Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 22:07  Вверх  #501
Blackstormx
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Blackstormx
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Челябинск 1.9 dci 750
Сообщений: 245
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=ЗАПАСКА;1019520]
Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение

да я уже готов снять форсунку и выточить переходник, но компрессометра нет...их жаба душит купить. он стоит 8 руб, а выхлоп в день у них-10 руб, по их словам.
Чего то стоимость даже меня напугала...Компрессометр стоить столько не может...у меня отец купил на бензинку мерить около 1000 руб. (до 20 очков). Ну я допускаю, что дизельный компрессометр стоит немного дороже, но не настолько. Мне мерили переходником вместо свечи накаливания, взяли 600 руб.
Blackstormx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:19  Вверх  #502
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

[QUOTE=ЗАПАСКА;1019520]
Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение

да я уже готов снять форсунку и выточить переходник, но компрессометра нет...их жаба душит купить. он стоит 8 руб, а выхлоп в день у них-10 руб, по их словам.
Компрессометр бензиновый порядка 1000 руб. Клапан сразу отревизировать. Манометр на 40 бар - рублей 200-600.Как повезет. Ну и переходник.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 22:50  Вверх  #503
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Blackstormx;1019606]
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
Чего то стоимость даже меня напугала...Компрессометр стоить столько не может...у меня отец купил на бензинку мерить около 1000 руб. (до 20 очков). Ну я допускаю, что дизельный компрессометр стоит немного дороже, но не настолько. Мне мерили переходником вместо свечи накаливания, взяли 600 руб.
я не придумал, это сервисмен мне сказал. что 8. может он имел ввиду золотой, я ж не знаю))) да, вместо свечи хочу сделать переходник, либо вместо форсунки

Последний раз редактировалось ЗАПАСКА; 02.03.2014 в 22:52.
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:28  Вверх  #504
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

[QUOTE=ЗАПАСКА;1019973]
Цитата:
Сообщение от Blackstormx Посмотреть сообщение

я не придумал, это сервисмен мне сказал. что 8.
я так подозреваю, что это цена комплекта с переходниками под много разных движков.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:33  Вверх  #505
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=dfcbkmed;1019980]
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение

я так подозреваю, что это цена комплекта с переходниками под много разных движков.
возможно, не отрицаю. я вдаваться в подробности не стал, так как дым моей лошадки меня больше интересовал и разочаровался еще в одном спеце. набазарят кучу, денег возьмут столько же, а толку от этого нет...
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:35  Вверх  #506
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Согласен на счет спецов... Насмотрелся. Проблема всеобщая. Научатся ключ на 10 от ключа на 19 отличать - уже на козе не подъедешь... спецы!
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:30  Вверх  #507
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

заметил сегодня вот что: из трубы забора воздуха, что подходит к воздухану, воздух дует на улицу, то есть не забирает воздух, а наоборот выдувает...
при удержании на 3000 оборотов, происходит сброс воздуха и происходит падение оборотов, потом снова 3000 набирает

Последний раз редактировалось ЗАПАСКА; 05.03.2014 в 11:32.
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:03  Вверх  #508
Андрей Лежнин
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Летом делал капиталку движка. Заодно решил откапиталить турбину. Отправил в Москву. Заплатил 21 т.р. Поставил. Турбины хватило на 240 км. Причем больше 2000 об. не давал. Причем черное пятно на земле с глушака как у тебя на фото.Отправил обратно. Сказали плохо смазывалась. Замерел давление в подводящей маслянной трубке. 1,5-на холостых, 2,5 на 2000 оборотах.Без манометра струя масла 20 см.В Москве не поверили, по гарантии делать отказались. За повторный ремонт взяли 6т.р. Поставил. Хватило на 400 км. Ситуация повторилась. Сказали проблема с движком. Хотя он после капиталки. Бесплатно делать отказались. Эксперты сказали не возможно диагностировать причину выхода из строя турбины. Сейчас коплю деньги на новую.
Андрей Лежнин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:04  Вверх  #509
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Лежнин Посмотреть сообщение
Летом делал капиталку движка. Заодно решил откапиталить турбину. Отправил в Москву. Заплатил 21 т.р. Поставил. Турбины хватило на 240 км. Причем больше 2000 об. не давал. Причем черное пятно на земле с глушака как у тебя на фото.Отправил обратно. Сказали плохо смазывалась. Замерел давление в подводящей маслянной трубке. 1,5-на холостых, 2,5 на 2000 оборотах.Без манометра струя масла 20 см.В Москве не поверили, по гарантии делать отказались. За повторный ремонт взяли 6т.р. Поставил. Хватило на 400 км. Ситуация повторилась. Сказали проблема с движком. Хотя он после капиталки. Бесплатно делать отказались. Эксперты сказали не возможно диагностировать причину выхода из строя турбины. Сейчас коплю деньги на новую.
а какие были показания капиталить турбину?
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:05  Вверх  #510
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Лежнин Посмотреть сообщение
Сказали плохо смазывалась. Замерел давление в подводящей маслянной трубке. 1,5-на холостых, 2,5 на 2000 оборотах.Без манометра струя масла 20 см.
На 2000 об. мин вроде 4 должно быть. Поискать надо, на форуме была информация
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:01  Вверх  #511
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Лежнин Посмотреть сообщение
Летом делал капиталку движка. Заодно решил откапиталить турбину. Отправил в Москву. Заплатил 21 т.р. Поставил. Турбины хватило на 240 км. Причем больше 2000 об. не давал. Причем черное пятно на земле с глушака как у тебя на фото.Отправил обратно. Сказали плохо смазывалась. Замерел давление в подводящей маслянной трубке. 1,5-на холостых, 2,5 на 2000 оборотах.Без манометра струя масла 20 см.В Москве не поверили, по гарантии делать отказались. За повторный ремонт взяли 6т.р. Поставил. Хватило на 400 км. Ситуация повторилась. Сказали проблема с движком. Хотя он после капиталки. Бесплатно делать отказались. Эксперты сказали не возможно диагностировать причину выхода из строя турбины. Сейчас коплю деньги на новую.
так вот такого же замеса боюсь, что это все фуфло-ее ремонт. мне на 150 не хватило. думаю вот как бодаться с ними буду. самое главное что эти черти сами не ставят и не снимают, понимаю это как раз для того чтоб не ремонтировать по гарантии. бумажку напутствующую установку они дали как один из томов "война и мир".
а машина у тебя дымила?
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 23:49  Вверх  #512
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
заметил сегодня вот что: из трубы забора воздуха, что подходит к воздухану, воздух дует на улицу, то есть не забирает воздух, а наоборот выдувает...
при удержании на 3000 оборотов, происходит сброс воздуха и происходит падение оборотов, потом снова 3000 набирает
Похоже надо глушить ЕГР и выбивать катализатор.
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:53  Вверх  #513
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Похоже надо глушить ЕГР и выбивать катализатор.
в чем же тогда все-таки причина?- в компрессии?, помимо катализатора...
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:15  Вверх  #514
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
в чем же тогда все-таки причина?- в компрессии?, помимо катализатора...
Я рассуждаю таким образом: как может из воздухана выдувать, если должно сосать? Значит давление внутри воздушного тракта выше,чем атмосферное. Ну и надо смотреть, как там может повыситься давление. Один вариант - забит катализатор и избыточное давление прет через ЕГР обратно во впускной тракт. Второй - изношенность ЦПГ.
"Помойку" я тебе давно предлагал сделать попробовать. С ней если поездишь пару дней, видно будет сколько туда дует и , косвенно, насколько у тебя изношена ЦПГ.
Разобрать, выбить катализатор, заварить и собрать займет часов 6, если много курить)))
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:25  Вверх  #515
Makar Chudra
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
в чем же тогда все-таки причина?- в компрессии?, помимо катализатора...
ты бы отписал по-пунктам что ты уже пробовал делать а что еще нет.
про катализатор и ЕГР тебе отписали с самого начала, как ты описал проблему.
а в чем причина будет понятно после того, как проблему решишь.
__________________
Clio III 1.2T 2010
VelSatis 3.5
Makar Chudra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:43  Вверх  #516
Андрей Лежнин
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
так вот такого же замеса боюсь, что это все фуфло-ее ремонт. мне на 150 не хватило. думаю вот как бодаться с ними буду. самое главное что эти черти сами не ставят и не снимают, понимаю это как раз для того чтоб не ремонтировать по гарантии. бумажку напутствующую установку они дали как один из томов "война и мир".
а машина у тебя дымила?
После установки турбины при ее обкатке( три раза на холостых оборотах до рабочей температуры движка) будет слегка поддымливать бело-сизым дымом.Даже если промыт интеркуллер и выбитый катализатор. Я катализатор паяльной лампой выжигал.Дыма как от дымовой шашки. Потом дым отсутствует, пока не разобьет втулки турбины. При этом будет дымовая завеса из белого дыма и резкое снижение уровня масла. Если резко газануть черное пятно на земле у глушака.

Добавлено через 28 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Makar Chudra Посмотреть сообщение
а какие были показания капиталить турбину?
Жор масла 1литр на 1000 км. Радиальный люфт вала турбины больше милиметра. Но турбина была рабочая. Крыльчатка за корпус не цеплялась. Масло гнало из сапуна. Определил врезанием канистры с металлическими губками для мытья посуды. Ремонт движка откладывал за неимением средств. И попал на капиталку, не без стараний предыдущего хозяина. Так как при разборке оказалось что шкив распредвала бал посажен на гвоздь вместо шпонки. Причем гвоздя хватило на 30 тыс.км. Погнуло клапана. Изодрало постель. Поршневые кольца прикипели к поршню на мертво(причин море, но не из-за гвоздя). Менял поршневую и все вкладыши.

Добавлено через 17 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
На 2000 об. мин вроде 4 должно быть. Поискать надо, на форуме была информация
Инфу по давлению в трубке не нашел. Только то что датчик давления масла срабатывает при давлении ниже 0,8. Эксперты из независимой сказали что достаточное давление для маслянного клина между втулками и валом от 1,5 до 3 при хх и 3000 об. Хотя показатель очень сомнительный, так как при одинаковом давлении может быть разный расход масла(в трубке диаметром 10 мм и 1 мм давление будет одинаковым, а через 10 мм трубку пройдет больше). Нужен показатель грамм/сек, мл/сек, мл/мин. Такого нет.

Добавлено через 16 минут 7 секунд
Тут тоже пишут 1,5 атмосферы давление масла в движке с турбой. 1 атмосфера без турбины.[URL="http://www.carsjapan.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=104"]

Добавлено через 11 минут 1 секунду
Нашел расход масла на турбину в инете
http://www.turboengines.ru/oil-pressure-demands.html

Последний раз редактировалось Андрей Лежнин; 06.03.2014 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Андрей Лежнин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:51  Вверх  #517
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

http://www.club-espace.ru/forums/ind...pic=5746&st=80 здесь нашел пост 90. хх 0,9, при 3000 об от 4,5 до 5,8
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 19:08  Вверх  #518
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dfcbkmed Посмотреть сообщение
Я рассуждаю таким образом: как может из воздухана выдувать, если должно сосать? Значит давление внутри воздушного тракта выше,чем атмосферное. Ну и надо смотреть, как там может повыситься давление. Один вариант - забит катализатор и избыточное давление прет через ЕГР обратно во впускной тракт. Второй - изношенность ЦПГ.
"Помойку" я тебе давно предлагал сделать попробовать. С ней если поездишь пару дней, видно будет сколько туда дует и , косвенно, насколько у тебя изношена ЦПГ.
Разобрать, выбить катализатор, заварить и собрать займет часов 6, если много курить)))
вобщем динамят меня в сервисе до вторника. в городе ковыряться самому негде. думаю в эти вых поеду за город, постараюсь удалить катализатор.
сегодня в сервисе этом, где ставили турбу, искали проблему, перетыкал он шланчики-глушилки, ресивера, эл/магн клапана управления турбиной, и возле турбы клапан, то ли он их как то поменял, то ли че и дымить почти перестала... сняли трубку с сапуна, масло оттуда не летит, но воздуха летит конкретно и по-моему пахнет дымом. так же при снятой трубке воздух из воздухана все равно летит на улицу.
давление внутри тракта равняется атмосферному и не изменяется. либо датчик виноват
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 09:40  Вверх  #519
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

По своему опыту могу сказать - хочешь, чтобы твоя машина нормально ездила - делай все сам! Есть наверное спецы, кто разбирается хорошо в машине. И при этом относится к ней, как к своей. Но я таких не встречал. По крайней мере у нас. Техноты есть, скачивай и читай. Те же шланги как подключить - все написано и показано. Нет в машине ничего сверхъестественного.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
масло оттуда не летит, но воздуха летит конкретно и по-моему пахнет дымом.
На ХХ проверяли? Если уж на ХХ будет лететь, тогда вообще ***. Там и должно пахнуть дымом, это же картерные газы.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
так же при снятой трубке воздух из воздухана все равно летит на улицу.
Опять ЕГР -катализатор...

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от ЗАПАСКА Посмотреть сообщение
давление внутри тракта равняется атмосферному и не изменяется. либо датчик виноват
Наверное все-таки датчик. Неужели твоя машина единственная в городе? Попробовать поменять датчик, если не хочешь покупать. Навскидку http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9928

Последний раз редактировалось dfcbkmed; 07.03.2014 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 10:31  Вверх  #520
ЗАПАСКА
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для ЗАПАСКА
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 170
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Наверное все-таки датчик. Неужели твоя машина единственная в городе? Попробовать поменять датчик, если не хочешь покупать. Навскидку http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9928[/QUOTE]

О!спасибо, я искал но не нашел, видимо плохо искал! созвонюсь с ребятами!
ЗАПАСКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проподает тяга,дымит seit Двигатель 33 14.07.2011 20:30
при запуске дымит андрей 84 Двигатель 5 04.05.2011 12:21
L2 2.2 dci дымит при разгоне Sangreal Двигатель 13 17.04.2011 10:51
дымит из под капота dan Двигатель 13 14.10.2010 23:48
Дизель дымит под нагрузкой Makar Chudra Двигатель 11 25.03.2010 23:54


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика