Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 02:44  Вверх  #21
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
не сомневайся. Пересылают быстро
Мне из Татарии по пять месяцев доходило. Коллега оставил права в Челяб/обл, за два года из так и не дошли - оформляет утерю...

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
дык первый раз на такое попал. неподготовленый ваще...
ваще не в курсах был, что и как полный лох короче.
Я вроде про свои дела тебе рассказывал... Но увы, чужие рассказы они больше частью бесполезны, по себе знаю - это хотя бы один раз пройти надо, как бы ни горько это было.

После пожара канешна и хрен насос, как грится, но я бы на ментовскую наглость (5000р - быстро разбогатеть хотят, сцуки!) тоже пошел бы на наглость. Если видеофиксация есть, но невнятная - типа машина есть, разметка на фото не просматривается, а знака не было, то тупо пошел бы в полный отказ - расписал бы в объяснении, что обгон совершил, но без нарушений, разметку не пересекал и т.п. А если фиксации вообще нет - то тем более. Требовал бы внести попутчиков в протокол в качестве свидетелей, а на разводы типа того что они не свидетели - так это не вам, продажным, решать. (Прим. В свое время одному так и заявил (разговор был обоюдно хамский, если честно), что типа твое дело писать, ты всего лишь писарь, а не судья - это только ему решать, чьи показания принимать или не принимать во внимание. И что по закону свидетелем является ЛЮБОЕ лицо, которому что-либо известно по существу дела. В тот раз пришлось пригласить попутчиков к дпсной машине и призвал их быть свидетелями того что их отказываются внести свидетелями - помогло.)
Т.е. если по совести и был бы не прав - но хоть уехал бы с удовлетворением что сделал все что мог. Правда будучи совестливым по жизни сделать это было бы канешна нелегко, если откровенно. Но если возмутить себя наглыми 5-тью тыщами руб - то думаю вполне бы смог :)

Как потом решается такое дело - я выше постановление суда по своему делу вывешивал. Но по тому-то делу все было по чесноку, по протоколу тоже в полный отказ пошел, но абсолютно из чувства собственной правоты (ну явный был развод), и нервы гайцам помотал так, что они еще и ошибок понаделали и схему нарушения не оформили (т.е. видимо оформили уже потом без меня), что очень пригодилось в суде...
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)

Последний раз редактировалось vladlag; 29.08.2009 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 03:23  Вверх  #22
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
-tolik-, ну тогда смотри...
берем судью тамошнюю. Человек просит перенести дело... ей же проще - минус дело, а з\п от этого не растет... - естественно она его откинет, чтобы не заниматься фигней! еще ж обжаловать ее будут и она это понимает.

тутошняя судья видит - парень местный, ни в чем возможно не виноватый... пожурит да может и отпустит :-) зависит от объяснений и линии защиты! тк док-в никаких, кроме протокола и непонятного фото БЕЗ номеров, которого может в деле и не оказаться.
ну и зависит от того как составлен протокол, рапорт + отсутствие схемы(приличный минус).
Я ж говорю, что про конкретный случай говорю. А Alexey не просил вроде как. Правильно я понял? О чем разговор?
Хотя может заказным письмом можно ходатайство самое простенькое заслать, а потом уже дома бодаться...
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 12:57  Вверх  #23
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

-tolik-, так а кто ему мешает заслать это самое ходатайство?? а? :-)

смотри: дело БЕЗ надлежащего уведомленного ЛВОКа рассматриваться НЕ МОЖЕТ! поэтому есть время (это раз). во вторых, никто не мешает письменно отправить свое ходатайство по почте с уведомлением о вручении, надо только найти кем и где рассматривается дело.

короче вероятность лишения "по чесноку" минимальна. главное 1) не брать никаких повесток итд итп (или брать 27 октября) 2) отправить ходатайство(если это возможно) о переносе по месту регистрации ТС 3) обжаловать по ненадлежащему уведомлению итп через 2 месяца.
4) еще можно затянуть
а) Ходатайство об ознакомлении с материалами
б) Ходатайство о привлечении защитника, тк дело оказалось сложнее чем думалось
в) Болезнь
г) Запрос в дорожную службу о разметке на том участке
д) Вызов гайца в суд

Alexey, сканируй протокол, пока не уехал, хоть гляну чего написал, тк остальное лишь слова. А вообще продавили тебя. Они это любят.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:52  Вверх  #24
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
-tolik-, так а кто ему мешает заслать это самое ходатайство?? а? :-)

смотри: дело БЕЗ надлежащего уведомленного ЛВОКа рассматриваться НЕ МОЖЕТ! поэтому есть время (это раз). во вторых, никто не мешает письменно отправить свое ходатайство по почте с уведомлением о вручении, надо только найти кем и где рассматривается дело.

короче вероятность лишения "по чесноку" минимальна. главное 1) не брать никаких повесток итд итп (или брать 27 октября) 2) отправить ходатайство(если это возможно) о переносе по месту регистрации ТС 3) обжаловать по ненадлежащему уведомлению итп через 2 месяца.
4) еще можно затянуть
а) Ходатайство об ознакомлении с материалами
б) Ходатайство о привлечении защитника, тк дело оказалось сложнее чем думалось
в) Болезнь
г) Запрос в дорожную службу о разметке на том участке
д) Вызов гайца в суд

Alexey, сканируй протокол, пока не уехал, хоть гляну чего написал, тк остальное лишь слова. А вообще продавили тебя. Они это любят.
Заслать можно и даже нужно (если права нужны). Там уже как кривая выведет - надо материалы смотреть.
По "чесноку" действительно очень сложно лишить ввиду низкой грамотности гаев (а может им это все не очень и нужно).
Только по месту учета ТС писать ходатайство есть смысл, если живешь рядом :) А то бывает человек живет в Питере, а машина зарегистрирована в Хабаровске ;)
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:29  Вверх  #25
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Аndrеy, я единственное немного хотел прояснить 1 момент(возможно и офф).
Да - дело должно рассматриваться судом которому оно подсудно.
а про рассмотрение по месту учета написано "дело МОЖЕТ БЫТЬ рассмотренно по месту учета ТС"... а может и нет!
Другой вопрос найдет ли суд аргументы для отказа.

Если можно, дайте ссылки на статьи из которых явно следует что суд обязан удовлетворить данное ходатайство.

как показывает практика такие ходатайство удовлетворяют(во всяком случае по месту жительства 99%, по месту учета любят передергивать на место жительства, но бывают и отказы!)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 14:51  Вверх  #26
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Значит вот скан протокола:
http://img0.liveinternet.ru/images/a...312_img247.jpg

Помогайте! Снизу где написано "прошу направить для рассмотрения..." я написал г. Уфа. Верно?
Стоит ли ходатайствовать о переводе дела в Уфимский суд? Можно ли извернуться будет у судьи? Или лучше оставить там и оформить утерю прав?
Или если суд будет там, может получится продлевать времянку?
Может потом можно будет пригласить моего свидетеля в суд, который не был вписан в протокол? Сославшись на то что инспекторы отказались его вписывать?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 31.08.2009 в 14:54.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:37  Вверх  #27
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

немного вас не понял, слишком умнО пишите...
кстати, если не хотите нормально общаться, лучше не пишите.

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
(кстати, далеко не Абхазия)
я где то писал, что права забрали в Абхазии?

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Не понял, как Вы хотите изворачиваться?
имелось в виду, смогу ли я в суде, с фотографий, не лишиться прав? т.е. есть ли шансы?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:04  Вверх  #28
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Короче, Лёха, не слушай никого, слушай меня :)) Все ты правильно написАл. Я так понимаю, Уфа - это и место жительства, и место учета, так что противоречия нет. И дело должны рассматривать в Уфе. А пока оно идет, кури законодательство.
На дружественном форуме обсуждалась подобная ситуевина. Да и вообще она много где обсуждалась. Фотографию бы глянуть... Какая именно разметка была?
Вот, например, цитата с этого форума:
Цитата:
Согласно п.11.4 "По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения". Никакие ограничения по поводу пересечения сплошной полосы не установлены. Следовательно если выехал на обгон по правилам, то правила дают право тебе его закончить. Еще в ПДД В главе Дорожная разметка есть такое правило:
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
Но в практике, хоть бремя сбора доказательств лежит на должностном лице т.е. Гайце, они себя этим не утруждают и первые (мировые) суды принимают их сторону на основании так называемого НОНДСС (Нет оснований не доверять сотруднику милиции). А по практике, кто решил идти до конца, отменяют эти решения на 90% уже во второй инстанции т.к. документальных доказательств у Гаёвни практически никогда не бывает.
Вот это еще обязательно почитай.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:11  Вверх  #29
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Короче, Лёха, не слушай никого, слушай меня :)) Все ты правильно написАл. Я так понимаю, Уфа - это и место жительства, и место учета, так что противоречия нет. И дело должны рассматривать в Уфе. А пока оно идет, кури законодательство.
На дружественном форуме обсуждалась подобная ситуевина. Да и вообще она много где обсуждалась. Фотографию бы глянуть... Какая именно разметка была?
спасибо!
картинку я чуть попозже нарисую, которая соответствовала разметке.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:25  Вверх  #30
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да пока, к сожалению, не за что. Вот тебе нерадосное сообщение из того же форума. Признавайся, что изображено на фото.
Я бы еще в суде придрался к слову "Выезд" (12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи). Ты же выезжал на полосу встречного там, где правилами это предусмотрено.

Последний раз редактировалось lifcey; 31.08.2009 в 18:33.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:41  Вверх  #31
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Алексей, чего ты на ругаешься ни за что? Andrey дело говорит. Если хочешь остаться с правами, придется научится понимать когда умнО пишут, тут уж ничего не поделаешь. Ну или адвоката нанимать как вариант.
Шансы не лишиться есть, но нужно все очень тщательно продумать, да не по-простецки, а с точки зрения судьи как это будет выглядеть. Правильно написали - есть фото, где ХОРОШО ВИДНО что у тебя СПЛОШНАЯ между колес, значит лишенчиская статья налицо. Если можно вывернуть так, что это прерывистая - нужно думать над этим вариантом. Можно заявить, что объезжал препятствие, а гайцы просто деньги стригли - нужно думать над этим вариантом.
+ еще есть варианты рассмотреть ошибки в оформлении протокола. Я в аську тебе писал про это.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 31.08.2009 в 18:44.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:49  Вверх  #32
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

фото примерно такое:
http://rumol.ru/articles_images//%D0...%B3%D0%B03.JPG

только вперед не так далеко видно. сплошная посредине и по бокам дороги. моя машина ровно посредине сплошной, и не видно кого я обогнал, и на встречке никого. вобщем один я на дороге.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:10  Вверх  #33
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Блн. А обочину с твоей стороны так же хорошо видно?
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:12  Вверх  #34
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Я бы еще в суде придрался к слову "Выезд" (12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи). Ты же выезжал на полосу встречного там, где правилами это предусмотрено.
Лениво искать источник. Но в пояснениях к встречке этот момент принят не в пользу водителя. т.е. это его проблемы, что он не успел вернуться. Единственное ,что тут можно поставить это препядствие со стороны обгоняемого водителя.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:25  Вверх  #35
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Блн. А обочину с твоей стороны так же хорошо видно?
на 100% не уверен, но вроде бы да
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:11  Вверх  #36
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Наивный Скажите, уважаемый, а сколько дел в суде рассматривалось с Вашим участием? В сколько дел Вы выиграли?
Не обижайтесь и не обижайте. Про "никого не слушай" я пошутил, т.к. вы совсем парня расстроили, а зацепиться тут есть за что. Сам я, слава Богу, не судился. Но есть примеры среди друзей и родственников. В основном, отрицательные. Мировые судьи как правило решают не в пользу водителя. Но в той же Уфе есть обратные примеры. Высшие инстанции могут решение отменить. Но на это надо время и знание законодательства. Важно решить - что важнее - время и нервы или права.

Вот положительное решение кстати в аналогичной ситуации.

По поводу фото - вперед фиг с ним, главное - назад видно прерывистую и был ли на фото знак 3.20 "Обгон запрещен"?

Часть 3-ю ст.12.15 привлечь не удастся из-за твоего объяснения. Обгоняемый автомобиль тоже вряд ли - раз его на фото нет.

Очень часто в сети цитируют одно и тоже. ИМХО, там есть за что тебе цепляться.

Ну и никогда не сдавайся!

Последний раз редактировалось lifcey; 31.08.2009 в 20:22.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:23  Вверх  #37
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

нет, сзади перывистую на фото не видно. и знаков на фото нет.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:55  Вверх  #38
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
...
Воспользоваться своим правом всегда имеет смысл. В КоАП нет приписки "за исключением случаев, когда дело должно пересылаться далеко-далеко..." Я всегда подаю такое ходатайство, если статья предусматривает лишение. И мне еще ни разу не отказывали ни когда я был на море, ни когда место нарушения, место жительства и место учета ТС находятся в одном городе.
...
Я знаю в чем отличие в рассмотрении дела по МЖ и МУТС. Вопрос в том, что, применительно к моему примеру, Хабаровск очень далеко от Питера. И судиться там, мягко говоря, не очень удобно, если живешь таки в Питере. А без присутствия в суде лишение гарантировано.

Но это уже офф. Только человека путаем.
Мне кажется, что надежнее все-таки сходить к юристу практикующемуся на подобных делах. Тут много всего правильного написали, но цельной картины при таком общении все равно не составить...

В целом согласен с Аndrеy и Echo, что надо послать ходатайство о переносе слушания по МУ транспортного средства (если оно не далеко от места жительства), а потом идти знакомиться с материалами дела. Там должна быть схема, фотография и может еще чего интересное.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:08  Вверх  #39
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А за машиной разметки тоже не видно? Или видно, но только сплошную?
Читай приведенные мной ссылки. Про знак в протоколе ничего не написано, на фото его нет, значит под знак тебя подвести не могут. Всё завязано на разметке.
Значит надо бить на:
  1. То, что не было разметки 1.6 (приближение к сплошной). Проверять это никто не будет, а если и будут, то ты кучу времени выиграешь.
  2. На ст.2.1 КоАП (то, что у тебя не было возможности соблюсти правила и нормы - придумывай сам почему, т.ч. и из-за п.1).
  3. На прецедент, приведенный мною выше.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Ах, да, ходатайство в любом случае отослать надо.

Последний раз редактировалось lifcey; 31.08.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:15  Вверх  #40
-tolik-
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Имя: Ни за что не угадаешь ;)
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще надо учитывать, что судя по приведенной фотке и комментариям, где-то рядом уже "зона ограниченной видимости", а это плохо. Да и сразу понятно, что сплошная там не просто так нарисована.
__________________
Renault Laguna III TD. Самый простенький
-tolik- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хирург оставил скальпиль в пациенте)))) МедВедЪ Трёп 18 01.09.2010 14:03


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика