Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 18:02  Вверх  #161
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кость, почитай повнимательнее эту тему. Тут все уже перетерли. Я лично тоже склоняюсь к мнению, что выезд на встречную полосу был совершен в соответствии с ПДД, но большинство судей считают, что при наступлении сплошной ты въезжаешь со встречной полосы, где движение по ней разрешено на встречную полосу, где движение по ней запрещено. С тобой полностью согласен (ну или хронологически - то ты со мной). Осталось доказать это судьям.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:30  Вверх  #162
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lifcey Посмотреть сообщение
Кость, почитай повнимательнее эту тему. Тут все уже перетерли. Я лично тоже склоняюсь к мнению, что выезд на встречную полосу был совершен в соответствии с ПДД, но большинство судей считают, что при наступлении сплошной ты въезжаешь со встречной полосы, где движение по ней разрешено на встречную полосу, где движение по ней запрещено. С тобой полностью согласен (ну или хронологически - то ты со мной). Осталось доказать это судьям.
Насчет субжа - имхо нереально.. есть фото, опровергающие точку зрения водителя.. даже если и было - то при наличии ТАКИХ фото - бездоказуемо, да и судья, увидев ЭТО, даже об ином раскладе думать не будет... что, увы, и произошло...

а про "прерывистая-сплошная"... да фиг его знает... формально есть постановление пленума... на деле - эт как еще доказать то, что ты "не баран"...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 00:55  Вверх  #163
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Про изменения в стиле вождения:
до введения лишения за сплошную - на разметку(прерывистая она или сплошная) фактически не смотрел. Безопасно - обогнал, есть сомнения - не спешу.
С введением зачастую приходится делать более неприятные обгоны, чем если бы этого не было... (тк у нас по 20км сплошной линии)
так что лично на меня это повлияло отрицательно, зато "не нарушаю".

PS 12.15.4 не за обгон, а за выезд на полосу встречного там где это ЗАПРЕЩЕНО.
Так что если сплошная началась, то получается что в том месте ты выезжать на сторону встречного движения не мог, но выехал => 12.15.4.
Другое дело, доказать необходимость такого выезда... или то что не мог видеть что она заканчивается.

это про сдачу времянки
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 14:58  Вверх  #164
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Учитесь :grin:

Исходник: http://wwwboards.auto.ru/daewoo/822559.html

Ну вот я снова при правах! Порвал
выстроенная многоходовочка сыграла свою роль.


Вкратце суть истории. В июле, в Курской области, меня взяли в плен якобы за обгон - 12.15 ч4. Предоставили красивую картинку - справа знак 3.20, слева чуть дальше я на встречке такой красивый (но цвет не разглядеть, марку тоже, как и госномер). Попросил показать все кино, про мои номера, про сам выезд на встречку. Было отказано, ибо это доказывает мою невиновность. На самом деле, я обгон начал давно до знака, знак видеть не мог из-за фуры, слева дублирующего знака не было, разметки предупреждающей о сплошной так же не было. Экстренно затормозить не мог - ПДД и сзади на бампере висел авто "скрытого контроля" ГИБДД.
Ну, раз ничего не понимаете, то бан***те. Оформили.
Я не стал писать ходатайство о направлении по месту жительства и регистрации. А зачем?
Пришла повестка из курского суда. На мое счастие суд был днем ранее, нежели я получил повестку. Прошло 25 дней. Написал ходатайство о переносе слушания и необходимости надлежащего уведомления. Пришла новая повестка на суд. вот тебе еще месяц.
Пишу новое ходатайство - трое детей, престарелая теща (теще не показывали :) ), безработная супруга, денег нет, приехать не могу - пришлите по месту жительства. Если бы написал по месту регистрации, то могли не удовлетворить, решить что затягивание и отказать для соблюдения высших интересов правосудия. Курский судья выносит определение о направлении дела по месту жительства с приостановкой сроков. Остается 9 дней.
15 октября получаю повестку на суд 20 числа. Иду в участок с фотоаппаратом - знакомится с материалами дела. Мне предлагают рассмотреться тут же. Я понял что, что-то тут неладное отказываюсь, ссылаясь на необходимость быть на работе и что повестка была на 20, о чем я уже уведомил работодателя.

Изучил дома материалы дела. Написал свое объяснение, свои схемы. На основании снимка системы видеофиксации и габаритов автомобилей, восстановил масштабную картику происходящего (ну там аксонометрия, изометрия, проекции всякие центральные и параллельные). Опроверг схему идпс, т.к. не соблюден масштаб, установленные знаки не соответствуют госту (3.21 должен быть установлен только с левой стороны), ну и схема не соответствует фото. Ходатайство об исключении из материалов и схемы и фото как не имеющие отношения к делу.
Так же опроверг само утверждение идпс о том, что я начал обгон в зоне действия знака. Предположив, что обгоняемый грузовик двигался ничтожно медлено - 5 км/ч, я посчитал на основании закона равноускоренного движения, взяв динамические данные из характеристик авто, свою скорость и время на момент отображенный на фото. Получается, что за это время грузовик должен пройти как минимум 5 метров, что уже не соответствовало фото. А чем больше скорость грузовика, тем это несоответствие больше. Единственное что возможно при таких условиях - грузовик неподвижен. Но т.к. в материалах дела не указан характер остановки грузовика, невозможно переквалифицировать в 12.15 ч3. Следовательно невиновен, отпустите домой.

А потом нашел документ, когда местный судья принял дело в производство - 07/10. Т.е. срок закончился через 9 дней - 16/10.
Блиин, а я столько писал всего.
Когда подавал ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности, судья недобро так посмотрела на руководителя своего аппарата.
Видимо, к парню будут применены методы, заимствованные из терморектального криптоанализа за такую грубейшую оплошность. Паяльник ему уже греют.
Иех, с одной стороны жалко, что не пришлось блеснуть. С другой - неувонах, каждая минута общения с представителями власти, тем более которые изначально занимают противную сторону и борятся со своими гражданами, отнимает множество минут и часов драгоценной жизни.

Но своим изысканиям я не дам бесследно исчезнуть, я буду терь писать в гибдд курской области и прокуратуру. Т.к. на основании приведенной схемы, которая подписана руководителем и поставлена печать, установленные знаки не соответствуют госту. А дело пахнет 12.34 и 12.35 КоАП РФ 20000 рублей или вообще уголовка - подлог. 46 дел в этом году по курской области подобных - показатель.

P.S. для себя сделал вывод. В протоколе нужно писать - не нарушал. Все. Потому как, чем больше напишешь, тем больше ограничен в маневре при доказательстве.
А так бы по материалам дела - на картинке не моя авта, номер не виден. Я в это время не ехал там. И вообще я был на другой машине - жены. Документы на свою дал машинально.

удачи на дорогах. И не нарушайте. Хотя даже не нарушая, как в моем случае, можешь попасть под жернова гребанной прогнившей системы. За то, что я не дал денег за проезд на месте, я поплатился нервами и месяцем отстранения от управления за то, что времянка закончилась, а судья отказался продлить, пока не поступит дело.

Исходник: http://wwwboards.auto.ru/daewoo/822559.html
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хирург оставил скальпиль в пациенте)))) МедВедЪ Трёп 18 01.09.2010 14:03


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика