Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 10:21  Вверх  #41
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
А что Вам мешает вовремя оплатить 100-рублевый штраф? Штрафы нужно оплачивать, либо обжаловать (с). Если Вы не сделали ни того, ни другого, то к чему эти слезы? Тем более, что Вы верно заметили
Мешает мне идея тащиться в сбербанк, стоять там в часовой очереди ради того, чтобы пожертвовать государству 100 рублей. Газелиста из сюжета вообще оштрафовали за непристегнутый ремень. Мне кажется, что его жизнь - это его личное дело, а так получается, что наше государство так волнуется за его здоровье, что отправляет его на 3 дня в обезьянник. ИМХО, Вы иногда за законами здравого смысла не замечаете. Не заплатил во время - назначьте новый штраф, пусть в 10 раз превышающий. Если нечем оплатить - тогда сажайте. Наказание должно быть адекватным и пропорциональным.
ЗЫ: если это не военная тайна, кем Вы все-таки работаете?

Цитата:
Сообщение от -tolik- Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему не оплатить копеечные штрафы, а потом постоянно "стрематься" слушая новости. Да и вообще лучше не нарушать :) Ну а если уж ездишь как хочешь, то и платить за это надо... Даже не важно - на лапу гаям или государству (разницы никакой не вижу для себя). Я так думаю.
Т.е. кормить гайцев Вы не считаете аморальным, а вовремя штраф не заплатить - считаете? Интересная позиция.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:17  Вверх  #42
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А какая мне разница? Все эти штрафы, лишения, аресты и пр. придуманы для того, чтобы люди соблюдали правила (дорожного движения или какие-то еще - не важно). Если человек нарушил, заплатил существенную для него денежку, потерял время и осознал, что так делать больше не нужно (ну или хотя бы 100 раз подумает "стоит или нет"), то бездумных "летчиков" станет меньше и я уже буду спокойнее ездить.

А на счет расходования денег государством... Может гай полезнее их потратит.
Главное, чтобы они (гаи) не борзели и подстав не устраивали.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:37  Вверх  #43
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тут вопрос несколько о другом. Я не говорил, что надо взять штрафы и отменить. Вопрос об адекватности наказания за неуплаченный штраф в виде ареста.
Цитата:
А на счет расходования денег государством... Может гай полезнее их потратит.
Спасибо, поржал.
Цитата:
Главное, чтобы они (гаи) не борзели и подстав не устраивали.
До тех пор, пока мы с Вами будем их подкармливать, они будут борзеть и устраивать подставы. С другой стороны, во многих случаях у нас в Вами нет другого выхода, как их подкармливать. Такой вот замкнутый круг. Разорвать его в силах только наше с Вами государство, которое само на этих принципах держится и разрывать ничего не будет.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:02  Вверх  #44
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну так вопросы об адекватности всегда есть. Кто-то считает, что за угон надо расстреливать, кто-то считает, что не надо ломать жизнь "отсидкой" 20-летнему "летчику" убившему об столб машину и пару пассажиров... Все относительно и индивидуально.

Глупее, чем вложить деньги в АвтоВАЗ их потратить сложно. И это не особо смешно. Когда деньги от штрафов, налогов и пр. будут идти на армию, социалку (в нормальном ее виде), дороги, образование и пр. - другое дело.

На счет того, что мы их провоцируем на подставы давая "на лапу" на месте - согласен. Но... Время - деньги. Грешен.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:15  Вверх  #45
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
...Тут уж ничего не поделаешь - стоять придется, либо через банкомат, либо через интернет-банк...
Это вас там "Северная Казна" в свою бытность разбаловала таким сервисом:) Еще работает? У нас не успели.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:12  Вверх  #46
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня карточка Сбербанка, и сервиса у него такого нет. Узнавать, есть ли такая услуга в других банках - не собираюсь, т.к. не являюсь злосным нарушителем (покрайней мере в глазах государства). У банкоматов бывают довольно большие очереди. Сейчас повсюду установлены платежные терминалы. Почему комунальные услуги, интернет, сотовую связь и прочее можно оплатить через них, а штрафы - нет? Оплачивать штрафы - неудобно, несмотря на то, что теперь не надо ехать в ГИБДД.
Но все это не имеет отношения к делу. Человек может элементарно забыть. Водитель газели из репортажа - никакой не рецидивист, т.к. у него был один единственный неоплаченный штраф, а не десяток. Я считаю наказание неадекватным, вне зависимости от ПМС у судьи. Уверен, со мной согласится большинство.

Мое мнение такое: надо максимально упростить процедуру оплаты штрафа, а в случае его неуплаты в 30-дневный период, обязать оплатить в 2-10кратном размере. Вот тогда все пойдут платить, и государству доход будет.
А то, что сначала набирают кучу дармоедов - судебных приставов, которые вместо кассиров работают, а потом показывают пропагандистские ролики про ни в чем не повинных водителей, считаю идиотизмом наших чиновников и ничем другим.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:25  Вверх  #47
Nuker
ЯДэршык
Освоился
 
Аватар для Nuker
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,851
Имя: Денис
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Стнанно про гаЗелиста! мот в этой истории много не досказано?
мот ему приходили уведомления, приставы, угроза, а он всё игнорировал! вот и получилось так.
А так лучше подождать пристава и дать ему денег, чем стоять в очереди
__________________
F5R + Навигация, кожа, шторки - продана
В поисках немца
Опель Вектра 2005 Год, 1.9 CDTI- 120 коникофф. Автозатемнения зеркал -НЕТУ:censored:
Nuker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:35  Вверх  #48
sf
поручик Ржевский
Освоился
 
Аватар для sf
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город невест
Сообщений: 964
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: надо максимально упростить процедуру оплаты штрафа, а в случае его неуплаты в 30-дневный период, обязать оплатить в 2-10кратном размере. Вот тогда все пойдут платить, и государству доход будет.
+1
Совершенно согласен. Именно неудобство оплаты штрафов и отталкивает меня от их оплаты через банк.
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0T АКП6 + пакет "Сити" + Cabasse 6 дисков + Alcantra + "свободные руки" (продана)
Renault Megane II 1.6 Extreme (продан)
Renault Symbol 1.4 МКП 98 л.c.
sf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:38  Вверх  #49
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

тоже согласен с Андреем. Наказание не адекватное. В европе за неоплаченный штраф в течении 14 дней, придет другой на 5 евро дороже, и так 3 раза. Потом могут права для профилактики забрать.:suicide: но развести все равно можно, если в течении 3 месяцев не пришло, или пришло позже, можно не оплачивать, сославшись на то, что я не помню кто был за рулем и тд.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:58  Вверх  #50
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuker Посмотреть сообщение
А так лучше подождать пристава и дать ему денег, чем стоять в очереди
Пристав тоже не придёт, а сначала письмом под роспись вызовет. И заставит оплатить всё равно в сбербанке квитанцию и потом ещё и завести им обратно.

А бродячие приставы с кассовыми аппаратами это редкие показательные рейды.

А про оплату штрафов не через зберкассу тут и
тут. Этот гнусный там реально тётки вымогают.
Ещё оплачивал через автомат в гаи в курьяново, где штрафстоянка, там тёток нет, автоматов несколько . Вводится номер протокола, дата и сумма, если не совру то даже без реквизитов ГАИ а по названию отдела выписавшего штраф.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:12  Вверх  #51
Off
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Off
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 133
Имя: Саша
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Висит пара штрафов по 1500 рупий из Новгородской обл. уже месяцев 8,
у меня тоже висит много мелких (до 300р) квитанций, пока проблем не было

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
при этом постоянно езжу к брату в Финку, проблем с выездом пока не наблюдал.
у меня есть даже неоплаченные эстонские штрафы, но всё равно и в Эстонию и в Финку без проблем пускают.
__________________
ВАЗ 2105 -> VOLVO 460 -> GETZ -> LAGUNA II 1.8MT -> LAGUNA III 2.0AT -> MEGANE II 1.6AT
Off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:18  Вверх  #52
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Пристав тоже не придёт, а сначала письмом под роспись вызовет. И заставит оплатить всё равно в сбербанке квитанцию и потом ещё и завести им обратно.
Экие у вас приставы нагломордые - нашим просто достаточно денюжку вручить из рук в руки безо всяких очередей, чем народ и пользуется.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:06  Вверх  #53
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Сбербанк - первый из банков, запустивший сервис оплаты штрафов в ГИБДД через банкоматы. Позже и другие банки начали подтягиваться.
В Екб платежные терминалы штрафы принимают.
Ну поздравляю Вас, у нас - дыра значит, т.к. ничего подобного пока нет.

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Вы его карточку видели?
О какой карточке идет речь? В репортаже было нарочито подчеркнуто, что штраф за непристегнутый ремень - единственный, и сажать будут даже за 100-рублевый штраф.

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Уже сделано. В Москве на месте можно оплатить штраф карточкой. Правда, я считаю это не совсем законным способом, ну да ладно. Вам нужна простая процедура? - Пожалуйста.
Предлагаете ехать в Москву?

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Дык, это уже лет 10 как действует :grin:
Это может лет 10 как принято (правда речь только о 2-кратном штрафе), но это у нас во всяком случае не действует. И в Москве это тоже не действует.

И вообще - спор начался с адекватности наказания. Считаете его адекватным - Ваше право. Аргумент я один от Вас слышал - что, мол, посидит - будет платить. Может тогда какой-нибудь орган неплательщику сразу отрезать - вот тогда остальные побегут в кассы сразу. У нас вообще любят показательные расправы устраивать, только я результатов их не вижу. Одни оборотни в погонах чего стОят.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:56  Вверх  #54
Dgocker
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dgocker
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 459
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня в прошлом году номера за ТО сняли, так не отдавали, пока я им все долги не оплатил. Слава богу долгов было не много.
Dgocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:04  Вверх  #55
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Это немного из другой оперы. Кстати, Andrey поправит, если я не прав, но насколько я понимаю, они не имели законных оснований не отдавать номера (равно как и не проводить регистрационные действия) на основании долгов по штрафам.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:21  Вверх  #56
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Это я к тому, что Москва рядом, скоро возможно и к вам подтянутся :)
Вот когда подтянуться, тогда и поговорим.

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Действует. Просто Вы с этим не сталкивались.
Довольно смешно. Я слышал, у нас еще программы "Доступное жилье" и прочие действуют )) Меня 2 раза приглашали к приставам. Один раз из нижегородской области штраф просто не прислали. Остальные штрафы были оплачены в ГИБДД перед совершением регистарционных действий, штрафы тоже были просроченные. При этом ни одного раза я не платил штрафы в двойном размере, и не слышал ни от кого из своих знакомых, чтобы те платили. Репортаж был снят Ивановским региональным телевидением. Раз вы так в Ебурге хорошо и по закону все живете, что готовы слепо ему следовать в любых ситуациях, каким бы противоречивым он небыл, я за Вас могу только порадоваться. Но пока все Ваши тезисы - для меня, жителя Ивановской области - какая-то идеалистическая утопия, не более.

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Это не законно
В чем проблема - завтра наши думцы утвердят закон, и нет проблем )

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
А вот это - законно. В чем проблема? Не согласны с наказанием (это я уже к газелисту обращаюсь) - обжалуйте решение суда.
А как он его обжалует, если в КоАпе есть магическое слово "или", а выбор остается не за водителем, а за судьей.

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
А Вы считаете неадекватным? Вы полагаете, что газелист был белый и пушистый? Лично я не уверен. А как еще заставить Вас оплачивать штрафы?
Как я уже писАл выше, то да, я считаю наказание неадекватным.
Если Вы еще не догадываетесь, то дело с газелистом - явно показное. И представлен он был в репортаже - как белый и пушистый, но не оплативший один штраф. Об этом я уже неоднократно писАл. Вы по-прежнему считаете наказание адекватным?
Как заставить меня оплатить штрафы - я также написАл выше.

Реально же - отсидел этот водитель, сняли про него репортаж (допускаю даже, что это не водитель, а актер местного театра), припугнули нас, водителей, и оставили все как есть.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:42  Вверх  #57
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Итак, вчера вечером гайцами был остановлен мой знакомый с неоплаченным штрафом в 100 рублей. Ему было предложено проехать в отделение милиции, где он должен был просидеть в КПЗ до рассмотрения дела о неуплате штрафа. На счастье, у ондного из пассажиров оказались связи в ГИБДД, и его отпустили после телефонного звонка "кому надо". Короче, гайцы получили указание от начальства об облаве на неплательщиков. Причем облава ведется абсолютно без разбора "белый и пушистый - черный и лысый". А мировые судьи соответственно трактуют слово "или" как "административный арест". Интересно - это только у нас в области, или указание имеет федеральный характер?
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:46  Вверх  #58
sf
поручик Ржевский
Освоился
 
Аватар для sf
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Город невест
Сообщений: 964
Имя: Сергей
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Упс... Нифига не помню, есть у меня штрафы неоплаченные, или нет...
__________________
Renault Laguna III Dynamique 2.0T АКП6 + пакет "Сити" + Cabasse 6 дисков + Alcantra + "свободные руки" (продана)
Renault Megane II 1.6 Extreme (продан)
Renault Symbol 1.4 МКП 98 л.c.
sf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:48  Вверх  #59
AlexPC
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для AlexPC
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва - Тула - Питер
Сообщений: 3,848
Имя: Алекс
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sf Посмотреть сообщение
Упс... Нифига не помню, есть у меня штрафы неоплаченные, или нет...
Главное, чтобы государство об этом не подозревало :-)
__________________
Не так страшен цейтнот как таймаут ...
AlexPC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:49  Вверх  #60
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

к вам уже выехали, Сергей
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица штрафов god1941 ПДД и ГИБДД 17 29.06.2012 23:33


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика