Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 02:30  Вверх  #81
ATTACKA
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ATTACKA
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Закончилось все заменой, в очередной раз, бензонасоса в сборе...

...спасибо дилеру за предоставленный бесплатно подменный автомобиль на время ремонта...
__________________
Megan II Estate Expression 1,6 MT (был)
Laguna III Privilege 2,0 MT Privelege
ATTACKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 00:31  Вверх  #82
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня сегодня похоже тоже "перегрелась", хотя вчера жара стояла не меньше. Обороты не набирала больше 3000, давлю на педаль, толку нет. Детонации не слышал, на холостом тоже ровно работала, выкл.климата ничего не давал. Выключу двигатель, постоит минут 10, потом минут 10 еду нормально и снова все по новой (так 2 раза). Плюнул и ехал, как мог, переключался на 2500. Помучился так 2 часа, а затем все само прошло. И машина ничего не "сигналила", смотрел мгновенный расход-как обычно. Такое впервые, пробег 33тк, правда и жара в Питере в эти дни, ни как, в прошлое лето.
Я у себя не замечал, что с прогревом теряет "приемистость", правда пока не прогреется, двигатель выше 3000-3500 не кручу.
__________________
Л3, 2.0t estate
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:02  Вверх  #83
Satmaster
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня тоже холодная чуть лучше едет, а сейчас в жару (32 в тени) особенно заметно.
А почему никто не вспомнил про температуру собственно топлива!?
Из разговора с мастером, котрый настраивает спортивные автомобили на мощностном стенде, узнал, что температура топлива в баке может доходить до 60 градусов, и горит такое топливо хуже!(почему не знаю) У всех современных машин топливо циркулирует и от двигателя нагревается. Пробовали ставить куллер на топливопровод и снимали с прогретой машины около +10 сил.
Если кому интересно, можно попробовать заправиться когда хорошо прогретая машина тупит. И если в баке было немного, а заправить полный, то можно или опровергнуть или подтвердить гипотезу. Хотя не исключаю, что здесь совокупность факторов.
__________________
Logan 1.6
Megan 1.6 AT
Laguna III, 2.0 dCi (6АКПП) с 12.2009 г. (2008 г.в.)
Satmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:10  Вверх  #84
Igor_s
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 338
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Точно! Когда бензина в баке останется мало - поэкспеирментирую.
Igor_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:20  Вверх  #85
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chira Посмотреть сообщение
У меня сегодня похоже тоже "перегрелась", хотя вчера жара стояла не меньше. Обороты не набирала больше 3000, давлю на педаль, толку нет. Детонации не слышал, на холостом тоже ровно работала, выкл.климата ничего не давал. Выключу двигатель, постоит минут 10, потом минут 10 еду нормально и снова все по новой (так 2 раза). Плюнул и ехал, как мог, переключался на 2500. Помучился так 2 часа, а затем все само прошло. И машина ничего не "сигналила", смотрел мгновенный расход-как обычно. Такое впервые, пробег 33тк, правда и жара в Питере в эти дни, ни как, в прошлое лето.
Я у себя не замечал, что с прогревом теряет "приемистость", правда пока не прогреется, двигатель выше 3000-3500 не кручу.
Вчера вечером тоже самое. Кое как доехал до ПА, сдал машину. Сегодня вердикт - замена бензонасоса, куча песка и грязи, поэтому под гарантию не попадаю. Бензонасос стоит 22380р., + замена 440р.. Вообщем почистили мне сетку за 2557р. и я поехал "с миром". Что будет посмотрим.
__________________
Л3, 2.0t estate
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:18  Вверх  #86
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chira Посмотреть сообщение
Вчера вечером тоже самое. Кое как доехал до ПА, сдал машину. Сегодня вердикт - замена бензонасоса, куча песка и грязи, поэтому под гарантию не попадаю. Бензонасос стоит 22380р., + замена 440р.. Вообщем почистили мне сетку за 2557р. и я поехал "с миром". Что будет посмотрим.
imho сомнительно что он, грязь и песок сетка не пропускает, да и заборник топлива находится в чашке стабилизирующей уровень топлива это сколько песка надо всыпать чтобы туда попало, да даже если и попало, надо порвать как минимум сетку фильтрующую...
тут надо мерить давление в топливной рампе в обычном режиме и когда глючит, если есть существенная разница, может от перегрева зависает клапан регулировки давления топлива, который сбрасывает в обратку излишки - как вариант, когда машина начнет "глючить" попробовать облить его водой или приложить к нему мокрую тряпку. Если давление топлива не меняется - смотреть датчики как минимум расходомер воздуха (опять же к нему можно во время "глюка" приложить мокрую тряпку для охлаждения корпуса)
ps
официалы могли поглядеть давление топлива и как большинстве случаев решить проблему в лоб часто не анализируя и решая следствие, а не первопричину, попутно наказывая невиновных (т.е. хозяев авто что это не гарантия), награждая непричастных (себя доходом от не гарантийных работ). взять тот же бензонасос, его конструкция банальна (есть небольшие различия в создаваемом давлении ну и присоединительный конструктив) - для этого достаточно поглядеть линейки насосов, подобрать нужный и установить в корпус стакана...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 15.07.2010 в 09:13.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:17  Вверх  #87
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_s Посмотреть сообщение
Точно! Когда бензина в баке останется мало - поэкспеирментирую.
Проверял уже, закономерности не выявил.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Chira Посмотреть сообщение
Бензонасос стоит 22380р., + замена 440р.. Вообщем почистили мне сетку за 2557р. и я поехал "с миром". Что будет посмотрим.
Неплохо так с "миром" за 25 штук. Уверен, что тупит не из-за бензонасоса. Так же уверен, что менять его не было смысла. Почистить да, менять - нет. Сам недавно на Фокусе 1 читстил сетку. Так там машина просто глохла после 100м пути. Официалы тоже говорили - замена бензонасоса. Хватило только ревизии. Так и то, сетка засралась более чем за 220тыс пробега, а на новом авто это нонсес.
__________________
Не Renault

Последний раз редактировалось Роман; 15.07.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:01  Вверх  #88
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Проверял уже, закономерности не выявил.

Добавлено через 5 минут 48 секунд

Неплохо так с "миром" за 25 штук. Уверен, что тупит не из-за бензонасоса. Так же уверен, что менять его не было смысла. Почистить да, менять - нет. Сам недавно на Фокусе 1 читстил сетку. Так там машина просто глохла после 100м пути. Официалы тоже говорили - замена бензонасоса. Хватило только ревизии. Так и то, сетка засралась более чем за 220тыс пробега, а на новом авто это нонсес.
Не правильно поняли. Бензонасос я не менял, просто почистили сетку- за это 2557р. Рекомендовали менять носос. Вечером скину заказ-наряд, где указано, что провели диагностику топливного насоса. Вечером представлю на обозрение Лагуноводов. Еще позвонил в Автопродикс- цена на носос такая же. Но если они не находят в баке песка, грязи и т.д., то замена нососа по гарантии. Если, что-либо есть меняют за деньги и дают "бумагу" для борьбы с бензоколонками(конечно нужен чек с заправки).
Кто-нибудь, дайте наводку, как снять бензонасос, иногда предпочитаю сам лично убедиться в чем-либо. Мне с работы было не уйти, когда в ПА колдовали.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
imho сомнительно что он, грязь и песок сетка не пропускает, да и заборник топлива находится в чашке стабилизирующей уровень топлива это сколько песка надо всыпать чтобы туда попало, да даже если и попало, надо порвать как минимум сетку фильтрующую...
тут надо мерить давление в топливной рампе в обычном режиме и когда глючит, если есть существенная разница, может от перегрева зависает клапан регулировки давления топлива, который сбрасывает в обратку излишки - как вариант, когда машина начнет "глючить" попробовать облить его водой или приложить к нему мокрую тряпку. Если давление топлива не меняется - смотреть датчики как минимум расходомер воздуха (опять же к нему можно во время "глюка" приложить мокрую тряпку для охлаждения корпуса)
ps
официалы могли поглядеть давление топлива и как большинстве случаев решить проблему в лоб часто не анализируя и решая следствие, а не первопричину, попутно наказывая невиновных (т.е. хозяев авто что это не гарантия), награждая непричастных (себя доходом от не гарантийных работ). взять тот же бензонасос, его конструкция банальна (есть небольшие различия в создаваемом давлении ну и присоединительный конструктив) - для этого достаточно поглядеть линейки насосов, подобрать нужный и установить в корпус стакана...
Спасибо за подобный ответ. Я в таких тонкостях не силен. Приехал вечером, когда машина "тупила", но смотрели они ее на следующий день. Я им все подробно, когда отдавал машину рассказал.
Машина гарантийная, сделаю я это сам или в не у дилера, проблемы возникнут? Про такие замены, конечно им и не пытаюсь сообщить.
__________________
Л3, 2.0t estate

Последний раз редактировалось Chira; 15.07.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 12:51  Вверх  #89
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chira Посмотреть сообщение
Не правильно поняли. Бензонасос я не менял, просто почистили сетку- за это 2557р. Рекомендовали менять носос. Вечером скину заказ-наряд, где указано, что провели диагностику топливного насоса. Вечером представлю на обозрение Лагуноводов. Еще позвонил в Автопродикс- цена на носос такая же. Но если они не находят в баке песка, грязи и т.д., то замена нососа по гарантии. Если, что-либо есть меняют за деньги и дают "бумагу" для борьбы с бензоколонками(конечно нужен чек с заправки).
Кто-нибудь, дайте наводку, как снять бензонасос, иногда предпочитаю сам лично убедиться в чем-либо. Мне с работы было не уйти, когда в ПА колдовали.

Спасибо за подобный ответ. Я в таких тонкостях не силен. Приехал вечером, когда машина "тупила", но смотрели они ее на следующий день. Я им все подробно, когда отдавал машину рассказал.
Машина гарантийная, сделаю я это сам или в не у дилера, проблемы возникнут? Про такие замены, конечно им и не пытаюсь сообщить.
так они нашли в баке грязь или нет?
при чистке сетки они должны были почистить бак, если в нем был песок и грязь (иначе что толку от такой чистки). Далее ни кто не мешает воспользоваться ситуацией и поехать к другому офу с проблемой что машина горячая не едет - диагностика насоса, вскрытие, бак и сетка чистые, давления нет, замена насоса по гарантии...
если будут не по гарантии, дешевле заменить не насос в сборе с стаканом (цена аналога в европе 322.25?) а сам насос, который стоит от силы 100? максимум, а если от ваза вставить бошевский, цена вопроса 1.5т.р
ps
техноты
раздел 19С Топливный бак
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 15.07.2010 в 13:12.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:19  Вверх  #90
Барабуля
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Барабуля
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,699
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chira Посмотреть сообщение
Вчера вечером тоже самое. Кое как доехал до ПА, сдал машину. Сегодня вердикт - замена бензонасоса, куча песка и грязи, поэтому под гарантию не попадаю. Бензонасос стоит 22380р., + замена 440р.. Вообщем почистили мне сетку за 2557р. и я поехал "с миром". Что будет посмотрим.
Дима, а в каком именно ПА ты был?
__________________

__________________________________________________ ____________________________________________
Внимание, внимание! Сейчас вы увидите лучшее в мире приведение с мотором! Страшное!! Но симпатишное....:girl_werewolf:
Барабуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:43  Вверх  #91
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
так они нашли в баке грязь или нет?
при чистке сетки они должны были почистить бак, если в нем был песок и грязь (иначе что толку от такой чистки). Далее ни кто не мешает воспользоваться ситуацией и поехать к другому офу с проблемой что машина горячая не едет - диагностика насоса, вскрытие, бак и сетка чистые, давления нет, замена насоса по гарантии...
если будут не по гарантии, дешевле заменить не насос в сборе с стаканом (цена аналога в европе 322.25?) а сам насос, который стоит от силы 100? максимум, а если от ваза вставить бошевский, цена вопроса 1.5т.р
ps
техноты
раздел 19С Топливный бак
Сам не видел, предлагали оставить до моего приезда, но на работе сейчас один, пришлось поверить на слово. На счет другого дилера у самого такая мысль. Вот собираюсь сам посмотреть.
__________________
Л3, 2.0t estate
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:50  Вверх  #92
Chira
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Chira
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Санк-Петербург
Сообщений: 400
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
Дима, а в каком именно ПА ты был?
Был в Шушарах, общался с Денисом, фамилии не помню, ему и сдавал машинку. Причем ехал, когда она тупила и ему говорил, что можно посмотреть прямо пока неисправность "видна", двигатель не глушил. Но... смотрели только на следующий день.
Это я получил по результатам:
Изображения
Тип файла: jpg CCF15072010_00000.jpg (95.4 Кб, 110 просмотров)
__________________
Л3, 2.0t estate
Chira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 23:47  Вверх  #93
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chira Посмотреть сообщение
Был в Шушарах, общался с Денисом, фамилии не помню, ему и сдавал машинку. Причем ехал, когда она тупила и ему говорил, что можно посмотреть прямо пока неисправность "видна", двигатель не глушил. Но... смотрели только на следующий день.
Это я получил по результатам:
Разводилово конкретное... У нас, впрочем как у всех, должен стоять топливный фильтр перед насосом...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:18  Вверх  #94
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Разводилово конкретное... У нас, впрочем как у всех, должен стоять топливный фильтр перед насосом...
и в чем же разводилово?


большой топливный фильтр стоит после насоса.
как он может стоять до, если погружной ЭБН стоит в баке и качает прямо из бака?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp

Последний раз редактировалось Alexey; 16.07.2010 в 00:20.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 07:47  Вверх  #95
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

на многих сузуки (да и не только) в стакане стоит "тонкий" топливный фильтр, но он стоит все равно после насоса, до только сетка
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:23  Вверх  #96
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Сетка тонкая стоит в самом погружном стакане, затем уже в этом стакане стоит сама помпа и на ней на всасе есть еще одна сетка-фильтр. И только потом после помпы на магистрале стоит фильтр тонкой очистки. На большинстве авто доступ к насосу осуществляется через лючок под задним сиденьем. Перед поездкой к официалам будет полезно вытащить насос и почистить, дабы не было причин пенять на грязь в баке.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:05  Вверх  #97
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Сравнил показания датчиков, когда тупит и когда нет. Отличий всего два, когда тупит УОЗ равен 1 гр иногда даже 0гр , с нормальной динамикой 17-20гр. Температура впускного воздуха высоковата - 60гр, в нормальном режиме 25гр. Если понять, почему УОЗ падает почти до 0 при разгоне то загадка будет разгадана.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 06:34  Вверх  #98
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
...Если понять, почему УОЗ падает почти до 0 при разгоне то загадка будет разгадана.
ранее отписывал предположение почему тупит...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 19.07.2010 в 06:37.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:16  Вверх  #99
Роман
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 943
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
ранее отписывал предположение почему тупит...
Похоже на правду, тем более что температура воздуха 60гр. Видимо воздухозабор сделан по зимнему варианту (хотя даже на жигулях было зима/лето). Надо похимичить с воздухозабором.
__________________
Не Renault
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:38  Вверх  #100
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

воздухозабор вряд ли сделан по зимнему варианту (на легковых инжекторах вообще воздух от коллектора почти ни кто из производителей не берет, из-за этого у нас при сильных морозах, если ехать далеко может "выкинуть" масло со всех щелей в следствии перемерзания сапуна (в впускном коллекторе на выходе трубки сапуна образуется ледяная "сопля" которая, в конечном счете, "затыкает" проход картерных газов))
лечится несколькими способами:
впуск воздуха от коллектора (самое лучшее, греется двигатель лучше, теплее в салоне)
подогрев сапуна
ps
переезжайте к нам - сейчас на улице +8 и иногда дождик, машина от жары точно тупить не будет :)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 19.07.2010 в 12:58.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проводка до бензонасоса антонLaguna Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) 34 30.04.2015 05:18
Крышка бензонасоса Finny Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 5 17.08.2011 00:59
Свист бензонасоса nikitin81 Двигатель 20 05.12.2009 19:00


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика