![]() |
|
![]() |
Вверх #1 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Руслан11. С дистанции машина заводится, а когда снял с охраны то без карты которая у меня она не заведётся. Машина стояла перед гаражом, а карта осталась в куртке в гараже. Двигатель с кнопки не запускается, требует карту.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #2 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Привет, подскажи я тоже пытался поставить себе сигналку, по поводу дистанционного запуска я не заморачивался, а вот турботаймер хотел, но увы спецы из угона нет с этим не справились, говорят даже связывались со старлайном, но безрезультатно. Делали так же как и у тебя, ставили обходчик, вынимали из брелка батарейку, чтобы "свободные руки" ее не видели, вообщем что только не делали-результата нет. И уверяли, что если получится, то свободные руки не пропадут, т.е. отходя от машины она ставится сама на штатную сигналку. а потом брелком сам ставишь на дополнительную. Все так и было, только турботаймер не работал. Сказали, что таже песня будет и с дистанционным запуском, якобы нужен второй импульс. Я тогда отказался от сигналки вообще. так что пока стоит штатная. По турботаймеру я уже не парюсь на лагуне он вовсе не нужен и тебе не советую заморачиваться-это бесполезная функция на этой машине. а вот дистанционный запуск хотел бы. Подскажи как она работает. т.е. если ты заводишь с расстояния, я так понимаю у тебя штатная сигнализация снимается автоматически. (потому что заведенное авто на штатную сигналку не поставить), а старлайн остается запертым? И по обходчику я тебя правильно понял, он срабатывает только от дистанционного запуска, а для кнопки нужна вторая карта? И еще я так понимаю машина у тебя ночью стоит на свободном катании, т.е. зимой ручник ставить опасно могут примерзнуть колодки, на скорости не оставишь, т.к. будешь заводить с расстояния, я правильно понимаю?
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #3 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Если завожу с дистанции, то машину с работающим движком открываю как обычно(брелком сигналки). Сажусь, закрываю дверь и снимаю с ручника или нажимаю педаль тормоза. Двигатель переходит в обычный режим, а если не сделать этого, движок глохнет и срабатывает сигнализация. У меня ручник электрический, сам включается при глушении движка. За зиму и ни весной ни осенью не примерзал ни разу. В основном эта проблема барабанных тормозов. А Тебе достаточно затянуть на один - два щелчка , чтобы концевик ручника сработал.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #4 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262 Автомобиль: Laguna III
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #5 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Да, карта которая в машине на дистанционный запуск. А когда садишься в машину без второй карты движок не запускается и комп пишет что "не видит карту". А ручник "завязан" именно на дистанционный запуск. Если не поставлена на ручник, движок не запустится.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #7 |
Новичок
Только пришёл
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Позвольте вставить свои пять копеек по поводу подогрева в дизеле.Не помню где но читал ,что в ней вроде как стоит подогреватель где-то на 230 Вт мощностью но какого плана не помню
![]()
__________________
Хоть горшком называйте, только в печку не суйте |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #8 |
Новичок
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 3 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
Подогреватель штука хорошая !
Но затраты в месте с установкой приличной грелки с автозапуском будет в районе 1000 американских рублей. Расскажу свой маленький опыт по поводу пуска зимой! Л3 1,5 дизель к9к Проблем с пуском нет! Вчера был мороз -28 С Открыл своё сокровище (рядом стоял новый Шевроле круз соседа). "Сосед смеётся дизель не запустишь...." А мне грустно..(мысли гоняю как на работу ехать). Вставил ключик, монитор не охотно отозвался, на табло хоть и с глюками , но появился ОК. Спиралька потухла.(Думаю всё наверно). Ну для пущей важности включил фары на 10 секунд. Сижу. Сосед вышел смеётся зараза(я молчу ) . Выжал сцепление и Нажал на кнопку. Стартер работал секунд 5 и о чудо ЗАВЕЛСЯ .... ![]() Честно я был в ШОКЕ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Не ожидал от лагуны такого. погрел минут 8-10 и поехал . Лью в бак соляру с ЛУКОИЛ + антигель. P/S Шевроле так и не тронулся, аккумулятор в ноль посадил ...... Добавлено через 9 минут 43 секунды Итог один! Рябятки! Если хотите ездить в зиму то подготовь - машину: Проверь аккумулятор,свечи (в моём случае накала), ремни, генератор, и не верь в сертификаты заправщиков плесни антигель в нужный момент спасёт. Соляры с температурой кристаллизацией парафинов ниже -32 в нашем регионе нет(не выпускают) а если и есть, то её ценник за литр должен составлять не ниже 45 рублей (Арктический вариант стоит в районе 100) Последний раз редактировалось aas; 31.01.2014 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #9 |
Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40 Автомобиль: Laguna III
|
![]()
1,5 K9K
У меня стоит второй день и не завести. Заправлялся на лукойле. С дизелем и его свечёй накаливания дела никогда не имел. В - 20 заводилась с пол пинка, но простояла сутки и в - 27 не завелась. Сначала пыталась схватится, но после 3х попыток аккум умер. Аккумулятор родной ноябрь 2009 год, понятно, что слабоват. Снимал и заряжал аккумулятор, прикуривали меня, солярка жидкая без парафина. Теперь аккумулятор крутит стартер, но нет и проблеска схватывания. Спираль на приборке загорается, выхожу под вечер когда температура поднимается до -15 и без толку. Читал, что с буксира заводят, но для меня большой вопрос, как это сделать с кнопкой старта. Ещё не могу снять с электро ручника. Купил неделю назад, чистый француз, тоже мучали смутные сомнения, по поводу дизеля и эксплуатации зимой. Пока очень жалею о том, что поменял форд мондео зимней комплектацией и обогревом лобового на европейскую дизельную лагуну. Буду ждать потепления через неделю((( |
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #10 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,303 Имя: Евгений Автомобиль: Laguna II Ph II
|
![]() Цитата:
просто машина к зиме не была подготовлена, топливный фильтр наверно последний раз в Европе меняли)) раз уж разговор про Мондео зашел то отмечу)) Лагуна в отличии от Форда не сгниет)) Лобовое с подогревом вещь хорошая до тех пор пока ценник на замену не узнаете))
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Вверх #11 |
ЛагуноВед
Помогу советом
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435 Имя: Bасилий Автомобиль: Laguna II Ph I
|
![]()
Тяни в тёплый гараж,отогреешь,почистишь всё,зальёшь нормальное топливо и поедешь.Единственное что пришло в голову.
__________________
![]() Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"! |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
1.5, дизель, зима, эксплуатация |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Дизель. Зима. Топливо. Подогреватель. | АльбертСПБ | Laguna III (2007 - н.в.) | 17 | 19.10.2021 17:45 |
Зима шип 205/60/16 | iceman | Шины/Диски | 0 | 26.09.2011 20:40 |
Зима на 16 | лисса | Шины/Диски | 1 | 20.09.2011 01:56 |
Зима | Besenok | Пенза | 17 | 25.10.2009 02:11 |
Финско-Русская Камасутра... | Haray | Трёп | 4 | 15.08.2007 21:02 |