Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 20:53  Вверх  #941
davic
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для davic
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Беларусь Борисов
Сообщений: 253
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

канистру с солярой между радиатором и двигателем, один шлаг на обратку, другой к топл.фильтру и в -35 без проблем!!! для 750 двиг
__________________
laguna 2f1 f9q 750 initiale
davic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:50  Вверх  #942
Joltyi
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Joltyi
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 262
Имя: Константин
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
в такой мороз хозяин сабаку на улицу не выгонит а ты машину на улице оставил.вот она и обидилась.
вообще то первый раз слышу что бы бензинка замёрзла,обычно только дизелисты мёрзнут.
Хватает и бензиновых замерзышей:).В Минске ща самый пик морозов(ночью до -30 догоняет),так и бензинок много не заводится.
__________________
Л2 Ф1 Белый трахтер 1.9 dci(107 л.с) Продана.
Л2 Ф2 Белый трахтер 1.9 dci(160 л.с) Продана
Л3 BlackEdition
Joltyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:51  Вверх  #943
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

да у вас-то не заводится потому, что экономите на расходниках, типа аккумов и свечей.)))
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:55  Вверх  #944
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если малая компресия непоможет ни акумулятор, ни свечи.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:53  Вверх  #945
SEMIK
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Гродно
Сообщений: 30
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. С наступлением морозов за двадцать такая ситуация. Машина (2.2 dci) заводится в принципе нормально (не так как летом, но пойдет), но в шланге подачи на фильтр идёт салярка беловатая (походу подмерзает) и с пузырями. Так вот вопрос: из-за чего стал воздух попадать в систему, при нормальной температуре такого не наблюдалось? Едет вроде нормально, только парит сильно.
SEMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:05  Вверх  #946
ARCHY.by
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Есть вопрос к местным знатокам. У меня, судя по всему, стандартная проблема для дизельной Л2Ф1. Груша склеилась, не заводится и т.д. Уверен что в стакане в баке все забито кашей из парафина льда и грязи как на выложенных несколько страниц назад фотках. Ковыряться с разборкой и чисткой на морозе нет ни желания, ни возможности - пускай стоит. Так вот, вроде как на следующей неделе ожидается небольшое потепление. Днем 10-15 мороза. При такой температуре эта каша растает? Или нужно ждать оттепели с плюсовой температурой?
И еще, может кто знает - реально ли поставить что-нить типа подогрева бака на Л2Ф1, кто и где это может делать?
ARCHY.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:06  Вверх  #947
Сергей812
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ребята чё делать?Машину отогрел и завёл,всё аботает,но стал гореть СТОП и написано SWITCH OFF IGNITION,и спиралька свечь накала не загараеться.Хотя на ходу всё без изменений.Может хана свечам накала? Лагуна 1,9dci,120л.с.
Сергей812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:09  Вверх  #948
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
ребята чё делать?Машину отогрел и завёл,всё аботает,но стал гореть СТОП и написано SWITCH OFF IGNITION,и спиралька свечь накала не загараеться.Хотя на ходу всё без изменений.Может хана свечам накала? Лагуна 1,9dci,120л.с.
У тебя в памяти осталась ошибка по низкому давлению в рампе. Надо подключить клип, стереть ошибку и лампочка погаснет.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:20  Вверх  #949
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEMIK Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. С наступлением морозов за двадцать такая ситуация. Машина (2.2 dci) заводится в принципе нормально (не так как летом, но пойдет), но в шланге подачи на фильтр идёт салярка беловатая (походу подмерзает) и с пузырями. Так вот вопрос: из-за чего стал воздух попадать в систему, при нормальной температуре такого не наблюдалось? Едет вроде нормально, только парит сильно.
из-за этого и попадает...солярка подмерзла,сетка заборника подзабилась,насосу тянуть топливо сложнее,вот и подсасывает воздух из соединений...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:33  Вверх  #950
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARCHY.by Посмотреть сообщение
Днем 10-15 мороза. При такой температуре эта каша растает? Или нужно ждать оттепели с плюсовой температурой?
И еще, может кто знает - реально ли поставить что-нить типа подогрева бака на Л2Ф1, кто и где это может делать?
если лень льзть в бак, и машина не в теплом боксе, то ждать тебе хорошей оттепели придётся!!! (которой в ближайшее будущее не прогнозируется)
п.с. Подогрев, очень даже реально поставить...
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:34  Вверх  #951
Joker5135
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Joker5135
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 27
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет из Бобруйска! Вот моя история ледникового периода:
Наступление морозов встретил в Минске. Полет был нормальный, в 7 утра заводилась без проблем. Один раз на Орловской в движении заглохла (было где-то 10 утра), но потом завелась и я как-то забыл об этом. В Бобруйск приехал без проблем. Вчера вечером (около 19 часов) поехал за покупками (машина простояла сутки) завёлся и доехал до магазина без проблем (правда ехать минут пять было, но с женой и ребёнком идти пешком было не вариант). После магазина решили ехать к родителем за город, и вот тут началось. Со стоянки я ещё выехал, но машина очень сильно тупила, потом начала дёргаться и в итоге заглохла. На улице -25, так что жену и ребёнка отправил на такси домой а сам начал разбираться. Подёргав все шланги я попытался её зависти, где-то с 4 раза она завелась, поработала минуту нормально, потом начали плавать обороты и она опять заглохла. Ладно, не буду описывать все мои попытки её завести. После 20 минут неравной борьбы я всё таки признал поражение и позвонил другу. По прошествию ещё 10 минут нашлась тёплая саляра. В баке у меня было около 25 литров, залили ещё 20 тёплой, реакции 0. На буксире доехал до слада (там друг работает), температура на складе -5. Оставили машину на 3 часа, вдруг отореется саляра(обогревателя подходящего размера, чтобы подложить под бак, нет). Через 3 часа реакция таже - 0. Оставили на ночь. Утром под бак поставили обогреватель часа на три. Машина завелась, проработала минут 20 и заглохла. У меня стоит насос подкачки, и в трубке я замечаю воздух. У меня с этим воздухом уже была проблема. В итоге я отсоединил все шланги, которые идут под задним сиденьем и к топливному фильтру. Подсоединил заново. Результат за день 150 км, 2 чуть не замёрзших водителя на своих дизелях, которых я на буксире отвез к их гаражам. В общем полёт нормальный.
Всем удачи и не мёрзните!
P.S.: Не двигайтесь в сильный мороз со скоростью больше 50 км\ч, даже по трассе. Постарайтесь прогревать машину хотя бы раз в 4 часа (я понимаю что ночью это делать влом, но всё же). Я говорю вам как человек, проживший на крайнем севере больше 15-ти лет.
Joker5135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:01  Вверх  #952
_Dima_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Dima_
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А вот и на мою голову свалилось что-то, но не знаю еще что!!!(((( Правда не знаю туда пишу или нет, но пусть простят новичка!!)
На морозе машина заводится нормально (не считая аккума)!
Сегодня днем отъездил без замерзаний и тупизны, но заметил что при нормально вывернутом руле (0,5-1 оборот руля, в обе стороны) и разгоне что-то трещит. Вначале подумал что снег налип, вот и задевает колесами, но снега на арках не оказалось! Выехал я на пустую дорогу и на второй передаче (а может и первой, обороты были до 2500) начал крутить руль туда-обратно, треск присутсвовал, причем при повороте направо треск спрва, налево - слева!! Но треск быстрый, не похожий на шрусы и появился он при морозах!
Что это может быть? - это первый вопрос!
А далее, когда я начал ехать прямо, машина взяла и заглохла (резко, как будто я нажал на кнопку "стоп")!(((( Я почти сразу нажал на Старт и она завелась мгновенно и начали мигать красным "Стоп" и "Двигатель"! Работал двигатель равно, разгон брал резво, ни малейшего намека на нехватку топлива! Саляры в баке 35 л.
Что случилось? - это второй вопрос!!
Помогите советом! Ошибки не скинулись снятием аккума, завтра буду искать клип! Может кто поможет?
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 2003 г.в.
_Dima_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:07  Вверх  #953
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dima_ Посмотреть сообщение
А далее, когда я начал ехать прямо, машина взяла и заглохла (резко, как будто я нажал на кнопку "стоп")!(((( Я почти сразу нажал на Старт и она завелась мгновенно и начали мигать красным "Стоп" и "Двигатель"! Работал двигатель равно, разгон брал резво, ни малейшего намека на нехватку топлива! Саляры в баке 35 л.
Что случилось? - это второй вопрос!!
Помогите советом! Ошибки не скинулись снятием аккума, завтра буду искать клип! Может кто поможет?
Чистить топливозаборник в баке 100%
__________________
Laguna 2-1 2001 1.9 dci 754 101л.с. или 107, а может и 105:dntknw:
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:18  Вверх  #954
_Dima_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Dima_
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

sashazz1983, так вроде не тупила до этого, да и завелась спокойно!!! А у тебя забивался он?
А что думаешь про треск?
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 2003 г.в.
_Dima_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 01:57  Вверх  #955
sashazz1983
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Беларусь Горки
Сообщений: 995
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dima_ Посмотреть сообщение
sashazz1983, так вроде не тупила до этого, да и завелась спокойно!!! А у тебя забивался он?
А что думаешь про треск?
А она с подкачивающим тупить и не будет... у меня 2 раза забивался - все один в один как как у тебя. Заведется и дальше ездить будет, возможно и не заглохнет больше, но чистить нужно обязательно. т.к. ушататся подкачивающий насос из-за большой нагрузки.
Про треск не скажу: по месту смотреть надо...не сталкивался....
__________________
Laguna 2-1 2001 1.9 dci 754 101л.с. или 107, а может и 105:dntknw:

Последний раз редактировалось sashazz1983; 03.02.2012 в 02:07.
sashazz1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:10  Вверх  #956
_Dima_
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для _Dima_
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 86
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

sashazz1983
спасибо за инфу! После выходных буду чистить!
Но вопрос по треску остается!
__________________
Laguna II Ph I, 1.9 DCI, F9Q752, 2003 г.в.
_Dima_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 08:36  Вверх  #957
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker5135 Посмотреть сообщение
... P.S.: Не двигайтесь в сильный мороз со скоростью больше 50 км\ч, даже по трассе. Постарайтесь прогревать машину хотя бы раз в 4 часа (я понимаю что ночью это делать влом, но всё же). Я говорю вам как человек, проживший на крайнем севере больше 15-ти лет.
на севере при серьезных морозах (а не "детской" в -30) если машина реально нужна, ее практически не глушат (личная и не оборудованная согревающими приладами (укутанная + автономки, электро от 220в, паяльная лампа с трубой и т.д.)... т.к. за 4 часа масло в картере будет представлять из себя желе, кроме того если акпп - масло в ней на парковке практически не греется, если с мороза только завел, удары и вибрации стоят сильные т.к. в ГТ кусок желе... Касательно трассы - важна не скорость, а подготовка к передвижению в морозы...
Цитата:
Сообщение от _Dima_ Посмотреть сообщение
... но заметил что при нормально вывернутом руле (0,5-1 оборот руля, в обе стороны) и разгоне что-то трещит. ... Но треск быстрый, не похожий на шрусы и появился он при морозах!Что это может быть? ...
аналогичная проблема на трешках... (ссылка)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 10:55  Вверх  #958
Igor_ok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Igor_ok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 608
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Dima_ Посмотреть сообщение
Igor_ok, так ты из Пружан?
Вот что я еще подумал, те авто, которые с грушей! Ведь когда засорен заборник, то груша сжимается до тех пор, пока полностью не сожмется! А тут салярку уже не пускает сама груша, что еще уменьшает подачу топлива!
Нет, я из Минска, в Пружанах был на свадьбе прошлой зимой, ух-х-х и холодно было, хорошо, что жена за рулем была, а то замерз бы совсем.
__________________
Laguna II Ph I Estate 1,9DCI F9Q752 105л.с. (KG0E) 2003 5МКПП + установил круиз!!!
Igor_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:09  Вверх  #959
Shaitan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Shaitan
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 712
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вчера почистил присловутою сеточку! грязи много было но вот какая проблема всё равно из за низкого качества нашего топлива груша втянута и из бака идет саляра с воздухом втягивается тяжело. Есть два варианта
1. продырявить сеточку! и будет нормально тянуть.
2. видоизменить Грушу добавить металлическую или пластиковую трубочку чтобы груша полностью не сжималась дабы не припятствовать закачке топлива.
P.S. даже когда плохо тянет можно ехать но не больше 50км и не более 1800 оборотов если больше то не хватает давление и машина с ошибкой глохнет.
__________________
Renault laguna II ph I 1.9 Dci (120 л.с.) серый металлик хамелеон.
Shaitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:11  Вверх  #960
Gemes
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gemes
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 231
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaitan Посмотреть сообщение
Вчера почистил присловутою сеточку! грязи много было но вот какая проблема всё равно из за низкого качества нашего топлива груша втянута и из бака идет саляра с воздухом втягивается тяжело. Есть два варианта
1. продырявить сеточку! и будет нормально тянуть.
2. видоизменить Грушу добавить металлическую или пластиковую трубочку чтобы груша полностью не сжималась дабы не припятствовать закачке топлива.
P.S. даже когда плохо тянет можно ехать но не больше 50км и не более 1800 оборотов если больше то не хватает давление и машина с ошибкой глохнет.
Так обычно и доезжаю до дома! Около 1200-1400 оборотов держу, главное очень плавно газу давать.

Надо придумать как подогревать сетку в баке?

Кто разбирал - куда точно сливается обратка? на сетку? Или мимо?

Может если не на сетку, переделать трубку обратки?
__________________
http://www.lagunaclub.ru/forum/profile.php?do=editsignature#sigpic Laguna II 1.9 dCi 750 6МКПП Grandtour Privilege

Последний раз редактировалось Gemes; 03.02.2012 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Gemes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть машину? Замёрз аккумулятор! Максим77 Электрооборудование 14 22.02.2011 23:14


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика