Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 12:04  Вверх  #61
kvest
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если паралельно этим концевикам вывести релюху и запитать от сигнализации. При запуске реле замыкает оба концевика. Только как сделать задержку между первым и вторым концевиком? В электронике не силен. Может для каждого концевика по реле?

Добавлено через 10 минут 33 секунды
Вот нашел вроде алгоритм:Чтобы всем было понятна работа усиков и кнопок - рассказываю подробно:
- при срабатывании первой кнопки происходит щелчок какого-то реле в ЦКБ, включается магнитола и начинается РЕДКОЕ (точнее продолжается) моргание красной лампочки на панели приборов. Это можно сделать и без карточки - ткнуть на выскрытом картридере в нужную кнопку.
Это у меня так и работает.

- при срабатывании второй кнопки при УСПЕШНОМ РАСПОЗНАВАНИИ карты происходит разблокирование замка блокировки руля, включение панели приборов и зажигания вообще. Если вторая кнопка нажата, а карта НЕ РАСПОЗНАЛАСЬ, то ничего из этого не происходит, а на панели приборов начинает ЧАСТО моргать красная лампочка. Это тоже можно воспроизвести без карты - тоже можно ткнуть во вторую кнопку, или вставить чужую карту.

Последний раз редактировалось kvest; 28.10.2010 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
kvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:52  Вверх  #62
leogub
Местный
Только пришёл
 
Аватар для leogub
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 143
Имя: Леонид
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvest Посмотреть сообщение
Если паралельно этим концевикам вывести релюху и запитать от сигнализации. При запуске реле замыкает оба концевика. Только как сделать задержку между первым и вторым концевиком? В электронике не силен. Может для каждого концевика по реле?
а зачем тебе второй концевик (тот, что промежуточный?)
__________________
Енот Лагуна Хэтчбэк, 2.0 F4R, АКПП DP0, англичанин
leogub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:35  Вверх  #63
nikolvie
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 39
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Делал и первую и вторую фазу, у всех в картридере два концевика АСС и зажигание (машины без свободных рук). При автозапуске задержки можно не делать, просто АСС после глушения двигателя будут выключаться с некоторой задержкой. Для этого используется провод на обход иммобилайзера, который усиливается транзистором или реле, на него цепляются три реле, Первое замыкает микрик АСС, второе микрик зажигания, третье - обход иммобилайзера. После импульсом на стартерном проводе запускаем двигатель. После автозапуска двигатель глушим также стартерным импульсом. Сигналки ставим те, которые умеют работать с кнопочными авто, Старлайн В9, Шерхан 5(7), Пандора.

И ещё, контроль работы двигателя - на генераторе два тонких провода, один - "+зажигание", второй - "+ после запуска". На него и цеплять.

Последний раз редактировалось nikolvie; 29.10.2010 в 20:45.
nikolvie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:56  Вверх  #64
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Внутренности чип-карты без свободных рук

Для информации выкладываю фотографии внутренностей чип-карты для LIII не имеющей режима свободных рук. Карту с "свободными руками" разбирать не стал, думаю существенных отличий у них нет, т.к. вес карточек практически совпадает, карта без "свободных рук" весит 19грамм, с "свободными" 20грамм.




ps
Описания микросхем установленных на плате:
pcf7941
tdk5100
Вложения
Тип файла: zip pcf7941.zip (191.5 Кб, 29 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 08.10.2015 в 16:29.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 15:48  Вверх  #65
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. В карте со свободными руками имеется 2 чипа, один из которых можно использовать в обходчике иммобилайзера.
Возможно ошибаюсь, но осветив карту мощным источником света (предваритель намазав маслом поверхность где кнопки, т.к. верхняя поверхность немного "прозрачная") увидел практически полное совпадение по элементам (естественно что мог разглядеть - катушка на месте, чипы, кварц тоже)
в Вашем случае вместо катушки стоял чип...
ps
сейчас еще раз проверил уже подрезав намного в углу корпус карты с "свободными руками" - катушка на месте....
psps
на 2 лагуне свободные руки есть и с катушкой...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 06.11.2010 в 15:59.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:57  Вверх  #66
heckfy-by
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для heckfy-by
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: РБ, Минская обл.,г. Молодечно
Сообщений: 82
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Существуют ли описания микросхем установленных на плате карты "свободные руки" от Laguna II, либо принципиальная схема самой платы?
heckfy-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:23  Вверх  #67
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию для информации

в дополнение к
Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Пациент: автомобиль Renault Laguna II Ph2 с двумя карточками "свободные руки"
Задача: Реализовать автозапуск с наименьшими потерями...
привожу качественную фотографию с дружественного форума внутренностей трехкнопочной карточки LII с режимом свободные руки, дополнительным "контактным" чипом-транспондером внутри и без доп.источника питания в виде не сменной батарейки Vl2020
Вложения
Тип файла: zip karta-reno-LII.zip (174.2 Кб, 104 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 08.11.2010 в 16:28.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 03:23  Вверх  #68
heckfy-by
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для heckfy-by
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: РБ, Минская обл.,г. Молодечно
Сообщений: 82
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Описания конечно же существуют. В интернете много сайтов, где можно найти даташиты. Например, этот: http://doc.chipfind.ru/
А что Вам даст принципиальная схема карты? Прошивку-то где возмете, чтобы полностью понять логику ее работы?
Спасибо за ссылочку ;) Кстате, как ее там найти?
Есть определенная необходимость в определении деталей. После очередной пропайки феном - некоторые детали поплыли, но карта работает (иногда) :)

Последний раз редактировалось heckfy-by; 15.11.2010 в 03:26. Причина: Уточнение
heckfy-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:52  Вверх  #69
heckfy-by
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для heckfy-by
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: РБ, Минская обл.,г. Молодечно
Сообщений: 82
Имя: Руслан
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Найти что?
Принципиальную схему.
heckfy-by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:49  Вверх  #70
Vsvman
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день! Прочел тему по поводу сигнализаций - решил написать. Сам поставил себе на Л3 "Шерхан-7" - посоветовали официальные дилеры. Сразу говорю - хапнул счастья - выше крыши, т.к. официалы не смогли с ходу разобраться как "расключить" родную сигналку и "Шерхана". Разборки длились 1,5 месяца, в течении этого времени машина служила мне только наполовину. Половину времени она стояла в сервисе и сервисмены мне рассказывали различные сказки о причинах возникновения проблемы... Проблема заключалась в том, что родная сигналка Л№ заставляет машину "засыпать" вроде как через 3 часа, т.е отключается ВСЕ электрооборудование. В том числе и "Шерхан"! ))) В конце концов подключили корректно, автоподзавод работает без проблем - у нас в Башкирии это оченно актуально ))). Остался один маленький "баг" - при дистанционном запуске машины, простоявшей пресловутые 3 часа, она заводится НЕ ЗАПОМИНАЯ НАСТРОЕК КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ!!!! Заводится строго при: +30 и вентиляторе на 1/8..... Вот этот баг наши сервисмены устранить НИКАК НЕ МОГУТ!!! Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? А то хочется садиться в теплую машинку с чистыми стеклами ))).
Vsvman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:02  Вверх  #71
Дмитрий199
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Clio
По умолчанию

странно..у меня нормально запоминает, я специально перед уходом высталяю 24-25 градусов и выключаю мафон, когда выхожу все также)
__________________
Лагунька 2-2 2 литра,АКПП динамик)))+ксенон и парктроник+ ОООчень крутая музыка)) - продана
Меган 3 купе, привележ, панорама, оранжевый)) ксенон в туманки, сабик,R17)) -продана
Clio 3 RS - вжиг))поменял пол машины - катаемся))
Дмитрий199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:52  Вверх  #72
abrval
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Khimki
Сообщений: 489
Имя: Аркадий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий199 Посмотреть сообщение
странно..у меня нормально запоминает, я специально перед уходом высталяю 24-25 градусов и выключаю мафон, когда выхожу все также)
Дмитрий, а не подскажете где устанавливали С9? и почем?
__________________
Laguna III Grandtour, 4control, M9R Zakudelenaжены
Laguna II Grandtour, Privilege, F9Q750, PK6 2003 r.p. ZakudelenA моя
Автомобильные номера
Будьте реалистами - требуйте невозможного.
abrval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:44  Вверх  #73
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Нужна помощь в написании программы для микроконтроллера Attiny 45-20 Собственно схема уже собрана, алгоритм работы имеется, А чел. который обещал написать программу свалил в командировку. В общем нужно это все как-то сложить и откомпилировать в хек. файл например.
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:51  Вверх  #74
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Вход 3 и 2 ( PB4 и PB3 соответственно)
Выходы 5, 6, 7( PB0/PB1/PB2 )

Если на входе 3 лог.ед. -срабатывает выход 7 постоянно (лог.ед.) далее плюс 1секунда выход 6 постоянно (лог.ед.)
Если на выходе 3 лог. ноль срабатывает выход 5 (кратковременно лог.ед. 2сек. Далее лог. 0 ) плюс 1 секунда отключается выход 6 (лог.0) плюс одна секунда выход 7(лог.0)

Если на входе 2 лог. ед.- алгоритм работы по входу 3 (лог.0). т.е. срабатывает выход 5 (кратковременно лог. ед. 2сек. далее (лог.0) плюс 1 секунда выход 6 (лог.0) плюс 1 секунда выход 7(лог.0)
P.S. подразумевается что на входе 3 лог.ед. если на входе 3 лог. 0 то на вход 2 поставить запрет на исполнение

Все что он успел написать:

program Auto
sub procedure Tone1
PINB3_bit=1
Delay_ms(1000)
PINB4_bit=1
Delay_ms(3000)
PINB5_bit=1
Delay_ms(2000)
PINB5_bit=0
end sub

sub procedure Tone2
PINB5_bit=1
Delay_ms(2000)
PINB5_bit=0
Delay_ms(1500)
PINB4_bit=0
Delay_ms(1000)
PINB3_bit=0
end sub

main:
' установка PORTB как вход
DDRB = 0x00
Delay_ms(2000)

' основной бесконечный цикл
while TRUE
' ЕСЛИ (кнопка B.7 нажата) играть Tone1
if (PINB7_bit <> 0) then
Tone1()
' ЕСЛИ (кнопка B.6 нажата) играть Tone2
if (PINB6_bit <> 1) then
Tone2()
wend
end.

Это черновик и алгоритм работы у него немного другой
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:45  Вверх  #75
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да,подтяжку я не делал. Главное чтоб контроллер распознавал 3 вольта как логическую единицу и соответственно ее отсутствие как логический ноль
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 22:55  Вверх  #76
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Начал писать, появились вопросы:
1. Кварц установлен? Если да, то на какую частоту.
2. Нужно ли использовать энергосберегающий режим? Т.е. как долго устройство будет ждать появления сигналов на входах?
3. Что подключено на входы? Если чистые контакты, то мне нужно устранять дребезг контактов программно, или же там аппаратно решено?
4. Что делать, когда единички по очереди были поданы на входы 3 (в итоге на выходах 6 и 7 единички), а затем 2 (в итоге на выходах 6 и 7 нули), и потом вход 3 отпустить до нуля? Выход 5 обработать не проблема, а вот выходы 6 и 7... Они же уже в нуле, куда их дергать? Или в этом случае не обрабатывать?
Спасибо за отклик.
Итак:
1.Да кварц внутри чипа частота 20 мГц ( этим и хороши м\к Attiny )На всякий случай данные по контроллеру-
Разрядность: 8;
FLASH: 4k;
ROM: 256;
RAM: 256;
I/O: 6;
АЦП: 4/10;
Компаратор: есть;
Генератор на кристалле: есть;
Интерфейс: SPI;
Скорость, МГц: 20
2. Если м\к будет выходить из энергосберегающего режима при появлении на входе лог.ед. и лог ноля и отрабатывать заданные алгоритмы, то можно.
3. Контакты чистые, к входам ничего не подключено
4. Когда на входе 3 постоянно лог. ед. срабатывают вых. 6 и 7 тем самым замыкая первую и вторую кнопку картридера ( зажигание включено)
далее происходит запуск двигателя (отдельным реле управления стартером)
На вход 2 лог.ед. подается в случае отказа двигателя (планирую подключить к лампе стоп, так как она загорается только при критической неисправности) При появлении на входе 2 лог. ед. должен сработать выход 5 (заглушить двигатель) далее отключится выходы 6 и 7 (отключается зажигание) не зависимо от лог ед. на входе 3 ( а она там будет) Может отключать вход 3 при появлении лог. ед. на входе 2? если это возможно программно?
Поясняю для чего. При дистанционном запуске я же не в машине нахожусь, вдруг масло низкий уровень или еще чего критическое загорается у меня на приборке лампа стоп и машина глохнет, единственное не помню загорается она при самодиагностике и при вставлении карты? нужно посмотреть. Можно например сделать задержку на исполнение входа 2 по лог. ед скажем на минуту? т.е. появляется на входе 2 лог. ед. если висит более 1 минуты то отрабатывает заданный алгоритм, если пропадает, то не отрабатывает?
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:27  Вверх  #77
saleich
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для saleich
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: г. Тосно Ленинградской обл.
Сообщений: 1,265
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrеy Посмотреть сообщение
Энергосберегающий режим сделать можно, но работать он у Вас не будет. В смысле, МК не проснется при поступлении импульса на вход 3. Только на вход 2, а он, как я понял не основной.
Предлагаю поменять вход 2 и 3. На вход 2, как понимаю, сигнал может быть подан только при включенном зажигании. Поэтому нет смысла держать МК в спячке при заведенном двигателе. А вот, когда автомобиль находится на охране, не лишним было бы и поспать, дабы сэкономить немного электричества.
Отлично, схему завтра переделаю. Да, на вход будет поступать сигнал от сигнализации (поддержка зажигания)
__________________
Laguna II Phase I, 1,6 (К4М710) 5МКПП, "AUTHENTIQUE", 2001г.в. ксенон, климат, шторки, обновленный салон
saleich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:55  Вверх  #78
san_ans007
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Автомобиль: Fluence
По умолчанию

Добрый день, товарищи!!!
Я извиняюсь, если вопрос в этой теме не совсем по существу, хотя вроде по существу))). На форуме моего авто не нашел для себя ответа, надеюсь, здесь есть опытные люди, которые мне подскажут...)
У меня флюенс со свободными руками и шерханом 5 (один ключ-карта на руках, второй вшит). Запуская авто с помощью сигнализации, у меня включается климат, причем постоянно с одной и той же температурой и мощностью, не зависимо от того на какой температуре и мощности я ехал в последний раз (а именно температура: HI, мощность на 3-й ступени).
Кто может подсказать, как сделать мне так, чтобы при автозапуске климат включался так, как мне нужно, или с теми параметрами, которые были в конце последней поездки? Боюсь что летом при таком раскладе я "запарюсь", войдя в машину))
Буду премного благодарен за подсказку!!
san_ans007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 03:07  Вверх  #79
lex2000
Новичок
 
Аватар для lex2000
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

я вобще считаю что иштатно сигнализации для лагуны за глаза не сильно они пользуютца спросом угонщиков.потому что продать даже запчасти проблематично все лагуноводы а их узкий круч друг друга знают а машины тем более все детали на чатах перемыты!!!!!!!!!!!!!!
lex2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:55  Вверх  #80
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san_ans007 Посмотреть сообщение
...как сделать мне так, чтобы при автозапуске климат включался так, как мне нужно ...
попробуй сделать ссылка
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автозапуск на 2.0 бензин.Кто ставил,как работает? ddvdima Сигнализация 1 23.11.2010 12:59


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика