Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 19:22  Вверх  #21
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmiter Посмотреть сообщение
Неплохой такой Expressoin, с кожей, расширенной приборкой и нави.
нет там навигации, и кондей простой, без климата :(
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:47  Вверх  #22
Gnomik
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diman2 Посмотреть сообщение
Липовые сертификаты не катят, зато вполне законное переоборудование под евро4 прокатывает. А разница в цене вроде не существенная, кто-нибудь знает что-то об этом более точно?
1. Есть предположение , что "вполне законное переоборудование под евро4" будет стоить несколько больше, чем то, что переоборудуют.
2. Переоборудование авто под Евро4 не является основанием для изменения экологического класса авто, которое дается авто с рождения.
3. Чтобы не оказаться в рядах горе-покупателей лучше ознакомиться с данной проблемой заранее. Для этого можно пошерстить соответствующий форум Tks.ru и сходить на ближайший ТП, где любой свободный брокер пробьет по вину экологичекий класс предмета вожделения.
Gnomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:50  Вверх  #23
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
1. ...
2. Переоборудование авто под Евро4 не является основанием для изменения экологического класса авто, которое дается авто с рождения.
....
почему нет?...класс дается не авто, а нормам выбросов. А на основании испыьаний авто уже соответствует или нет этим нормам. И после переоборудования(реальног ессно) соответствия вполне можно добиться.
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:02  Вверх  #24
швондер
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для швондер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ростовcкая губерния
Сообщений: 672
Имя: Сашко
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
1. Есть предположение , что "вполне законное переоборудование под евро4" будет стоить несколько больше, чем то, что переоборудуют.
2. Переоборудование авто под Евро4 не является основанием для изменения экологического класса авто, которое дается авто с рождения.
3. Чтобы не оказаться в рядах горе-покупателей лучше ознакомиться с данной проблемой заранее. Для этого можно пошерстить соответствующий форум Tks.ru и сходить на ближайший ТП, где любой свободный брокер пробьет по вину экологичекий класс предмета вожделения.
бред основанный ни на чём
__________________
Лагуна2ф1, 1,9 dci, 120л.с, Динамик (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 2,2 dci, 150 л.с. Привеледж (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 1,8 АКПП 120 л.с. Экспрешн(универсал) - продана
швондер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:09  Вверх  #25
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таможне озвучивали что испытания на соответствие эк. классу можно провести только в 2 лабораториях в РФ, стоимость от 50 к евро.
Кроме того, бытует мнение что переоборудование евро3 на евро4 невозможно технически. Кто верит в переоборудование - у вас, простите, оба ката на месте и дополнительно установлен сажевый фильтр с заменой/программированеим блока управления двигателем? И все это счастье за 25 тыр при стоимости одного катализатора в тех же пределах?
Естественно, никто ничего не переоборудует, это стоимость бумажки+коррупционная составляющая
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 01:22  Вверх  #26
швондер
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для швондер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ростовcкая губерния
Сообщений: 672
Имя: Сашко
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hard1 Посмотреть сообщение
В таможне озвучивали что испытания на соответствие эк. классу можно провести только в 2 лабораториях в РФ, стоимость от 50 к евро.
Кроме того, бытует мнение что переоборудование евро3 на евро4 невозможно технически. Кто верит в переоборудование - у вас, простите, оба ката на месте и дополнительно установлен сажевый фильтр с заменой/программированеим блока управления двигателем? И все это счастье за 25 тыр при стоимости одного катализатора в тех же пределах?
Естественно, никто ничего не переоборудует, это стоимость бумажки+коррупционная составляющая
мне все это ставили + датчик какой то (лябда вроде) и проводили настройку двигателя и отдавал я не скажу сколько денег... делала сертифицированная под это контора, где работают очень близкие мне люди... Может кто то и не переоборудует... а ваще у меня вопрос... Вам то что??? завидно??? чем вас лично тронули эти машинки??? дышать не дают из-за своего евро3???)))
__________________
Лагуна2ф1, 1,9 dci, 120л.с, Динамик (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 2,2 dci, 150 л.с. Привеледж (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 1,8 АКПП 120 л.с. Экспрешн(универсал) - продана
швондер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:09  Вверх  #27
Gnomik
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от швондер Посмотреть сообщение
мне все это ставили + датчик какой то (лябда вроде) и проводили настройку двигателя и отдавал я не скажу сколько денег... делала сертифицированная под это контора, где работают очень близкие мне люди... Может кто то и не переоборудует... а ваще у меня вопрос... Вам то что??? завидно??? чем вас лично тронули эти машинки??? дышать не дают из-за своего евро3???)))
Вы должны волноваться. Могут прийти злые дядьки и аннулировать ПТС. А чтобы не пойти паровозиком, придется вспоминать где,когда и при каких обстоятельствах Вы познакомились с близкими Вам людьми, которые подтолкнули Вас к измене и обману Родины.
Ну, а если серьезно, то выше озвучили примерную сумму РЕАЛЬНОГО переоборудования под Евро4 ( от 10000 евро и далее). Ну и даже это сейчас не канает. Важен только ответ от представительства по конкретной машине....
Gnomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:15  Вверх  #28
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, ПТС не аннулируют в любом случае - предвыборный год и все такое+количество машин, завезенных из РБ, ничтожно - нет смысла возиться.
Кроме того, второй хозяин в ПТС - добросовестный приобретатель, так что накрыть перегонов не получится и опять же - смысла нет.
Но настоящим евро4 там и не пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:43  Вверх  #29
швондер
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для швондер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ростовcкая губерния
Сообщений: 672
Имя: Сашко
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Вы должны волноваться. Могут прийти злые дядьки и аннулировать ПТС.
ой да ладно... уже почти год как идут эти дядьки ко всем пригнанным авто... никак не дойдут... Как Вы себе представляете аннулирование ПТСа??? опишите в подробностях... самому интересно почитать о сиим процессе...

Цитата:
примерную сумму РЕАЛЬНОГО переоборудования под Евро4 ( от 10000 евро и далее)
Разве я что то написал о цене конкректное???:dntknw:

Цитата:
Ну и даже это сейчас не канает.
Ну ну..:grin:

Цитата:
Важен только ответ от представительства по конкретной машине....
ваще бред какойто:dntknw:


Цитата:
Сообщение от hard1
Я думаю, ПТС не аннулируют в любом случае - предвыборный год и все такое+количество машин, завезенных из РБ, ничтожно - нет смысла возиться.
Кроме того, второй хозяин в ПТС - добросовестный приобретатель, так что накрыть перегонов не получится и опять же - смысла нет.
Но настоящим евро4 там и не пахнет
может и не пахнет, но количественные характеристики выбросов в атмосферу вполне себе соответствуют, даж с запасом...
__________________
Лагуна2ф1, 1,9 dci, 120л.с, Динамик (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 2,2 dci, 150 л.с. Привеледж (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 1,8 АКПП 120 л.с. Экспрешн(универсал) - продана
швондер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:07  Вверх  #30
hard1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это возможно, т.к. по СО например дизель евро2 соответствует бензину евро4
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:23  Вверх  #31
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

виновница темы катается у нас в Баранках!!!
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:35  Вверх  #32
Gnomik
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

[QUOTE=швондер;673980]ой да ладно... уже почти год как идут эти дядьки ко всем пригнанным авто... никак не дойдут... Как Вы себе представляете аннулирование ПТСа??? опишите в подробностях... самому интересно почитать о сиим процессе...

1.Схема примерно такая же, как и по "псевдочернобыльцам" и "по воздушному белорусскому учету" - была такая тема в 90-х. Вы ПТС на основании чего получали? Предоставили кучку бумажек и получили ПТС. Если одна из бумажек окажется липой, то и конечная бумажка (ПТС) будет вне закона. Как то так.
2. "Дядьки" активизировались только этим летом. И как раз через ФГУП "ВНИИНМАШ" и представительства фирм производителей авто.
3. По поводу бреда. Это не ко мне, а к ФТС. Там сейчас в этом плане бардак полный, но у нас, как обычно, всегда в пролете простой обыватель, который упарится потом доказывать, что он просто добросовестный приобретатель и не имел никакого злого умысла.
4. Ну и судя по эмоциональной составляющей Ваших высказываний тема эта все таки Вас немного тревожит. Ощущается легкое беспокойство и нервозность. Но если так все бело и пушисто в голове и мыслях, то какой смысл обращать внимание на высказывания всяких пессимистов?
Gnomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:51  Вверх  #33
швондер
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для швондер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ростовcкая губерния
Сообщений: 672
Имя: Сашко
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Да легкое беспокойство есть... но меня беспокоит больше то, что от высказываний пессимистов те дядьки и активизируются (что очень вряд ли)... а оно надо кому? Пессимистам? или тем кто пригнал? купил у перегонов? дядькам в конце концов??? и т.д. Ну и как говорится ответственная за выдачу ПТС Таможня. Она проверяла все доки и состояние авто... так что как бэ с нее и спрос... а простой обыватель у него и дело простое... предоставить к осмотру автос и необходимые документы и получить ПТС или мотивированный чем то отказ и всё тут...
__________________
Лагуна2ф1, 1,9 dci, 120л.с, Динамик (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 2,2 dci, 150 л.с. Привеледж (хэтч)- продана
Лагуна 2ф1 1,8 АКПП 120 л.с. Экспрешн(универсал) - продана
швондер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:18  Вверх  #34
Diman2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Diman2
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Одинцовский р-н
Сообщений: 1,187
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitebskii Посмотреть сообщение
Вот ещё одна клубная. http://www.abw.by/allpublic/sell/2899670
Уже более правдоподобный ценник! Жду 6600 и еду:grin:, шутка!

Цитата:
Сообщение от швондер Посмотреть сообщение
Да легкое беспокойство есть... но меня беспокоит больше то, что от высказываний пессимистов те дядьки и активизируются (что очень вряд ли)... а оно надо кому? Пессимистам? или тем кто пригнал? купил у перегонов? дядькам в конце концов??? и т.д. Ну и как говорится ответственная за выдачу ПТС Таможня. Она проверяла все доки и состояние авто... так что как бэ с нее и спрос... а простой обыватель у него и дело простое... предоставить к осмотру автос и необходимые документы и получить ПТС или мотивированный чем то отказ и всё тут...
Ну да, в принципе то, если при снятии с учёта таких машин, и начнут отбирать птсы, то вполне на законных основаниях можно судится с таможней! Есть сайт официальный, по моему даже государственный gost.ru, на котором четко, черным по белому указано, что мой движок ЕВРО-4!
Прикинуться дурачком и сказать: "я честный, законопослушный гражданин, перед приобретением авто, специально приехал на ТП и поинтересовался у этого гос.служащего (тыкнуть пальцем в того лысого и пустить слезу), а какого класса будет моя будущая машина? А он, нахально обманул меня, умышленно ввёл в заблуждение... эдакий!

Ну а таможенники, тоже ребята ушлые, пойдут судится с конторами по сертификации, ну а те, в свою очередь, взятками откупятся и концы в воду!
__________________
Honda Accord Vll,

Последний раз редактировалось Diman2; 18.09.2011 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Diman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фирма по продаже диагностического оборудования pesniacha Автосервисы 2 04.01.2011 18:06
Налоги при продаже авто в Москве. YRI121 Dura lex Sed Lex 5 21.06.2010 15:00
Изучаю спрос по продаже 16 шин АльпинскиЙ Шины/Диски 18 19.06.2010 01:18
Поднимаю тему о продаже Лагуны 2/1 Renault 387 Автомобиль 4 28.04.2010 20:50


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика