Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 00:51  Вверх  #41
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АльпинскиЙ Посмотреть сообщение
.. тяговые характеристики высокие 420 ньютонов на мерт, после прошивки выдает 220 сил и почти 500 ньютонов старт до 100км 8 секунд что очень неплохой показатель, двигатель 5 горшковый от ML
И все это на полном приводе??? Сказки
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:52  Вверх  #42
Нико
ЛагуноВод
Помогу советом
 
Аватар для Нико
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Нигде
Сообщений: 2,856
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

у знакомца был три года кайрон...кривился он конечно после бмв...но в целом сказал. что ничего...
Нико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:58  Вверх  #43
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Пару секунд гугла.... Не знаю я бы крепко подумал

Это не автомобиль, а недоразумение конструкторской мысли…Подвеска - это отдельная тема, “огромное спасибо” конструкторам шаровых опор и все, что с ними связано…как “ЭТО” вообще прошло тесты. Первый раз на моем “SY” отвалилось переднее колесо на 44 000 пробега и это при том, что ездили только по городу, далее правое левое, и еще чрез немного правое заднее - на 60 000 пробега. Причина - износ шаровых. ЭТО НА РАМНОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ??? Стойки не держат совсем. А тем, кто еще сталкивался с заменой шаровых - будет несомненный подарок узнать их стоимость, после этого вообще ездить на нем не захочется. Задние шаровые отдельно не продаются, только в сборе с рычагом - цена 15 000 - 17 000 на одну сторону, перед - нижняя продается отдельно, верх - только в сборе.

Или еще

.....вот только одна беда - ручник не держит, даже после поездки в сервис - говорят ничего сделать не могут, такая конструкция. А с автозапускои это необходимая деталь. А когда перегорели лампы ближнего света и в руководстве по эксп-ции оказалось, что надо снимать колёса - у меня был шок

Больше не стал читать :grin:
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 25.01.2012 в 01:00.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:04  Вверх  #44
АльпинскиЙ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для АльпинскиЙ
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Москва-Бутово
Сообщений: 2,146
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Что странно про лагуну писали тоже не лестные отзывы, попал на форум и убедился что это все от кривожопоруких владельцев:grin:
А про шаровые пишут что была партия недоработанных шаровых, сейчас все ставят усиленные обновленные!
__________________
Лагуна 2ф1 2004г.р. 2,0(F4RK713) АКПП Dynamique!!!(Продана брату)
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 5-АКПП Dynamique (Продана одноклубнику)

Последний раз редактировалось АльпинскиЙ; 25.01.2012 в 01:06.
АльпинскиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:09  Вверх  #45
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Про Л2 Ф1, пишут правду, просто если все делать самому, то правда не такая уж и страшная :grin: но вот если ехать к официалом, то ... :suicide: прощай бюджет

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от АльпинскиЙ Посмотреть сообщение
А про шаровые пишут что была партия недоработанных шаровых, сейчас все ставят усиленные обновленные!
Ну на 2008 явно не усиленные стоят;)
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 25.01.2012 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:11  Вверх  #46
АльпинскиЙ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для АльпинскиЙ
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г. Москва-Бутово
Сообщений: 2,146
Имя: Руслан
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

На форуме рексоводов все вполне саморемонтопригодно, цены адекватные на запчасти.
__________________
Лагуна 2ф1 2004г.р. 2,0(F4RK713) АКПП Dynamique!!!(Продана брату)
Лагуна II Ph II, 2.0T F4RТ(786) 5-АКПП Dynamique (Продана одноклубнику)
АльпинскиЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:14  Вверх  #47
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Руслан, а почему именно сангёнг? Чего, машин других нет за эти деньги?
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:15  Вверх  #48
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
далее правое левое, и еще чрез немного правое заднее
Писали в порыве гнева или в неадеквате... Как это - правое левое колесо?
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:15  Вверх  #49
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может не в тему, но навеяло, про чудеса выбора и ценник:
У товарища была фиолетовая Нива, долго была. Когда решил поменять, то присматривался к Патриоту,увидел ценник и ... купил красную Октавию...
И еще: когда я ездил на Логане, то захаживал на Логан клуб, там с одним соседом переписывались. Потом я пересел на Лагуну, а он на Рекстона, думаю, что оба довольны ))
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось Blue Lagoon; 25.01.2012 в 01:18.
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:16  Вверх  #50
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Писали в порыве гнева или в неадеквате... Как это - правое левое колесо?
описался человек. правое переднее, вероятно
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:18  Вверх  #51
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Писали в порыве гнева или в неадеквате... Как это - правое левое колесо?
Там опус на страницу, ну описался один раз. Для меня факт того что колесо может отвалиться на ходу, говорит об одном - Никогда туда не сяду, а уж тем более семью туда не пущу.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 25.01.2012 в 01:19.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:20  Вверх  #52
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
Там опус на страницу, ну описался один раз. Для меня факт того что колесо может отвалится на ходу, говорит об одном - Никогда туда не сяду, а уж тем более семью туда не пущу.
С этим согласен, сто раз бы подумал и не купил. Из той же оперы разлом задней ступицы справа на фокусах при езде вчетвером по "стиральной доске"...

Или полуось ли, что-то там справа сзади у них распадается и без колеса машина едет в кювет...
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро

Последний раз редактировалось Colombo; 25.01.2012 в 01:23.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:29  Вверх  #53
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АльпинскиЙ Посмотреть сообщение
Отговорите меня купить сиё чудо

Не покупай...не надо тебе это....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:32  Вверх  #54
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

короче. набрал в яндексе "ссангйонг рекстон отзывы"
по первой же ссылке начал читать отзывы. два верхних +/-, дальше осилил ещё три и мне хватило:

Цитата:
Купил в марте 2007 у дилера, там же обслуживал. Выбирал машину по внешнему виду и характеристикам из интернета, который оказался так обманчив. Впечатления однозначные - ужас, кошмар, и он навсегда, ибо продать этот автомобиль видимо невозможно. По порядку.

Через месяц примерно после покупки пошел дождь, и Рекстон мой потек через крышу, как из ведра. Оказалось, что нет прокладок под рейлингами. Поставили прокладки - вроде, перестало. Ну что же думаю, наша сборка. На 2000 км вытек гидроусилитель, ну и дальше понеслось... Предохранители в прикуривателях летят постоянно, хотя я не курю - просто иногда туда подключаю что-то - навигатор или радар-детектор.

Потом много чего ещё было, но самое главное - эта машина совсем не является внедорожником и полноприводным автомобилем без доработок. У моей знакомой узбекский Matiz, так вот он обладает существенно лучшей по сравнению с Рекстоном проходимостью, т.к. меньше весит. Мы специально осенью по грязи проверяли - реально Matiz проехал дальше и выдернуть его оттуда было легче.

Дело в том, что кнопками в салоне на панели передний мост не включается, только индикатор загорается. Совсем не включается и не поддаётся никакому ремонту. То есть, вроде бы, ты включил полный привод и сейчас попрёшь, ан нет, как говорится, батенька. Я поначалу думал, брак какой-то, но, как оказалось, на всех Рекстонах 1 также.

Сначала мне трубки несколько раз продували, но не по гарантии, а за бабки. Раз этак 20. Потом предложили у кого-нибудь поставить на передние колёса переключатели-флажки, как на УАЗике, но это мне показалось кощунством. Теперь я у них же просто на зиму ставлю дополнительные шайбы в передние колёса, а весной убираю и до следующей зимы езжу на заднем приводе и с дороги не съезжаю. Короче, глупость какая-то. А вот в отсталых странах, я слышал, бывает, отзывают автомобили с браком. Ну это лирика.

А я всё ещё пытаюсь это ведро кому-нибудь за сколько-нибудь продать. Если кого убедил - обращайтесь. Да, чуть не забыл - конструкция топливного датчика настолько гениальна, что уровень топлива он не показывает, но это уже мелочи. Чтобы я ещё раз купил что-нибудь корейское, то это вряд ли. И российской сборки тоже.
Цитата:
Ну а теперь, как говорят, по косякам:
- При пробеге менее 5000 км долил 5 л антифриза - оказалась неопрессованной система охлаждения;
- Развалилось заднее сидение;
- Постоянно перегорал предохранитель прикуривателя;
- При пробеге менее 17000км - сожрал переднюю резину. На Коптевской объяснили - в предпродажную подготовку не входит развал-схождение, а Соллерс не обязывает их выполнять эти работы! Сделал развал-схождние на Коптевской - то же самое. Купил комплект Бриджстоуна, снова сделал развал-схождение - снова жрет...
- Сбои компьютера - постоянно, проблемы с электропроводкой;
- Последний "выхлоп" - при пробеге за 3 года 34020 км - заклинило правое переднее колесо! Ладно, что на стоянке.

И стоит этот "Бабай-Джип" с сентября 2010г. на оплачиваемой стоянке. Направил претензию по юр. адресу, указанному в договоре купли-продажи. Претензия вернулась - такая фирма по указанному адресу не зарегистрирована! Передал дело в суд, поднял на ноги Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, Петровку, 38.

Ну а Соллерс от машины пытается откреститься - мол, мы к ней отношения не имеем - это в суде, а в интернет переписке с ним - совсем другое. В общем, уважаемые господа, кто хочет головной боли с Соллерс и его дилерами - можете покупать это, теперь уже это "Татарско - корейско - китайско - индийское" корыто. Почитал здесь же отзывы - больше похоже на ремламмную "заказуху".
Цитата:
Автомобиль приобрел у официального дилера, там же машину поставили на учет в ГИБДД, были получены номера и талон тех. осмотра. Проходил все ТО. За 3.5 года эксплуатации был доволен автомобилем, случались мелкие поломки, но это мелочи, пока на 96 000 км пробега не потребовалась капиталка!

Официальные дилеры в Петербурге от ремонта отказались, объяснив тем, что запчастей не достать, их придется ждать по 3-4 месяца, а все это время придется оплачивать стоянку автомобиля. Обратившись по поводу ремонта на сертифицированные не дилерские станции я услышал, что думают мастера об этом двигателе. При расточке блока цилиндров, сказали, что еще не на одном блоке не встречали такого (сырого) мягкого металла.

Износ деталей при пробеге 96 000 такой, как у других двигателей свыше 500 000 км. Запчасти от Мерседеса не подходят. Когда заказываешь запасную часть по VIN`у, ждешь 2-3 недели, приходит абсолютно не та запчасть (оказывается, есть несколько модификаций двигателя).

Мучения продолжаются более 3-х месяцев. Продавцы запчастей говорят, что лучше не связываться с этим автомобилем, и они не знают такой другой марки по сложности покупки запчастей. Вкладыши коленвала не могу достать уже больше 2-х месяцев, нигде нет, запрашивали через Финляндию и Эстонию.

Такого нет ни на одной марке автомобиля кроме Санг-Енг. Где и как собран этот двигатель, вообще не понятно. На шильде стоит завод изготовитель ЗМА (г.Елабуга). Номер двигателя на блоке цилиндров отсутствует вообще. Хотя в ПТС и тех. паспорте номер двигателя указан. Вот вам и лицензионный двигатель от Мерседеса, о котором так много положительной рекламы.

Обращался в несколько сервисов в Петербурге, все мастера, как один, говорят, что даже двигатель от Жигулей или Москвича спокойно ходит 120-150 тыс. км. Принимая во внимание коробку автомат, то даже при самом резвом стиле вождения так ушатать "мерседесовский" двигатель за 96 000 км невозможно.

Представители Солерса по телефону эту ситуацию никак не комментируют, от мастеров на станции слышал, что для Рекстона это не такой частый случай, больше проблем с двухлитровыми движками Санг-Енг.

Последний раз редактировалось colobus; 25.01.2012 в 01:36.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:38  Вверх  #55
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
дальше осилил ещё три и мне хватило:
позвонил и заказал?
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:39  Вверх  #56
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

следующий по порядку отзыв вообще шокирующий

Цитата:
Купил Рекстон 2 18.10.08г. Проехал 8000км. Засвистел вентилятор печки. На первое ТО в 10000 не поехал, думал, что больше проблем не будет. До этого был Хундай Терака. Проехал 13000км без проблем. А в 20000 на повороте у Рекстона рвется шланг гидроусилителя, благо была маленькая скорость. Поломку устранил сам, купив обычный дюритовый шланг по размеру.

В 22000 в ходовой спереди появился какой-то страшный скрип. Он то пропадал, то опять заново начинался. Я сперва не понял, думал, что скрипят передние пружины. В 26000, когда уже скрип стал совсем страшный, заехал к знакомым в сервис, чтобы посмотрели. Оказалось, что скрипит шаровая. Позвонил товарищу, может ли такое быть? Он ответил, что у него машина в 15000км завалилась на бок, вывалился шаровый, как у ВАЗ 2106, я был в шоке!

А в 40000км у товарища накрылась ТНВД высокого давления. Когда на сервисе он узнал, сколько это стоит (200000руб.), он был в шоке!!! Благо заменили по гарантии. И так много мелких косяков. Поскрипывает панель на скорости, задувает в двери, стекла ходят ходуном, на кочках бросает зад, скрипит задняя дверь багажника. Я не знаю, кто пишет, что всё хорошо, тот наверно не ездил на лучших автомобилях!!!
Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
позвонил и заказал?
с утра закажу )))

Последний раз редактировалось colobus; 25.01.2012 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:42  Вверх  #57
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
с утра закажу )))
кого именно? Ген. директора Соллерса? :suicide:
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:45  Вверх  #58
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще посмотреть сколько исков судебных к Солерсу Короче - Свят, свят, свят.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:46  Вверх  #59
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
кого именно? Ген. директора Соллерса? :suicide:
а он ещё жив разве?
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:48  Вверх  #60
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
а он ещё жив разве?
Не, ну может и у него шаровая на 150 км/ч отвалилась :grin: ненаю, со свечкой не стоял
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan и Samsung решили участвовать в борьбе за марку SsangYong AHTOH79 Автоновости 12 08.06.2010 17:54


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика