Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2010, 22:01  Вверх  #41
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexich Посмотреть сообщение
Раз тут шутить перестали.Дорогой Сергей,раз вы серьёзно решили прикупить эту штуковину,то обязательно отпишитесь о результатах.А вообще,покупайте журнал ""ЗаРулём"там они переодически проводят испытания таких чудо приборов.Кстати в одном из выпусков,именно этот активатор и ипытывали.Ну и как,вы уже наверное догадались,нечего в работе двигателя неизменилось.Хотя был один большой и положительный плюс ХУЖЕ ТОЖЕ НЕСТАЛО
Не доверяю журналу За рулем, т. к. нельзя проверить на подлинность их эксперименты. Надо думать своей головой, дорогой Алексей) и не полагаться на пропиаренное мнение (О текущем моменте №2(74), 2008г. "Авторитет как помеха личностному и общественному развитию", 2 март 2008 г.).

Товарищи! Давайте перейдем к обсуждению составляющих активатора и как они между собой взаимосвязаны, какую роль играют в этой электрической цепи. Напомню, это:
1. Катушка зажигания (от ВАЗа).
2. Блок электроники.
3. Корпус активатора.

Электрика в студию!
__________________
1,6, K4M 710 JH3 005
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:15  Вверх  #42
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Блин, ну покажите же человеку фото какой то коробочки(тоже типа активатора или деактиватора:grin:) чтоб он уже успокоился.(сам не могу найти)
И ведь ведутся же на всякую байду люди, может тоже придумать какую нибудь хрень
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 22:22  Вверх  #43
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
...(тоже типа активатора или деактиватора:grin:)...
лучше демотиватор... ну там загнутые клапана и прочее
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:50  Вверх  #44
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Elm Посмотреть сообщение
Давайте перейдем к обсуждению составляющих активатора и как они между собой взаимосвязаны, какую роль играют в этой электрической цепи. Напомню, это:
1. Катушка зажигания (от ВАЗа).
2. Блок электроники.
3. Корпус активатора.

Электрика в студию!
Обсуждали с бодуна, где стоячая волна...
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:59  Вверх  #45
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Saint_Elm, просто имея высшее техническое образование и обладая пониманием работы ДВС + знанием физики, теоретической физики итд. только взглянув на обещания становится ясно что это полнейшая чушь.
Если у Вас есть лишние деньги и желание поддержать шарлатанов - то вперед.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
MarioGT, непреодолима тяга советского человека к халяве и вера в чудо! :)

Saint_Elm, много ездишь - поставь газ. Хоть экономия будет!
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше

Последний раз редактировалось Echo; 19.09.2010 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 01:45  Вверх  #46
zheka67
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 167
Имя: Zheka
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

АХТУНГ! Это провокатор! Чего все повелись? Прочитал ветку, поржал:blum2:
Товарисч цынично так отрекламировал СИТЕЧКО . (кто не в курсе-читать 12 стульев)
__________________
Начнем, пожалуй!

Последний раз редактировалось zheka67; 19.09.2010 в 01:46.
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:53  Вверх  #47
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Блин, ну покажите же человеку фото какой то коробочки(тоже типа активатора или деактиватора:grin:) чтоб он уже успокоился.(сам не могу найти)
И ведь ведутся же на всякую байду люди, может тоже придумать какую нибудь хрень
Не надо провокаций(ко всем тоже относится) или не обманывайся, я спокоен, я не повелся на активатор, я ищу истину. Просто хочу, чтобы в этой ветке раскрылся принцип работы активатора КБ "Нитрон". Чтоб от этого стал ясен его эффект. Только потом я приму решение брать его или нет.
__________________
1,6, K4M 710 JH3 005
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:09  Вверх  #48
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Saint_Elm, просто имея высшее техническое образование и обладая пониманием работы ДВС + знанием физики, теоретической физики итд. только взглянув на обещания становится ясно что это полнейшая чушь.
Если у Вас есть лишние деньги и желание поддержать шарлатанов - то вперед.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
MarioGT, непреодолима тяга советского человека к халяве и вера в чудо! :)

Saint_Elm, много ездишь - поставь газ. Хоть экономия будет!
Нутак примени свои знания и объясни мне понятиями физики почему ты так уверен, что не будет эффекта, который обещают работники КБ. ?
__________________
1,6, K4M 710 JH3 005
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:06  Вверх  #49
alex141
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex141
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добавлено через 20 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Saint_Elm Посмотреть сообщение
Не надо провокаций(ко всем тоже относится) или не обманывайся, я спокоен, я не повелся на активатор, я ищу истину. Просто хочу, чтобы в этой ветке раскрылся принцип работы активатора КБ "Нитрон". Чтоб от этого стал ясен его эффект. Только потом я приму решение брать его или нет.
раньше была "мулька" постоянный магнит на бензопровод - это из той же серии.
Если бы все было так просто, то на всех современных машинах стояла бы такая деталька. Автогиганты, такие как DM, РЕНО и др. транят миллионы долларов на промышленный шпионаж, поиск прорывных новинок, как в прочем и на тестирование безопасности автомобиля.
Не надо особенно напрягать мозги, чтобы понять почему это КБ бедствует??? Не продает свои "золотые" штучки наложенным платежом, а только с предоплатой? У них на сайте - ответ нужны оборотные средства, которых нет уже несколько лет, не смотря на гениальность изобретения? Возможно во всех автомобильных корпорациях работают одни "дебилы", которые не хотят покупать это ценное изобретение?
Возможно пока не рассмотрели в этом авторе нового Леонардо да Винчи?
По моему мнению это изобретение является обычным рационализаторским предложением, вместо постоянного магнита на бензопроводе - электроиндукционный. Вреда от него не будет, но и в экономию топлива в 30 % верится с трудом.
Второе "изобретение" - ионизация воздуха во входящем тракте двигателя. На это можно также ответить, что действительно отрицательно заряженные частицы воздуха могут способствовать лучшим окислительным процессам. При ионизации воздуха помимо отрицательно заряженных ионов, присутствуют и положительные, которые должны рассеиваться не мешая основному потоку. См. эффект люстры Чижевского и т.д. Этому должны предшествовать серьезные лабораторные испытания с фиксацией результатов, конечно же не в домашней обстановке. Кроме того, большая концентрация отрицательных частиц могут привести к неуправляемому быстрому окислению топлива (аналог кислород с минеральным маслом приводят к взрыву).
Вы думаете страховая, даже по КАСКО выплатит Вам страховку, если по виде этой "детальки" произойдет возгорание или взрыв под капотом вашей лошадки?
Третье изобретение - факельные свечи. Эффект хорошего запуска несомненно имеется, но не более. Более ранняя вспышка и сгорание (по аналогии с более ранним зажиганием) будет приводить к реагированию компьютера на сдвиг фазы зажигания на более позднюю фазу. В результате будут смещены угол опережения зажигания, все коэффициенты давления через поршень, шатун, на коренные шейки коленчатого вала. Коленчатый вал будет дополнительно воспринимать разнопеременные и увеличенные нагрузки на скручивание. Как это отразится на ресурсе, мощности и т.д. одному Б. известно. Все надо рассчитывать. Поэтому рекомендуется применять только штатные свечи, а когда они начинают "хандрить" их просто меняют, не выдумывая велосипед. Если плохое топливо - меняют чаще.

И последнее, заявление сайта академика, что можно будет заливать, чуть ли не 66 бензин и ездить на нем как на 98 (с меньшего октанового бензина на большее???). Сортность топлива этой "мурой" никак не повысить если в Л3 залить "ослиную мочу 66 октанового числа", на поле в каком-либо колхозе "40 лет без урожая", никакой прибор не поможет избежать ремонта форсунок и т.д. Смысл в том, что октановое число можно повысить, отодвинуть детонацию при горении, но сортность топлива повысить проблематично. Школьный курс по крекинг процессу. Упрощенно - чем выше и легче фракция топлива, тем выше его сортность. Потом только следуют добавки и присадки. Но чудес не бывает сортность 66 можно повысить пропустив его опять через перегонку, но каков при этом будет выход легких фракций... Процесс горения для форсирования ускоряют при добавлении разных присадок - нитрометана и т.д., но к чему это приводит - Вы знаете к сокращению ресурса двигателя. Все параметры серьезного двигателя оптимизированы (на момент имеющейся технологии), ресурс, производимая мощность, ресурс и т.д., диапазон сортности потребляемого топлива. Любое смещение одного параметра неизбежно приводит к смещению всей картины процесса в ДВС.

Большой плюс этих изобретателей - в их энтузиазме, желании сделать что-то новое. Хотя как известно новое - это хорошо забытое старое. В свою очередь чиновникам ответственным за разработки и внедрение новинок таким энтузиастам необходимо помогать, создавая необходимую техническую и материальную базу. При проявлении каких-либо признаком серьезного экономического эффекты необходимо проводить серьезные государственные испытания и выдавать необходимые сертификаты, а потом и внедрять в производство. Эти новинки не должны рекламироваться и тем более навязываться населению, конкретный автовладелец должен приобретать аппарат уже с таким проверенным устройством и установленным на машине, за каждое из которых производитель несет ответственность по гарантийному времени.

У нас всегда ждут чуда, а чудо уже в том, что его просто нет. Это мое частное мнение и его я Вам никак не навязываю. Сам бы я не стал ставить на единственную машину эти приборы. Если бы их было бы несколько, да денег на эксперименты было бы достаточно - может быть и подумал бы, а скорее всего отдал бы их таким вот энтузиастам на эксперименты и подождал бы положительного результата.

Последний раз редактировалось alex141; 19.09.2010 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
alex141 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 00:21  Вверх  #50
zheka67
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 167
Имя: Zheka
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

alex141
ЗАЧОТ, тема закрыта
__________________
Начнем, пожалуй!
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:50  Вверх  #51
alex141
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex141
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka67 Посмотреть сообщение
alex141
ЗАЧОТ, тема закрыта
you're welcome
alex141 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:56  Вверх  #52
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

логично было бы задать последовательный ряд вопросов.
Первый: действительно ли магнитное поле активатора делает то с бензином, что написано в описании активатора? Или же так: происходит ли что-нибудь вообще с бензином под действием магнитного поля?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от zheka67 Посмотреть сообщение
АХТУНГ! Это провокатор! Чего все повелись? Прочитал ветку, поржал:blum2:
Товарисч цынично так отрекламировал СИТЕЧКО . (кто не в курсе-читать 12 стульев)
В терминологии законодательства РФ это называется клевета. Штраф до 9000 р. ст. 129 УК РФ
__________________
1,6, K4M 710 JH3 005

Последний раз редактировалось Saint_Elm; 22.09.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:55  Вверх  #53
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Saint_Elm
Цитата:
действительно ли магнитное поле активатора делает то с бензином, что написано в описании активатора? Или же так: происходит ли что-нибудь вообще с бензином под действием магнитного поля?
Ответ - то же, что происходит с топливом под воздействием электромагнитного поля моторчика бензонасоса, т.е. нихрена.


Цитата:
В терминологии законодательства РФ это называется клевета. Штраф до 9000 р. ст. 129 УК РФ
Эх, матюкнусь в ваш адрес... шоп неповадно было на автофоруме за УК вспоминать )))
Ва-первых, составом 129 тут и не пахнет.
Ва-вторых санкция взята с потолка, если уж грозите пальчиком , то грозите сурьезно - по части второй штраф больше сотки или пара условно, если меня память не подводит... лень проверить.
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:46  Вверх  #54
alex141
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex141
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Уважаемый Saint_Elm
Позвольте небольшую реплику. Очень приятно, что Вы пытаетесь защищать изобретателей. Но если Вы упоминаете УК, то должны знать, что привлечение по конкретной статье может возникнуть после следствия и решения суда по конкретному вопросу. В этом случае, следствие должно будет фактически доказать, что ущерб моральный или материальный нанесен конкретному лицу (с конкретной фамилией, а в данном случае, найти истца с фамилией - Товарисч, будет найти проблематично. Более того, предмет "надругательства" далеко не ситечко: " цынично так отрекламировал СИТЕЧКО". Из экономической составляющей ущерба тоже трудно будет, что-либо квалифицировать. Самое "тяжелое" наказание за такую полемику или такие высказывания можно получить от Темки или его команды, если они признают это за ФЛУД, не имеющий отношения к тематике сайта. В этом случае за ФЛУД могут забанить на некоторое время. А правоохранительным органам и так серьезной работы хватает без тщательного отслеживания фактов клеветы в отношении непризнанных гениев. Упоминать юриспруденцию и серьезные органы, для мнимой аргументации своей позиции без острой необходимости не следует, это добрый совет, старшего по возрасту. Если Вы, конечно, молодой человек и сообщенные о себе данные в профиле соответствуют действительности. Желаю Вам успехов не только в освоении продукции автопрома Франции, но и в юриспруденции России. Да простит нас "Злой Админ"...:grin:

Последний раз редактировалось alex141; 22.09.2010 в 20:52.
alex141 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:39  Вверх  #55
Saint_Elm
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Saint_Elm
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 115
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex141 Посмотреть сообщение
Уважаемый Saint_Elm
Позвольте небольшую реплику. Очень приятно, что Вы пытаетесь защищать изобретателей. Но если Вы упоминаете УК, то должны знать, что привлечение по конкретной статье может возникнуть после следствия и решения суда по конкретному вопросу. В этом случае, следствие должно будет фактически доказать, что ущерб моральный или материальный нанесен конкретному лицу (с конкретной фамилией, а в данном случае, найти истца с фамилией - Товарисч, будет найти проблематично. Более того, предмет "надругательства" далеко не ситечко: " цынично так отрекламировал СИТЕЧКО". Из экономической составляющей ущерба тоже трудно будет, что-либо квалифицировать. Самое "тяжелое" наказание за такую полемику или такие высказывания можно получить от Темки или его команды, если они признают это за ФЛУД, не имеющий отношения к тематике сайта. В этом случае за ФЛУД могут забанить на некоторое время. А правоохранительным органам и так серьезной работы хватает без тщательного отслеживания фактов клеветы в отношении непризнанных гениев. Упоминать юриспруденцию и серьезные органы, для мнимой аргументации своей позиции без острой необходимости не следует, это добрый совет, старшего по возрасту. Если Вы, конечно, молодой человек и сообщенные о себе данные в профиле соответствуют действительности. Желаю Вам успехов не только в освоении продукции автопрома Франции, но и в юриспруденции России. Да простит нас "Злой Админ"...:grin:
Вы ошиблись. Клевета - распространение заведомо ложных сведений. Итак, как я понял, ситечко - это образное название активатора.
А вот ложные сведение - это: /провокатор/ (типа что вы на него все повелись) и /циничная реклама с моей стороны/, которые на меня так пытался навесить один товарисчь. Об этом в статье УК и говориться.
В милицию нникто обращаться не собирается))
_____

По поводу электромагнитного поля электромотора топливного насоса. Оно же создается для вращения моторчика и действут только на подвижную часть его. Может зона этого магнитного поля не распространяется на бензин?
__________________
1,6, K4M 710 JH3 005

Последний раз редактировалось Saint_Elm; 24.09.2010 в 16:40.
Saint_Elm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:52  Вверх  #56
vladlag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vladlag
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 1,468
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Elm Посмотреть сообщение
Я хочу в этом "активаторе" досканально разобраться. Это не пиар с моей стороны.
У КБ "Нитрон" есть сертификаты качества ГОСТ РФ на свои изобретения. Сертификаты же не могут давать на ерунду, только, конечно, если они (КБ "Нитрон") не врут, что они у них есть.
А можно взглянуть на эти "сертификаты качества ГОСТ РФ на изобретения"?
Для меня само название этого документа - уже большая загадка...
__________________
Л2'2002, BG0V, 1.8, РКПП (была)
Л3'2008, BT0Y, 2.0Т, 6АКПП (стала)
vladlag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:57  Вверх  #57
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladlag Посмотреть сообщение
А можно взглянуть на эти "сертификаты качества ГОСТ РФ на изобретения"?
Для меня само название этого документа - уже большая загадка...
Я ведь писал
Цитата:
ГОСТ Р 52230-2004 - Электрооборудование автотракторное. Общие технические условия.
ГОСТ Р 50905-96 - Автотранспортные средства. Электронное оснащение. Общие технические требования.
Гугль в помощь :) Ток ничо интересного в них нема...
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:00  Вверх  #58
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Влад про сочетание слов...
СК (соответствия) - это один док...
ГОСТ другой..
Первый подтверждает, что изделие соответсвует второму.... грубо говоря.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:31  Вверх  #59
alex141
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для alex141
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

[QUOTE=Saint_Elm;428841]Вы ошиблись. Клевета - распространение заведомо ложных сведений. Итак, как я понял, ситечко - это образное название активатора.
А вот ложные сведение - это: /провокатор/ (типа что вы на него все повелись) и /циничная реклама с моей стороны/, которые на меня так пытался навесить один товарисчь. Об этом в статье УК и говориться.
В милицию нникто обращаться не собирается))
_____

Думал, что тема уже исчерпана и закрыта.
Но если пока нет, то при этом маленькая ремарка: юриспруденция точная наука, почти как математика Если клевещут на ситечко или на его хазяина, а не на активатор или его автора, то значит в суде истцом может быть только ситечко или его хозяин. По аналогии если оскорбили Петра Петровича, а при этом обиделся Иван Иванович. то истцом в суде может быть только Петр Петрович (или хозяин ситечка, как в этом случае, а с ситечком можно увязать, как извесно Вам, только Великого комбинатора..., а не академика, автора изобретения)... Есть такое понятие как "Эзопов язык", сказать им можно все, а вот зацепиться за что-либо - практически невозможно.
alex141 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:59  Вверх  #60
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,637
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saint_Elm Посмотреть сообщение
Вы ошиблись. ?

Почитал тему...посмеялся от души.......
Весёлый ты.......
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива на БК blooder2003 Электрооборудование 15 13.10.2013 15:06
слив топлива Vad_vad Двигатель 54 02.02.2012 11:51
нет подачи топлива 1,9 dti puschchakou Двигатель 8 26.12.2011 09:17
Распределитель топлива Black_Wave Двигатель 1 11.01.2011 14:47
Активатор топлива- что за "зверь"? vadimbad123 Автожидкости 20 16.12.2009 00:42


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика