Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 21:35  Вверх  #1
hashemino
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию чек инжектион систем двс 1.5 дизель

всем доброго времени суток! пришел на этот сайт так как стал обладателем рено лагуна 3 с двс 1.5 дизель! от машинки просто балдею,после покупки заменил масло,колодки перед,зад,фильтра. но не так давно сталкнулся с токой проблемкой, при движение на пониженной передаче загорается жёлтый экран и надпись чек инжектион системс имя у машины сразу пропадает тяга,больше 2500 тыщ оборотов не позволяет себя раскручивать. приходится останавливаться глушить авто и заводить заново ,только после этой процедуры ошибка пропадает и всё начинает работать как часики,пока опять не придется где то передвигаться какое то время на пониженной передаче,сегодня такая беда случилась при движение по трассе на круизе при скорости 100 км в час. кто сталкивался с такой бедой помогите советом
hashemino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 21:56  Вверх  #2
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hashemino Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! пришел на этот сайт так как стал обладателем рено лагуна 3 с двс 1.5 дизель! от машинки просто балдею,после покупки заменил масло,колодки перед,зад,фильтра. но не так давно сталкнулся с токой проблемкой, при движение на пониженной передаче загорается жёлтый экран и надпись чек инжектион системс имя у машины сразу пропадает тяга,больше 2500 тыщ оборотов не позволяет себя раскручивать. приходится останавливаться глушить авто и заводить заново ,только после этой процедуры ошибка пропадает и всё начинает работать как часики,пока опять не придется где то передвигаться какое то время на пониженной передаче,сегодня такая беда случилась при движение по трассе на круизе при скорости 100 км в час. кто сталкивался с такой бедой помогите советом
Александр, проблема у двухлитровых не решена. Посмотрите анологичную тему. Подключайте клип и смотрите ошибки. Если ошибки по сажевику - проверьте датчики давления сажевого фильтра, в том числе трубки датчиков, также контакты цепи датчиков.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:02  Вверх  #3
hashemino
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

может я и ошибаюсь,но на этой модели я не нашел сажевого фильтра. где мне его можно найти на своём авто? и я сам из города Челябинск и сталкнувшись с этой проблемой я начал понимать что у нас в городе беда с тем что бы гдето можно было бы сделать диагностику на это т двс.

Последний раз редактировалось hashemino; 15.04.2012 в 22:04.
hashemino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:31  Вверх  #4
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hashemino Посмотреть сообщение
может я и ошибаюсь,но на этой модели я не нашел сажевого фильтра. где мне его можно найти на своём авто? и я сам из города Челябинск и сталкнувшись с этой проблемой я начал понимать что у нас в городе беда с тем что бы гдето можно было бы сделать диагностику на это т двс.
Отсутствие хорошего сервиса - беда не только вашего города.
Сажевый находится под днищем, примерно между передними сидениями.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:58  Вверх  #5
koly@n
Местный
Только пришёл
 
Аватар для koly@n
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 109
Имя: Николай
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Полагаю давление в топливной магистрали маловато. Аналогичное сообщение было когда солярка лукойловская в 35 градусный мороз загустела. Но после отогревания, добавки антигеля все прошло.
К дилеру, вобщем. Эксплуатация в таком режиме не полезна.
koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:29  Вверх  #6
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hashemino Посмотреть сообщение
может я и ошибаюсь,но на этой модели я не нашел сажевого фильтра. где мне его можно найти на своём авто? и я сам из города Челябинск и сталкнувшись с этой проблемой я начал понимать что у нас в городе беда с тем что бы гдето можно было бы сделать диагностику на это т двс.
Если мотор K9K 780 - то 99%, что сажевого нет.
__________________
laguna III
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:02  Вверх  #7
hashemino
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сегодня утром и на первой и на второй передаче её юзал ,ошибки не выдает. Когда были морозы проблем вобще небыло с авто. Сегодня загоню машину на яму по ищу сажевый фильтр,если он у меня есть как его обслуживать?? И стоит ли за одно проверить клапан егр ??заехал на яму,нет сажевого фильтра,труба идет цельная .

Последний раз редактировалось hashemino; 16.04.2012 в 08:47.
hashemino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:09  Вверх  #8
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Никто вам не подскажет тут. На комп диагностику к официалам вам нужно заехать. И уже смотреть причину ошибки и от этого отталкиваться.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:43  Вверх  #9
arbuzz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: minsk
Сообщений: 18
Имя: Юджин
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intro7 Посмотреть сообщение
Если мотор K9K 780 - то 99%, что сажевого нет.
НЕТ там не так.
там он ибо есть либо нет .
нет 1% моторов 780 с сажевым.
комплектуются моторы с одними эбу чётко - если 780 то DPF отсутствует.
влазит в евронормы за счет
1. клапана егр
2. пьезофорсунок сименс фаза 2
сажевик это шаг в евро 5. - например 832 двигатель меган 3, 734 двигатель меган2 после 2007, 782 л3.
arbuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 03:42  Вверх  #10
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arbuzz Посмотреть сообщение
НЕТ там не так.
там он ибо есть либо нет .
нет 1% моторов 780 с сажевым.
комплектуются моторы с одними эбу чётко - если 780 то DPF отсутствует.
влазит в евронормы за счет
1. клапана егр
2. пьезофорсунок сименс фаза 2
сажевик это шаг в евро 5. - например 832 двигатель меган 3, 734 двигатель меган2 после 2007, 782 л3.
где-то на форуме проскакивало, что на 780 - могут быть дпфы, правда без пруфов, потому и писал 99%.
__________________
laguna III
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:00  Вверх  #11
arbuzz
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: minsk
Сообщений: 18
Имя: Юджин
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Неее брат. Один мотор - одни конфигурациЯ впрыска-выпуска.
Это опйий по разному можно в цкбс назначить - а тут все жестко.
arbuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:24  Вверх  #12
MihailEG
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Проблема в следующем. Есть регулятор давления на ТНВД и на топливной рампе. Это что-то типо обратного клапана. Когда давление возрастает, он открывается... и в неисправном состоянии западает. В результате ТНВД работает, но топливо уходит через этот регулятор в обратку в бак. Сам столкнулся с такой же проблемой на таком же движке. Цена вопроса - 5000 б/у деталь. Скорее всего дело в регуляторе давления ТНВД. Этот приговор мне вынесли 3 диагностики, одна из которых сделана официалами. Данная проблема болезнь двигла 1.5.
MihailEG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:15  Вверх  #13
Chetkiy_sn
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 35
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
Печаль

Цитата:
Сообщение от MihailEG Посмотреть сообщение
Проблема в следующем. Есть регулятор давления на ТНВД и на топливной рампе. Это что-то типо обратного клапана. Когда давление возрастает, он открывается... и в неисправном состоянии западает. В результате ТНВД работает, но топливо уходит через этот регулятор в обратку в бак. Сам столкнулся с такой же проблемой на таком же движке. Цена вопроса - 5000 б/у деталь. Скорее всего дело в регуляторе давления ТНВД. Этот приговор мне вынесли 3 диагностики, одна из которых сделана официалами. Данная проблема болезнь двигла 1.5.
Доброго времени суток. Таже самая проблема в пробках пропадает тяга двигатель не крутится более 3000 об/мин, после старт-стоп все становится нормально до следующей пробки. Скажите пожалуйста, а где расположен этот самый регулятор давления ТНВД, (это тот датчик что расположен спереди двигателя на топливной рампе или в другом месте, если можно фтото) и где преобретали б/у и если есть номер данного клапана скажите плиз.

Последний раз редактировалось Chetkiy_sn; 16.10.2012 в 20:17.
Chetkiy_sn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:37  Вверх  #14
Юноша
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Юноша
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Здорово парни!Я эту проблему решил,тоже долго мучился.Короче заменил регулятор давления топлива который находится на ТНВД.Цена нового регулятора 4.900 плюс установка 300 р.Нужны подробности спрашивайте.
Юноша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:11  Вверх  #15
Stardust
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня такая же проблема, купил в Беларуссии регулятор ТНВД, поменял проблема не решилась в чем еще может быть проблема?
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:31  Вверх  #16
VELAS
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня на 2.2 тоже ругался комп и писал на ораньжевом экране что то (ля-ля энжектион) в итоге земенил дадчик расхода воздуха температуры и после замены продиагностировали клипом и обноружили что проподала масса на дадчик температуры воздуха.Дадчик ставил б/у 100 $

Последний раз редактировалось VELAS; 06.03.2013 в 13:25.
VELAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 07:21  Вверх  #17
nikolavs66
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юноша Посмотреть сообщение
Здорово парни!Я эту проблему решил,тоже долго мучился.Короче заменил регулятор давления топлива который находится на ТНВД.Цена нового регулятора 4.900 плюс установка 300 р.Нужны подробности спрашивайте.
Напишите пожалуйста номер этого самого регулятора? У меня такая же наверно проблема, на холостых оборотах появляется красным ошибка "чек инж..сустем" и пропадает тяга, заглушишь снова заведешь и все нормально.

Последний раз редактировалось nikolavs66; 20.03.2013 в 07:24.
nikolavs66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 11:19  Вверх  #18
Юноша
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Юноша
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я бы на вашем месте на диагностику съездил к официалам.Я оказывается эту проблему не решил,весной ошибка начала каждый день загораться.Поехал в дизель сервис они говорят, что топливный насос от старости вырабатывает стружку и регулятор забивается,короче замена насоса.А на этом регуляторе я номеров не нашел,в магазине говорят регулятор идёт вместе с топливным насосом,а где они мне его отдельно нашли я не знаю.Удачи.
Юноша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:51  Вверх  #19
Joxn
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 26
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

такая же проблема была на Каптиве у знакомого, кроме падения оборотов машина еще плохо заводилась. Диагностика показывала на малое давление после топливного насоса или неисправен клапан или датчик, уже не помню точно. В общем, дело было не в бабине, а в форсунке, точнее в двух, на них была выработка. Диагностика простая, снимаем с форсунок обратку и заводим, из какой форсунки польет, та и неисправна. форсунки ремонтируются. Во всяком случае на каптиве отремонтировали. попробуйте, может поможет. Для 2-х литровых тоже может помочь, т.к. на каптиве как раз 2 литровый дизель.
Joxn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:12  Вверх  #20
nikolavs66
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

был у офицалов, сказали ошибка по давлению в топливной магистрали, что датчики и клапана рабочие, посоветовали проверить все трубочки, соединения на наличие утечек. Все проверил и никаких утечек не обнаружил. Плюнул и ездил с ошибкой. Недавно поменял топливный фильтр и на второй день ошибка пропала и не появляется.
nikolavs66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт, установка и замена выхлопных систем Тёмка Еврокат 25 04.10.2013 01:56
Умер спидометр и в придачу еще несколько систем beton Электрооборудование 17 15.08.2012 22:06
"Неисправность электронных систем" и "SERV". SergeyKo Электрооборудование 6 17.07.2011 19:21
Минск, ремонт топливных систем DCi Smalenski Другие города 0 22.06.2008 18:52


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика