоге продал машину только в начале марта за 420 т.р. и то покупатель был один. Видимо из клана любителей Renault Laguna.
Вторая машина продавалась за 360 т.р. Продавала женщина, которая разводилась с мужем и они делили имущество. Машина досталась ей. Состояние без аварий, трещина на лобовом стекле от камня, царапина на крыле. Продавала срочно. Выставляла за 500 т.р., 450 т.р. Звонков не было. Даже не так. Звонки были "А как машина", "А чё как состояние". Реальных покупателей не было. В итоге забрали перекупы за 345 т.р. Я не стал брать, потому что 1,6. Ну и жена была категорически против машины "с плохой энергетикой" от разводящейся пары.

Последний раз редактировалось Андрей1979; 25.03.2013 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Андрей1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:26  Вверх  #26
Гена
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 35
Имя: Геннадий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

!.6 - вполне комфортная машина для разумной езды. И юбогнать и ускориться можно так как надо. Мощь не моторе, а в наших головах. Поверьте мне - водителю с 40-летним стажем.
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:34  Вверх  #27
Андрей1979
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 41
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
!.6 - вполне комфортная машина для разумной езды. И юбогнать и ускориться можно так как надо. Мощь не моторе, а в наших головах. Поверьте мне - водителю с 40-летним стажем.
Ага, вполне комфортная, если это машина размера Hyundai Getz. У жены был Hyundai Getz 1,6 с автоматом. Я на нём иногда ездил. Хватало мощности и для обгонов. И не важно включён кондиционер или нет. Но поставьте рядом Getz и Laguna, а лучше их взвесьте.
Андрей1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:29  Вверх  #28
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
!.6 - вполне комфортная машина для разумной езды. И юбогнать и ускориться можно так как надо. Мощь не моторе, а в наших головах. Поверьте мне - водителю с 40-летним стажем.
прав..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Laguna 1 ph 2 или Laguna 2 ph 1 iliketrains Автомобиль 18 30.11.2011 21:40
Зеркала от LAGUNA 3 к LAGUNA 2. GAV73 Тюнинг 1 06.06.2010 16:20


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика