Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 01:59  Вверх  #381
rewers
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для rewers
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: бобруйск
Сообщений: 90
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

плохо заводиться на холодную или после долгого простоя.Если нажать пуск и сразу заглушить,то со второго раза заводиться с пол оборота,но плавают обороты.Подскажите в чем может быть проблема?
rewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:46  Вверх  #382
enot
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 248
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Залил присадку, очистку топливной системы и тупо сменил заправку, заправляюсь на Лукойле, по паспорту у них намного лучше бензин чем у Белоруснефти; знаю т.к. работаю в Белоруснефть =D
И с утра, после простоя даже 2 суток завелась малышка без нареканий ... хз хз, может и в этом траблы.
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1 Privilege, 2001г., 1.8 F4P 770 JR5, TED44 Bleu Odysee | Pioneer DEH-5200SD, АС Blaupunkt GTx 542, КПС Mac Audio SX 108 BP and АУ Mac Audio MPX 2500 + Шумка, подрулевое ;) | My Cruise Control and Parktronic | Xenon D2R and H11
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:20  Вверх  #383
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да написанно много но проблему нерешили.Ну вот и я к вам решать эту проблему встречайте:welcome:
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:29  Вверх  #384
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enoy Посмотреть сообщение
Залил присадку, очистку топливной системы и тупо сменил заправку, заправляюсь на Лукойле, по паспорту у них намного лучше бензин чем у Белоруснефти; знаю т.к. работаю в Белоруснефть =D
И с утра, после простоя даже 2 суток завелась малышка без нареканий ... хз хз, может и в этом траблы.
Я не заливал присадку и не менял заправку, но последние несколько дней я нормально завожусь. Так что рано радоваться, какой то плавающий деффект, может зависит от температуры, давления, влажности...
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:47  Вверх  #385
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну счего начать:а вот счего застрял я в деревни.Сначало позвонил всем кому мог,мало чем помогло.Но вспомнил что соседки есть комп,телефон работал как модем мой.Перечетал несколько тем и из каждой что было погоже.В этой теме было прочитанно про встовляние карточки несколько раз и потом машина зовадилось.(До этого проверил датчик КВ,свечи ну еще понемногу В вообщем проблема осталось.)А блин ненаписал что у меня было:встовляеш карточку жмешь кнопку а она незаводиться:suicide: повторно жмешь гаснут все лампочки на приборке и загораються снова.Потом попробавал метод вставления карточки несколько раз,вроде с 5 или седьмога раза завелась.Вообщем разобрал карт приЪемник а там отламалось маленькая пластинка каторая на жимает на кнопку на плате!Клей момент несколько часов ожидания и вот результат завелась с первого разаМашину неглушу собираюсь и быстро в МИНСК.По приезду пробавал несколько раз,заводилась без проблем.Естьфотки моей полмки правда с мобилы если кому интересно пешите выложу.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:06  Вверх  #386
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Упал под стол

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Leon, чтоб заводилась надо было кнопку не отпускать, а держать. А чтоб картридер починить надо было эту тему почитать http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...F0%E8%E4%E5%F0

Последний раз редактировалось 5Sasha5; 26.09.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:11  Вверх  #387
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:13  Вверх  #388
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

а чего смешного? сходил в ФАК - там этого нет.
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:15  Вверх  #389
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
а чего смешного? сходил в ФАК - там этого нет.
На самом деле на трехлитровке когда усик отломился, я тож испугался(еще не понял че к чему)...но как то быстро съориентировался))))
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:28  Вверх  #390
Leon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 842
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Упал под стол

Добавлено через 7 минут 21 секунду
Leon, чтоб заводилась надо было кнопку не отпускать, а держать. А чтоб картридер починить надо было эту тему почитать http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...F0%E8%E4%E5%F0
Ну ты сам попробуй на старом компе и через вап соединение.Проста когда купил была проблема заводки.Датчик КВ борохлил.А так спосибо интересная темка почитаю.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:36  Вверх  #391
Виктор 56
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виктор 56
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 82
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Всем привет
Видимо попал туда куда мне надо,я имею ввиду форум, помогите в следующем вопросе,а точне проблеме. Утро, не зависимо от градусов за бортом и +15, и +3, минуса пока не было в моей широте. Заводится долго, если включить зажигание и подождать минут 3-5, то заведется может чуть-чуть быстрее, покручу стартер сек. 5, потом раз и заведется как будто ни чего и не было, обороты держит хорошо, но только я нажимаю на газ, или не дай бог руль поверну и напрягу ГУР, обороты падают вплоть до заглоха. поработает минут 5, потом нажимаю акселлератор провал в 1-1,5 сек. и пошли обороты вверх, нажимаю - чихнула, и опять вверх обороты, прогрелась и все нормально. чистил заслонку, поменял воздушный фильтр, свечи не менял (еще 15000) на них не проехал, вроде на бензонасос не похоже он же вроде на горячую начинает мозг парить? ВОт такая беда, а в переди холода, помогите кто чем может, спасибо
__________________
laguna I ph II 2001 г 1,6 16V 107 коней
Виктор 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:24  Вверх  #392
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

все таки давление в топливной рамке проверь, провал из - за недостачи давления может быть, смотри фильр топлива,насос.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:28  Вверх  #393
Виктор 56
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Виктор 56
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 82
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Спасибо, попробую. о результате сообщу
__________________
laguna I ph II 2001 г 1,6 16V 107 коней
Виктор 56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:15  Вверх  #394
vladimir1985
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 27
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Статья с немецкого форума.

Достала эта проблема и меня. Решил покопаться по зарубежным форумам.
Вот ссылка. Там по ходу такая же проблема с холодным пуском. Они ее решили.
http://www.laguna2.de/forum/thread.php?threadid=27619

На этом же форуме еще одна статья там проблема с TDC датчиком (по-нашему датчик ВМТ):
http://www.laguna2.de/forum/thread.php?threadid=27776

Я в немецком не силен :dntknw:. можете воспользоваться переводчиком :grin:
__________________
Renault Laguna II 2001 1.8 16V Privilege

Последний раз редактировалось vladimir1985; 07.10.2010 в 14:19.
vladimir1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:34  Вверх  #395
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Мдя... еще бы знать, как им пользоваться... знакомых мне фраз "хенде хох" и "нихьт шиссен" я там не узрел ))))
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:46  Вверх  #396
vladimir1985
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 27
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioGT Посмотреть сообщение
Мдя... еще бы знать, как им пользоваться... знакомых мне фраз "хенде хох" и "нихьт шиссен" я там не узрел ))))
Ну я выбрал английский язык...а по теме:
В первой статье человек заменил себе ВМТ и у него ничего не заработало. Потому что не хватало давления топлива при холодном старте...вроде так.
И ему пришлось заменить топливную линию...хз что это такое(в машине не силен). вот ключевое сообщение:
Es hat sich herrausgestelt, dass die Benzinzuleitung zu der zweiten Bank undicht war und bis er morgens genug Druck aufgebaut hat, brauchte er etwas.
Leitung ersetzt, Problem gelöst!

Последнее предложение дословно: Линию заменил, проблема решилась!
__________________
Renault Laguna II 2001 1.8 16V Privilege
vladimir1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:05  Вверх  #397
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

блин, посильный перевод (сто лет немецкий не вспоминал)...
...бензопровод неплотно прилегал к некоему zweiten Bank... и утром, пока он не набирал достаточного давления... он кобенился...
как-то так...
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:08  Вверх  #398
vladimir1985
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 27
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioGT Посмотреть сообщение
блин, посильный перевод (сто лет немецкий не вспоминал)...
...бензопровод неплотно прилегал к некоему zweiten Bank... и утром, пока он не набирал достаточного давления... он кобенился...
как-то так...
Очень похоже на мои симптомы...не хочу обижать людей которые здесь много времени изучают проблему...Но я склонен думать в сторону плохой подачи топлива...
__________________
Renault Laguna II 2001 1.8 16V Privilege
vladimir1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:25  Вверх  #399
MarioGT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MarioGT
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нифтиная сталица
Сообщений: 930
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Собственно, я тоже грешу на топливо, хотя и не страдаю проблемой запуска...
Так что возможности изучить проблему "изнутри" не имею...

Есть у меня гипотеза... возможно, проблема заключается в обратном клапане, установленном на входе топливной рейки. В момент запуска давление в закрытой рейке выше давления, которое подкачал в линию бензонасос, далее зажигание, насос включается, одновременно открываются форсунки, но клапан не откроется, пока давление в линии не станет больше давления в рейке+усилия клапана, при этом до момента открытия клапана в рейке происходит перепад давления, из-за чего заводится не сразу...
Если это так, то тыкание пару раз карточкой тудой-сюдой даст несколько подкачек и, как результат, нормальное рабочее давление в линии.
Но все равно не объясняет, отчего проблема уходит с приходом зимы...
__________________
Renault Laguna II F4P => Subaru Legacy 3.0R SpecB => JEEP Grand Cherokee 5.7 HEMI => УАЗ 315 РУССКИЙ ДЖИП => Porsche Cayenne S => Снова Renault Laguna ???
MarioGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:54  Вверх  #400
vladimir1985
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 27
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarioGT Посмотреть сообщение
Собственно, я тоже грешу на топливо, хотя и не страдаю проблемой запуска...
Так что возможности изучить проблему "изнутри" не имею...

Есть у меня гипотеза... возможно, проблема заключается в обратном клапане, установленном на входе топливной рейки. В момент запуска давление в закрытой рейке выше давления, которое подкачал в линию бензонасос, далее зажигание, насос включается, одновременно открываются форсунки, но клапан не откроется, пока давление в линии не станет больше давления в рейке+усилия клапана, при этом до момента открытия клапана в рейке происходит перепад давления, из-за чего заводится не сразу...
Если это так, то тыкание пару раз карточкой тудой-сюдой даст несколько подкачек и, как результат, нормальное рабочее давление в линии.
Но все равно не объясняет, отчего проблема уходит с приходом зимы...
Могу сказать что чем холоднее воздух тем больше эта проблема стала проявляться серьезнее. Если летом можно было завестись с долгого первого раза(секунд 7-8) то теперь раза с пятого. И не важно сколько тыкаешь не тыкаешь карточку. В той же статье дана выдержка экспертов по поводу давления и бензина.

Наблюдения и вопрос пользователя после замены датчика ВМТ:
Habe heute morgen die Benzinleitung geprüft.
Die Leitung zu den Einspritzleisten war leer.
Als ich den Schlauch abgemacht habe, kam nichts raus.
Am Tag, wenn der Wagen nur paar Stunden steht, ist da Druck drauf.
Ich nehme an, dass etwas undicht ist und das Benzin zurück fließt und bis es morgens dann die Leitungen wieder voll sind und sich Druck aufgebaut hat, braucht er beim Starten die 4-6Sekunden.

Ответ экспертов:
Sie vermuten, dass das Problem etwas mit dem Kraftstoffdruck zu tun haben könnte. Denn mit dem Druck wird der Siedepunkt in der Benzinleitung erhöht – ähnlich wie bei Wasser in einem Schnellkochtopf. Fehlt der Druck, kocht das Benzin schon ab etwa 50 Grad.
Die beiden Experten messen den so genannten Haltedruck, der normalerweise nach dem Abstellen des Motors dafür sorgt, dass der Siedepunkt nicht abfällt und der Kraftstoff zu kochen beginnt. Die Messung zeigt: Der Druck fällt wie erwartet nach dem Abstellen des Motors langsam ab.
Da das Benzin zurück zum Tank läuft, kann das Problem nur am Druckspeicher liegen. Die Experten demontieren die Leitung und beobachten, wie der Kraftstoff heraustropft. Das bedeutet:
Der Druckspeicher muss defekt sein, weil er den Druck nicht
halten kann. Tatsächlich: Nachdem ein neuer Druckspeicher eingebaut ist, bleibt der Haltedruck in der Kraftstoffpumpe. Der Motor kann wieder ohne Dampfblasenbildung arbeiten und das Auto wird nicht mehr heißlaufen.

Может кто знает немецкий и переведет...а знатоки технической части объяснят вразумительно.
__________________
Renault Laguna II 2001 1.8 16V Privilege
vladimir1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема пуска дизельного двигателя в морозы Kudinoff Двигатель 348 07.02.2012 11:18
Помогите советом. Шум холодного двигателя. buch Двигатель 14 23.12.2011 09:01
стук при запуске холодного двигателя VERIK_59 Двигатель 4 07.02.2011 21:02
Проблема запуска бензинового двигателя на горячую $erg Двигатель 12 19.03.2010 12:31


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика