Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 13:03  Вверх  #561
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zion Посмотреть сообщение
C 2003го, на моей майской уже с черными фишками.
Хм, интересно. У меня авто 2004гв, но акпп уже меняли, сейчас установлена от 2002 гв. Сама коробка в хорошем состоянии но есть небольшие проблемы на переключениях, разброс давления. На этой кпп снимал гидроблок в надежде что там клапана уже с черной фишкой, хотел заменить только один клапан, так как он был у меня в наличии. Но оказалась, что клапаны стоят старые, в ходе разбора и установил, что акпп 2002 года издания. Вот теперь мне интересно, какая же у меня стоит сейчас прошивка в блоке управления, уже под новые клапаны или под ещё под старые? Прошивка залита, судя по DDT в 2004г, то есть соответствует дате изготовления авто. А то может в этом моя проблема, не соответствие прошивки и клапанов?
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 18:23  Вверх  #562
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, новые клапана полностью совместимы со старыми. Замена прошивки при замене клапанов - это дополнительная мера, и она не имеет никакого отношения к замене клапанов.
Поправьте, если я ошибаюсь. Но я видел (и сам менял) клапана на новые безо всякой последующей прошивки - авто ездила нормально, АР проходил.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:31  Вверх  #563
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, новые клапана полностью совместимы со старыми. Замена прошивки при замене клапанов - это дополнительная мера, и она не имеет никакого отношения к замене клапанов.
Поправьте, если я ошибаюсь. Но я видел (и сам менял) клапана на новые безо всякой последующей прошивки - авто ездила нормально, АР проходил.
Читал в каком то фотоотчёте по замене клапанов, что у нового и старого клапана вроде как разные алгоритмы работы и после замены старых на новые требуется другое ПО. Заказал ещё один клапан, на след. выходных буду второй раз снимать гидроблок, менять оба клапана. Неисправность клапанов была выявлена после первого съёма гидроблока, поменял местами клапаны, после чего проблемы на переключениях передач почти полностью пропали, в аварийный режим коробас больше не встаёт. Зато блокировка гидротрансформатора стала, мягко говоря, не очень мягкой :grin:. Кстати, в промывке гидроблока пользы не увидел. Весь разобрал, мыл в керосине, продул воздухом. После процедуры цвет керосина почти не изменился, т.е. загрязнения отсутствовали. Вот у меня теперь возникает вопрос, нужно ли будет катить после замены на перепрошивку блока управления? Кто что знает по этому поваду?
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 02:10  Вверх  #564
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Так я и говорю - тоже слышал об этом, но сам лично менял старые клапана на новые и после этого авто без прошивки ездила нормально, АР пропадал.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:38  Вверх  #565
alexsoll
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Slava.Vrn Дружище, дай совет, что делать. Хочу наконец-то поменять что требуется, достала периодическая нестабильность в работе АКПП. Если раньше периодически на холодную при езде врубался аварийный режим (по-моему при переключении на 3 или 4 ую передачу), то сейчас при езде в жару начал чем дальше, тем чаще по-новой аварийный режим включаться (вроде 3 передача втыкается). Или какие варианты есть, куда копать и что неисправно. Начиналось все отсюда:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...960#post939960
alexsoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 09:59  Вверх  #566
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava.Vrn Посмотреть сообщение
Так я и говорю - тоже слышал об этом, но сам лично менял старые клапана на новые и после этого авто без прошивки ездила нормально, АР пропадал.
Поменял вчера оба клапана плюс частичная замена масла. Были с красными фишками стали с чёрными. Ничего не прошивал. Первые ощущения положительные. Будем посмотреть что будет дальше :) Заметил интересное, может просто не обращал внимания, во время работы АКПП, когда переключаешь на заднею или на драйв, со стороны гидроблока появляется треск, похожий на треск старого трансформатора, это нормально?
Цитата:
Сообщение от alexsoll Посмотреть сообщение
Slava.Vrn Дружище, дай совет, что делать. Хочу наконец-то поменять что требуется, достала периодическая нестабильность в работе АКПП. Если раньше периодически на холодную при езде врубался аварийный режим (по-моему при переключении на 3 или 4 ую передачу), то сейчас при езде в жару начал чем дальше, тем чаще по-новой аварийный режим включаться (вроде 3 передача втыкается). Или какие варианты есть, куда копать и что неисправно. Начиналось все отсюда:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...960#post939960
У меня было тоже самое. Если ты хочешь заменить клапаны и сделать это самостоятельно, то там сложного ничего нет. Вчера менял клапаны без промывки гидроблока, если в коробке всё чисто, то и нефиг туда лезть, вся процедура заняла 30-40 минут, плюс последующий прогрев кпп и выставление уровня масла. Удобнее всё делать с ямы. Если интересно, могу рассказать подробнее, как и что делал, хотя инфы по этому поводу на форуме уже достаточно.
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:11  Вверх  #567
alexsoll
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну сам-то я точно делать не буду. Мне главное сформулировать что мне нужно для решения проблемы. А что, коробку снимать не нужно для замены клапанов?Сколько эти клапана, работа и т.д. примерно стоит.. чтобы приблизительно ориентироваться?
alexsoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:10  Вверх  #568
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Alex Silver, все правильно. новые черные клапаны так и должны трещать.
alexsoll, Alex Silver правильно говорит - надо клапаны менять. Смотри по форуму, писали неоднократно о замене клапанов, в том числе и мой отчет был. Там и про стоимость, и про нужные з/ч есть. Насчет "без промывки" не совсем согласен. Можно без разбора попробовать. Но, ИМХО, основная грязь оседает именно в каналах, штоки шифтовых соленоидов перестают ходить "правильно" и с нужной скоростью. Но доверить промывку надо знающим людям. Или ответственным и аккуратным - сломать, потерять или что-нибудь неправильно собрать в гидроблоке - это как два пальца.
Сразу хочу сказать, что если после промывки гидроблока опять появятся те же симптомы - то тогда светит разбор коробки. Появиться они, правда, могут совсем не скоро, но могут :)
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь

Последний раз редактировалось Slava.Vrn; 22.05.2013 в 00:12.
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:11  Вверх  #569
Alex Silver
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: .
Сообщений: 56
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

alexsoll. По деньгам у меня вышло так: клапаны 2300х2=4600, два уплотнительных кольца гидроблока по 140=280, прокладка крышки акпп 530, итого 5410 рублей рф. Сколько будет стоить работа не подскажу. Вот каталожные номера, если нужно, запчастей для этой процедуры под акпп DP0 : клапан 7701208174 (необходимо 2 штуки), уплотнительное кольцо под гидроблок 7700102182 (необходимо 2 штуки) и прокладка крышки 7700871802.
Slava.Vrn сплюнь :) Надеюсь больше туда не полезу. После замены клапанов коробку неузнать, ТТТ. :crazy_pilot:
Alex Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 17:21  Вверх  #570
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
Имя: Слава
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

По моим наблюдениям, если коробку "запускают" и она долго ездит без замены клапана, хотя он уже давно просится на замену - то заменив в конце концов клапан, через некоторое время проблема возвращается.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:25  Вверх  #571
alexsoll
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 252
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

поменял клапаны, залил масло + какую-то присадку добавили... посмотрим как будет себя вести дальше
alexsoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:54  Вверх  #572
pumpkin
Новичок
 
Аватар для pumpkin
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: РБ, г. Барановичи
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
Смущение

Здравствуйте. Две недели назад стал обладателем Laguna II(универсал) 2005 г.в., 2.2 cdi АКПП. Машинка моя первая и уже очень любимая. :)
Все вроде с ней хорошо и очень радует. Но иногда на холодную дергается когда включаю передачу, или переключаю на первую с задней.:dntknw:
Прочитал форум -вижу похожие проблемы были у людей, подскажите с чего начать ее лечить? или дайте ссылочку где почитать.

P.s. первый раз написал, т.к. совсем недавно зарегился на форуме.
pumpkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:13  Вверх  #573
Zion
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Zion
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Солнечногорск-Мск
Сообщений: 2,373
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет! Тебе надо в тему про коробку SU-1, на 2.2 ставили её
__________________
Л2ф1 2.0 DP0 -> C5 X7 2.7HDI
Zion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:03  Вверх  #574
pumpkin
Новичок
 
Аватар для pumpkin
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: РБ, г. Барановичи
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

спасибо так и сделаю....
pumpkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:08  Вверх  #575
Evgeny68
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Заметил интересное, может просто не обращал внимания, во время работы АКПП, когда переключаешь на заднею или на драйв, со стороны гидроблока появляется треск, похожий на треск старого трансформатора, это нормально?
Это нормально. Так как раз работает этот пресловутый черный соленоид. Говорят у них разная частота (правда я не понял чего) - -у красных 50, а у черных 100 герц.
Evgeny68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:12  Вверх  #576
skvorchik
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: САРАНСК
Сообщений: 266
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

помогите понять что не так, в общем на дп0 при переключении с 3 на 4 происходит перегазовка, как будто сцепление пробуксовывает, иногда бывает что и на других передачах при переключении в верх пробуксовывает.
а при переключении на пониженные передачи ощущается толчек с ускорением, т.е. еду на второй, начинаю притормаживать, включается 1 без толчков и рывков, но вот как только она включилась получается ускорение ам ,ощющение такое как будто пинок сзади хороший отвесили. и такой пинок ощющается на всех предачах при переключении вниз , т.е. на 3,2, 1. но на 1 сильнее всего!
skvorchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:46  Вверх  #577
kolin123
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kolin123
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: уфа
Сообщений: 184
Имя: Колян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ребята подскажите, тупит переключение со второй на 3, неабирает обороты почти до 4000 и только потом переключает, остальные скоростя переключается нармкль. что может быть?
kolin123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:03  Вверх  #578
Dim09
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московская область г.Ступино
Сообщений: 377
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolin123 Посмотреть сообщение
ребята подскажите, тупит переключение со второй на 3, неабирает обороты почти до 4000 и только потом переключает, остальные скоростя переключается нармкль. что может быть?
Уверен, что это именно со второй на третью. В ручном режиме смотрел? Скорее всего блокировка ГТ.
__________________
F3R611 113л.с. 2л. 8 кл. АКПП DPO. 1999г.
Dim09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:51  Вверх  #579
kolin123
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для kolin123
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: уфа
Сообщений: 184
Имя: Колян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim09 Посмотреть сообщение
Уверен, что это именно со второй на третью. В ручном режиме смотрел? Скорее всего блокировка ГТ.
точно со второй на третью, специально иногда перехожу на ручную, чтоб переключить на третью
kolin123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:59  Вверх  #580
Evgen76
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Москв
Сообщений: 37
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorchik Посмотреть сообщение
помогите понять что не так, в общем на дп0 при переключении с 3 на 4 происходит перегазовка, как будто сцепление пробуксовывает, иногда бывает что и на других передачах при переключении в верх пробуксовывает.
а при переключении на пониженные передачи ощущается толчек с ускорением, т.е. еду на второй, начинаю притормаживать, включается 1 без толчков и рывков, но вот как только она включилась получается ускорение ам ,ощющение такое как будто пинок сзади хороший отвесили. и такой пинок ощющается на всех предачах при переключении вниз , т.е. на 3,2, 1. но на 1 сильнее всего!
Может коробка греется? На холодной то же самое?
Evgen76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dp-0, dp-o, dp0, dpo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема лампа АКПП + лампа предварительного прогрева двигателя Gaga Двигатель 8 30.10.2014 23:56
проблема с акпп (помогите пожалуйста) BotaNiK Трансмиссия 206 14.02.2011 17:25
Проблема с АКПП Dimas84 Трансмиссия 4 12.12.2010 23:06
проблема котстик Система кондиционирования и отопления 10 06.07.2010 14:53
Help!!! Проблема с DP0!!! SashOK87 Трансмиссия 27 08.05.2010 00:42


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика