Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 20:28  Вверх  #81
bel
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 119
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei78 Посмотреть сообщение
Мастера все так и говорят потом, что мол странно, всё раньше оки было)) Но везде будет ошибка на компе -я уже много прош перетестил, пока всё одинаково))
Хотя всё пашет наман, фильтра действительно типа нет, и прожигов. Ошибка вылетает особенно быстро при круизе обычно)
Без ошибки видел пока только 1 вариант на 150коней. На 173 - пока нету похоже ещё)) Разница только в том, что либо сервис горит постоянно, либо ошибка появляется и исчезает на круизе/трассе) Вопщем ждемс идеальной 173лс))
решений ля мотора 127KW нет и не будет ---могу забить пари-- ПО ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИ --- ---сегодня себе залил 110 KW---раньше была под 96 кв --супер 150 КВ !!

залили в лагуну ---ошибок по сажевому нет---всё в порядке---

прошива иная от той тестовой что вам скидывал-- доработали :grin:


ура фап побеждён !!
мойки и сушки сажевых ничего не дадут !!!:welcome:

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
Всем привет был сегодня на диагностики клипом, клипом лазили с хозяином сервиса. сервис переехал , так что пока удобств там мало. Директора зовут Гай. Директор, приехал на рено вел сатис)) был первый раз его облазить так близко. ди и приятно, что если человек занимается рено и ездит на нем.
По клипу, были временные ошибки по сажевому фильтру, все удалили. Покопался он клиопм. сказал, действительно после прошивки, нельзя найти сажевый фильтр.все чисто. посмотрели по выхлопам. показатель в норме. поезжу посмотрю. Буду тут держать вас в курсе.
ошибки у тебя есть и будут---я же тебе объяснял---что резать эту прошиву нет смысла--- не режется она просто тем что есть в арсенале ремонтников

когда--нибудь мы тебе покажем мастер класс--не словом а делом :grin:

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Цитата:
Сообщение от rom.negro Посмотреть сообщение
В Москве такие цены(столица) Подальше дешевле Я отдавал прошивка мозгов 6000р(1.5 часа работы) Удаление сажевого (сняли.удалили.заварили) и катализатора (поставили обманку) обошлось в 7500р итог13500р


это более реально- !!
__________________
Laguna II Phase 2 --1.9 dci-- продана

Последний раз редактировалось bel; 15.01.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:03  Вверх  #82
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Bel я помню, что ты писал и не доверять тебе у меня нет основания , просто машину вообще перестала ехать) А ребята утверждали, что смогут добиться безошибочной работы. На мои слова, что еще не было ни одного нормально решения по 173 лс. мне ответили, что решение есть. Посмотрим, как ребята справятся. К тому же проблемы которые возникают, всегда приводят к их решению) Смотрим, наблюдаем) да и не все могут поехать к тебе в Белоруссию, что бы поставить прошивку на 150 лс. Как мне было заявлено ,мастером из винды. что программу они отправили в Европу , к партнером для решения. Я думаю они очень заинтересованы, так как это их деньги) На крайний пусть ставят 150 лс) Интересно после установки такой прошивки, без глюков, можно увеличить мощность чипованием. то получиться те же примерно 173 лс)
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 01:53  Вверх  #83
bel
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 119
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
Bel я помню, что ты писал и не доверять тебе у меня нет основания , просто машину вообще перестала ехать) А ребята утверждали, что смогут добиться безошибочной работы. На мои слова, что еще не было ни одного нормально решения по 173 лс. мне ответили, что решение есть. Посмотрим, как ребята справятся. К тому же проблемы которые возникают, всегда приводят к их решению) Смотрим, наблюдаем) да и не все могут поехать к тебе в Белоруссию, что бы поставить прошивку на 150 лс. Как мне было заявлено ,мастером из винды. что программу они отправили в Европу , к партнером для решения. Я думаю они очень заинтересованы, так как это их деньги) На крайний пусть ставят 150 лс) Интересно после установки такой прошивки, без глюков, можно увеличить мощность чипованием. то получиться те же примерно 173 лс)
исходя из опыта лёг сажевик--- следующая проблема--колено с вкладышами и турбина --виной всему пробег за 200 000 и выше

чиповать твой мотор---это как инфарктнику--бросок на 20 км---лягут вкладыши--стуканёт--

Как мне было заявлено ,мастером из винды. что программу они отправили в Европу ---звездят---сами они её резали прогой--- пусть скажут где в европе есть 173 лс --я за любые деньги поеду---

ЕЁ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА !!
110 кв --в оригинале без фапа !!

я всегда своим близким говорил---мужики--помните --скупой платит дважды---дурак трижды .а лох постоянно !!

сервисам не нужны ваши машины---им нужны ваши деньги !!!
но каждый сам свои ошибки иногда понимает
__________________
Laguna II Phase 2 --1.9 dci-- продана
bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:47  Вверх  #84
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Странно как-то. В БМВ стоит такой же блок управления как и в РЕНО - EDC16. Но почему-то в БМВ проблем с удалением сажевика не возникает. Многие это делают в комплексе, когда правят прошивку - чип+удаление DPF + отключение ЕГР.

Без DPF, конечно, машинке легче дышать....
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:54  Вверх  #85
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bel Посмотреть сообщение
пусть скажут где в европе есть 173 лс --я за любые деньги поеду---

ЕЁ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ БЫЛО НИКОГДА !!
110 кв --в оригинале без фапа !!
тыц раз как минимум...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:58  Вверх  #86
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Странно как-то. В БМВ стоит такой же блок управления как и в РЕНО - EDC16. Но почему-то в БМВ проблем с удалением сажевика не возникает. Многие это делают в комплексе, когда правят прошивку - чип+удаление DPF + отключение ЕГР.

Без DPF, конечно, машинке легче дышать....
На 2.0dCI/760 стоит блок EDC16+/СР33, и например прога Экусейф его до конца не берет, ошибка всеравно повиснет на компе..Хотя видел результаты и с прожигами/и без оных. Но тут тогда походу и риск может быть - разжижение масла например, если с прожигами сляпали нью-прошивку..
Я многих пробовал - никто ещё не поборол 2.0дци/127КВт окончательно,
хотя всё канеш со временем может побороться, но на сегодня пока не замечен ни один результат из многих на мне, и в инете тоже не встречал достоверного...
Так что с BEL-ом пока соглашусь)
Вот 2.0ci 131лс шел изначально без сажевого, редко были и 150лс такие версии, как у BEL-a, но на 173 пока ждемс хакеров, или ездим с ошибками, или с новыми сажевыми))
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:51  Вверх  #87
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Соглашусь с Andrei78, что у евро 3 и евро 4 стоят разные блоки и как я слышал, что программы на них не совмещаются, с евро 4 нужно убирать в программе. рано или поздно она все равно появиться. надеюсь) Что касается, моей машине, в винде сказали, что блок как у меня прошивали, но только на SCENIC. и у него все работало и без проблем.
Еще вопрос пос сажевому, может кто знает, что обозначает ошибка DF 297
знаю, вопрос немного не по теме но касается сажевого фильтра)
( BEL - исходя из опыта лёг сажевик--- следующая проблема--колено с вкладышами и турбина --виной всему пробег за 200 000 и выше)
странно, но если это так то получается ,что дизельные двигатели рено могут ходить в среднем по 200 тыс. И если учесть их турбояму. то подхватывать она начинает от 2000 тыс оборотов. и при ускорении на акпп обороты доходят до 3000 тыс. это не в пол. То ресурс дизеля в разы меньше, чем на бензинке. А должно быть на оборот.

Последний раз редактировалось Isur; 19.01.2012 в 20:57.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:35  Вверх  #88
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
тыц раз как минимум...


и где там нет фапа ?
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:13  Вверх  #89
bel
Местный
Только пришёл
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 119
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Странно как-то. В БМВ стоит такой же блок управления как и в РЕНО - EDC16. Но почему-то в БМВ проблем с удалением сажевика не возникает. Многие это делают в комплексе, когда правят прошивку - чип+удаление DPF + отключение ЕГР.

Без DPF, конечно, машинке легче дышать....
регенерация молодой человек включается в двух случаях

1) от пробега
2) от массы сажи в фильтре -- при большой разнице давлений

при удалении сажевика есть два пути--заливка оригинала прошивы либо резать родную прошиву прогой !!

с бмв с сцеником с 1,9 фольцваген номер проходит--а с 2,0 ---прога не режет регенерацию от пробега
она запускается на скорости --итог ошибка --

и не известно что с уровнем масла---пошёл впрыск или нет---никто не наблюдал за расходом:welcome:

Добавлено через 6 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
Соглашусь с Andrei78, что у евро 3 и евро 4 стоят разные блоки и как я слышал, что программы на них не совмещаются, с евро 4 нужно убирать в программе. рано или поздно она все равно появиться. надеюсь) Что касается, моей машине, в винде сказали, что блок как у меня прошивали, но только на SCENIC. и у него все работало и без проблем.
Еще вопрос пос сажевому, может кто знает, что обозначает ошибка DF 297
знаю, вопрос немного не по теме но касается сажевого фильтра)
( BEL - исходя из опыта лёг сажевик--- следующая проблема--колено с вкладышами и турбина --виной всему пробег за 200 000 и выше)
странно, но если это так то получается ,что дизельные двигатели рено могут ходить в среднем по 200 тыс. И если учесть их турбояму. то подхватывать она начинает от 2000 тыс оборотов. и при ускорении на акпп обороты доходят до 3000 тыс. это не в пол. То ресурс дизеля в разы меньше, чем на бензинке. А должно быть на оборот.

многие спорившие со мной --поменяли либо колено либо двигатель---но не о том разговор !!
Andrei78--видел свои вкладыши --он заменил их --и щас смело гоняет --ему хоть 250 кобыл прошиву залей--- пофик---
мотор сделан---и пусть сам подтвердит скока сил сие стоило !

не как прохожему пшистко едно --что будет с двигателем вашим---но зная о беде и не сказав о этом--сам себе потом не прощу !! такова моя сущность !
никто не сделает твою прошиву безфаповской !

как-то мы пытались фаповскую 150-ю резать---результат ----о

я и тех терзал и тех---культурно послали--и на том спасибо !

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Andrei78 Посмотреть сообщение
На 2.0dCI/760 стоит блок EDC16+/СР33, и например прога Экусейф его до конца не берет, ошибка всеравно повиснет на компе..Хотя видел результаты и с прожигами/и без оных. Но тут тогда походу и риск может быть - разжижение масла например, если с прожигами сляпали нью-прошивку..
Я многих пробовал - никто ещё не поборол 2.0дци/127КВт окончательно,
хотя всё канеш со временем может побороться, но на сегодня пока не замечен ни один результат из многих на мне, и в инете тоже не встречал достоверного...
Так что с BEL-ом пока соглашусь)
Вот 2.0ci 131лс шел изначально без сажевого, редко были и 150лс такие версии, как у BEL-a, но на 173 пока ждемс хакеров, или ездим с ошибками, или с новыми сажевыми))
давай пари забьём 2.0дци/127КВт--без фапа не будет---а всё резанное не даст результата ---я 7 месяцев рыл землю и решения нет тока 150---иных в природе нет !
150лс залил себе---и ешшо одному --- его знаешь---гоняем потиху я доволен-- хотя мой был изначально 96 кв.
__________________
Laguna II Phase 2 --1.9 dci-- продана

Последний раз редактировалось bel; 20.01.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:50  Вверх  #90
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Про вкладыши - согласен. Хз как часто до нас меняли масло/каков реал.пробег(а мотают повально, и сотнями тыщ)/как ездили...На дизах стоит их проверить, чтоб спокойно гонять) просто на каких-то быстро изнашиваются(а-ля 2.2dci), на каких-то медленно, но всеравно износ... +попадание топлива при DPFпрожигах/попытках сказывается на кач.масла и соответсвенно на техже вкладышах...+немало народа ездят и с забитыми сажевыми - тогда и набор болезней мона схлопотать...+чем мощнее двигло, тем тоже побыстрее износ вкладышей. Я свои поменял, и прально сделал на будущее -износ их был. Правда 2.0dci классный мотор, но гиморный для сервиса..весной я не нашел тех, кто знаком с этим мотором, а некоторые "спецы"утверждали что меняля вкладыши на таких, тут как на всех рено+ремень ГРМ заодно поменять...После слова "ремень" становилось страшно)) Слава с Андреем походу 1е в РБ были, кто менял вкладыши на нём)
Цитата:
Сообщение от bel Посмотреть сообщение
давай пари забьём 2.0дци/127КВт--без фапа не будет---а всё резанное не даст результата ---я 7 месяцев рыл землю и решения нет тока 150---иных в природе нет !
150лс залил себе---и ешшо одному --- его знаешь---гоняем потиху я доволен-- хотя мой был изначально 96 кв.
Нее, я спорить не буду)) Скоро год как я тоже ищу под 127КВт "безошибочную", но видел тоже только 110КВт таковую и родную))Безфаповой 127 точно не бывает, да и тюнингисты пока никак не осилили её до конца)

Isur - а что Wind говорит про свою прошивку? и есть ли на ней прожиги помимо ошибки?
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:55  Вверх  #91
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,426
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
...что обозначает ошибка DF 297 ....
см.вложение
Изображения
Тип файла: jpg df297_1.jpg (101.0 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg df297_2.jpg (97.4 Кб, 52 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:49  Вверх  #92
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Лагуна3 M9R809, официалы уже год не могут устранить проблему с сажевиком - периодически загорается ошибка очистки противосажевого фильтра.
Подключился клипом - увидел такую же картинку


В параметрах ЭБУ увидел подозрительное значение параметра - "масса сажи 100гр".
Прожигать принудительно буду пробовать завтра.
Пробовал обнулить значения в ЭБУ (SC036 "Повторная инициализация запрограммированных параметров"), выбирая команды "После замены противосажевого фильтра" и "После регенерации противосажевого фильтра" - в обоих случаях в процессе выполнения этих команд Клип выдавал сообщение "Ошибка энергонезависимой памяти". Это чего, из-за китайского клипа, или это в ЭБУ проблемы?

Скажите, а "микрокод" ЭБУ EDC16 уже "разобран"? Простите, мож не в тему, но с чего начать, если хочется ковыряться в микрокоде ЭБУ и прошивках? Посоветуйте что-нибудь почитать "для чайников", как начать разбираться в этом :)
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 16:58  Вверх  #93
Oxy
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 3,840
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У некоторых машин, даже сервисный интервал есть по DPF - 200 ткм.
__________________
Laguna 2 Ph1, 2001 г.в., 1.9 dci - продана.
Laguna 2 Ph2, 2006 г.в., 2.0 dci - продана.
Подсел на BMW 320d E91 6-МКПП, 163 л.с. 9873 МТ-7
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:17  Вверх  #94
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Лагуна3 M9R809, официалы уже год не могут устранить проблему с сажевиком - периодически загорается ошибка очистки противосажевого фильтра.
Подключился клипом - увидел такую же картинку


В параметрах ЭБУ увидел подозрительное значение параметра - "масса сажи 100гр".
Прожигать принудительно буду пробовать завтра.
Пробовал обнулить значения в ЭБУ (SC036 "Повторная инициализация запрограммированных параметров"), выбирая команды "После замены противосажевого фильтра" и "После регенерации противосажевого фильтра" - в обоих случаях в процессе выполнения этих команд Клип выдавал сообщение "Ошибка энергонезависимой памяти". Это чего, из-за китайского клипа, или это в ЭБУ проблемы?

Скажите, а "микрокод" ЭБУ EDC16 уже "разобран"? Простите, мож не в тему, но с чего начать, если хочется ковыряться в микрокоде ЭБУ и прошивках? Посоветуйте что-нибудь почитать "для чайников", как начать разбираться в этом :)
Проверь интеркулер на целостность:)) Когда у меня он лопнул, тоже постоянно ошибки по сажевому шли
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:24  Вверх  #95
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Bel я не спорю с тобой, я просто хотел сказать . Наши движки ходят очень мало, при пробегах 250 тыс. уже получается над многими висит проблема вкладышей и остального. И кгда это выстрелит никому не известно. и виной тому сажевый фильтр и солярка которая попадает туда. Я про это хотел сказать.
Andrei78 winde ничего не говорит пока. спросила код ошибки, ждут результата с Европы) в общем смотрим и едим попкорм)

Последний раз редактировалось Isur; 20.01.2012 в 21:08.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:37  Вверх  #96
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,112
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Лагуна3 M9R809, официалы уже год не могут устранить проблему с сажевиком - периодически загорается ошибка очистки противосажевого фильтра.
Подключился клипом - увидел такую же картинку


В параметрах ЭБУ увидел подозрительное значение параметра - "масса сажи 100гр".
Прожигать принудительно буду пробовать завтра.
Пробовал обнулить значения в ЭБУ (SC036 "Повторная инициализация запрограммированных параметров"), выбирая команды "После замены противосажевого фильтра" и "После регенерации противосажевого фильтра" - в обоих случаях в процессе выполнения этих команд Клип выдавал сообщение "Ошибка энергонезависимой памяти". Это чего, из-за китайского клипа, или это в ЭБУ проблемы?

Скажите, а "микрокод" ЭБУ EDC16 уже "разобран"? Простите, мож не в тему, но с чего начать, если хочется ковыряться в микрокоде ЭБУ и прошивках? Посоветуйте что-нибудь почитать "для чайников", как начать разбираться в этом :)
Раскажу свой единичный опыт по саже на эспейсе 4,2008г с мотором 173л.с хотел
хозяин принудительную регенерацию,масса сажи 90 грамм и принудительная реген. не запускалась КЛИП только предлагал заменить фильтр.После этого хозин снял его где то у себя на работе два часа паром высокого давления попарил а когда снимал заметил что в трубке которые подсоединяются к фильтру забита кусочками резины(резиновый шланг где то возле фильтра расслоился или кто его знает,но наощупь стал тонкостенный)всё это он исправил.После подключили клип в конфигурации поставили новый фильтр но регенирацию не запускали.Покатались где то 50км с вкл. Клипом сажа набежала от 0 до 78.Ошибки поисчезали сразу после якобы замены фильтра.Пока катались автом.реген.не происходила.После мы распрощались а спустя 500км он заехал чтобы глянуть что там изменилось.Сажи было около 20-30г точно не помню а авт.реген. прошла примерно через 70км после замены типа фильтра.Сегодня ему звонил ради интереса,около трёх месяцев катается всё нормально.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь

Последний раз редактировалось kent-cerg; 20.01.2012 в 21:41.
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:10  Вверх  #97
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Судя по посту я понял, что у него была забита трубка, от этого показывал не правильно датчик. после того как он исправил это. показание стали в норме.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:36  Вверх  #98
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,112
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isur Посмотреть сообщение
Судя по посту я понял, что у него была забита трубка, от этого показывал не правильно датчик. после того как он исправил это. показание стали в норме.
После того как сделали трубку авт.реген. всё равно не происходила а после того как типа поменяли фильтр и соответственно пропарили (грязи говорил текло с его о го го).Когда проехали 50км сажи стало 78,серовно много но решили не запускать прен.реген.так как ошибки поисчезали и при запуске прин.реген. выскакивоют страшные надписи типа (повредить двигатель)поэтому решили не зпускать.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:46  Вверх  #99
Isur
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Isur
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Имя: Андрей
Автомобиль: Espace
По умолчанию

теперь понятно , хорошо, что такой нашли выход, посмотрим на сколько хватит. Но, чем глубже залезаю в проблемы движка своего, тем все больше кажется, что у него куча недостатков которые производитель знает но не хочет уже решать. Есть ли данные в Европе, какой процент капитальных ремонтов движков из за проблем сажевым и прожигами фильтра и попадание солярки в масло.
Isur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 03:36  Вверх  #100
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Откуда таким данным взяться в Европе? )
__________________
laguna III
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сажевый фильтр saroka Двигатель 27 10.07.2014 16:43
Угольный фильтр? MartovskiyKOT Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 9 03.11.2011 10:59
бензиновый фильтр на рл2 2.0 IDE slavys Двигатель 2 12.06.2011 15:19
Топливный фильтр... vashkulat Салон 4 04.09.2009 17:49
Что за фильтр? KONAN Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 28.06.2009 20:53


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика