Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Права и обязаности водителя и пассажира > ПДД и ГИБДД

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 21:49  Вверх  #21
lexus-karlov
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lexus-karlov
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 436
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мой близкий знакомый сбил насмерть в третьем ряду на МКАДе пешехода, точнее велосипедиста, который был нетрезв и на велосипеде не спешившись пересекал МКАД поперек, водителю ничего не было за исключением штрафа, который он заплатил за небольшое превышение, которое определили по его тормозному пути и фсё...
__________________
Renault Laguna III 2.0T
Renault Laguna II Estate 2.0 16i Privilege 2004 г.в.-ПРОДАНА, Renault Laguna I RXE 2.0 F3R 1995г.в.-ПРОДАНА
lexus-karlov вне форума  
Старый 25.01.2011, 21:54  Вверх  #22
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

нехрен лезть под колеса вне пешеходного перехода. Водила не виноват и не надо искать способ его посадить
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума  
Старый 25.01.2011, 22:35  Вверх  #23
DVD
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DVD
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 545
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Как уже тут было сказано, единственное, что может быть - возмещение вреда родственникам, признанными потерпевшими, т.к. действительно любой водитель управляет средством повышенной опасности и за причиненный вред здоровью и жизни человека отвечает...
__________________
Всем ровной дороги!

Лагуна II, Ph1, 1.8V16, 5МКПП, 2001, "Expression" - продана
Lexus RX400h, 2005
DVD вне форума  
Старый 25.01.2011, 22:40  Вверх  #24
dmitry_cx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для dmitry_cx
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Беларусь. Новополоцк
Сообщений: 461
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Водила не виноват и не надо искать способ его посадить
+100
Я понимаю что погиб ваш знакомый\друг но зачем мстить человеку который не виноват! Вот если виноват - тогда другое дело. надо отвечать за свои поступки.
__________________
Renault Laguna II ф.1 2002 1.8 BG0B F4P Хэтчбэк, Динамик, "стальной синий металлик"
dmitry_cx вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:46  Вверх  #25
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

всем спасибо кто адыкватно отписал что знал по данной теме, сам я мало что понима в таких процессах поэтому хотелось конечно выслушать людей кто что либо понимает.

конечно я предвзято вижу ситуацию, в этом и не спорю, согласен что если виноват то долежен ответить, вина пешехода очевидна!! тут никто не спорит, просто вина водилы не очевидна, и основной вопрос в том что както чтото можно перепроверить или вариантов нет! водила конечно написал в протаколе что скорость 60 это понятно любой бы так написал, или есть кто бы написал нитак в этой ситуации????
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:51  Вверх  #26
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

соглашусь с Яриком.... пускай учаться искать или разметку, или знаки "Пешеходный переход"... а также знать то, что при переходе ВНЕ оного - пешеход сам отвечает за свою жизнь, ибо это он должен уступить (незнание ПДД не освобождает от ответственности)... а тут еще тем более и бухой... слава богу, что это чудо кому-то под колеса не упало в положенном месте и нормального водителя за это не посадили...


зы. ничего личного...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
...любой водитель управляет средством повышенной опасности и за причиненный вред здоровью и жизни человека отвечает...
что-то в ПДД я такого не припомню... а они, как известно - для ВСЕХ равны
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)

Последний раз редактировалось ckopn; 26.01.2011 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:51  Вверх  #27
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

жалко что поздно но все же есть возможность уточнить что было в джанилидзе, из более мене бдостоверных источников, есть знакомый нейрохирург, который смог узнать что привезли в больницу, так со слов хирургов черпномазговые были несовместимы с жизнью, голова расколота как орех, и это на 60 км в час??? при том что водила пытался уйти о столкновения?? смущает..
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:57  Вверх  #28
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redfoxx Посмотреть сообщение
жалко что поздно но все же есть возможность уточнить что было в джанилидзе, из более мене бдостоверных источников, есть знакомый нейрохирург, который смог узнать что привезли в больницу, так со слов хирургов черпномазговые были несовместимы с жизнью, голова расколота как орех, и это на 60 км в час??? при том что водила пытался уйти о столкновения?? смущает..
простите, но что вы все к водителю привязываетесь?
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 00:58  Вверх  #29
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
соглашусь с Яриком.... пускай учаться искать или разметку, или знаки "Пешеходный переход"... а также знать то, что при переходе ВНЕ оного - пешеход сам отвечает за свою жизнь, ибо это он должен уступить (незнание ПДД не освобождает от ответственности)... а тут еще тем более и бухой... слава богу, что это чудо кому-то под колеса не упало в положенном месте и нормального водителя за это не посадили...


зы. ничего личного...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

что-то в ПДД я такого не припомню... а они, как известно - для ВСЕХ равны
дружище!! вижу ты тоже спец в этом деле:) ну и ярик конечно тоже, как же в теме не отметиться:)
так вот небольшая история из жизни:
ехал тут недавно с одной знакомой видим стоит машина у пешеходного нерегулируемого перехода, лобавуха покоцанна, впереди перед машиной лежит тело, при это мвсе на переходе!!! (обрати внимание!!)...
на след день знакомая говорит ты знаешь у подружки бабушку машиина сбила.. как раз в этом месте, но к сожалению большому в протаколе написанно машина НЕ УСТАНОВЛЕННА!!!
так что : .... пускай учаться искать или разметку, или знаки "Пешеходный переход"... а также знать то, что при переходе ВНЕ оного - пешеход сам отвечает за свою жизнь.... не всегда так как ты это видишь и хочешь!
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:01  Вверх  #30
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redfoxx Посмотреть сообщение
дружище!! вижу ты тоже спец в этом деле:) ну и ярик конечно тоже, как же в теме не отметиться:)
так вот небольшая история из жизни:
ехал тут недавно с одной знакомой видим стоит машина у пешеходного нерегулируемого перехода, лобавуха покоцанна, впереди перед машиной лежит тело, при это мвсе на переходе!!! (обрати внимание!!)...
на след день знакомая говорит ты знаешь у подружки бабушку машиина сбила.. как раз в этом месте, но к сожалению большому в протаколе написанно машина НЕ УСТАНОВЛЕННА!!!
так что : .... пускай учаться искать или разметку, или знаки "Пешеходный переход"... а также знать то, что при переходе ВНЕ оного - пешеход сам отвечает за свою жизнь.... не всегда так как ты это видишь и хочешь!
да , ничего личного!!! все мы под Богом ходим, и кто знает где ты будешь в следущий раз за рулем или на асфальте!! так что давайте объективно!
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:08  Вверх  #31
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

60 км/ч = 16,7 м/с , что может сделать за это время водитель после проведённого дня.
И вообще попробуй сесть за руль и на скорости 60 км/ч резко нажать на тормоз и повернуть руль, при условии как великолепно убраны улицы....
Мне жаль, но вины водителя здесь нет... А засудить можно кого угодно и когда угодно.....

Мои соболезнования.....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:09  Вверх  #32
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redfoxx Посмотреть сообщение
дружище!! вижу ты тоже спец в этом деле:) ну и ярик конечно тоже, как же в теме не отметиться:)
так вот небольшая история из жизни:
ехал тут недавно с одной знакомой видим стоит машина у пешеходного нерегулируемого перехода, лобавуха покоцанна, впереди перед машиной лежит тело, при это мвсе на переходе!!! (обрати внимание!!)...
на след день знакомая говорит ты знаешь у подружки бабушку машиина сбила.. как раз в этом месте, но к сожалению большому в протаколе написанно машина НЕ УСТАНОВЛЕННА!!!
так что : .... пускай учаться искать или разметку, или знаки "Пешеходный переход"... а также знать то, что при переходе ВНЕ оного - пешеход сам отвечает за свою жизнь.... не всегда так как ты это видишь и хочешь!
Цитата:
Сообщение от Redfoxx Посмотреть сообщение
да , ничего личного!!! все мы под Богом ходим, и кто знает где ты будешь в следущий раз за рулем или на асфальте!! так что давайте объективно!
никаких обид, у нас просто идет обсуждение...

расскажу небольшую историю... прошлой зимой, пока я временно был пешеходом - за мной по дороге заезжал друг и забирал на работу... живу я рядом со съезда с КАДа... так вот.. едет утром друг за мной.. и на самом виадуке на съезде... мужик, перед ним ехавший, сбивает какого-то:censored::censored::censored: скажите пожалуйста - что это г:censored:вно делало там бухим встельку в 8 утра, когда под тобой до асфальта лететь метров 10 (повторюсь - виадук)? в итоге - Дима останавливается, будучи свидетелем... вызывают/дожидаются ментов и скорую, оформляют, друг мой - свидетель (хотя какой там нафиг свидетель, если и так понятно, что пешеходу там делать нечего)... в итоге - через 2 недели звонит ему следак и говорит: "ну давайте, рассказывайте, мы счас запишем и того водилу посадим за то, что насмерть сбил пьяного уб:censored:дка"... и знаете.. мой друг сказал в ответ: "ребата... да вас самих за ТАКОЕ посадить надо, а еще лучше - также сбить, чтоб больше мыслей подобных не было"


рррррр... простите, эмоции... так вот - поставьте себя на место водилы... представьте, что это ВАМ под колеса падает какой-то хмырь.. и постарайтесь проанализировать Ваши личные эмоции... думаю, после трезвого анализа - вы всё прекрасно поймете.. в том числе и мою/Ярика точку зрения

зы.
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:10  Вверх  #33
god1941
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для god1941
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21,109
Имя: Ярослав
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

при ударе 60кмч не только голова как орех. Это как с 9 этажа упасть
__________________
Grammar Nazi
god1941 вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:12  Вверх  #34
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

спасибо, понимаю что ничего не поменять, человека в любом случае не поднимешь
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:15  Вверх  #35
Дэн
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Дэн
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,657
Имя: Денис
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
.... Это как с 9 этажа упасть
Не .... скорость падения будет ниже....
__________________
Круглое - это, когда не квадратное...
Дэн вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:21  Вверх  #36
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
никаких обид, у нас просто идет обсуждение...

расскажу небольшую историю... прошлой зимой, пока я временно был пешеходом - за мной по дороге заезжал друг и забирал на работу... живу я рядом со съезда с КАДа... так вот.. едет утром друг за мной.. и на самом виадуке на съезде... мужик, перед ним ехавший, сбивает какого-то:censored::censored::censored: скажите пожалуйста - что это г:censored:вно делало там бухим встельку в 8 утра, когда под тобой до асфальта лететь метров 10 (повторюсь - виадук)? в итоге - Дима останавливается, будучи свидетелем... вызывают/дожидаются ментов и скорую, оформляют, друг мой - свидетель (хотя какой там нафиг свидетель, если и так понятно, что пешеходу там делать нечего)... в итоге - через 2 недели звонит ему следак и говорит: "ну давайте, рассказывайте, мы счас запишем и того водилу посадим за то, что насмерть сбил пьяного уб:censored:дка"... и знаете.. мой друг сказал в ответ: "ребата... да вас самих за ТАКОЕ посадить надо, а еще лучше - также сбить, чтоб больше мыслей подобных не было"


рррррр... простите, эмоции... так вот - поставьте себя на место водилы... представьте, что это ВАМ под колеса падает какой-то хмырь.. и постарайтесь проанализировать Ваши личные эмоции... думаю, после трезвого анализа - вы всё прекрасно поймете.. в том числе и мою/Ярика точку зрения

зы.
вообщемто вот щас мы с тобой говорим об одном и том же!!! а именно что правды не найти все покупается и продается!! а был человек пъяный или трезвый это роли не играет!!

по пятницам вечером так вообще по такому принципу можно пачками сбивать!:))) всеравно пъяные!:))))

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
да и в моем случае понимаю что не доказуемо что скорость была 60!!! доказуемо что пешеход пъяный, анализ сделать можно даже на трупе! а скорость ты никак не определишь без тормазного пути на льду!! иль я не прав?

а если скорость была 70? это уже ст. 264, а если при 60 он всетаки жив бы остался? докажи что это не так!!
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный

Последний раз редактировалось Redfoxx; 26.01.2011 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:25  Вверх  #37
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ну для начала - докажите, что водила врет про скорость (недоказуемо)... а во-вторых - при текущей погоде никаких следов не будет спустя 10-15 минут, если не меньше... не надо все валить на водилу
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:32  Вверх  #38
Redfoxx
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Redfoxx
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 365
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
ну для начала - докажите, что водила врет про скорость (недоказуемо)... а во-вторых - при текущей погоде никаких следов не будет спустя 10-15 минут, если не меньше... не надо все валить на водилу
вот я и написал выше что это не доказуемо! и все на водилу я не волю, если внимательно читать выше то я писал что вина пешехода очевидна, а вот невиновность водителя нет.
__________________
II f I, 2001, хетч. F4P 770 "Privilege" - продана --> L III 2,0Т "Dynamique"+ ксенон+СР+Сити+КБ, черный
Redfoxx вне форума  
Старый 26.01.2011, 01:34  Вверх  #39
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

эх... ладно... не буду спорить - все равно каждый останется при своем мнении...
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума  
Старый 26.01.2011, 02:15  Вверх  #40
Firewind
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Firewind
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Могилев,Белоруссия:)
Сообщений: 271
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Не знаю как на моей второй Родине в РФ,а в Белоруссии всегда виноват водитель.Водитель должен двигаться со скоростью позволяющей ему снизить скорость вплоть до полной остановки в случае который описан выше и т.п.К сожалению не всегда это возможно,но таковыПДД.В вашем случае конечно возникает вопрос по скорости,но автотехнические экспертизы у нас проводят сквозь пальцы. Мой пример. У нас возле дома проспект,шесть полос на всех,имеется не регулируемый пешеходный переход ,дорога прямая и ровная.24.06.2010 Переходили на переходе дорогу трое пешеходов справа-налево,перешли две полосы на третьей были сбиты а-м пассат в5, за рулём находился мажор который ехал с подругой на дачу.В первом ряду стоял неизвестный авт.во втором сценик,водитель которого видел,из показаний приближающийся на огромной скорости пассат и пытался привлечь его внимание аварийкой.На встречной небыло никого.Скорость установлена экспертизой 47км/ч.на сухом асфальте в ясный летний день.Тормозной путь составил 12м.Пробовал на том-же месте тормозить в пол с 50км.три метра и машина стоит.Не думаю,что в в5 тормоза хуже,чем в лагуне.Итог, НИКОМУ НЕ НАДО НИ В ЧËМ РАЗБИРАТЬСЯ,ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!Водиле дали три года химии(гуляет в городе,вижу иногда),моя племянница инвалид,соседка инвалид,мать скончалась через час после ДТП(сломаны практически все кости,чмт,травматический шок)Поставили знак 40,а потом общими силами добились светофора.Извините за длину поста,накипело и не зажило ещё.
Firewind вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я гад не пропустил пешехода! Oleg_Allias ПДД и ГИБДД 121 26.03.2012 14:34
нельзя в форточку посылать пешехода as19 Трёп 95 22.02.2011 00:53
ГАИ начинает акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами" edya Трёп 10 13.11.2009 17:39


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика