Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 15:47  Вверх  #1341
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LESHIY Посмотреть сообщение
Форумчане была у моей лагуны такая болячка---глохла на холостом ходу,при езде при переходе на следующую передачу начинала тупить -стрелка тахометра как будтобы застыла на одном месте педаль газа жму а толку нет, а так же бывало и глохла на ходу как буд то бы ей топлива не хватает ( в баке меньше 10 литров мало когда бывает, топливный фильтр в порядке раньше КНЕХТ, а последнее время ПУРФЛЮКС ). У приятеля сделали диагностику в резултате подозрение на дозировочный блок на топливном насосе либо датчик давления который рядом с топливным насосом (на тот момент возможности подобрать тот или иной неработающий элемент не было). После записи и проведенной диагностики на СТО , подтвердилось подозрение на дозировочный блок,заказав привезенную через 4 часа запчасть (дозировочный блок) и установив ее машинка пару раз заглохла на холостом ходу пока не прогрелась, после все пришло в норму,как камень с плечь (дозировочный блок обошелся 100 $).
Поздравляю с успешным и быстрым решением проблемы!А что за двигатель у тебя и еще бы фотку этого блока
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:21  Вверх  #1342
dva6361
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добрый вечер.
Помогите решить проблему, идёт чёрный дым. При отключение датчика массового расхода воздуха дым пропадает. Заменил, на новый датчик то же самое. Прозвонил провода от разъёма датчика до разъёма ЭБУ
всё в порядке. Что может быть подскажите.
dva6361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:19  Вверх  #1343
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Помогите решить проблему, идёт чёрный дым. При отключение датчика массового расхода воздуха дым пропадает. Заменил, на новый датчик то же самое. Прозвонил провода от разъёма датчика до разъёма ЭБУ
всё в порядке. Что может быть подскажите.
Датчик массового расхода воздуха здесь не причем.Просто при его отключении,ты корректируешь подачу топлива в благоприятном в твоем случае направлении.Основной причиной черного дыма являются неплотности в системе подачи воздуха(воздушные патрубки) трещина в интеркуллере или заклинивший ЕГР.А какой у тебя двигатель?Если 2.2 то еще приплюсуй сюда прокладку клапанной крышки.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 01:57  Вверх  #1344
Activ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

народ сёння разобрал датчик расхода воздуха тот который стоит за воздушным фильтром и при чистке случайно обломалась спираль на первом контакте(тот который в виде буквы П) всё собрал поставил на свое место машина как то стала резвее, чем может быть это черевато и как лечить даную проблему?
Activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:32  Вверх  #1345
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
народ сёння разобрал датчик расхода воздуха тот который стоит за воздушным фильтром и при чистке случайно обломалась спираль на первом контакте(тот который в виде буквы П) всё собрал поставил на свое место машина как то стала резвее, чем может быть это черевато и как лечить даную проблему?
Почитай с начала тему,разные случаи есть,на твой похожие тоже.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:18  Вверх  #1346
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
народ сёння разобрал датчик расхода воздуха тот который стоит за воздушным фильтром и при чистке случайно обломалась спираль на первом контакте(тот который в виде буквы П) всё собрал поставил на свое место машина как то стала резвее, чем может быть это черевато и как лечить даную проблему?
зря разбирал расходомер! надо было просто спреем для чистки карбюратора продуть и высушить. Если обломал спираль, то ДМРВ под замену) там контакты размером в микроны.
А вообще, проверь плотность затяжки всех хомутов на воздушных патрубках, целостность интеркулера, состояние ЕГР.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 11:37  Вверх  #1347
Activ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
зря разбирал расходомер! надо было просто спреем для чистки карбюратора продуть и высушить. Если обломал спираль, то ДМРВ под замену) там контакты размером в микроны.
А вообще, проверь плотность затяжки всех хомутов на воздушных патрубках, целостность интеркулера, состояние ЕГР.
Плотность я проверил всё сидит плотно ) Егр не чистил собираюсь сьездить почистить)Ну до того как обломал этот контакт машина как-то тупила немного после 2000 тыс а теперь резвая) вот мне и интересно за что может быть если не менять этот датчик? И если меня мот кто менял и знает сколько он стоит?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от vasyl73@hotmail.it Посмотреть сообщение
Почитай с начала тему,разные случаи есть,на твой похожие тоже.
Прочитал до 20 страницы ничего толкового не нашёл(

Последний раз редактировалось Activ; 04.03.2013 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 12:03  Вверх  #1348
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
Плотность я проверил всё сидит плотно ) Егр не чистил собираюсь сьездить почистить)Ну до того как обломал этот контакт машина как-то тупила немного после 2000 тыс а теперь резвая) вот мне и интересно за что может быть если не менять этот датчик? И если меня мот кто менял и знает сколько он стоит?

Добавлено через 59 секунд
Прочитал до 20 страницы ничего толкового не нашёл(
с нерабочим или неисправным расходомером я тоже ездил - авто тупила, отключил - стала порезвее))
Я свой ДМРВ покупал примерно за 4600 руб.
Мне тоже надо чистить ЕГР, только вот погода не возволяет пока.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 19:27  Вверх  #1349
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
...Ну до того как обломал этот контакт машина как-то тупила немного после 2000 тыс а теперь резвая) ...
ага, а с нормальным ДМРВ ехать начинает с 1600об, а не с 2000, и едет до 3000-3500(в зависимости какая турбина).
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:23  Вверх  #1350
dva6361
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Таганрог
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gerz Посмотреть сообщение
Датчик массового расхода воздуха здесь не причем.Просто при его отключении,ты корректируешь подачу топлива в благоприятном в твоем случае направлении.Основной причиной черного дыма являются неплотности в системе подачи воздуха(воздушные патрубки) трещина в интеркуллере или заклинивший ЕГР.А какой у тебя двигатель?Если 2.2 то еще приплюсуй сюда прокладку клапанной крышки.
Проверил герметичность системы в порядке. Клапан EGR достал легко, то же всё нормально. 1500 км. назад делал турбину все патрубки и интеркулер снимал и вымывал. Но при отключения разъёма EGR лучше идет не дымит и расход меньше короче так же как при отключенном расходомере воздуха.Можно в принципе и с отключенным ездить но функция подогрева охлаждающей жидкости не работает.Что может подскажите.
dva6361 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:52  Вверх  #1351
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
Проверил герметичность системы в порядке. Клапан EGR достал легко, то же всё нормально. 1500 км. назад делал турбину все патрубки и интеркулер снимал и вымывал. Но при отключения разъёма EGR лучше идет не дымит и расход меньше короче так же как при отключенном расходомере воздуха.Можно в принципе и с отключенным ездить но функция подогрева охлаждающей жидкости не работает.Что может подскажите.
Тогда может ЕГР у тебя не корректно работает.Если есть возможность,то заедь на диагностику.Вспомни,когда проблема началась,может перед этим что-то делали.Если ЕГР в порядке,тогда остается топливная система.Я только не очень понял,что у тебя с подогревом охлаждающей жидкости.Она что не работает с отключенным расходомером воздуха?
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 01:08  Вверх  #1352
Activ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
с нерабочим или неисправным расходомером я тоже ездил - авто тупила, отключил - стала порезвее))
Я свой ДМРВ покупал примерно за 4600 руб.
Мне тоже надо чистить ЕГР, только вот погода не возволяет пока.
А не в курсе если отключить расходомер воздуха то машина будет ездить нормально или будет тупить? И как это скажется
на расходе? И вообще можно ли с отключеным ездить???
Activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 12:25  Вверх  #1353
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Activ Посмотреть сообщение
А не в курсе если отключить расходомер воздуха то машина будет ездить нормально или будет тупить? И как это скажется
на расходе? И вообще можно ли с отключеным ездить???
ездить будет авто, но оооочень вяло реагировать на газ.

В любой момент может выпасть аварийный режим, так что лучше ездить с исправным расходомером.
Я ездил с отключенным ДМРВ - мне не понравилось)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:12  Вверх  #1354
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
ездить будет авто, но оооочень вяло реагировать на газ.

В любой момент может выпасть аварийный режим, так что лучше ездить с исправным расходомером.
Я ездил с отключенным ДМРВ - мне не понравилось)
ты забыл добавить-если все работает,как положено.А то здесь есть случаи,когда отключение расходомера наоборот благоприятно влияет на работу двигателя,что конечно же быть не должно.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:45  Вверх  #1355
sash-boss
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sash-boss
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 197
Имя: Александр
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Тупила машина, оключил расходомер и она поехала живее. Потом почистил расходомер и беда пропала.
sash-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:10  Вверх  #1356
Michael_69
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Michael_69
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 1,103
Имя: Михаил
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Помогите решить проблему, идёт чёрный дым. При отключение датчика массового расхода воздуха дым пропадает. Заменил, на новый датчик то же самое. Прозвонил провода от разъёма датчика до разъёма ЭБУ
всё в порядке. Что может быть подскажите.
Смотри ЕГР. 100% И будет счастье :)
__________________
Michael_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:58  Вверх  #1357
Yriy-Sk
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Пинск
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Из текста я не понял диэель или бензин. Но причина у меня на дизеле в насосе подптки ТНВД, щетки попилили коллектор, ремонт (замена якоря-30 уе). насос бош разборный (могут быть варианты) Насос надеюсь забрал:)
Yriy-Sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:29  Вверх  #1358
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

провел эксперимент)))
9 марта снял ЕГР, к удивлению очень легко снялся, снял заслонку останова двигателя (вся в масле была).
ЕГР был забит сажей, промыл очистителем двигателя, как новенький стал)
Заслонку тоже промыл и посадил на силиконовый герметик.
Собрал всё обратно, ЕГР решил не подключать, контакты разъемов заизолировал от грязи чтоб не попадала.
Сегодня проехал 150 км, едет гораздо лучше, и расход порадовал, по трассе стал есть на 1,5-2 л меньше))
Вообщем, буду ездить без ЕГР.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:28  Вверх  #1359
Activ
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Гродно
Сообщений: 44
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
провел эксперимент)))
9 марта снял ЕГР, к удивлению очень легко снялся, снял заслонку останова двигателя (вся в масле была).
ЕГР был забит сажей, промыл очистителем двигателя, как новенький стал)
Заслонку тоже промыл и посадил на силиконовый герметик.
Собрал всё обратно, ЕГР решил не подключать, контакты разъемов заизолировал от грязи чтоб не попадала.
Сегодня проехал 150 км, едет гораздо лучше, и расход порадовал, по трассе стал есть на 1,5-2 л меньше))
Вообщем, буду ездить без ЕГР.
Есть у нас в гродно толковый Электрик я к нему всегда гоняю машину и он мне рассказывал про егр, Говорю типо надо его снять и почистить а потом отключить, а мне грит что мол типо снять почистить нужно а вот отключать егр на наших машина не желательно, или же если его отключать то только программно
Activ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:28  Вверх  #1360
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
провел эксперимент)))
9 марта снял ЕГР, к удивлению очень легко снялся, снял заслонку останова двигателя (вся в масле была).
ЕГР был забит сажей, промыл очистителем двигателя, как новенький стал)
Заслонку тоже промыл и посадил на силиконовый герметик.
Собрал всё обратно, ЕГР решил не подключать, контакты разъемов заизолировал от грязи чтоб не попадала.
Сегодня проехал 150 км, едет гораздо лучше, и расход порадовал, по трассе стал есть на 1,5-2 л меньше))
Вообщем, буду ездить без ЕГР.
Только с заменой масла не тяни и меняй через 8 тыс.Масло без ЕГР окисляется быстрее.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Минск) Куплю ДМРВ (расходомер воздуха) Laguna 2 1.9 DCi KosmoS211 Автозапчасти 0 13.03.2011 16:32
Пропадает газ на скорости, тупит, глохнет. _App1e_ Двигатель 1 03.10.2010 12:08
Продам расходомер воздуха Master_34 Другое 0 04.04.2010 21:51
1,9dci до 2200 об/мин тупит и дымит Andrey_Monsk Двигатель 7 03.04.2010 13:56


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика