Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 18:25  Вверх  #1
Максим_40
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 359
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SurySan Посмотреть сообщение
Дорогие одноклубники!
Случилась у нас неприятность - попали в аварию
В конце марта в нас стоящих на светофоре врезался беспечный летун на Вазе на лысой летней резине, непристёгнутый и с бодуна , повреждения, кажется, не такие уж и сильные, полностью на ходу, никаких ошибок машина не пишет.

800х600 фотка:


Машина застрахована по КАСКО в СК Альянс на сумму 508 тысяч (с момента покупки у них страхуем, поэтому сумму они сами считают), ремонт оговорен у официалов.
Автомир насчитал больше 500 тысяч за ремонт при том, что никаких особо серьёзных конструктивных повреждений не выявили. Независимая экспертиза от СК снизила планку до 450 тысяч. Потолок же выплаты на ремонт - 380 (75%) :dntknw:
Грозит нам признание конструктивной гибели авто, как ни крути
Друзья, поделитесь соображениями, что делать?

Вариант 1 - "продать" машину СК за 508, купить новую и вспоминать любимку со слезами на глазах. (не очень бы хотелось, тк машина была беспроблемная и в идеальном техническом состоянии, пробег всего 60 тыр.)

Вариант 2 - бороться до победного и восстанавливать из польского б/у.
Сталкивался ли кто-нибудь со вторым вариантом? По разговорам с разными юристами (из поиска наобум выбирали конторы, предлагающие свои услуги) мы сделали вывод, что вариант нереальный. Нам рассказали следующий механизм - мы подаём в суд, суд назначает независимую экспертизу, которая считает зпч по экзисту, итого опять 450 тысяч, признание конструктивной гибели, и мы попадаем на все производственные расходы (экспертиза, адвокат, какая то пошлина).
По совету Бориса завтра идём клянчить выплату наличными, что бы делать самим.

В общем, поделитесь соображениями, советами, опытом. Очень пригодится хоть какие-нибудь идеи, тк у самих в такого рода делах опыта нет.

З.Ы. По поводу виновника торжества - гражданин дружественной Украины на московских номерах :dntknw: Освидетельствование на алкоголь делать не стали, по скорой его как пострадавшего тоже не забрали, отказался (доблестные сотрудники ДПС настаивали на скорейшем разъезде) Поступили неправильно, каимся жутко, видимо за это и страдаем теперь со страховой. Товарищ поломал, кажется, рёбра. Отвезли сами его в травмпункт, но о судьбе ничего не знаем, тк трубку не берёт, видимо, боится.
Привет Сочувствую! Вас по любому должны отправить на Независимую экспертизу. Та считает и подает в Страховую. Те решают. Если в вашем полисе стоит отметка (Ремон у ОФ, ремонт на станции Страховщика, ремонт по вашему выбору или выплата в денежном эквиволенте) то что написана то страховая и будет делать. Последний пример: Большая машина (стр. 2 280 000) попала в ДТП (Оценка на 1 700 000 руб) Страховая МСК. - вариант решения:
1. Деньги в размере 1 500 000 руб
2. Либо мы вам выплачиваем 2 000 000 и забираем машину.

Машина сттоит около 2 500 000 руб.
Машину уже сделали
Выбрали деньги.

У меня была практика по 6 случаям(КАСКО) - все выграл (причем с увеличением суммы выплат (по 3 деньги были получены после страхового случая)

Есть у меня один прохиндей - выграет точно (НО НЕРВОВ ВЫТРЕПЕТ МОРЕ - разгельдяй)

Независимая стчитает по ДИЛЕРУ - если нужно Калуга (180 км) сделаем все в лучшем виде. Вы только определитесь чего сами хотите - Я бы начал СУД со страховой и получил бы деньги - а машину продал так (Пускай перекупы занимаются) по причине когда будете продавать устанете объяснять!
Кон. в личке
Максим_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:37  Вверх  #2
SurySan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SurySan
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,251
Имя: Ольга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим_40 Посмотреть сообщение
Привет Сочувствую!
Максим, спасибо за советы!
Машину уже отдали, тк советовались в разных местах и получается, что при большой разнице между независимой оценкой от дилера и нашей суд назначает третью оценку, а у нас как ни крути в лимит 75% от страховой суммы ремонт не укладывается (только донор или бу) :censored:
Со слезами на глазах пришлось отдавать.
__________________
Laguna III 2.0 Td Tiptronic Dynamic + Сити пакет + шторки + Alcantara/кожа, цвет Серое затмение :locomotive:
SurySan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
довольны ли вы работой вашей страховой компании YRI121 Страхование 20 01.10.2014 15:48
Страховой случай AlexPC Кино,музыка и т.п. 1 06.10.2011 20:26
Развод страховой по ОСАГО aleks_74 Страхование 105 22.02.2010 20:34
АВАРИЯ Romanszd Пермь 24 02.12.2009 20:24
Персональный СТРАХОВОЙ агент Римма Страхование 0 07.04.2009 19:01


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика