Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 03:08  Вверх  #301
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

vital01 не надо нарываться на грубость. :nice: В Германии как и во всей европе стоит марка бензина, который нужно заливать. Во всех странах она одинаковая. Или в Германии нет 95 бензина??? Так что не нужно тут доказывать и оскар***** людей, тем более в том, что не совсем знаешь.
ЗЫ. А про 5%-ную добавку, так откуда инфа, что все топливо во франции, дизель имеется в виду, с добавкой??? Повторяю для всех последний раз, на заправках стоит, тут дизель с 5%добавкой, едим дальше, тут ничего не стоит, заправляемся.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 21:25  Вверх  #302
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
vital01 не надо нарываться на грубость. :nice: В Германии как и во всей европе стоит марка бензина, который нужно заливать. Во всех странах она одинаковая. Или в Германии нет 95 бензина??? Так что не нужно тут доказывать и оскар***** людей, тем более в том, что не совсем знаешь.
ЗЫ. А про 5%-ную добавку, так откуда инфа, что все топливо во франции, дизель имеется в виду, с добавкой??? Повторяю для всех последний раз, на заправках стоит, тут дизель с 5%добавкой, едим дальше, тут ничего не стоит, заправляемся.
Уважаемый, кого я оскорбил???? Человек сам первый употребил слово "глупость", так почему ты ему ничего по этому поводу не написал??? Или у тебя принципиальная ненависть ко мне??? Я тебе через две недельки скину фотки с заправки в германии и там не будет надписей типа "92" или "95" ( а будет нечто в стиле "Benzin", "Super", "Super Plus"). По крайней мере в той части германии где буду я. В польше тоже самое - нет названи цифрами. И не надо заливать тут, что на крышке бака в германии будет написано "Benzin 95". БРЕДЯТИНА!!!!!!!!!!! :nice: ЕЩЕ раз призываю тебя Maloyv сменить тон своих сообщений в мой адрес (не думай что ты один в германии бываешь). Так что тут еще можно поспорить кто чего не знает про германию.

Про добавку во франции сообщение не мое, так что все вопросы к хозяину сообщения (а вообще поиск рулит). Вот тут почитай (http://www.bioethanol.ru/biodiesel/news/754/), из этого вытекает реальное предположение, что большинство машин пригнанных из франции реально могли ездить только дизеле с 5% добавкой био. И маленький пример: двое знакомых ездят на дизелях, один заправляется только на белнефтехиме, второй льет что попало, обороты ХХ плавают у обоих, и оба ездили уже на замену распылителей, только первй проездил 25.000 км, а второй 117.000, теория теорией, а на практике все совсем иначе.
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 05.09.2010 в 21:51.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:09  Вверх  #303
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

предположение остается только предположением. Так что никаких доказательств пока не увидел. Потому что по поводу заправак с надписями в германии, так бредятина, извини, пока только от тебя, ssol, правильно поправил, потому что в Гермашке дейтвительно надписи, но под каждой из них стоит, то что обычно не читается мелким шрифтом, какой это бензин. Под каждым из них написано. В любой стране мира, в Германии или Польше и тд. Так что никакой неприязни у меня к тебе нет, это у тебя агрессивный настрой, против всех, кто поправляет твое мнение, или же говорит, что-либо против. Так что пора бы сменить тон беседы. И вообще мне что-то подсказывает, что мы уже все выяснили и тему закрыли, каждый остался при своем мнении!!!
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:29  Вверх  #304
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
предположение остается только предположением. Так что никаких доказательств пока не увидел. Потому что по поводу заправак с надписями в германии, так бредятина, извини, пока только от тебя, ssol, правильно поправил, потому что в Гермашке дейтвительно надписи, но под каждой из них стоит, то что обычно не читается мелким шрифтом, какой это бензин. Под каждым из них написано. В любой стране мира, в Германии или Польше и тд. Так что никакой неприязни у меня к тебе нет, это у тебя агрессивный настрой, против всех, кто поправляет твое мнение, или же говорит, что-либо против. Так что пора бы сменить тон беседы. И вообще мне что-то подсказывает, что мы уже все выяснили и тему закрыли, каждый остался при своем мнении!!!
мужики хорош, бадягу разводиьть, хочется челу био запраляться , запрвляеся хошечеца съэкономить ( на био ) так лучше украденным заправся, толка будет лучше, хотя не всегда,

а судачить био не био, что лучше , тоже самое что спорить что раньше появилось ---яйцо, или курица,


а говорить о том что на крышках бензобаков не указывается вид и марка топливо,.... , а тем более назаправках, это бесмысленно , , притом есть на сайте люди из-за дальнего кордона которые могут нас рассудить,
так что из выше сказанного считаю , нада тему закрывать, так как скока людей стоько мнений, и как выше я говорил, или писал, нравиться кому то ездить на био, ----ездите и пишите здесь свои ощущения , не нравиться не заправляйтесь, слава богу еще в стране есть заправки с нормальным дизелем, а если не станет , россисия не далеко ( я про гомельскую область), съездим и заправимся "плохим" руссвким дизезем
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:32  Вверх  #305
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloyv Посмотреть сообщение
предположение остается только предположением. Так что никаких доказательств пока не увидел. Потому что по поводу заправак с надписями в германии, так бредятина, извини, пока только от тебя, ssol, правильно поправил, потому что в Гермашке дейтвительно надписи, но под каждой из них стоит, то что обычно не читается мелким шрифтом, какой это бензин. Под каждым из них написано. В любой стране мира, в Германии или Польше и тд. Так что никакой неприязни у меня к тебе нет, это у тебя агрессивный настрой, против всех, кто поправляет твое мнение, или же говорит, что-либо против. Так что пора бы сменить тон беседы. И вообще мне что-то подсказывает, что мы уже все выяснили и тему закрыли, каждый остался при своем мнении!!!
Maloyv :grin: абсолютно никакой агресси, все мы одноклубники и все должны помогать друг другу, а в споре, как известно, рождается истина. (Правда, коллеги, на заправке в германии электронное табло, надписей снизу нет, в польше, я вспомнил и тут с вами согласен видел, мелкими цифрами). Без обид, но тема биодизеля не раскрыта. Согласен на все 100%, что доказательств нет, остается только эксперементировать и высказывать свое мнение и предположение, для этого и создана эта тема.

Ssol вопрос к тебе, знакомый дальнобойщик мне постоянно предлагает дизель российский (мне пока стремно его лить и био я тоже еще никогда не заливал), а ты написал что он "плохой", отпиши пожалуйста что ты имел ввиду, а то не очень хочется попасть на некачественный продукт (все таки вы там ближе к россии чем мы) да и всем я думаю будет полезно знать. Заранее благодарен.

Так что просим всех кто ездит на дизеле с добавкой 5% био, отпишитесь (какой пробег, были ли проблемы с топливной, как часто льете био и т.д. и т.п.), уж слишком привлекательная реклама про биодизель, прям не топливо, а - эталон.
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 05.09.2010 в 23:38.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:14  Вверх  #306
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Maloyv :grin:

Ssol вопрос к тебе, знакомый дальнобойщик мне постоянно предлагает дизель российский (мне пока стремно его лить и био я тоже еще никогда не заливал), а ты написал что он "плохой", отпиши пожалуйста что ты имел ввиду, а то не очень хочется попасть на некачественный продукт (все таки вы там ближе к россии чем мы) да и всем я думаю будет полезно знать. Заранее благодарен.
про все российское топливо сказать не могу, уже 1,5 года заправляюсь тлько на россий ской заправке, росснефть ( подсолнул), авто работает на ура(тьфу, тьфу, тьфу), никаких заморочек не нет, при -27 зимой заливал действительно зимнее российское топливо, авто заводилось на ура, хотя ребята на работе заправлялись с локомотивоов , мне их приходилось дергать, так что ничего плохго сказать не могу про российское топливо, опять же оговорюсь не про все , а заливать какое топливо решать каждому хозяину авто.................

кстаи мы стобой мона сказать земляки , я сам с ляхович...........

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Roman-Piligrim Посмотреть сообщение
Не вопрос. Я собираюсь всё лето кататься на этом топливе. Поделюсь опытом.
PS Познание идёт через разрушение.
кстати как дела с машинкой, обещал , отпишись

Последний раз редактировалось ssol; 06.09.2010 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:30  Вверх  #307
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ну табло электронное, только надпись под каждым писталетом, так же как и в польше. У них у всех система одинаковая.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:16  Вверх  #308
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Не реклама

Взято на сайте дизелист
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ФОРСУНКИ COMMON RAIL BOSCH
Возможные причины
...
Применение биодизеля...
фото прилагается
Изображения
Тип файла: jpg 15.jpg (35.6 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg VW BIO.JPG (38.6 Кб, 42 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 06.09.2010 в 08:35.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:41  Вверх  #309
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

тоже интересно
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:55  Вверх  #310
dedao
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dedao
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В 2004 году около 80 % европейского биодизеля было произведено из рапсового масла, при этом примерно треть урожая рапса в 2004 года было использовано именно для производства биотоплива.

В странах Евросоюза биодизель начал производиться в 1992 году. К концу первой половины 2008 года в странах Евросоюза было построено 214 заводов по производству биодизеля суммарной мощностью 16 млн тонн биодизеля в год[3]. В июле 2010 года в странах Евросоюза работали 245 заводов по производству биодизеля суммарной мощностью 22 млн тонн.

наверно эти цифры о чем то говорят :))

содержание био в дизели
Франция 7 % биотоплив к 2010 году (этанол + биодизель)
Европейский союз 5,75 % биотоплив к 2010 году (этанол + биодизель)
Германия 5 % в автомобильном топливе с 1 января 2007 года;


ДОСТОИНСТВА БИОДИЗЕЛЯ

Хорошие смазочные характеристики. Минеральное дизтопливо при устранении из него сернистых соединений теряет свои смазочные способности. Биодизель, несмотря на значительно меньшее содержание серы, характеризуется хорошими смазочными свойствами, что продлевает срок жизни двигателя. Это вызвано его химическим составом и содержанием в нем кислорода. Например, грузовик из Германии попал в Книгу рекордов Гиннеса, проехав более 1,25 миллиона километров на биодизельном топливе со своим оригинальным двигателем.

Более высокое Цетановое число
Для минерального дизтоплива 42-45,
Для биодизеля (метиловый эфир) не менее 51.

Увеличение срока службы двигателя. При работе двигателя на биодизеле одновременно производится смазка его подвижных частей, в результате которой, как показывают испытания, достигается увеличение срока службы самого двигателя и топливного насоса в среднем на 60%. Важно отметить, что нет необходимости модернизировать двигатель.

Высокая температура воспламенения. Точка воспламенения для биодизеля превышает 150°С, что делает биогорючее сравнительно безопасным веществом.

Побочный продукт производства - глицерин, имеющий широкое применение в промышленности. Очищенный глицерин используют для производства технических моющих средств (например, мыла). После глубокой очистки получают фармакологический глицерин, тонна которого на рынке стоит порядка 1 тыс. евро. При добавлении фосфорной кислоты к глицерину можно получить фосфорные удобрения.

Недостатки
В холодное время года необходимо подогревать топливо, идущее из топливного бака в топливный насос, или применять смеси 20 % биодизеля и 80 % солярки марки В20.
Долго не хранится (около 3 месяцев)
dedao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:28  Вверх  #311
Jury
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Jury
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г. Обнинск
Сообщений: 2,385
Имя: Юрий
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Взято на сайте дизелист
...
Интересные статьи!
__________________
Vel Satis 2,2 dCi, G9T, Privilege
Jury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:53  Вверх  #312
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedao Посмотреть сообщение
...Важно отметить, что нет необходимости модернизировать двигатель....
по отзывам на тех.форумах, био приводит к нарушению уплотнений в топливной, т.к. метиловый эфир жирной кислоты агресивен по отношению к резино-техническим изделиям (РТИ), для эксплуатации на био необходимо менять на выполненные из спец. стойкого материала...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 06.09.2010 в 14:58.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:20  Вверх  #313
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
Взято на сайте дизелист
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ФОРСУНКИ COMMON RAIL BOSCH
Возможные причины
...
Применение биодизеля...
фото прилагается
Согласись, в статьях ничего не сказано про дизель с 5% добавкой био. А по заявлению произволителя биотоплива, его качество соответствует всем евростандартам и лучше по качеству чем обычный дизель - это мнение не мое, так заявляет производитель био. Плюс читайте пост №310.

Да я бы даже не спорил, НО проблемы с топливной есть и у тех кто ездит на био, и у тех кто ездит на обычном дизеле белорусском, и на российском дизеле, на любом произведенном в СНГ. Даже из Германии приезжают тачки с плавающим ХХ, с убитыми в ноль форсунками. ВОПРОС ПОЧЕМУ??? Может не только в качестве топлива дело?? Только био хотябы продлевает жизнь ТНВД (за счет лучшей смазываемости).

P.S. И давайте под неизвестными фотками не будем ставить подписи в стиле "ВИНОВАТ БИО", может на той тачке девочка каталась которая фильтр топливный никогда не меняла, а может присадки добавили левые, а может ........ еще миллион причин.
__________________

2.2 dci Privilege

Последний раз редактировалось vital01; 06.09.2010 в 15:28.
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:37  Вверх  #314
dedao
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dedao
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 118
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
по отзывам на тех.форумах, био приводит к нарушению уплотнений в топливной, т.к. метиловый эфир жирной кислоты агресивен по отношению к резино-техническим изделиям (РТИ), для эксплуатации на био необходимо менять на выполненные из спец. стойкого материала...
да любое масло, бензин дизель будут агресивены по отношению к резино-техническим изделиям (если эти изделия не сделаны специально для использования в сильно агресивных средах )


опять же, по отзывам на тех.форумах :))) там что пишут спецы которые знают как делается топливо ...

Европейский Биодизельный Комитет
http://www.ebb-eu.org/

сам с недавних пор лью биодизель ... проехал чуть больше 30тыщ км .. разницы никакой .. машина как ехала так и едет ... (в техническом состояние проблем нету ) форсунки чистые, машина работает тише..
dedao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:43  Вверх  #315
valera2503
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 716
Имя: Валерий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Надо еще разграничить дизель с 5% Б5 и биодизель (100%), а то мы все биодизель, да биодизель...
valera2503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:44  Вверх  #316
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

еще пища для размышлений :)
сравнения топлива (паспортов) на одной заправке продающей как обычное так и био...
ps
выбор с одной стороны плохо, был бы один сорт топлива, ни кто бы и голову не ломал что лить, или на какой авто ездить, какой сорт колбасы лучше и т.д...., у меня проблемы выбора нет, заправка Роснефть, один сорт ДТ выпуска НПЗ что от города в 25км... :)
Изображения
Тип файла: jpg dsc00012_4133674.jpg (66.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg dsc00013_7141630.jpg (58.4 Кб, 26 просмотров)
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 07.09.2010 в 06:05.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 06:45  Вверх  #317
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

разговаривали на тему биодизеля с коллегами, ни один не льет в свою машину. А по поводу чистого био, так на сегоднешний день, машина физически на нем едит, но не заводиться, по-этому на какой-то фирме проводили эксперемент, там 2 бака, принцип газ-бензин, за 15 минут до остановки, машину переключают с био, на нормальную солярку, чтобы промыть систему и потом была возможность ее завести. Вот такая вот история.
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 02:24  Вверх  #318
vital01
Местный
Только пришёл
 
Аватар для vital01
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Belarus Барановичи
Сообщений: 134
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Интересно еще вот что: как поведет себя авто если
1. заливать нашу соляру, но поставить неоригинальный фильтр
2. заливать нашу соляру с оригинальным фильтром
3. дизель с добавкой 5% био с оригинальным фильтром???

Просьба к тем кто читает эту ветку: выкладывайте фото после замены фильтра топливного с указанием сколько тысяч км он простоял и какой дизель и на какой заправке вы заливаете. Я на днях собрался менять (он отходил у меня ровно 8000 км). Можно будет судить по качеству топлива хотя бы визуально по состоянию фильтра.
__________________

2.2 dci Privilege
vital01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:52  Вверх  #319
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital01 Посмотреть сообщение
Интересно еще вот что: как поведет себя авто если
1. заливать нашу соляру, но поставить неоригинальный фильтр
2. заливать нашу соляру с оригинальным фильтром
3. дизель с добавкой 5% био с оригинальным фильтром???

Просьба к тем кто читает эту ветку: выкладывайте фото после замены фильтра топливного с указанием сколько тысяч км он простоял и какой дизель и на какой заправке вы заливаете. Я на днях собрался менять (он отходил у меня ровно 8000 км). Можно будет судить по качеству топлива хотя бы визуально по состоянию фильтра.
8000 км для фильтра --ерунда, в основном топливный фильтр расчитан на 25-30т. км
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:24  Вверх  #320
maloyv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maloyv
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Германия, Bochum; Беларусь, Гомель
Сообщений: 5,758
Имя: Виталик
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

мне вообще сказали на 100, но у нас почему-то больше 30 не ходят. :dntknw:
ЗЫ. У меня последний на 35.000 км умер, у меня их 2, так собака, чистенький такой, а топливо он больше не пропускает, и машина больше, даже на маленькой горке, там где обычно 80 на пониженной едешь, больше 40 не могла разогнаться. из-за чего бы интересно?
__________________
А6, 179 коняшек QUATTRO, мультик, навик и еще много всякой вкусняшки.
БМВ 530d (193 л.с.), есть все, кроме эл. сидений.

Последний раз редактировалось maloyv; 09.09.2010 в 09:28.
maloyv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ сервисов для дизеля в Москве SurySan Периодическое техобслуживание 43 09.11.2011 00:47
Присадки для дизеля led Автожидкости 62 07.11.2011 20:45
Ремонт дизеля. Где? snv23 Москва 5 21.10.2010 16:03
промывка дизеля M9R юрий1970 Двигатель 8 22.03.2010 00:25
Обслуживание дизеля iehuby Двигатель 39 15.03.2010 22:10


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика